Кто лечился у доктора Зайцева Сергея? Какие отзывы?

Я читала о Зайцеве, он имеет опыт коррекции трудных и не поддававшихся прежде состояний, работает в наркологии с 1985 года. В области психиатрии у него патенты (как раз связано со способом психотерапии, преодолением аназогнозии) и он проводит стажировку и обучение наркологов-психотерапевтов.

Алкоголизм - сложнейшая биопсихосоциодуховная система, и в лечении нельзя игнорировать ни одну из областей, но результат все равно не будет равен 100% излечившихся. Методики несовершенны, потому что несовершенен сам человек.

Читала у С.А. Лысенко, "Современная психотерапия алкоголизма": у врачей с опытом вырабатывается "Предчувствие успеха", что вот именно этому пациенту он сможет помочь и выложится полностью. Но иногда, за некоторые случаи ему браться нельзя, а лучше передать другому врачу. Не потому, что другой врач лучше, они оба опытные, а просто очень много нюансов. Например, как помочь махровому атеисту, если сам врач верующий, и т.п.
Еще там же:
Восстанавливать утраченный авторитет пси-специалистам в России предстоит еще очень долго. Все эти ЛТП, "психушки", смирительные рубашки, еще не скоро изгладятся из народной памяти, а так же грабовы, Чумаковы и Кашпировские. Расцвет пси-специальностей в России произойдет только через 10-20 лет, объединив идеи востока и запада и сделав прорыв. Но нам надо поспешать, т.к. наши ниши занимают всевозможные "целители" и колдуны, озабоченные только заработком и разрушающие все вокруг себя.
 
Линда, ты прямо в унисон. Зайди сюда: notdrink.ru/index.php?showtopic=19149

Теперь о Сергее Николаевиче Зайцеве.
Вспомним начало истории bonify: проблема была в том, что отец наотрез отказывался от лечения. bonify изучив форум обратилась к Зайцеву. Результат на сегодняшний день: отец bonify устроен в клинику НИИ психиатрии минздрава РФ. notdrink.ru/index.php?showtopic=134...60&start=60
Результат отличный! Я сам с большим интересом следил за развитием событий потому что не знал практических результатов работы С.Н. Зайцева. Теперь есть наглядное доказательство эффективности его методики.
Добавлю: случай с отцом bonify был особенно тяжёл - нежелание лечится было отягощено ещё и параноидом. В подобных ситуациях у любого спеца опустились бы руки: параноид это непробиваемая стена. Тем не менее, Зайцеву удалось склонить отца bonify к лечению, что и требовалось изначально: получить согласие человека на лечение.
bonify, если я в чём-то ошибся, то поправь меня пожалуйста.
 
Линда, ты прямо в унисон. Зайди сюда: notdrink.ru/index.php?showtopic=19149

Теперь о Сергее Николаевиче Зайцеве.
Вспомним начало истории bonify: проблема была в том, что отец наотрез отказывался от лечения. bonify изучив форум обратилась к Зайцеву. Результат на сегодняшний день: отец bonify устроен в клинику НИИ психиатрии минздрава РФ. notdrink.ru/index.php?showtopic=134...60&start=60
Результат отличный! Я сам с большим интересом следил за развитием событий потому что не знал практических результатов работы С.Н. Зайцева. Теперь есть наглядное доказательство эффективности его методики.
Добавлю: случай с отцом bonify был особенно тяжёл - нежелание лечится было отягощено ещё и параноидом. В подобных ситуациях у любого спеца опустились бы руки: параноид это непробиваемая стена. Тем не менее, Зайцеву удалось склонить отца bonify к лечению, что и требовалось изначально: получить согласие человека на лечение.
bonify, если я в чём-то ошибся, то поправь меня пожалуйста.
немного, конечно, не столь радужно ))) на самолет отца посадили пьяного и отправили ко мне. когда прилетел, говорил "закодируемся, и желательно мягко, гипнозиком там, или воздействием тока на мозг и я домой уеду" на второй день трезвости пошли к зайцеву "на консультацию" как сказала я отцу.
Зайцев сказал "я проведу сеанс с кодом, который не позволит вам больше пить, но перед этим я подготовлю вас к этому, три часа выдержите?" и три часа рассказывал о трех ступенях алкоголизма с его проявлениями. Папа обрадовался, что его будут кодировать таким легким методом, сидел смирно и одушевленно. При этом он говорил "не, ну понятно, ребятишки настояли, но я и сам уже понимал, что дальше будет хуже" По этой причине не могу реалистично судить об эффективности Зайцева. Хотя показался толковым врачом. Выйдя от Зайцева говорил "да я и так все это знал, я же столько книжек прочитал" . В больницу лег приговаривая "три недели лежать не буду. одной хватит. раз уж там сердце печень заодно проверяют так уж и быть". и то после того как сказала "ляг в больницу для меня а, если сорвешься и сдохнешь, я хоть не буду себя винить, что ничего для тебя не сделала"
Подводя итог скажу, что если вернуть время обратно, то сделала бы все точно также "для профилактики". кроме Зайцева никто больше не предлагает услуги "по убеждению" еще и позиционируя это, как именно помощь самому не пить, даже если кодировка закончится. Зайцев на вопрос "а нужно ли папу в больничку еще ложить?" ответил "медикоментозно можете полечить, восстановить организм, а его психолог считайте я." Зайцев+мои уговоры+небольшое желание за кодироваться = лег на лечение
Вот если папа не будет пить даже когда кодировка кончится, пойду Зайцеву памятник ставить.
 
bonify большое тебе спасибо за рассказ! Очень хорошее свидетельство!
 
Вчера была у Зайцева на лечении созависимости. Говорил много - по сути рассказал свою книжку. Дал рекомендации. Пока применить их не на ком -алкоголик в больнице.
Подкупает его уверенность в успехе. Если будете делать все так, как я сказал - будет 100 успех.

хочу организовать встречу своему алкоголику с ним. Вдруг поможет, тем более, что муж вроде бы хочет лечиться.
По результатам отпишусь.
 
Здесь files.mail.ru/PO3BKY размещена аудиозапись лекции доктора Зайцева С.Н. об основах оказания помощи алкозависимому.
 
Здесь files.mail.ru/PO3BKY размещена аудиозапись лекции доктора Зайцева С.Н. об основах оказания помощи алкозависимому.
Может Зайцев и хороший врач, но данная лекция вызывает только ощущение безысходности.
Дослушал до половины, бросил. После такой лекции, только - запой. Сплошной негатив и никаких перспектив.
Пойдет для раздела - "Бросаем трезвую жизнь" ☹️ .
 
Сегодня два месяца, как мой отец не пьет. Жутко нервный, все ему не так - кошмар. Что будет дальше посмотрим. Напишу через пол-года
 
С 5 сентября 2009 года в Москве в Политехническом музее начинается очередной цикл лекций «Алкоголизм, игромания, наркомания. Аналогии и различия. Как помочь тем, кто не хочет, чтобы им помогали?»
Читает Зайцев Сергей Николаевич – врач психиатр-нарколог, психотерапевт.


Сентябрь
05.09.2009 (суббота, 12:00) Лекция № 1.
Что такое алкоголизм, наркомания? Знание концепции болезни – условие выздоровления.
Алкоголизм и наркомания, аналогии и различия. Признаки болезни. Основной механизм и причины. Концепция человека и концепция болезни. Принципы формирования желания лечиться и жить трезво.

12.09.2009 (суббота, 12:00) Лекция № 2.
История отношений человека с ПАВ (ПАВ – психоактивные вещества). Причины их привлекательности и причины отказа от них.
История отношений человечества с ПАВ. Дерево познания добра и зла. Напитки богов – хаома, сома, санэху, амвросия, нектар, мёд дерева Иггдрассиль. Сурья, медовуха, пиво, вино и другие алкогольные напитки. Функции ПАВ. Отказ от ПАВ и использование систем психической саморегуляции.

26.09.2009 (суббота, 12:00) Лекция № 3.
Роль семьи в формировании и угасании влечения к алкоголю и наркотикам.
Условия формирования влечения к алкоголю (наркотикам) и условия его угасания. Алкогольная эйфория – что это такое. Виды влечения к алкоголю. Как сделать, чтобы влечение к алкоголю (наркотикам) переросло во влечение к трезвой жизни.

Октябрь
10.10.2009 (суббота, 12:00) Лекция № 4.
«Он всё понимает, но не хочет лечиться и жить трезво…». Как сделать, чтобы захотел и понял, что жить трезво лучше?
Уровни осознания болезни у алкоголиков и наркоманов. Анозогнозия – неузнавание у себя болезни и отрицание тяжести последствий. Виды логических ошибок и защит у алкоголиков и наркоманов. Принципы работы по их разубеждению.

24.10.2009 (суббота, 12:00) Лекция № 5.
Женский, пивной, подростковый алкоголизм. Гашишная и опийная наркомания. Особенности и варианты течения.
Зависимость от производственных опия и каннабиса. Женский алкоголизм, подростковый и пивной алкоголизм. Алкоголизм в пожилом возрасте. Токсикомании. Осложненность химической зависимости другими психическими расстройствами. Скорость течения болезни и исходы.

Ноябрь
07.11.2009 (суббота, 12:00) Лекция № 6.
Игромания. Связь с алкоголизмом и наркоманией. Как избежать перекрестной зависимости и заместительных симптомов.
Что такое игромания. Основной механизм и причины. Сопряжённость с алкоголизмом и наркоманией. Заместительные симптомы, их виды, причины появления и последствия. Профилактика этих состояний.


21.11.2009 (суббота, 12:00) Лекция № 7.
Виды вмешательств по формированию желания лечиться и жить трезво.
Как сделать алкоголика (наркомана) убеждённым трезвенником – методы, техники и приёмы. Чем и как исправляются искажения мышления у алкоголиков и наркоманов. Рациональная психотерапия как основной метод влияния на химически зависимых и членов их семьи. Лечение информацией.

Декабрь
05.12.2009 (суббота, 12:00) Лекция № 8.
Созависимость – дисгармония семейных отношений. Фундамент алкоголизма, игромании и наркомании.
Концепция созависимости и вмешательства по её коррекции. Самое трудное в лечении алкоголизма и наркомании – лечение жены и родителей химически зависимого (игромана).

19.12.2009 (суббота, 12:00) Лекция № 9.
Социотерапия алкоголиков и наркоманов (игроманов). Лечение собой без желания пациента.
Нежелание жены и родителей действовать эффективно и его причины. Профилактика и преодоление созависимости. Программа минимум. Эффективное противодействие болезни.


В лекционной программе возможны изменения.
Справки по телефонам: 621-10-41
Касса: 623-69-16

Адрес музея:
Москва, 101000, Новая площадь, 3/4, подъезд № 9
ст. м. «Китай-город»

C 15 июня по 24 августа 2009 года Политехнический музей работает в следующем режиме:
вторник, четверг – с 12:00 до 20:00, касса – до 19:00,
среда, пятница суббота – с 10:00 до 18:00, касса – до 17:00.
Выходные дни – воскресенье, понедельник, последняя пятница месяца.
 
Врач Сергей Николаевич Зайцев разработал методику помощи больным не желающим лечиться. Методика без всякого преувеличения уникальна, – до Зайцева С.Н. о таких способах практически не было известно ничего, во всяком случае оказание помощи не желающим лечиться всегда было практически неразрешимым вопросом. Как показал советский период, никакие насильственные меры не смогли заставить человека лечиться – все мы прекрасно помним систему ЛТП.
И вот в нашем Отечестве оказался уникальный специалист нашедший решение этой тяжелейшей проблемы! Суметь разъяснить человеку происходящее с ним, показать ему его положение, открыть глаза на грозящую опасность и тем самым склонить человека к принятию помощи – вот главное место во всей науке наркологии, вот камень преткновения о который спотыкаются практически все методики и способы – как медицинские так и немедицинские. И врач-психиатр Сергей Николаевич Зайцев нашёл ключ к решению этой проблемы: надо создать у больного мотивацию к трезвости. А создав её, становится гораздо проще добраться до других механизмов зависимости. Когда основная работа проделана, остаётся произвести в завершение некое символическое действие форма которого не играет принципиальной роли, и здесь действия врача являются лишь завершающим аккордом чрезвычайно сложной, напряжённой работы по разрушению глубинных причин алкогольной зависимости. Чтобы такую работу проделать, потребовалось очень много потрудиться, собрать колоссальный опыт, вложить в дело всю свою душу. Надо сказать, что хотя доктор Зайцев С.Н. и не приобрёл широкой известности, тем не менее его труды удостоены тремя патентами на изобретения в области психотерапии, о чём есть информация на его сайте www.bibliapteka.ru
 
Возмутительны действия администрации Политехнического музея, закрывшего 5 сентября в День города объект пользующийся мировой славой и известностью "по техническим причинам".
Сергей Николаевич Зайцев приносит свои извинения. Первая лекция, сорванная безобразными действиями администрации музея состоится теперь 12 сентября в 12 часов. Вход через 9 подъезд.

Просьба всем, кто приехал сегодня в Политехнический и оказался перед закрытой дверью, жаловаться на действия администрации музея в Правительство Москвы www.mos.ru/wps/portal/!ut/p/c1/...XN1e3QHMPIwMDU1 далее жмите на "Обращения в правительство Москвы"

и Правительство Российской Федерации www.premier.gov.ru/mail/step1.html
 
Цикл лекций «Алкоголизм, игромания, наркомания. Аналогии и различия. Как помочь тем, кто не хочет, чтобы им помогали?». Читает Зайцев Сергей Николаевич – врач психиатр-нарколог, психотерапевт.

Внимание!
Сергей Николаевич Зайцев приносит свои извинения за произошедший по не зависящим от него причинам срыв лекции, намеченной на 5 сентября. В связи с этим в программу лекций внесены изменения, и теперь она выглядит так:

Октябрь

10.10.2009 (суббота, 12:00) Лекция № 2.

История отношений человека с ПАВ (ПАВ – психоактивные вещества). Причины их привлекательности и причины отказа от них.

Уровни осознания болезни у алкоголиков и наркоманов. Анозогнозия – неузнавание у себя болезни и отрицание тяжести последствий. Виды логических ошибок и защит у алкоголиков и наркоманов. Принципы работы по их разубеждению.



24.10.2009 (суббота, 12:00) Лекция № 3.

Роль семьи в формировании и угасании влечения к алкоголю и наркотикам.

Зависимость от производственных опия и каннабиса. Женский алкоголизм, подростковый и пивной алкоголизм. Алкоголизм в пожилом возрасте. Токсикомании. Осложненность химической зависимости другими психическими расстройствами. Скорость течения болезни и исходы.


Ноябрь

07.11.2009 (суббота, 12:00) Лекция № 4.

«Он всё понимает, но не хочет лечиться и жить трезво…». Как сделать, чтобы захотел и понял, что жить трезво лучше.

Что такое игромания. Основной механизм и причины. Сопряжённость с алкоголизмом и наркоманией. Заместительные симптомы, их виды, причины появления и последствия. Профилактика этих состояний.



21.11.2009 (суббота, 12:00) Лекция № 5.

Женский, пивной, подростковый алкоголизм. Гашишная и опийная наркомания. Особенности и варианты течения.

Как сделать алкоголика (наркомана) убеждённым трезвенником – методы, техники и приёмы. Чем и как исправляются искажения мышления у алкоголиков и наркоманов. Рациональная психотерапия как основной метод влияния на химически зависимых и членов их семьи. Лечение информацией.


Декабрь

05.12.2009 (суббота, 12:00) Лекция № 6.

Игромания. Связь с алкоголизмом и наркоманией. Как избежать перекрестной зависимости и заместительных симптомов.

Концепция созависимости и вмешательства по её коррекции. Самое трудное в лечении алкоголизма и наркомании – лечение жены и родителей химически зависимого (игромана).



19.12.2009 (суббота, 12:00) Лекция № 7.

Виды вмешательств по формированию желания лечиться и жить трезво.

Нежелание жены и родителей действовать эффективно и его причины. Профилактика и преодоление созависимости. Программа минимум. Эффективное противодействие болезни.


Лекции проходят в Москве, в Политехническом музее (ст.м. «Китай-город»). Вход через 9 подъезд. Просьба незадолго до очередной лекции уточнить её проведение.
Справки по телефонам: 621-10-41
Касса: 623-69-16
 
Состоялась лекция доктора Зайцева С.Н.

Тема лекции:
Уровни осознания болезни у алкоголиков и наркоманов. Анозогнозия – неузнавание у себя болезни и отрицание тяжести последствий. Виды логических ошибок и защит у алкоголиков и наркоманов. Принципы работы по их разубеждению.


Вот её запись: files.mail.ru/5SD39C
 
Андрей К . Дайте еще ссылок на лекции доктора Зайцева С.Н.
Меня книги Зайцева С.Н. , а также Школа трезвости А.В. Мельникова нормально так цепляют.
 
Андрей К . Дайте еще ссылок на лекции доктора Зайцева С.Н.
Меня книги Зайцева С.Н. , а также Школа трезвости А.В. Мельникова нормально так цепляют.
Вот ещё:
№ 1 files.mail.ru/VNEYLT

Следующая лекция состоится 24 октября (см. выше)
 
Цикл лекций «Алкоголизм, игромания, наркомания. Аналогии и различия. Как помочь тем, кто не хочет, чтобы им помогали?». Читает Зайцев Сергей Николаевич – врач психиатр-нарколог, психотерапевт.

Внимание!
Следующая лекция состоится в субботу, 31 октября 2009 года. Начало в 16 часов





Ноябрь

07.11.2009 (суббота, 12:00) Лекция № 4.

«Он всё понимает, но не хочет лечиться и жить трезво…». Как сделать, чтобы захотел и понял, что жить трезво лучше.

Что такое игромания. Основной механизм и причины. Сопряжённость с алкоголизмом и наркоманией. Заместительные симптомы, их виды, причины появления и последствия. Профилактика этих состояний.



21.11.2009 (суббота, 12:00) Лекция № 5.

Женский, пивной, подростковый алкоголизм. Гашишная и опийная наркомания. Особенности и варианты течения.

Как сделать алкоголика (наркомана) убеждённым трезвенником – методы, техники и приёмы. Чем и как исправляются искажения мышления у алкоголиков и наркоманов. Рациональная психотерапия как основной метод влияния на химически зависимых и членов их семьи. Лечение информацией.


Декабрь

05.12.2009 (суббота, 12:00) Лекция № 6.

Игромания. Связь с алкоголизмом и наркоманией. Как избежать перекрестной зависимости и заместительных симптомов.

Концепция созависимости и вмешательства по её коррекции. Самое трудное в лечении алкоголизма и наркомании – лечение жены и родителей химически зависимого (игромана).



19.12.2009 (суббота, 12:00) Лекция № 7.

Виды вмешательств по формированию желания лечиться и жить трезво.

Нежелание жены и родителей действовать эффективно и его причины. Профилактика и преодоление созависимости. Программа минимум. Эффективное противодействие болезни.


Лекции проходят в Москве, в Политехническом музее (ст.м. «Китай-город»). Вход через 9 подъезд. Просьба незадолго до очередной лекции уточнить её проведение.
Справки по телефонам: 621-10-41
Касса: 623-69-16
 

Внимание!

Следующая лекция состоится 21 ноября 2009 года в 12 часов



Лекции проходят в Москве, в Политехническом музее (ст.м. «Китай-город»). Вход через 9 подъезд. Просьба незадолго до очередной лекции уточнить её проведение.
Справки по телефонам: 621-10-41
Касса: 623-69-16
 
Может Зайцев и хороший врач, но данная лекция вызывает только ощущение безысходности.
Дослушал до половины, бросил. После такой лекции, только - запой. Сплошной негатив и никаких перспектив.
Пойдет для раздела - "Бросаем трезвую жизнь" ☹️ .

А на это кто нибудь обратил внимание???? :cry:
 
Сегодня два месяца, как мой отец не пьет. Жутко нервный, все ему не так - кошмар. Что будет дальше посмотрим. Напишу через пол-года

Здравствуйте!
Расскажите, пож-та, как обстоят дела у Вашего папы? Кодировка действует?
 
Назад
Сверху Снизу