Кто лечился у доктора Зайцева Сергея? Какие отзывы?

Адора

аха, понятно.
Ну удачи.

Моя мама- кстати алкоголик- долго меня убеждала что я тоже алк.
А оказалось- никак не алк.
И стадия- вы что врач-нарколог что поставили ей диагноз?

Почему не хотите рассказывать?
Кстати, муж к вашему хобби как относится?

Честно- я бы лично от такой мамы бежала бы на Северный Полюс.
 
Liska ! Я сдаюсь ! Ты меня устала ! Нет сил бороться, куда-то пропали все аргументы и факты. В голове полный халоймес ! Да и нерентабельно мне продолжать диспут. Боюсь оказать медвежью услугу одному хорошему человеку по фамилии Зайцев С.Н. Всем спасибо за участие !
 
Liska ! Я сдаюсь ! Ты меня устала ! Нет сил бороться, куда-то пропали все аргументы и факты. В голове полный халоймес ! Да и нерентабельно мне продолжать диспут. Боюсь оказать медвежью услугу одному хорошему человеку по фамилии Зайцев С.Н. Всем спасибо за участие !

Не, не..... я уже все поняла из поста выше, адресованного Фоксе. Не буду мешать более - удаляюсь.
<

ЗЫ. Жаль только, что так и не узнаю - как же ж ответственно вынудить идейного алкаша лечение принять по полной программе. А вдруг это и есть "волшебная таблетка"? :cry:
 
Всем привет! Я тут подумала, помозговала и решила, что групповая психотерапия - вещь хорошая. Ладно, раздевайте догола, отвечу на все вопросы. Но вначале всё-таки о методе. Ал-Анон имеет огромные заслуги, это факт. Но мне не нравится, что они призывают отстраниться от близкого человека, смотреть, как он деградирует и только ждать, когда он сам созреет. Не создавать ему комфортные условия , не брать на себя последствия его поступков, не содержать и т.д. - это всё понятно, но мало. Зайцев С.Н. говорит всё то же самое, что и в АА, но с одним маленьким уточнением - не надо ждать, ведь болезнь прогрессирует. Это не статус, это процесс, все признаки алког.болезни утяжеляются, растёт агрессия, она ищет выход и всегда находит ( если на себя - то самоубийство).Сама болезнь не проходит, а как лечить её, если больной не хочет ? Надо любыми путями привести человека к Врачу.Послушайте видеолекцию. Зайцев даёт как минимум 7 советов, как это можно сделать. 1) Подыграть. Назвать болезнь мамы ( жены) и якобы есть врач, который будет её лечить, но нужно Его присутствие, т.к. её болезнь возникла не сама по себе и т.д. 2) "Из уважения". Сходи со мной, лечиться не надо, только на консультацию, сделай такой подарок ( на день рождения, к 8 Марта и т.д.
3) Ты мне - я тебе. Привели одного директора, у него был запой, весь трясся, пообещали налить ему. Сидел слушал, дали чуть-чуть, слушай дальше. Так, губы посинели, на ещё немного и продолжается беседа. Да, её можно проводить на фоне лёгкого опьянения. 4) "Обучение умеренному употреблению спиртного". Этого, конечно, нет, но Он этого не знает и идёт. Во время консультации врач обнаруживает у него признаки алк-зма и с достаточным обоснованием предлагает отказаться от А. полностью. А сейчас он его к этому подготовит. 5) "На спор". - Есть врач. который берётся убедить тебя в том, что для тебя лучше жить трезво. А слабо тебе доказать обратное ? А слабо тебе выйти из кабинета и выпить бутылку пива ? Спорим на интерес, что ты выйдещь и тебе не захочется пить ?
Совет : на много не спорьте. Он может выпить пива, но после этого занятия он не сможет пить как раньше. Он думал, что, ну послушаю, потом разойдёмся, каждый останется при своём мнении. Но Он недооценивал возможности профессионального общения. Если человек интеллектуально сохранен, т.е. если у него с головой всё в порядке, то он не сможет уйти со своим старым мнением. Уйдёт только убеждённым трезвенником, изменившимся.Соглашается сразу лечиться или с отстрочкой. Приходил один, сам психолог, считал, что переубедить его невозможно, сам кого хочешь переубедит. Пришёл лечиться и сказал : "Я созрел". Тут главное что- формирование мотивации трезвой жизни. Родственники не могут это сделать сами. 6) Улучить момент. Когда человек выходит из запоя, он проклинает всё на свете, готов согласиться на всё. Были случаи, когда в кабинет заталкивали в спину. Ничего, лишь бы уши не закрывал. Бывало, что и убегал родной человечек когда затрагивали болевые точки. Покурит, успокоится - и назад. А было, что и через 2 - 3 дня возвращались.. Ну и что ? Соглашаются на лечение все, но по разному. 80 % делают это искренне, а 20 % соглашаются формально с целью доказать неэффективность лечения. Это не значит, что лечить таких бесполезно. Это значит, что требуется больший объём помощи.

Теперь о самом методе. Под видом консультации Врач формирует у больного мотивацию трезвой жизни. Информирование длится 3 - 4 часа. Врач исправляет единовременно и одномоментно все искажения мышления. У алкоголика не остаётся аргументов для защиты своей системы ценностей. Используется рациональная психотерапия. К сожалению, эта область медицины дискредитирована непрофессионалами, которые зарабатывают на ней. Многие делают это, не имея специальных знаний.
После лечения этим методом, люди становятся другими. Здесь не подавляется алкогольная доминанта, а создаётся новая, трезвая. Есть метод воздействия внушённым страхом ( так называемое кодирование) - если выпьешь, то умрёшь, парализует и т.д. В этом случае влечение к А. оттесняется в подсознание, а оно отвечает повышенной раздражительностью, нарушением сна. Человек живёт трезво, но страдает. Способ Зайцева другой - создаётся новая система ценностей.
Часто желание жить трезво появляется через кризис. В этом методе врач сам формирует кризис, не надо ждать его ! Он объясняет, зачем жить трезво, формирует новую систему ценностей без А., новые ориентиры в жизни.
Итак, в сознание больного внедряется мысль, что пить А. вредно ( 3- 4 часовая сессия). Во время 25-минутного сеанса пациент лежит на кушетке. Врач сидит за столом, специальными приёмами работает на подсознание.
У человека в глубине души отношение к А. двоякое. С одной стороны - неприятности, связанные с А., с другой - добрая память ( общение, праздники студенческие годы...). Происходит сшибка этих противоположных установок в подсознании. В этот момент на уровне сознания прорывается влечение к А. Нервное напряжение растёт. Выпить - не выпить. Во время сеанса спец. приёмами меняется отношение к А. с положительного на отрицательное. Поменять жизненный опыт пациента врач не может. Уж какой есть. А вот поменять знак эмоционального заряда на отдельных этапах жизненного опыта, можно сделать. Больше на вкус, запах пива, водки - слюна не потечёт ! Бутылка на столе во время застолья не вызовет больше полож. эмоций. Человек не будет больше пить, потому что не захочет САМ ! А если выпьет, то будет страдать, тогда зачем пить ? Даже если какие-то внешние факторы спровоцировали и человек сорвался, он приходит и говорит : "Мне это не надо". И он не соглашается на 2 - 3 года трезвости, он хочет только на всю жизнь ! Не врач его заставляет, он Сам не хочет.

Вот суть метода. Хотелось бы услышать взвешенные мнения без ёрничества и издёвок. Если можно.
 
Если зверушка хочет завязать с банкетами, то психотерапия, по типу изложенной, поможет привести мысли в порядок.
Если же нет, то нет. Рассказы о принудительной психотерапии - пошлая реклама, за которую надо бить ногами.
 
А Вы будете бить ногами того врача, который сумел ПЕРЕУБЕДИТЬ пациента в том, что тому пить вредно ? Особенно после того, как больной сам признал свою болезнь и согласился лечиться ?
 
Привет adora
А Вы будете бить ногами того врача, который сумел ПЕРЕУБЕДИТЬ пациента в том, что тому пить вредно ? Особенно после того, как больной сам признал свою болезнь и согласился лечиться ?
Живуч постулат:Только искреннее желание пациента условие успешного излечения от пагубной страсти. Я когда пил совсем не хотел бросать и в дальнейшем ни разу не видел тех у кого есть "искреннее желание". Родственники алков, тоже это понимают после изнурительной борьбы. Зайцев это видимо взял на вооружение и обещает, что поможет обрести страждущим нужное желание. Вопрос как заманить алка на прием ко врачу. Советы врача кажутся мне наивными.
1) Подыграть. Назвать болезнь мамы ( жены) и якобы есть врач, который будет её лечить, но нужно Его присутствие, т.к. её болезнь возникла не сама по себе и т.д. 2) "Из уважения". Сходи со мной, лечиться не надо, только на консультацию, сделай такой подарок ( на день рождения, к 8 Марта и т.д....
Все рекомендации построены на обмане. Обман когда-нибудь всплывет и будет вселенский скандал.
Результата в лучшем случае будет никакой, а в худшем возможно всякое.
Удачи.
 
И где эти толпы излеченных?
Вероятно, они существуют лишь в рекламных книжках чудо целителей.
Дык топегстартер и говорила, что не может найти исцелившихся, странно, правда у такого мастера-специалиста. Вот например АА-шнеги - как собак нерезанных, еще больше скрытых, кто не афиширует, горцев много, кодированных много, другой вопрос помогает или нет кодирование, шичковцы есть, эти, каг их, верующие и йоги есть, а зайце-исцеленных нет. 😐
 
Дык топегстартер и говорила, что не может найти исцелившихся, странно, правда у такого мастера-специалиста. Вот например АА-шнеги - как собак нерезанных, еще больше скрытых, кто не афиширует, горцев много, кодированных много, другой вопрос помогает или нет кодирование, шичковцы есть, эти, каг их, верующие и йоги есть, а зайце-исцеленных нет. 😐
Не правда я знаю одного 😄 исцеленного на НД после книжки "мой алкоголизм".
 
Мне кажется Адора это сам Зайцев 😁
Потому что так усиленно верить в продукт исцеления могут либо его создатели либо АА.
 
.
Все рекомендации построены на обмане. Обман когда-нибудь всплывет и будет вселенский скандал.
Результата в лучшем случае будет никакой, а в худшем возможно всякое.
Удачи.
[/QUOTE]

Весь цимес в том, что никакого такого обмана нет. Всего лишь маленькая, совершенно невинная военная хитрость чтобы привести к врачу и спасти человека. Никто силком их в счастье не тащит, и они могут уйти в любой момент. Некоторые так и поступают, но услышанное их всё-таки цепляет, и многие через несколько минут (часов, дней) возвращаются, чтобы дослушать, а дослушав, потом САМИ просят, чтобы их поскорее начали лечить. Чудо это или просто правильно проведенная рациональная прихотерапия? Скорее второе.
 
Привет еще раз.
Весь цимес в том, что никакого такого обмана нет. Всего лишь маленькая, совершенно невинная военная хитрость чтобы привести к врачу и спасти человека. Никто силком их в счастье не тащит, и они могут уйти в любой момент. Некоторые так и поступают, но услышанное их всё-таки цепляет, и многие через несколько минут (часов, дней) возвращаются, чтобы дослушать, а дослушав, потом САМИ просят, чтобы их поскорее начали лечить. Чудо это или просто правильно проведенная рациональная прихотерапия? Скорее второе.
Честно говоря я не верю в возникновение "желания излечиться". Чаще применяется силовой прием. Более трезвые родичи могут и тумаков натолкать прямо в больнице, чтобы не ерепенился. По отзывам такой подход хорошо действует. Но такие методы применяются если пациента запирают в учреждение закрытого типа.
ИМХО, чтобы бросить пить желание не требуется.
Удачи.
 
Чаще применяется силовой прием.
....такие методы применяются если пациента запирают в учреждение закрытого типа.
ИМХО, чтобы бросить пить желание не требуется.
Да-да, есть такие методы, у меня знакомого санитары убили в психушке закрытого типа, им ничего не было.
 
Назад
Сверху Снизу