Кто лечился у доктора Зайцева Сергея? Какие отзывы?

Скрытая реклама, я правильно понимаю? 😁
Про Зайцева понятия не имею, но простой запрос выдает много ссылок. Воспользуйтесь.

Никакой скрытой рекламы нет. По запросу в Googl я могу только ещё раз прочесть его книги. Скоро я их выучу наизусть. Мне очень важно узнать мнение людей о его методе и результатах. Если бы я не жила так далеко, то и вопросов бы не было. А сейчас мне интересна любая мелочь, включая где находится эта клиника и какая станция метро. Я могу написать ему лично, но это преждевременно. Пока я на стадии поиска, сбора информации и в раздумьях.
 
Зачем же писать ему лично? Если ЦИТАТА: Возможна психологическая помощь на дому в любом городе!, а так же дистанционное заочное лечение!
Разводилово. Зайцев не лечит, а снимает пенки.
 
Вот здесь почитайте:
notdrink.ru/index.php?showtopic=18112
Большое спасибо, кое-что узнала, но мало, хотелось бы побольше. А IROKEZ по-моему, просто развлекается. Только что писал, что понятия не имеет, кто такой Зайцев и тут же, что он разводит, пенки снимает. Напишу коротко о себе. За 5 лет мои знания об алкоголизме выросли от нуля до ... , проще сказать так : от первоклашки до десятого класса. Я продолжаю развиваться, впереди ещё институт, а там глядишь, и профессором стану. Если честно, я не хочу больше новых знаний, у меня есть профессия и есть Проблема, которую я хочу решить. Чем скорее, тем лучше. За эти годы я прочла горы литературы, законспектировала 3 общие тетради. Себя хвалить нескромно, но вроде бы освободилась от созависимости, хотя раньше и понятия не имела, что это за зверь. Теперь ближе к делу. За 5 лет я не только книги читала, я много страдала, анализировала, пересмотрела всю свою жизнь. Поверьте, моё мнение сейчас, такой, какая я стала, что-то да значит. Многие пишут умно, толково, но на данном этапе моей жизни у меня есть только 2 врача- психотерапевта, которых я называю своими Учителями. Я их выбрала сама, нашла и изучила по интернету. Это Литвак М.Е. и Зайцев С.Н. Первому я лично выразила своё уважение 31 июля, когда он приезжал к нам с лекцией. С Зайцевым С.Н. я пока ещё не знакома, но всё, что он пишет, мне понятно, близко. Всё разумно, логично, рационально. Какие вы счастливые, можете ходить на его лекции в Политехнический музей ! Но он не жадный, есть бесплатные книги и видеолекция в инете для всех остальных.
 
Привлекает и то, что можно, даже если сам человек, мягко говоря, не совсем созрел.
Возможна психологическая помощь на дому в любом городе!, а так же дистанционное заочное лечение!
Поверь алкашам, информация непредвзятая и из первых рук, это шарлатан! Но раз ты веришь и есть лишние деньги - флаг в руки! 😄

А IROKEZ по-моему, просто развлекается.
Ирокез ващето админ этого форума 😁
 
Так это только у вас проблема с дочкой, у нее нет проблем, если не выздоравливает 😄
И вместо того, чтобы "заканчивать институты", непонятно зачем, лучше бы вам своей жизнью заняться.
Я вам по собственному опыту говорю, правда, я не мать, а жена алкоголика.
 
А IROKEZ по-моему, просто развлекается. Только что писал, что понятия не имеет, кто такой Зайцев и тут же, что он разводит, пенки снимает.

Ну а как это называется? Я привел цитату с его сайта. Человек физически не в состоянии лечить в нескольких городах одновременно. Стало быть это клиники скорее всего использующие его наработки.
Вы знаете например, что растиражированная методика кодирования по Довженко не работала? Вернее работала только у самого Довженко.
Ясно что человек зарабатывает деньги, потому как это золотое дно.
А заочное лечение - это вообще как снятие порчи по фотографии. Бред.
Возможно он и талантливый публицист, но лечение алкоголизма (вернее введение человека в состояние стойкой ремиссии) это сложный процесс.

Для того чтобы вас не обвиняли в скрытой рекламе, начинайте знакомство с короткого рассказа о себе и причинах интереса.
Я до сих пор ни в чем не уверен и это моя работа - отслеживать подобные сообщения в т.ч.
 
Спасибо за интерес к теме. Вариант лечения по методике Зайцева С. Н где-то у кого-то я даже не рассматриваю, только лично ! Лучше заплатить дорого, но надёжному, проверенному врачу, чем дилетантам. Я бы даже не согласилась заместителю или ученику Зайцева, если таковые имеются. Что касается проблемы, то стараюсь, конечно, жить своей жизнью, но потихоньку готовлюсь. Вы же знаете, что это за контингент - зависимые, живут только сегодняшним днём. Отрицание, вот их общая черта. Вообще-то я тоже по жизни скорее критичная, чем доверчивая, но как почитаю Зайцева, так, не поверите, но легче на душе становится. Он уверяет, что если даже осталось 20% здоровой личности, то ещё не всё потеряно, можно вернуть человека. Но я то знаю, что в моём случае, намного больше ! ( из суеверия гадать сколько - не буду).
 
Вариант лечения по методике Зайцева С. Н
Само понятие лечение алкоголизма - абсурд, алкоголизм пожизненное неизлечимое заболевание.
Тем более лечить кого-то насильно ... Сама то алкоголичка что думает и предпринимает?
Скажу по секрету, есть бесплатные и очень эффективные методики, было бы желание самого больного!
 
Сайт Зайцева В.Н
Надо сказать, что избавление от алкогольной проблемы - дело действительно непростое. Есть случаи, серьёзно затрудняющие решение проблемы: наличие сопутствующих психических болезней, развившееся в результате долгого употребления слабоумие и пр. Поэтому никто не может дать 100% гарантии успеха.
Сам же Зайцев говорит в своих лекциях, что если человека не удаётся склонить к трезвости, то это вероятный признак серьёзной психической патологии.

Ничего фантастичного в том, что Зайцев оказывает помощь в разных городах, нет. Современные средства - интернет, скайп и др. позволяют успешно использовать сознательные методы избавления без непосредственного контакта с зависимым. В частности, прекрасно работает метод Шичко, при котором не требуется встречаться в реале вообще.
 
Чего если? Будет бухать и точка, и ничего ты не сделаешь!
Говорю же, если есть лишние деньги - развлекайтесь, экспериментируйте.

Лишних денег нет, но и других детей тоже нет. Когда мы с мужем уйдём туда, откуда не возвращаются, квартира и прочие ценности, скорее всего, накроются медным тазом. Это не столько страхи, сколько здравый смысл и логика. Конечно, если что-то не изменится. Меня раздражает, когда говорят, что алкоголизм неизлечимая болезнь. Вы что, умнее Зайцева С.Н. или американца Аллена Карра ? Я лично знаю многих таких. В моём городе директор одного солидного РЦ - бывший алкоголик, не пьёт 20 лет и 2 месяца. Он кроме всего ведёт большую общественную работу, читает раз в неделю бесплатные лекции по семейному образованию. Не похоже, что он когда-либо может снова вернуться к старому. Можно поподробнее про бесплатные и эффективные методы лечения ? Желательно, с учётом менталитета пьющих.
 
Меня раздражает, когда говорят, что алкоголизм неизлечимая болезнь. Вы что, умнее Зайцева С.Н. или американца Аллена Карра ?
Не умнее, опытнее, как пациент-алкоголик, Зайцев с Карром не алкоголики.
Гораздо эффективнее методики, разработанные самими алкоголиками. Например группы психологической взаимопомощи при алкоголизме "Анонимные Алкоголики" - бесплатный и очень популярный метод с высоким процентом ремисии. Есть множество ребцентров платных и бесплатных, работающих по программе 12-ти шагов, например БЕСПЛАТНЫЙ ДНГ под Питером. Кстати все врачи и консультанты там алкоголики в ремиссии. Я назвал то, что проверено на себе!
В моём городе директор одного солидного РЦ - бывший алкоголик, не пьёт 20 лет и 2 месяца.
Отлично, бывших алкоголиков не бывает, есть алкоголики в ремиссии! Алкоголик, сорвавшийся после 20 лет ремиссии возвращается не в свои 18 лет, а к моменту последнего употребления, то есть если ремиссия началась во второй стадии, алк возвращается в эту вторую стадию + общие патологические изменения организма за 20 лет.
Я лично знаком с алкоголиками, сорвавшимися после 9 и 12 лет непрерывной трезвости, последствия печальны... ☹️

Если Вам дорога Ваша дочь, не тратьте деньги на шарлатанов, не упускайте время!
 
Чего если? Будет бухать и точка, и ничего ты не сделаешь!
Говорю же, если есть лишние деньги - развлекайтесь, экспериментируйте.


Пишу второй раз, нажала куда-то не туда и письмо улетело. Похоже, что в
алкоголизме я разбираюсь больше, чем в компе. Это чёрный юмор,
результата ведь нет ! Денег лишних нет и других детей тоже нет. А что
есть ? Остатки разума и здравого смысла. Когда мы с мужем уйдём туда,
откуда не возвращаются, квартира и прочие ценности накроются медным
тазом. А может, всё-таки что-то изменится ? Меня раздражает, когда
говорят, что алкогольная болезнь неизлечима. Не буду называть врачей,
которые утверждают обратное, вы скажете, что это заинтересованные лица.
Ладно, но я лично знаю многих. Ага, они ещё живы и никто не знает,
что.... Один бывший алкоголик ( не пьёт 20 лет и 2 месяца) - уважаемый в
моём городе человек, руководитель РЦ, ведёт обществ. работу, читает
лекции по семейному образованию. Не похоже, чтобы он когда-нибудь
вернулся к старому. Короче, возвращаюсь к тому, с чего и начала - Зайцев
Сергей Николаевич !
 
Пошли по второму кругу, шарлатан в белом халате! 😄


Вы на меня не обижайтесь, может, я что-то и не понимаю. Лично я никогда не употребляла, но из-за дочери и всего, что с этим связано, для меня все алкоголики мира как родные. У меня даже сдвиг по фазе начался, интересуюсь этой темой больше, чем надо. Фильмы скачиваю, художественные и документальные, мечтаю, чтобы дочка посмотрела их, а она, естественно, посылает меня по известному адресу. Вы пишете, что кто-то сорвался после 12 лет трезвости. Всё, я в нокауте, нож в сердце торчит ! Что касается АА, то сообщаю, что я хожу в Ал-Анон несколько лет. Правда, я не говорю на собрании, что я мать алкоголички. Во-первых, диагноза письменного нет, во-вторых, мне это неприятно. Я говорю - созависимая. Хотя понимаю, что это тоже не точно. У нас в группе те, кто ходит годами, стали такими фанатками этого дела, такие педанты, боже упаси отступить от правил и традиций, читают только аланоновскую литературу. В я - нет, я люблю творчество, свободомыслие, читаю не только американских и православных авторов. В нашем городе нет бесплатных РЦ и поверьте, они очень дорогие ! Если можно, напишите адрес бесплатного РЦ в Петербурге. Заранее спасибо. Буду Вам также благодарна, если Вы прочитаете Зайцева С.Н. или хотя бы послушаете его видеолекцию.
 
Юрий говорит про этот реб. центр www.houseofhope.ru/Russian/default.htm

Да, и насчет врачей. Не слушайте в этом плане Юрия. У него все платные наркологи - шарлатаны.

ЗЫ: Если Вас дочь посылает, то никакой центр ей не поможет. Там добровольное пребывание.

Удачи
 
Юрий говорит про этот реб. центр www.houseofhope.ru/Russian/default.htm
Да, именно про этот. В нем начался отсчет моей трезвости. 😄
Да, и насчет врачей. Не слушайте в этом плане Юрия. У него все платные наркологи - шарлатаны.
Да, Феникс, именно так потому, что лечить заранее неизлечимую болезнь причем сомнительными методами, весьма далекими от наркологии как науки, при этом обещая: "приходите ко мне и будете пить как все" Др. Майоров, помните рекламу по ящику крутили?. Может еще вспомним лечение по фотографии? 😉 Кашпировского с Чумаком, а ведь в свое время народ верил, ибо хавает все, что дают. Я же говорю, кто из платных наркологов вам рассказал об истинном положении вещей честно? 😉 Ась? Это будет равносильно заявлению: "не кодируйтесь у меня, адин хрен через год сорветесь и прибежите опять".
Если Вас дочь посылает, то никакой центр ей не поможет. Там добровольное пребывание.
К сожалению, в ДНГ нет колючей проволоки и дверей без ручек, все добровольно.
В нашем городе нет бесплатных РЦ и поверьте, они очень дорогие !
В нашем городе тоже, 10 лет назад я допился до бомжатины, у меня не то, что на ребцентр, на бутылку денег не было ☹️ Пополз в Питер за 800 км - жить хотелось.
Что касается АА, то сообщаю, что я хожу в Ал-Анон несколько лет.
Тогда вообще не понятно 😜 , неужели там не объяснили матчасть про алкоголизм??
Буду Вам также благодарна, если Вы прочитаете Зайцева С.Н. или хотя бы послушаете его видеолекцию.
Не буду, принципиально, я 15 лет вплотную занимаюсь алкоголизмом собственным, а вообще, проблему изучаю с детства, папаша алкаш и бывшая жена алкашка, так что начетался Зайцевых и еже с ним.
<
 
Да, именно про этот. В нем начался отсчет моей трезвости. 😄
Да, и насчет врачей. Не слушайте в этом плане Юрия. У него все платные наркологи - шарлатаны.
Да, Феникс, именно так потому, что лечить заранее неизлечимую болезнь причем сомнительными методами, весьма далекими от наркологии как науки, при этом обещая: "приходите ко мне и будете пить как все" Др. Майоров, помните рекламу по ящику крутили?. Может еще вспомним лечение по фотографии? 😉 Кашпировского с Чумаком, а ведь в свое время народ верил, ибо хавает все, что дают. Я же говорю, кто из платных наркологов вам рассказал об истинном положении вещей честно? 😉 Ась? Это будет равносильно заявлению: "не кодируйтесь у меня, адин хрен через год сорветесь и прибежите опять". notdrink.ru/style_images/1/folder_e...e-textcolor.gif
Если Вас дочь посылает, то никакой центр ей не поможет. Там добровольное пребывание.
К сожалению, в ДНГ нет колючей проволоки и дверей без ручек, все добровольно.
В нашем городе нет бесплатных РЦ и поверьте, они очень дорогие !
В нашем городе тоже, 10 лет назад я допился до бомжатины, у меня не то, что на ребцентр, на бутылку денег не было ☹️ Пополз в Питер за 800 км - жить хотелось.
Что касается АА, то сообщаю, что я хожу в Ал-Анон несколько лет.
Тогда вообще не понятно 😜 , неужели там не объяснили матчасть про алкоголизм??
Буду Вам также благодарна, если Вы прочитаете Зайцева С.Н. или хотя бы послушаете его видеолекцию.
Не буду, принципиально, я 15 лет вплотную занимаюсь алкоголизмом собственным, а вообще, проблему изучаю с детства, папаша алкаш и бывшая жена алкашка, так что начетался Зайцевых и еже с ним.
<


У меня трудный случай : во-первых, девушка ( женский А.), во-вторых очень симпатичная ( она и без денег может прожить ; я лично их ей давным-давно не даю , ни фига не покупаю и не кормлю её) ; в-третьих, не признаёт проблему и чересчур компанейская. Есть ещё зависимость от мобилы : если очередной раз потеряла телефон или у неё его украли, то жизнь ей не мила. Кончается тем, что ей его дарят "друзья".
Обществу АА я очень благодарна за то, что когда началась моя беда и я была как слепой котёнок, они мне помогли, утешили, плечо подставили. Я и сейчас туда хожу, но такой уж у меня характер : не люблю зацикливаться на чём-то одном, люблю разные решения. Такого счастья, чтобы дочка попросила меня ей помочь так, как я это понимаю, у меня пока нет.
 
Назад
Сверху Снизу