Кто лечился у доктора Зайцева Сергея? Какие отзывы?

У меня трудный случай : во-первых, девушка ( женский А.), во-вторых очень симпатичная ( она и без денег может прожить ; я лично их ей давным-давно не даю , ни фига не покупаю и не кормлю её) ; в-третьих, не признаёт проблему и чересчур компанейская.

Может это действительно у ВАС трудный случай?

Может и проблемы то никакой нет, просто девчонка действительно очень общительная?
И соответственно, чего она будет признавать проблему, если её нет. 😜
 
Меня раздражает, когда
говорят, что алкогольная болезнь неизлечима. Не буду называть врачей,
которые утверждают обратное, вы скажете, что это заинтересованные лица.
Ладно, но я лично знаю многих.

1. ..неизлечима..увы, но придется смириться
2. вопрос в термине "излечение"
3. да таких "зайцевых" полно ... 😉
 
У меня трудный случай : во-первых, девушка ( женский А.), во-вторых очень симпатичная
Женский А., мужской, дело не в этом, к сожалению любой алкоголик начинает шаги к трезвости:
1. избавившись от созика, пока рядом сердобольный заботливый созик, алку пить комфортно
2. допившись до дна, понятие дна у каждого свое, у кого-то помойка, у кого-то увольнение с работы, у кого-то ... сегодня читал пропуск тренировки 😲 😁
В Ал-Аноне что советуют? Отстранение. Отпусти и жди.
ПС Симпатичная девушка не противопоказание к трезвости.
 
В Ал-Аноне советуют отпустить с любовью, жить своей жизнью и давать жить другим, т.е. если дочь или сын хочет быть алкоголиком, то это их выбор. Жди тихонько, пока они достигнут своего дна и им станет тошно от такой жизни. Я раньше тоже так думала, а вот прочитала Зайцева С.Н. и посмотрела на всё с другой стороны. Зачем ждать ? Ведь время не всегда работает на нас. Если человек находится на 1-ой стадии А., то за ней следует 2-ая, а потом 3-я, финальная (если доживёт). Пока мы будем ждать, наш близкий деградирует, здоровая часть его личности катастрофически уменьшается. Зайцев С.Н. говорит о том, что это заболевание хорошо изученное, проверенное на поколениях людей, предсказуемое и протекает по законам природы человека, так, как у всех. Он советует не ждать, а приводить к нему своих пьющих чад, он формирует у них мотивацию к трезвости ( даёт советы как это делать, если "ослик" не хочет). Для этого у него есть дар убеждения, талант, знания, опыт, положительные результаты. Ну почему он должен трудиться за копейки ? Когда уже мы научимся ценить труд Специалиста ? Будет успех, семья во главе с излечившимся заработает в разы больше. А сколько стоит то, что дочь ( сын) не пропьёт квартиру, имущество, не станет бомжом и сохранит жизнь ? Прошу пардону, но у нас сейчас капитализм, кто много учится, тот и много получает. У Зайцева С.Н. свои методики, патенты на изобретения в психотерапии. Я не могу пересказывать его книги, даю ссылку на его видеолекцию www.bibliapteka.ru/politehnicheskiy-muzey.htm, а также аудио trezvenie.org/audio/lecture/full/332.shtml.
 
Спасибо за интерес к теме. Вариант лечения по методике Зайцева С. Н где-то у кого-то я даже не рассматриваю, только лично ! рнуть человека. Но я то знаю, что в моём случае, намного больше ! ( из суеверия гадать сколько - не буду).

Я немного знаком с Зайцевым, общались некоторое время. Лично я у него не лечился, так как у меня своя методика и я лечу себя сам. Но я видел как он работает на практике, посещал его лекции и семинары- мне было это интересно( для собственного развития)
Могу сказать, что методика интересная(кстати защищенная авторскими свидетельствами), ничего похожего я не встречал.
 
Ну почему он должен трудиться за копейки ? Когда уже мы научимся ценить труд Специалиста ?
Вот чорт, можед мне тоже заняццо лечением алкоголизма. ☹️ Сколько можно вкалывать за копейки bes , а туд золотое дно!
<
 
Он советует не ждать, а приводить к нему своих пьющих чад
Наверное не только алки любят наступать на одни и те же грабли.

Я пасс, умываю руки, расскажете потом как прошло?
 
2. допившись до дна, понятие дна у каждого свое, у кого-то помойка, у кого-то увольнение с работы, у кого-то ... сегодня читал пропуск тренировки 😲 😁

Про тренировки — это я 😄 Ну просто спорт для меня с юности очень много значил всегда, а тут - ... Заставило задуматься))
 
Скачал и по диагонали прочитал "Мой алкоголизм" Зайцева. Ну что сказать... Пишет ОЧЕНЬ хорошо, четко, грамотно, с картинками и примерами и в то же время спокойно, расписывает весь ужасный ужас употребления. Я действительно испугался, так у него здорово всё расписано, ну не без перегибов есесна типа 4/5 живущих в России начав употреблять, станут алкашами, здесь он перестарался, имхо. Ну а далее, когда про лечение, уже как-то мутновато и не очень внятно. Кроме того, скачал его видеолекцию, посмотрел ровно 4 минуты. Неприятно было смотреть, как он держит слушателей за идиотов, типа "ну что у меня за методы лечения. Ну скажу я вам, что это за методы, ну вы же не психиатры, вы не поймете, ну вот например [следует скороговоркой набор сложных психиатрических терминов] или вот [аналогично]". Выключил короче, на кого-то и действует наверняка, а мне неприятно, я хочу знать ВСЁ.

Короче говоря, далеко не глупый, обладающий обширными знаниями в официальной теориии алкоголизма ... вот только кто? мошенник? действительно хороший врач? Не знаю.
 
Короче говоря, далеко не глупый, обладающий обширными знаниями в официальной теориии алкоголизма ... вот только кто? мошенник? действительно хороший врач? Не знаю.
А кто говорил, что он глупый, это-ж не баба Нюра, потомственная ясновидящая, лечащая по фотографии, тут другие масштабы и другие деньги...
 
Пробовал как-то слушать его лекцию. Не дослушал, так как вмазать захотелось от безысходности….хотя я к тому времени почти год не пил. По его классификации у меня получались признаки от середины 1–ой до конца 2-ой стадии одновременно 😲, я конечно не специалист, но она, тобишь классификация, показалась мне мягко говоря слегка странной.
 
В Ал-Аноне советуют отпустить с любовью, жить своей жизнью и давать жить другим, т.е. если дочь или сын хочет быть алкоголиком, то это их выбор. Жди тихонько, пока они достигнут своего дна и им станет тошно от такой жизни.
Хорошо, что моя жена не ходила по Ал-Анон, иначе бы я давно подох под забором 😳
 
Пробовал как-то слушать его лекцию. Не дослушал, так как вмазать захотелось от безысходности….хотя я к тому времени почти год не пил. По его классификации у меня получались признаки от середины 1–ой до конца 2-ой стадии одновременно 😲, я конечно не специалист, но она, тобишь классификация, показалась мне мягко говоря слегка странной.
Аналогично. У меня одновременно признаки и просто привычки и 2-ой стадии. Просто он взял и максимально четко и наглядно разложил все по полочкам, дабы предельно напугать поциэнда, а люди ведь штука архисложная, так просто по полочкам не раскладываются...
 
Из лекции : спрашивают, какие методы лечения? Ответы вам ничего не дадут. Напр.,скажут- методом биологической обратной связи. Или : методом аффективной контратрибуции. Если Вы не врач-психиатр, то не разберётесь. На разных этапах лечения с разными больными врач использует разные методы и техники. одно лишь перечисление займёт много времени. Они есть в книге.... Лечение - это не какое-то наукообразное название метода. Лечение - это не там, где врач себя хвалит, а других ругает, это не там, где стены к&#092;т учреждения и не там, где красивая вывеска или реклама в газете. Лечение - это помощь специалиста.Специалист - это врач, который предъявил документ - сертификат и лицензию на этот вид деятельности....В наркологии основной метод лечения - психотерапия, потому что уколами мотивацию к трезвой жизни не формируют...

Filosof, спасибо за моральную поддержку !
 
Вы мне напомнили мою маман (царствие ей небесное).
Вот у неё тоже было такое поведение, литературы всякой кучу читала,
бегала по знакомым, закодироваться убедить меня их всё уговаривала. Нервничала сильно
(не только правда из-за меня) несчастная женщина.

И что в результате? Отдала богу душу в самом расцвете сил (62 года) так ничего и не добившись.
А проблему свою я начал решать САМ (здесь это ключевое слово), спустя лишь четыре года после её смерти.
Пусть пока и с переменным успехом.

Я это всё к чему? Подумайте в сто первый раз: оно Вам надо?
 
В наркологии основной метод лечения - психотерапия
Особенно эффективно, цитирую товарища Зайцева, "дистанционно и заочно", хорошо, что не по фотографии 😄
 
Назад
Сверху Снизу