Кто лечился у доктора Зайцева Сергея? Какие отзывы?

Сейчас мы Юрия тоже тапками закидаем.Все говорят, что Россия - самая пьющая страна в мире, а он видит только нормальных. Не верите, послушайте антиалкогольную рекламу с Еленой Исинбаевой.
 
adora, похоже, что вы для себя все решили. Ну и правильно - флаг вам в руки. Нужно пробовать.
Деньги не самое главное в жизни. Да и не так много вы потеряете, если что.
 
adora, похоже, что вы для себя все решили. Ну и правильно - флаг вам в руки. Нужно пробовать.
Деньги не самое главное в жизни. Да и не так много вы потеряете, если что.


Да, на сегодняшний день метод Зайцева С.Н. кажется мне надёжным, внушающим доверие. Конечно, я много не знаю, мне не хватает отзывов людей, прошедших лечение. Самое невыносимое для меня, это когда всё хорошо, хорошо, идут годы и вдруг опять... Когда я такое слышу про других, то теряю душевный покой. Второй раз я такое не выдержу. А первый раз - ничего, спасибо Высшим силам за науку, жизненный опыт, полезно даже, чтобы жизнь мёдом не казалась. До этой беды я жила без особых забот, горя вообще не знала. Видать, гордыня заела, смирения не хватало. Сейчас я держу паузу, жду когда придёт серьёзный момент и меня попросят помочь. Дочка кротостью и покладистостью не страдает, экспериментировать долго не позволит, вряд ли даже второй раз согласится, если будет фиаско в первый. Поэтому для меня правильный выбор важнее денег , в случае неудачи я теряю драгоценное время.
 
Слушайте, я сейчас почитал всю темку.
Зайцев этот прям как господь Бог для Вас.
Вы прям молитесь на него.
Ну нельзя же так, в самом деле.

А если всё сложится, и потом доча
(НЕ дай бог) забухает, что Вы то делать будете?
Вера будет исчерпана. Руки чтоль на себя накладывать?

Як диты малы, честное слово...
 
Да, на сегодняшний день метод Зайцева С.Н. кажется мне надёжным, внушающим доверие. Конечно, я много не знаю, мне не хватает отзывов людей, прошедших лечение.
😲 Как, нет отзывов???? У ТАКОГО СПЕЦИАЛИСТА? 😜
<
Судя по вашим словам их должны быть миллионы.

Ну а все таки, может попробовать БЕСПЛАТНЫЕ и очень эффективные способы, ДНГ например (отзывов ну скажем эдак тысячу я вам обеспечу точно! я вот ходячий отзыв чего стОю 😄 ), вроде и дочка уже не такая упирающаяся, а помощи вот-вот должна попросить (сколько лет так и не понятно).
 
Да, на сегодняшний день метод Зайцева С.Н. кажется мне надёжным, внушающим доверие. Конечно, я много не знаю, мне не хватает отзывов людей, прошедших лечение. Самое невыносимое для меня, это когда всё хорошо, хорошо, идут годы и вдруг опять... Когда я такое слышу про других, то теряю душевный покой.
Чтобы расправиться с каким-либо явлением, необходимо сначала разобраться в причинах, его порождающих, затем в механизме действия этого явления, после чего подумать о том, как его устранить. Примерно по такой схеме работает Зайцев, по той же схеме строится и метод Шичко. Устранение первопричины устраняет и все её следствия.

Если уж брать за критерий истинности бесплатность оказываемой помощи, то для использования метода Шичко есть
www.andreyqwerty.narod.ru/

Кстати говоря, ничего невероятного в дистанционном избавлении от алкогольной проблемы нет. К примеру. чтение книги А. Карра "Лёгкий способ бросить пить" отнюдь не требует встреч и консультаций. То же можно сказать и о методе Шичко, предусматривающем как самостоятельную работу, так поддержку инструктора. Последний вариант прекрасно работает через инет.
 
ТС, а у дочери вы спросили- хочет ли она лечиться?
Почему то никому из обсуждающих не приходит в голову, что без горячего желания пациента алкоголика не вылечить ни шарлатану, ни самой светлой медицинской голове.
Ни заочно, ни путем взаимной переписки.
 
Спасибо всем за участие. Дочке 22 года. Разумеется, горячего желания лечиться у неё нет, холодного тоже. Отрицает то, что очевидно всем. А. Карр у нас есть, как и многое другое. Я определяю у неё 1-ую стадию А., когда есть ещё запасы здоровья и получает удовольствие от употребления. Неприятности бывают часто, но, видимо, быстро забываются. Один раз только сказала, что у неё проблема и надо что-то делать. Это было этим летом. Поехали к наркологу городского психоневролог. диспансера. Уже там дочка стала капризничать, говорить, что не хочет сидеть в очереди и справится сама. Всё-таки зашла, но захотела без меня. Как я поняла, она старалась ему понравиться, искажала факты. Всё-таки по моей просьбе он мне дал направление, но куда ? Туда, куда имел право - в психбольницу. Стала собирать сведения, оказалось, что это место, куда лучше не попадать. Во-вторых, оформление через приёмный покой, а там она должна будет подписать бумагу, что идёт добровольно. Короче, это дело заглохло и дочка тогда и теперь говорит, что это она так пошутила. Про метод Шичко знаю только, что он основан на рациональной психотерапии ( так же как и у Зайцева). Буду изучать его потихоньку. Что касается бесплатных центров, то у нас их нет вообще. Даже такие, которые при церквях и монастырях, стоят прилично. Бесплатно - только АА. Вы не поверите, была она там 2 раза - один раз я её ждала на улице ( закрытая группа) и 2-ой раз вместе, когда можно всем желающим присутствовать. У неё сработала психологическая защита. Сказала, что послушала других и поняла, что вот у них действительно были проблемы, а у неё по сравнению с ними так, даже не проблемочки, а вообще ништяк. А на мой взгляд , так уже не звоночки, а вой сирены.
Ну и что мне делать ? Знаю, что человеку свойственно делать всё наоборот. Поэтому молчу и терпеливо жду. А так как я натура деятельная, то для меня это подвиг. Вот инфу собираю потихоньку. Информации - тонны, где столько времени взять, чтоб прочитать всё ! Я же хотела уже завязать с изучением и довериться профессионалу. Ну не становиться же мне алкогольных дел мастером, зачем мне это ? И вообще, за перебирачку бог даёт болячку ( головную боль). Я уже начинаю с толку сбиваться.
 
Я уже начинаю с толку сбиваться.
Это не удивительно!
Информации - тонны
Вот именно, мне в этом отношении повезло, 15 лет назад еще не было столько шарлатанов и такого количество рунет-ресурсов сомнительного содержания, иначе, может быть, я бухал бы до сих пор, мне повезло в врачом-наркологом, когда я стоял на учете, она посоветовала обратиться в АА, а там уже, спустя 4 года, братки рассказали о ДНГ, куда я собсно и поехал, опять же говорю, за 800 км, вот это и стало отсчетом моей трезвости! Вот там то как раз и работают профессионалы, не за бабло, работают Люди, которым небезразлична наша с вами судьба. К счастью, такие чудеса еще встречаются в нашем уродливом капитализьме.
 
Какая тема тут чудная оказывается, жаль - глядя на название раньше не догадалась почитать.
Посты adora нужно к нам в раздел созависимых перепостить с пояснениями "вот они какие - настоящие созы" 😁


adora, не обижайтесь, но - вам и правда собой бы заняться и дочку оставить в покое.
Вот смотрите:

Вы на меня не обижайтесь, может, я что-то и не понимаю. Лично я никогда не употребляла, но из-за дочери и всего, что с этим связано, для меня все алкоголики мира как родные. У меня даже сдвиг по фазе начался, интересуюсь этой темой больше, чем надо.

во-во, и я вижу этот сдвиг по фазе. Пора выкидывать все, что касается алкоголизма в макулатуру и начинать жить., а для жизни нормальной - пора бы начать работать над собой, к примеру, по шагам АлАнон.

Вы пишете, что кто-то сорвался после 12 лет трезвости. Всё, я в нокауте, нож в сердце торчит ! Что касается АА, то сообщаю, что я хожу в Ал-Анон несколько лет.

выше - пример номер 2: вот вам лично что за дело до кого-то, кто там сорвался? И что вы делаете в АлАнон, никак не могу понять? АлАнон - это не клуб любителей алкоголиков, это психологическая помощь созависимым, начните с того, чтоб примените к себе молитву о душевном покое. И поймите в конце концов: ЗА ДОЧКУ ВЫ ПИТЬ НЕ БРОСИТЕ, хоть лоб себе расшибите!

Правда, я не говорю на собрании, что я мать алкоголички. Во-первых, диагноза письменного нет, во-вторых, мне это неприятно.

Извините, но либо - дочь не алкоглик, а вам и правда лечиться надо, либо - за несколько лет можно научиться называть вещи своими именами. Я в АлАнон смотрела на женщин: первые собрания - да, язык у многих не поворачивается, но потом - начинают понимать что к чему и говорят как есть. В вашем случае - "Мать алкоголика". И это надо не группе, и тем более не мне (или еще кому-то), а только вам, в качестве шага к объективному взгляду на ситуацию.

У нас в группе те, кто ходит годами, стали такими фанатками этого дела, такие педанты, боже упаси отступить от правил и традиций, читают только аланоновскую литературу.

Это бывает, и в АА, и в АлАнон - есть у них такой грешок. Заходите к нам в раздел на этом форуме - "Для тех, кто живет с алкоголиком", там также есть что почитать. И теории валом, и практики. Вот только там Зайцева нет - там созависимость лечат и учатся жить самим и не мешать жить близким. Очень ценное качество, кстати, и крайне способствует трезвости близкого человека, проверено в том числе и на опыте многих форумчанок.

Спасибо всем за участие. Дочке 22 года. Разумеется, горячего желания лечиться у неё нет, холодного тоже. Отрицает то, что очевидно всем.

всем - это лично вам? 😉

А. Карр у нас есть, как и многое другое.

И сколько раз вы уже ей пытались подсунуть всю эту литературу?

Я определяю у неё 1-ую стадию А., когда есть ещё запасы здоровья и получает удовольствие от употребления. Неприятности бывают часто, но, видимо, быстро забываются.

Если у нее 1 стадия, то и без Зайцева бросит. А возможно даже, что у девушки и правда - не та кампания и то, что в народе называют "не умеет пить". И через несколько лет она встретит своего суженного, нарожает ребятишек и будет жить, употребляя бокал шампанского на НГ.
Или - и правда все плохо? Запои? Ни дня без стакана? Бегает похмеляется в одиночестве? Как это выглядит, с чего вы переживаете?

Бесплатно - только АА. Вы не поверите, была она там 2 раза - один раз я её ждала на улице ( закрытая группа) и 2-ой раз вместе, когда можно всем желающим присутствовать. У неё сработала психологическая защита. Сказала, что послушала других и поняла, что вот у них действительно были проблемы, а у неё по сравнению с ними так, даже не проблемочки, а вообще ништяк. А на мой взгляд , так уже не звоночки, а вой сирены.

Вой сирены звучит у вас в голове - и насколько он соответствует действительности пока вот - мне не ясно.
В любом случае, раз у нее "ништяк" - то и говорить не о чем, никакой Зайцев ее не спасет.
Поймите, можно попробовать поработать над мотивацией, если человек и сам все понимает, и реально - куча плохого от пьянок, но вот - "тяга и все тут". А если и здоровье в порядке, и внешность, и проблемы все - ерунда и "ништяк", то посмеется девушка над мамой-дурой и пойдет дальше гулять.
Я вам могу сказать как сама вот эдакий алкаш - на грани 1 и 2 стадии, без особо страшных потерь от пьянства (время, деньги и т.д. - дело житейское). Очень сложно найти для себя мотивацию, правда. (чтоб было понятно - я жена алкоголика и сама алкоголик)

Ну и что мне делать ? Знаю, что человеку свойственно делать всё наоборот. Поэтому молчу и терпеливо жду. А так как я натура деятельная, то для меня это подвиг.

Я так и поняла, это все - наше "все сделать быстро и сразу", "деятельность натуры" - а то! Это же подвиг великий - человека в покое оставить и заняться чем-то конструктивным. Нее, хотя бы книжки по теме - но таки будем читать, хоть как-то поучаствуем, раз иначе - нельзя 😁

В общем - давайте лучше к нам, созависимым, переселяйтесь. А Зайцева в покое оставьте, и дочку тоже.

Да! Ребенок у меня есть. И я точно знаю - как это плохо, когда маме "не живется" и надо обязательно везде "свои пять копеек вставить" и "всем помочь". И никогда такой не буду. И, если не дай Бог, конечно, окажусь в подобной ситуации, то знаю уже точно - со своей "помощью" не полезу. Но и если человек обратится - не откажу. Так вот сейчас с мужем поступаю - и, знаете, есть сдвиги в лучшую сторону. Отсутствие "надежной стены", которую создает созависимый (а вы создаете - не бросите же дочку, если что, накормите-напоите, пролечите, тылы обеспечите), оно сильно стимулирует мыслительные процессы.
<
 
Отрицает то, что очевидно всем
...
Я определяю у неё 1-ую стадию А.
...
но захотела без меня.
...
Как я поняла
...
Всё-таки по моей просьбе
...
Стала собирать сведения
...
Буду изучать его потихоньку
...
А на мой взгляд
...
Ну и что мне делать?
...
Вот инфу собираю потихоньку
...
Я уже начинаю с толку сбиваться.


Да... махровее не бывает.
Адора, Вы читали мой пост выше про мою маман, царствие ей небесное?

Вы пожить ещё хотите? Или хотите отойти в мир иной раньше положеного?
Вам дело говорят: забейте и живите полноценной жизнью.
Я вам как Зайцев говорю: всё у вашего чада будет в порядке.Даже не сомневайтесь.

P.S. Замуж ей надо, а вам внуков нянчить, да с загрузкой свободного времени по
полной программе. Может тогда всякая херня перестанет в голову лезть.
 
Liska, спасибо за внимание, но переселяться в отдел для созависимых не хочу. Вы люди очень суровые, строгие, всё всегда знаете, на любой вопрос есть готовый ответ. Ладно, доказали мне, что я ваша сестра, хотя я думала, что может, не совсем ? Мне хватает той группы, в которую я хожу. Вот сегодня собираюсь. Я как-то там на семейном образовании задала вопрос лектору о том, что если созависимость -болезнь, то есть ли у неё начало, середина и конец ? Ответ был размытый, нечёткий, короче - пожизненный диагноз. Про группу ничего плохого не скажу, я многих уважаю, но иногда удивляет их чрезмерная преданность Ал-Анону. А если расширить немного кругозор ? У меня есть друзья в группе, но когда я попыталась им рассказать про Зайцева С.Н., то встретила сопротивление. А ведь у него такая замечательная книжка есть - "Созависимость -умение любить". Тот же Аллен Карр их не совсем одобрям-с. Мне лично нравится как у американцев. Я там, конечно, не была, но слышала, что у каждого новичка есть духовный наставник ( спонсор по ихнему). Хорошо это показано в фильме "Дни вина и роз" ( можно скачать легко) - классный фильмец ! Там у главного героя случилась белочка-горячечка, увезли его в психушку- как там было показано супер !! И когда он очнулся, то первый человек, которого он увидел, был наставник из АА. Возился он с ним умненько, давал ошибочки делать, всё знал наперёд, что будет. Финал, конечно, отличный. А у меня дочка пришла 2 раза и перестала. А взял бы кто её под опытное крыло и было бы лучше, чем сейчас. В свою очередь она бы вернула долг. Ладно, жаловаться - это не моя метода. Сейчас мода говорить, что зависимый должен лечиться только добровольно, сам всё осознать и т.д. В АА то же самое. А теперь послушаем Зайцева С.Н. : " ...Зачем у больного спрашивать, хочет ли он лечиться или нет и что он вообще хочет. Если он честный, то скажет, что хочет пива или водки, потом скажет, что он хочет повеситься или зарезать жену. Он болеет, поэтому так говорит. Но родственники-то здоровые и им никто не мешает выполнить 2 действия : обратиться к специалисту и выполнить все его требования... Больной обязательно согласится принять помощь в полном объёме, если родные примут ответственную позицию...
Вот liska написала и таким знакомым повеяло, даже слова одинаковые. Просто коллективный разум какой-то.
Может, я такая кошка, которая гуляет сама по себе, не знаю, но я хочу из каждого метода взять лучшее. А АА нужен для поддержки на Потом и Навсегда.
 
Адора

а в каком режиме потребляет ваша дочь?

О себе- я так и не сумела спиться. Пила лет с 16-17, компания, подворотня, дискотека.
Потом- выходные, праздники.Не каждый день конечно. Запоев не было- 2 дня обычно с компанией.
В 25 завязала почти.
И уже много лет пью "как все". Рюмка -две раз в месяц-два...а то и три, если повода нет.
Максимум- бокал вина.( большой).

Зачем вы девочке внушаете что она алкоголичка?
Вам что больше заняться нечем кроме спасения дочери?
 
Зачем вы девочке внушаете что она алкоголичка?
Вам что больше заняться нечем кроме спасения дочери?

Он то плакал, то смеялся, то щетинился как ёж,
Он, гад, над нами издевался, ну сумасшедший, что возьмешь? (с) В.С. Высоцкий
 
Liska, спасибо за внимание, но переселяться в отдел для созависимых не хочу. Вы люди очень суровые, строгие, всё всегда знаете, на любой вопрос есть готовый ответ.

Ну - не хотите и не нада, а вот про суровость - тут вы не правы. Вообще на многие вопросы и правда ответы со временем уже становятся очевидными. Но это только потому, что вопросы каждый новичок одни и те же задает. А так - о! Если бы вы видели, какие у нас бывают бури! Сколько пыла в спорах! 😁
Енто там период ща тихий. Новички еще слишком "зелены" чтобы новые теоретические понеслоси организовывать, а старожилы уже все столько раз обсудили, что теперича можно просто фразы и мнения пронумеровать, как в том анекдоте. 😉

Ладно, доказали мне, что я ваша сестра, хотя я думала, что может, не совсем ? Мне хватает той группы, в которую я хожу. Вот сегодня собираюсь. Я как-то там на семейном образовании задала вопрос лектору о том, что если созависимость -болезнь, то есть ли у неё начало, середина и конец ? Ответ был размытый, нечёткий, короче - пожизненный диагноз.

О! Как знакомо. Надо бы поискать выжила ли темка о созависимости, где долго и увлеченно "ломали копья" - есть ли она вообще 😁
ИМХО, Созависимость - это набор комплексов, неврозов и поведенческих реакций, которые приводят к тому, что человек начинает старательно жить "за себя и за того парня". Тут и тотальный контроль, и навязываемая помощь, и постоянные нервотрепки, т.к. ничего не получается сделать - и не получится, в чужую голову свои мозги не поставишь, а контроль и навязчивость приводят к обратному эффекту.
В итоге - плохо окружающим, т.к. созависимый их просто "душит", плохо созависимой - т.к. здоровье не железное и от нервов - куча болезней.
Это все - лечится, но только при желании самой созависимой и ее личными усилиями: просто надо избавиться от ненужных никому качеств - и мир оказывается прекрасным, интересным, а близкие - вздыхают с облегчением. Алкоголики вот даже пить иногда бросают от того, что созег их в покое оставил. А не алкоглики перестают от вас шарахаться (даже если они это делали натихаря).
И это ... для развития созависимости алкоголик в доме - не обязателен. Скорее - мы все родом из детства, и корни своих "тараканов" там искать надо. А при отсутствии алкоголика - созависимые прекрасно справляются: терроризируют родных (особенно детей и мужей), близких и домашних животных.

.....Вот liska написала и таким знакомым повеяло, даже слова одинаковые. Просто коллективный разум какой-то.

Я очарована вашей фразой об АА (передаю суть): "вот дочь сходила 2 раза, а если бы был наставник...." - она сама по себе супер! Не вы, так наставник ДОЛЖЕН спасать ребенку. Аха.
А "коллективный разум" - так просто тут ничего другого и не скажешь, все как у всех, мне самой надоедает временами одно и тоже постить - а нового ничего и не придумаешь, т.к. на уровне азбучных истин сложно открытия совершать.
.Единственное, что в вас и правда не совсем обычно - это редкосное упорство в своих заблуждениях, вы ходите в АлАнон, вы перелопатили кучу литературы, но так и не согасились попробовать изменить себя и свое поведение, и это длится годами. Мне искренне жаль вашу дочь. Если там и правда алкоглизм - при таком созе рядом она раньше допьется до помойки, чем пить бросит. А если ее алкоглизм - ваши домыслы, то так и спиться не долго. В любом случае - при такой маме очень тяжело. Я бы на ее месте сбежала бы подальше при первой возможности.

Больной обязательно согласится принять помощь в полном объёме, если родные примут ответственную позицию...

Тоже понравилось. Я и раньше несколько недоверчиво отнеслась к ЗАйцеву - тоже читала, интересовалась, но давно. А вот это - просто в ступор ввело. Не могли бы вы указать - как именно надо себя вести, чтобы больной принять помощь в полном объёме ? Я готова конспектировать.
<

Не, ну серьезно, у меня фантазия отказала совсем.
Имеется: алкоголик. Он - пил, пьет и планирует продолжать пить.
Имеются - ответственные родственники.
И что дальше?

а в каком режиме потребляет ваша дочь?

Я тоже не услышала ответа на этот вопрос. :cry:

Зачем вы девочке внушаете что она алкоголичка?
Вам что больше заняться нечем кроме спасения дочери?

ППКС. те же подозрения.
 
Адора

а в каком режиме потребляет ваша дочь?

О себе- я так и не сумела спиться. Пила лет с 16-17, компания, подворотня, дискотека.
Потом- выходные, праздники.Не каждый день конечно. Запоев не было- 2 дня обычно с компанией.
В 25 завязала почти.
И уже много лет пью "как все". Рюмка -две раз в месяц-два...а то и три, если повода нет.
Максимум- бокал вина.( большой).

Зачем вы девочке внушаете что она алкоголичка?
Вам что больше заняться нечем кроме спасения дочери?


Фокс, с чего ты взяла, что я ей вообще что-то внушаю ? А о чём мы с ней говорим, знает она, я и мой муж. Это стране не интересно. В каком режиме она употребляет, она расскажет врачу. Категорически согласна с тем, что надо заниматься только собой. А спасать вообще никого не надо. Терпеть ненавижу тех, кто спасает. Можно помочь, когда просят.
 
Назад
Сверху Снизу