Кто лечился у доктора Зайцева Сергея? Какие отзывы?

В прошлом году я кодировалась у него.Пишет книги интересно,действенно я бы сказала.Но меня хватило на 1,5 МЕСЯЦА(!).Специалист он могу сказать хороший,но опять же каждому своё.
😐
 
Сегодня два месяца, как мой отец не пьет. Жутко нервный, все ему не так - кошмар. Что будет дальше посмотрим. Напишу через пол-года
да,такой симптом,к сожалению часто наблюдается у закодированных.А всё потому,что убеждения остались прежними(хоть и Зайцев С.Н. "вызывает"сознание рекомендацией прочтения его книги)
есть там выражение такое в его книге "жить на протезах" -не каждому по душе оно придётся-вот поэтому (можеть быть-я не утверждаю)Ваш отец себя в глубине души ощущает ущербным.
очень мне нравится как он описывает защиту от алкогольных воздействий-что например,если вы много отравляете свой организм алкоголем,то неизвестно насколько устойчивы к нему будут ваши дети.Достаточно интересно.
а вот ещё вспомнила: все эти полтора месяца я находилась в состоянии, когда хочется постоянно спать и спать.Может оно и послужило мне начать то чего не следовало.По обьяснениям С.Н. организм наверстывает упущенное. 😐
 
Здравствуйте!
Подскажите, пож-та: Вы «кодировались» или лечились у Зайцева С.Н.? Это не праздный вопрос, просто со слов доктора: за три часа он может не желающего лечиться алкозависимого уговорить начать лечение (мой муж не признает себя алкоголиком, поэтому не хочет и лечиться). Зайцев С.Н. не говорит, что он кодирует, с его слов он разговаривает с клиентом, и в процессе разговора у того возникает желание лечиться.. По поиску в интернете «вылезает» много ссылок на Зайцева, а вот найти его пациентов практически не возможно. Если доктор практикует с 90х годов, то уже какая-то статистика или какие-то форумы вроде как должны быть, но их почему-то нет.(
 
найти его пациентов практически не возможно. Если доктор практикует с 90х годов, то уже какая-то статистика или какие-то форумы вроде как должны быть, но их почему-то нет.(
Дык оне уже ТАМ 😳 Мир праху их!
 
Здравствуйте!
Подскажите, пож-та: Вы «кодировались» или лечились у Зайцева С.Н.? Это не праздный вопрос, просто со слов доктора: за три часа он может не желающего лечиться алкозависимого уговорить начать лечение (мой муж не признает себя алкоголиком, поэтому не хочет и лечиться). Зайцев С.Н. не говорит, что он кодирует, с его слов он разговаривает с клиентом, и в процессе разговора у того возникает желание лечиться.. По поиску в интернете «вылезает» много ссылок на Зайцева, а вот найти его пациентов практически не возможно. Если доктор практикует с 90х годов, то уже какая-то статистика или какие-то форумы вроде как должны быть, но их почему-то нет.(
А зачем тебе какая-то там статистика? Для того, чтобы создать определённое мнение об этой "методике", достаточно того, что наш АндрейК переметнулся с рекламы лекций "прфессора" Жданова на рекламу "доктора"(?) Зайцева:

Цикл лекций «Алкоголизм, игромания, наркомания. Аналогии и различия. Как помочь тем, кто не хочет, чтобы им помогали?». Читает Зайцев Сергей Николаевич – врач психиатр-нарколог, психотерапевт.

Внимание!
Следующая лекция состоится в субботу, 31 октября 2009 года. Начало в 16 часов



Лекции проходят в Москве, в Политехническом музее (ст.м. «Китай-город»). Вход через 9 подъезд. Просьба незадолго до очередной лекции уточнить её проведение.
Справки по телефонам: 621-10-41
Касса: 623-69-16



Внимание!

Следующая лекция состоится 21 ноября 2009 года в 12 часов



Лекции проходят в Москве, в Политехническом музее (ст.м. «Китай-город»). Вход через 9 подъезд. Просьба незадолго до очередной лекции уточнить её проведение.
Справки по телефонам: 621-10-41
Касса: 623-69-16

По всей видимости этот Зайцев платит больший гонорар, чем Жданов....

ЗЫ: В который раз повторяю вопрос к модераторам - почему на сайте допускается реклама комерческих методов "лечения" алкоголизма?
 
В прошлом году я кодировалась у него.Пишет книги интересно,действенно я бы сказала.Но меня хватило на 1,5 МЕСЯЦА(!).Специалист он могу сказать хороший,но опять же каждому своё.
😐
Интересно! Ты пишешь "Специалист он могу сказать хороший"... И в то же время заявляешь: "В прошлом году я кодировалась у него. Пишет книги интересно,действенно я бы сказала.Но меня хватило на 1,5 МЕСЯЦА(!)."
Может я тупой, и чего-то не допонимаю, но как ты можешь утверждать что он хороший специалист? Всего лишь на основании того, что тебе после его кодировки удалось пробыть трезвой 1,5 месяца? Но такой же результат вполне обычен даже в самом задрипанном наркодиспансере... И в чём, как ты пишешь "действенность" его книг? Не в том ли, что они на тебя подействовали таким образом, что ты согласилась заплатить ему не очень маленькую (даже для среднего москвича) сумму:
обратилась к Зайцеву. Если кому интересно:
Прием направленный на побуждение к лечению - 15т.р. (говорит, что почти все соглашаются лечиться после сеанса)
Лечение созависимых - 15т.р.
Лечение алкоголизма - 3т.р. за сеанс, необходимо один или два сеанса.
На прием можно попасть в течение одного двух дней после звонка.

В этом отношении (насчёт действенности), возражений не имею....
 
Интересно! Ты пишешь "Специалист он могу сказать хороший"... И в то же время заявляешь: "В прошлом году я кодировалась у него. Пишет книги интересно,действенно я бы сказала.Но меня хватило на 1,5 МЕСЯЦА(!)."
Может я тупой, и чего-то не допонимаю, но как ты можешь утверждать что он хороший специалист? Всего лишь на основании того, что тебе после его кодировки удалось пробыть трезвой 1,5 месяца? Но такой же результат вполне обычен даже в самом задрипанном наркодиспансере... И в чём, как ты пишешь "действенность" его книг? Не в том ли, что они на тебя подействовали таким образом, что ты согласилась заплатить ему не очень маленькую (даже для среднего москвича) сумму:


В этом отношении (насчёт действенности), возражений не имею....


он может быть для кого-то хороший,но меня же говорю-постоянное сонное состояние бесило,потому я и не смогла дальше так.А деньги-действительно дороговато-канули в лету...
Не в том ли, что они на тебя подействовали таким образом, что ты согласилась заплатить ему не очень маленькую (даже для среднего москвича) сумму:

ну может быть,я не знаю...не хочу ничего плохого говорить про него,может именно МНЕ его метод не подошёл.
 
Филька, а ты все методы на себе пробуешь? Как Шичко, помогает? 😉 я смотрю у всех московских шарлатанов успела полечиццо... хорошо, однако, иметь лишние деньги. Ну да ладно, развлекайтесь, ищите чудо-специалиста! Просто хочу напомнить, что есть весьма эффективные БЕСПЛАТНЫЕ методы и БЕСПЛАТНЫЕ ребцентры, где действительно помогают.
 
Может я тупой, и чего-то не допонимаю, но как ты можешь утверждать что он хороший специалист? Всего лишь на основании того, что тебе после его кодировки удалось пробыть трезвой 1,5 месяца? И в чём, как ты пишешь "действенность" его книг?
Скажите, Gendziburo, а Вы тоже лечились у доктора Зайцева?
 
ЗЫ: В который раз повторяю вопрос к модераторам - почему на сайте допускается реклама комерческих методов "лечения" алкоголизма?

Gendziburo, привет!)) В объявлениях Андрея К про лекции Зайцева не указывалось - платные они или нет и это с большой натяжкой можно отнести к "коммерческой рекламе".

А вот пост г-на(жи) bonify от 10.03.2009 действительно содержит ценник. Сорри, не заметил.

Но он настолько бредовый, что, если человек заинтересуется таким "разводиловом", то м.б. он после посещения "Приема, направленного на побуждение к лечению" за $600 (если пришёл, то и так "лечиться" хочет, а если не хочет, то зачем приходить?))) поделится на НД своими впечатлениями, и это будет значительно эффективней, чем отрицательные ответы на вопрос - "А вы, лично, лечились у доктора такого то..."
 
Скажите, Gendziburo, а Вы тоже лечились у доктора Зайцева?
К счастью, не сподобился сией благодати... Т.к. шарлатанов за версту могу определить... А для того, что бы определить, шарлатан сей "доктор" или нет - достаточно взглянуть на то, что он предлагает, а именно:
1)Мотивировать человека начать лечение (сумма 15.000р) - в это её можно поверить, человек, заплативший такую сумму в любом случае получит какую-то мотивацию к лечению (денег жалко)
2)Излечение алкоголизма в течении 3-х сеансов по 3000 р. каждый... Вот это и есть полная чушь, и доказательство того, что вышеупомянутый доктор - шарлатан... Алкоголизм невозможно излечить тремя сеансами, не та это болезнь... Слишком сложная у него этиология, и протекает он (не взирая на наличие общей симптоматики) у каждого очень индивидуально.... Лечение алкоголизма - это достаточно длительная процедура, и постоянная поддерживающая терапия (что мы и наблюдаем у участников групп АА, СОС, религиозных методик, или тех же Шичковцев) в состояни хоть не излечить, но поддерживать длительную ремиссию... Сам же я (как я считаю) излечился полностью, и будучи в прошлом (около 9-и лет назад запойным алкоголиком II-стадии) в настоящее время абсолютно не страдаю алкогольной зависимостью, но метод, который я использовал - это мой личный метод, основанный на пробах и ошибках, на многократном наступлении на те же грабли, и в конце-концов всё таки приведший к успеху... Но это не каждый смог бы выдержать, так как после нескольких неудачных попыток большинство признаёт свою неизлечимость, и пытается полностью (хотя бы на некоторое время) отказаться от алкоголя... А на шарлатанов я в своей жизни насмотрелся... И именно на лечении алкоголизма они процветают пышным махровым цветом. Секрет тут прост - если лечение соматических болезней (заболевания сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, и т.д.) зависит от лечения очага поражения определённого органа, и сама воля больного в большинстве случаев оказывает весьма малое влияние, то при алкоголизме достаточно убедить человека некоторое время не пить... И действительно, бросивший временно пить, вдруг замечает, как ему стало хорошо жить... Здоровье улучшилось, начался подъём в социальной сфере... Человек рад, считает, что его излечили, и излечил его именно этот "доктор" или другой шарлатан... Но проходит несколько месяцев (или даже недель), и "вылечившийся" (а он не только чувствует себя здоровым, соматически он такой же здоровый, если алкоголь не оставил необратимых повреждений, как и никогда не злоупотреблявший), первичная эйфория проходит, и человек решает выпить (кружку пива, 100гр водки, бокал вина - роли не играет) и пошло-поехало... Срыв.. Потому что не излечили человека... А только лишь мотивировали некоторое время воздержаться... И подкрепляется мотивация той (достаточно крупной) суммой, которую пациент заплатил за "лечение"... Причём между величиной уплаченной суммы т длительностью воздержания (до срыва) наблюдается почти прямая зависимость...
 
Gendziburo, привет!)) В объявлениях Андрея К про лекции Зайцева не указывалось - платные они или нет и это с большой натяжкой можно отнести к "коммерческой рекламе".
Да ладно, че там... Я это так... мимоходом... чтобы ярче раскрыть личность нашего АндрейК - пропагандиста шарлатанов, занимающихся коммерцией на несчастье других...
А вот пост г-на(жи) bonify от 10.03.2009 действительно содержит ценник. Сорри, не заметил.

Но он настолько бредовый, что, если человек заинтересуется таким "разводиловом", то м.б. он после посещения "Приема, направленного на побуждение к лечению" за $600 (если пришёл, то и так "лечиться" хочет, а если не хочет, то зачем приходить?))) поделится на НД своими впечатлениями, и это будет значительно эффективней, чем отрицательные ответы на вопрос - "А вы, лично, лечились у доктора такого то..."
Это точно... Но есть всё таки лохи, (чаще всего под влиянием близких, готовых поверить в любой чудо-метод избавления от напасти), и платящие приличные бабки, отрывая их от нужд семьи... И это, к сожалению, среди больных алкоголизмом довольно таки часто встречающееся явление....
 
Понятно.... "Солженицына не читал, но знаю, что он - сволочь.
Нет, зачем же сразу "сволочь"? Просто я знаком с подобными методами "лечения"... И способностью логически мыслить Господь меня не обидел... Да и насмотрелся я за свою жизнь на этих "целителей", и видел результаты... Собственно говоря, подобные целители пользуются двумя апробированными методиками - в одной методике пользуются массовостью ("профессор" Жданов), и благдаря большому числу прослушавших его лекции имеют приличный доход, не взирая на невысокую стоимость входного билета, причём опять же, согласно законам статистики, какое-то количество посетивших его лекции, откажется (на некоторое время, или даже навсегда), от употребления алкоголя...
Ну а второй метод заключается в том, (метод "доктора" Зайцева"), что данный "целитель" работает индивидуально, и при этом запрашивает за лечение конкретную, (причём весьма не малую) сумму... Вот в этой сумме и заключается секрет его лечения.... Лечить он может чем угодно, лекцией, 25-м кадром, квантово-гомозиготной настойкой ирсении, или просто руконаложением, но пациент, выложив свои кровные, сам себя кодирует (денег жалко), ну и пару месяцев не бухает... Правда, как можно сделать вывод из постов АндрейК, эта методика, по всей видимости, перестала приносить г-ну Зайцеву достаточный доход, и он решил перейти к первой методике - публичным лекциям...
С 5 сентября 2009 года в Москве в Политехническом музее начинается очередной цикл лекций «Алкоголизм, игромания, наркомания. Аналогии и различия. Как помочь тем, кто не хочет, чтобы им помогали?»
Читает Зайцев Сергей Николаевич – врач психиатр-нарколог, психотерапевт.

C 15 июня по 24 августа 2009 года Политехнический музей работает в следующем режиме:
вторник, четверг – с 12:00 до 20:00, касса – до 19:00,
среда, пятница суббота – с 10:00 до 18:00, касса – до 17:00.
Выходные дни – воскресенье, понедельник, последняя пятница месяца.

(Типа - "с миру по нитке"...)
 
Филька, а ты все методы на себе пробуешь? Как Шичко, помогает? 😉 я смотрю у всех московских шарлатанов успела полечиццо... хорошо, однако, иметь лишние деньги. Ну да ладно, развлекайтесь, ищите чудо-специалиста! Просто хочу напомнить, что есть весьма эффективные БЕСПЛАТНЫЕ методы и БЕСПЛАТНЫЕ ребцентры, где действительно помогают.


нет,не все.попробовала Зайцева-не получилось,по Шичко очень действенно.Уже и другим помогаю 😜

И СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО 😐
 
по Шичко очень действенно.Уже и другим помогаю 😜
И СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО 😐
Забавная ты! 😁 Сама хоть с годик не попей сначала.Впрочем,неофитов любой религии отличает подобное рвение.
 
Сам же я (как я считаю) излечился полностью, и будучи в прошлом (около 9-и лет назад запойным алкоголиком II-стадии) в настоящее время абсолютно не страдаю алкогольной зависимостью, но метод, который я использовал - это мой личный метод, основанный на пробах и ошибках, на многократном наступлении на те же грабли, и в конце-концов всё таки приведший к успеху...

Gendziburo, поделись хотя бы в кратце своей историей преодоления алкоголизма. Я согласен, универсальной методики, одинаково эффективной для всех, не существует. Но опыт успешной борьбы других полезен.
 
Кто что-нибудь слышал о враче-психотерапевте, наркологе Зайцеве С.Н. ? Мне очень нравятся его книги и брошюры. Мне интересно абсолютно всё, что касается его : трудно ли к нему попасть, стоимость, где находится клиника, адрес, телефон, отзывы прошедших лечение и их родных и т.д. Мне это очень важно, т.к. приезжать придётся издалека, из Украины, трудностей будет много, но готова всё преодолеть, была бы польза. Проблема с дочкой. Привлекает и то, что можно, даже если сам человек, мягко говоря, не совсем созрел. Главное, отдать в руки Специалиста, а он своё дело знает.
 
Скрытая реклама, я правильно понимаю? 😁
Про Зайцева понятия не имею, но простой запрос выдает много ссылок. Воспользуйтесь.


Добрый день!
Отвечу на основной вопрос этой темы.

К Зайцеву обратилась в апреле этого года о поводу алкоголизма моей мамы. У нас регулярные запои раз в месяц, длительность от 3 до 5 дней. Все остальное время она очень адекватный человек, но во время запоя превращается в какую-то невероятную мразь с опухшей мордой, кругом жир, грязь, посуда валяется.. а она смотрит пустыми глазами...
В общем, я посидела на этом форуме, почитала… О Зайцеве было много, но из негативных отзывов попались только те, которые были написаны людьми, не бывшими у этого врача. Доверять именно таким отзывам не стала. Позвонила самому, узнала, что групповое посещение с лечением стоит 18 тыс. Спросила, сколько будет индивидуально, он как-то заюлил, сказал, что это будет в два раза дороже. Обычно такой ответ подразумевает торг. Говорю «Скажите, сколько», он «тридцать тысяч»… что в общем математически не является «в два раза больше». Но не торговаться же мне с врачом, которому я вверяю самого близкого мне человека! Последним аргументом для самой себя выбрала такой – лучше пожалеть о том что сделала, чем о том, что не сделала…
Записались. Пришли. В общем, когда приходишь отдать 30 тысяч за 3 часа у врача, то ожидаешь как минимум приличный кабинет. Тут его нет. В соседней комнате было групповое занятие пенсионеров... не очень поняла, по какому поводу они там собрались. Но решила не судить по одежке…
Сначала поговорили только со мной, мне надо было подписать договор и оплатить через сбербанк тридцатку, предложил не сразу идти в банк, а чуть позже, когда он будет заниматься с мамой, мол, сам скажет, когда идти. Я спросила, какие у нас гарантии и что, если его метод не сработает. Он сказал, что судя по всему одного сеанса вполне достаточно, но если не получится, то нам надо будет просто повторить этот же сеанс для закрепления. И все будет прекрасно.
Потом мы 3 часа слушали разговоры про алкоголизм, стадии, смотрели картинки из жизни бомжей. В какой-то момент Зайцеву позвонили, и он вышел из кабинета. Мама спросила «Куда ты меня привела?», а мне уже и самой было стыдно. На слух все это было как заученный текст, нудно, никакого персонализированного отношения, мало интереса к нашей собственной проблеме. НЛП присутствовало только в самом начале, когда задавались вопросы, но это звучало очень коряво. НЛП не должно бросаться в глаза, а тут была сама очевидность. Настрой к лечению и отношение к проблеме остались ровно такими же, какими были до посещения Зайцева.
Но отступать у финиша было поздно. Оставила маму на сеанс. Перед выходом из кабинета предложила, что я пока схожу в сбербанк оплатить, на что он сказал, что забыл, а сбербанк-то уже закрыт, так что оплата налом ему лично.
Задавала вопросы про другие варианты лечения, что он знает, что может рекомендовать. В ответ доктор не ответил прямо, говорил, что нам больше ничего не понадобится, поскольку случай у нас не очень запущенный, всего-то первая стадия, группы АА нам не нужны, 12 ступеней расписал как некую секту. Ничего не вытрясла.

Через месяц случился первый стандартный запой. Позвонила Зайцеву, он меня помнил, сказал, что такого быть не может, что скорее всего после этого запоя все прекратится, потому что у пациента больше нет удовольствия от процесса. Что надо просто подождать. Еще через три недели был следующий запой. Тогда Зайцев предложил пройти мне курс созависимости. На мой вопрос «как же так? Вы сказали, что надо всего лишь повторить сеанс, если с первого раза не получится», он ответил «второй сеанс не нужен, вам надо просто знать, как себя вести, чтобы человек перестал хотеть пить». Т.е. приносите еще 15 тысяч и будет вам счастье.
Через месяц все случилось еще раз, мой звонок был сброшен доктором Зайцевым, который в тот момент проводил где-то свой отпуск на кровно заработанные.

Сейчас запои те же, по словам матери ее ощущения не изменились ничуть! Та же тяга, те же ощущения от процесса. Денег не жалко, хрен с ними. Я покупала кусочек надежды на эти деньги, но она оказалась дешевой подделкой.

Так что вопрос – граждане, вы знаете что-то, что точно сработает??? Пусть консервативное, более продолжительное, чем мифическое чудо за один сеанс.
 
Назад
Сверху Снизу