Кто не виноват и Что не делать?

Бедрос чёт совсем пропал
В холодильник надо было положить - дольше сохранился бы.
Но вообще мог бы заглянуть на огонёк))
Не удержался:
Огонек в ночи.

Приближался рассвет.
Я по-прежнему одинок;
Мои надежды растаяли,
Осталось только смеяться

(скачал с "перевод песен", не точный перевод конечно, но прикольно, на мое нытье мои посты похоже:biggrin:)
 
Благодарили, говоришь? 😊
Попыталась представить вкус... Не смогла)
Ну тыж икру баклажанную мажешь на хлеб, вкус можешь представить то? А тут жареные баклажаны с помидорами и луком в слоеном тесте, еще вкуснее
В смысле - некому сходить, да и некуда
Да да, все просто случается, тут подошел ко мне импозантный мужчино вопрос задать, услышал мой акцент и познакомил меня со своей женой русской, сейчас мы подруги, она из Питера оказалась, как такое можно организовать, а он американский дипломат, от это да, встреча на краю земли
куды тут сойдешь то, согласная с вами , полностью опять:PARDON:
 
Добрый вечер.
Да да, все просто случается
Это я все анекдот цитировал:
%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D0%B8-%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D1%8F-%D0%BA%D0%BB%D1%83%D0%B1-%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%B4%D0%B5%D1%80%D1%8C%D0%BC%D0%BE-1117371.jpeg


Мне понравился даоский принцип - все просто случается.
Не надо расстраиваться, оценивать, винить себя, строить планы...
Против судьбы не попрешь :smile:

Как то Вы меня больше не кусаете за такие "унылые" мысли:biggrin:
 
куды тут сойдешь

Против судьбы не попрешь

Ну вас😃

А смысл тогда? Пройти однозначно заданный путь, получить свой опыт? Грустно. И не верю.
Мне нравится - по моему у Зеланда было - многовариантность событий.
Если переть по проторенному пути, то так и не свернешь с колеи.
А если пытаться пробовать всякое - разное... Сворачивать значицца на неизведанные тропы)). То пространство вариантов расширяется.
И открываются новые пути. Которые с той колеи и вовсе были не видны.

Даже в сказках - всегда камушек на распутьи - налево пойдёшь, коня потеряешь, направо - голову. И прочие интересные возможности😃.


Как то Вы меня больше не кусаете
Получите, распишитесь))


Ну тыж икру баклажанную мажешь на хлеб
Неа. Я её не люблю))
 
А если пытаться пробовать всякое - разное... Сворачивать значицца на неизведанные тропы)). То пространство вариантов расширяется.
И открываются новые пути. Которые с той колеи и вовсе были не видны.
Привет.

Вот взять меня или другого любого алкоголика - пил лет 30 и норм, ну как норм - тело все переломано и вторая трудовая со вкладышем.
И тут раз - попробовал новое - трезветь :biggrin:
Ни раньше, ни позже.
Как обухом по голове, но все сам, все сам...

Я это к тому, что не только наши действия предопределены, а даже мысли, которые влетают в голову - они к нам никакого оношения не имеют.

А даосизм мне наравится еше и потому, что он дает рецепт от всех этих иллюзий:
Появление мыслейэто болезнь; а вот не продолжать обдумывать эти мыслиэто лекарство
И прочие интересные возможности
Так и окунайся в эти возможности, живи и радуйся.
Кайфуй от жизни, вместо того, чтобы оценивать, сравнивать и строить планы:smile:
Хотя может быть ты так и делаешь.
А из религий мне тут опять же нравится буддизм,
Это да, прям для меня.
Прям начиная с первой благородной истины буддизма - Жизнь есть страдание:biggrin:
 

У меня все)))

Так и окунайся в эти возможности, живи и радуйся

Вот уже и выбор. Окунаться или нет. Радоваться или страдать.

Я не против предопределенности. Я за то, что внутри неё должны быть хоть какие то люфты. Чтобы шевелиться. А то как щепка, которую несёт поток...

Не нравится 🙄

***
Спокойной ночи, вставать ни свет ни заря мне. И это предопределено))
 
День добрый.
Вот уже и выбор. Окунаться или нет. Радоваться или страдать.
Нету тут выбора, жизнь окунет однозначно :biggrin:
А "радоваться" или "страдать" - это просто оценки в голове, затуманивющие ясность восприятия.
должны быть хоть какие то люфты.
Это да, я лет 10 пытался понять где и в чем эти "люфты".
Не смог.
"Ни один волос не упадет с головы человека, если на то не будет Воли Божией"
А в буддизме даже просветленные зависят от обусловленности (закона причин и следствий).
И это предопределено))
Обусловлено:smile:

Увидел, что я сельдерей:sad::
scale_1200

Но скромный...
 
День добрый.
...
"Ни один волос не упадет с головы человека, если на то не будет Воли Божией"
...
Это фраза из памяти народной))))
в источнике немного не так. Если взять источник, то предопределенность, зависимость и управляемость видятся не такими страшными ))))
 
Неа. Я её не люблю))
Ну с салом испеку в следущий раз, шож делать то теперь, коль так

разрешите представиться - голубь
:smile:
Как то Вы меня больше не кусаете за такие "унылые" мысли
Укатали сивку...
сколько лет мы уже знакомы , кто считал?
До фига вроде
Вы меня Дима своим Печориным на Весле заинтриговали,, как щас помню:girl_in_dreams:
 
Вы меня Дима своим Печориным на Весле заинтриговали,, как щас помню
Ага, помню. Это просто чудо случилось (обусловленность) - НД завис и весь тутошний народ пришел на Весло. Там даже спец раздел открыли. И я после полугодичного периода разговоров по традициям окунулся в мат, песни и юмор.
Это был просто праздник какой-то:biggrin:

Еще бы не заинтриговал - я же писал про себя, что я блондин ростом 180+:unsure:
Ну как блондин, вообще не блондин, да и рост у меня...

предопределенность, зависимость и управляемость видятся не такими страшными
«Главное, не верь всякой ерунде насчет фатума. Ты хозяин своей жизни…» (с)

Особенно когда нету возможности просто посмотреть на свою жизнь, осознать, что поисходит.
"Если бы люди сумели увидеть своё истинное положение, если бы они осознали весь его ужас, они ни секунды не смогли бы оставаться там, где находятся. Они стали бы искать выход из положения и очень скоро нашли бы его, ибо выход есть, но людям не удаётся увидеть его, потому что они спят" (с)
 
Ну как блондин, вообще не блондин, да и рост у меня...
Ой Димочка да яж лысых люблю, не волнуйтес, а ежели еще и бороду отрастите, то про рост я даже не вспомню ::-:
 
лысых люблю, не волнуйтес, а ежели еще и бороду отрастите, то про рост я даже не вспомню

Маленький, лысый, и с бородой? 🙄
Ну не знаю... Можно я буду представлять Диму высоким блондином? :-[


И я после полугодичного периода разговоров по традициям окунулся в мат, песни и юмор.
Это был просто праздник какой-то:biggrin:
:CRAZY:

Было дело... Правда, к песням и пляскам прилагается местами серьёзный троллинг... Но это неизбежная плата за свободу слова)))

***
Насчет пирогов с салом, Поль, ето я в страшном сне представить не могу🙄
Сало должно быть холодное, очень холодное. На чёрный хлеб, с чесноком и хреном. Можно соленый огурчик присовокупить, да-с.

***
Из-за Димы Трансерфинг перечитываю, вот ведь до чего дошло :SCRATCH: Зеланд там прямо указывает)))) - изменить на своей линии жизни ниче нельзя, но!!
Можно перейти на другую линию. Отакот. И на ней тоже все предопределено, но она цуко- другая!!!! 😃

Как-то так)))
 
Вечер добрый.

Монитор не включался два дня, все шнуры десять раз проверял, что только не делал.
Сегодня собрался в мастерскую вытащил его в прихожую, оделся, увидел в коридоре розетку и зачем-то в сотый раз решил проверить.
Работает... Посмеялся я - тролит меня жизнь:biggrin:
изменить на своей линии жизни ниче нельзя, но!!
Можно перейти на другую линию. Отакот.
Поисходят изменения, переходы на другие "линии"... только не по нашей воле ("планам").
Так что нам мне остается только балдеть в полете (постоянно меняющейся жизни):smile:
а ежели еще и бороду отрастите
Как Вы меня "читаете":unsure:.
Это из моих постов понятно, что у меня бороды нету?
И свитера с оленями.
Здесь только серьезные и взрослые дяди гуляют.
А почему меня никто не предупредил:sad:

Хочу место дислокации сменить. Может КУ - буду чужой бесконтрольный среди своих.
 
Последнее редактирование:

Не шути так. Запойным в КУ вход заказан.
А трезвому туда тем более незачем. Я стараюсь не читать даже, мне неполезно.
Все мои эксперименты с КУ заканчиваются одинаково.
Плохо🙄

***
Поздравляю с монитором))))
Так приятно, когда была проблема - и нет её.
Сама решилась.)
 
Назад
Сверху Снизу