Кто и как "отмазывал" своих алков - ужимки и прыжки созависимых

А может так можно поступить:
1. Вызвать милому такси и пусть едет куда хочет. Типа: "За тебя беспокоюсь, вдруг разобьешься..." Ну что вы созики манипулировать разучились?
2. Взять ключи от машины и пойти гулять в неведомые дали... К подруге, в кино... А лучше к любовнику 😳 -про любовника шучу
 
Несмотря на все аргументы - удерживать пьяного все равно не буду, тем более пьяным не вижу, а что он там делает - его дело. А сообщать в Гаи в моем случае вообще смешно, город у нас небольшой, он всех знает, его знают, при встрече обнимаются. Не помню штрафов у него.
А еще вспомнила его 1й запой (полгода назад), я не знала что можно вызывать капельницу алкашам, мне сотрудница сказала и я вызвала, прокапали, хотя он не хотел, чувствовала себя супер спасительницей, через 2 мес. снова запой и он мне говорит может поможешь? Хорошо что я уже здесь была. Ничего сам вышел. Сейчас мне смешно себя вспоминать. Так что если плохо будет (да и так ли уж плохо?), дайте телефон и все.
 
А может так можно поступить:
1. Вызвать милому такси и пусть едет куда хочет.

Нет, Мам. Насколько я понимаю - весь прикол в том, чтобы за рулем ехать. На такси ни фига не интересно 😁
 
Нет, Мам. Насколько я понимаю - весь прикол в том, чтобы за рулем ехать. На такси ни фига не интересно 😁
Шумахер, блин...
Тогда смыться из дома с ключами. Пусть побегает, поищет - а то только мы за ними должны бегать. 😜
 
Нет, Мам. Насколько я понимаю - весь прикол в том, чтобы за рулем ехать. На такси ни фига не интересно 😁
Ага! Кайф не тот! Хозяином Вселенной себя не почувствует, разве только если таксисту морду набьет. 😁

Шумахер, блин...
Тогда смыться из дома с ключами. Пусть побегает, поищет - а то только мы за ними должны бегать. 😜
И пульт от телевизора унести, чтобы со всех сторон обломать. 😉
 
Опять же на тему опасности для окружающих пьяного водителя. Рассмотрим другую гипотетическую ситуацию - не автомобилем он рвется управлять, а неким т/с, не требующим удостоверения водителя, не имеющим системы сигнализации, АКПП и прочих необходимых опций и наворотов. Кажется,такое т/с называется мокик? И что тогда, окружающим легче? Скорость 40-60 км/ч, весит, ну, не знаю, килограмм около 60-80 наверное. Вот впанахается в кого-нибудь. Покалечить или убить может с тем же успехом. И все озвученные здесь аргументы - прав лишить (а нечего лишать), ключи прятать (нету там ключей по-моему, а если и есть, то опять же напрямую не фиг делать завести). Гайцы, если им стукнуть, наверно будут разочарованы - не их епархия. И что остается: на ум приходят 2 варианта - 1. ограничить свободу передвижения; 2. - свалить подальше едва завидев пьяную рожу. (Второе мне как то не очень нравится, т.к. все ж считаю, что сваливать приемлемо только в случае реальной опасности для себя, любимой. А тут, получается, сваливаем от потенциальной моральной ответственности). Получается, выход один - всем доступным арсеналом удерживать неадеквата взаперти. А как же тогда столь убедительные аргументы в пользу отстранения?
Чё то не стыкуется у меня тут как-то.


Ну правильно, что не состыкуется. Вы же берете за себя ответсвенность за все происходящее на земле. Бежать вам некуда. На земле так много всего происходит, что за всеми пьяницами не угонишься. А я еще и подогрею - пока вы будете бегать за своим пьяницей - дядя Вася уже успеет на машину сесть и поехать. Нехорошо, Сильва, как же вы так упустили это дело?

Давайте каждый возьмем на поруки по пяток пьяниц и будет за ними присматривать с целью спасения населения?
Я правда против, извиняйте.

Народ в этой ветке прекрасно просматривается алкогольное мышление и созависимое мышление.
Алкоголик кричит - все, кто ко мне ближе, чем на 2 метра несут за меня моральную ответсвенность.
Созависимый кричит - ну я же несу ответственность за всех, кто ближе, чем два метра.

Фишка в том, что как только каждый начнет нести ответственность за себя самого (а судя по ветке - мало кому это в голову приходит...) - то жизнь наладится.
 
Фишка в том, что как только каждый начнет нести ответственность за себя самого (а судя по ветке - мало кому это в голову приходит...) - то жизнь наладится.

Амариш, речь-то о другом. Не о взваливании на себя его ответственности. Просто он же может сбить ребенка. И жаль эту гипотетическую невинную жертву, а не своего алка.
 
Амариш, я реально на вещи смотрю, Вы - у меня сложилось такое мнение - с высоты (именно с высоты) теоретических своих познаний. Я не знаю, я чувствую, что не смогу дальше жить как прежде, если отпущу (то бишь отстранюсь, как того требует теория), а после в результате какой-то ( пусть мне совершенно и незнакомый) человек будет испытывать физические мучения. Это - мои ощущения. Я точно знаю, что так будет со мной. Поэтому я настаиваю на ограничении свободы передвижения всеми возможными способами в данной конкретной ситуации. Если есть другие варианты, озвучьте их пожалста. Буду благодарна. Что-то я их не уловила от Вас. Какой-то пяток пьяниц... - непонятно мне, из деревенских мы.
Предвосхищая вопрос о качестве моей жизни "прежде" (см.выше), и возможные (теоретические опять же выкладки) о том, что в случае моего конкретного отстранения оная непременно должна улучшиться, отвечаю: жизнь моя мне никогда еще нравится не переставала. Очень ее люблю.
 
А я знаю, что никоим образом не причастна к деяниям человека, случайно оказавшегося в орбите моей жизни. И его грехи на нем, а не на мне. И отвечать за них он должен только сам. И знаю, что вляпайся он в такую ситуацию - навещать не буду и передач носить не буду. Сам сломал жизнь, сам и тони.
 
А я знаю, что никоим образом не причастна к деяниям человека, случайно оказавшегося в орбите моей жизни.


Уберите слово "случайно" - и смысл изменится. Случайно - не прокатит. Был выбор, было 23 года. Так не бывает, чтоб 23 года и кадый день - случайно. Кто-нибудь у кого-нибудь несколько лет подряд ежедневно в "орбите" появлялся случайно?
 
Амариш, я реально на вещи смотрю, Вы - у меня сложилось такое мнение - с высоты (именно с высоты) теоретических своих познаний. Я не знаю, я чувствую, что не смогу дальше жить как прежде, если отпущу (то бишь отстранюсь, как того требует теория), а после в результате какой-то ( пусть мне совершенно и незнакомый) человек будет испытывать физические мучения. Это - мои ощущения. Я точно знаю, что так будет со мной. Поэтому я настаиваю на ограничении свободы передвижения всеми возможными способами в данной конкретной ситуации. Если есть другие варианты, озвучьте их пожалста. Буду благодарна. Что-то я их не уловила от Вас. Какой-то пяток


Сильва, когда человека отпускают, он не испытывает никаких физических мучений.
Отстранение - это не для другого человека. Это для вас самой. Отстраняясь, вы не перестаете любить человека. Поэтому никаких мук он не испытывает.
Отстраняясь - вы просто научаетесь не брать ответственность за мысли и поступки другого человека на себя.

У вас есть подруги? Вы их любите? Сопереживаете им? Но это совсем не значит, что вы несете ответсвенность за их действия. Он вольны поступать так, как им захочется. К вашим хорошим отношениям это не имеет ни малейшего отношения.

Созависимый часто путает - человеческие отношения и ответсвенность.

Что касается случаев пьянства на машине - то в сущности это страшная вещь. И для этого прописаны строгие законы. Которые прописаны кровью. Любой водитель это знает. Нарушитель законов должен нести полную ответсвенность за это. И это совершенно оправдано - буть это ваш муж или ваш сосед. Творить самосуд не надо - люди уже подумали о том, как себя обезопасить. Не надо на себя брать функции законодательной и исполнительной власти. Человек должен сам ответить за свои действия если сел пьяным за руль.
Я не знаю, как в других городах России, но в Москве закон этот соблюдается строжайшим образом. Не только пьяным, но и с похмелья за рулем - ты сразу же нарываешься на очень большие неприятности. Скорее всего - это отобранные права, что совершенно справедливо. Или огроменный штраф, немного отрезвлюящий.
 
...В один из последних концертов мне пришлось запереть своего буйного МЧ, т.к. рвался ночью на своем транспортном средстве куда-то ехать. Было страшно за окружающих - не за него...
Спасибо то потом хоть сказал? Видимо - нет, т.к. ты сомневаешся в правильности.
Вожение в пьяном состоянии вещь достаточно специфическая. Но, опять же, это возможно для тех, кто видит детали. И быстро реагирует. НО, наступает момент, я про дозу, когда проходишь черту, и все. Не можешь успеть увидеть что справа, что слева. Увидеть вовремя. Успеть увидеть эту черту могут единицы. А еще меньше, понять, что игра в поиск этой границы - игра в "пенал" bes .

Немного оффтоп, но подавляющая часть людей не понимает, что уровень алкоголя в крови - не показатель, можно за руль или нет. А тремор с абстягой на утро - это разве позволяет баранку крутить??? Чел в таком состоянии опаснее пьяного ! ❗️
 
...Отстраняясь, вы не перестаете любить человека. Поэтому никаких мук он не испытывает...

Амариш, передергиваете. Речь шла о пострадавшем от действий алка и о его муках, а не об алке. И все же, Ваши предложения???
 
Спасибо то потом хоть сказал? Видимо - нет, т.к. ты сомневаешся в правильности.
Вожение в пьяном состоянии вещь достаточно специфическая. Но, опять же, это возможно для тех, кто видит детали. И быстро реагирует. НО,

Вот кстати, о главном - а ведь сказал! И мамка его тоже сказала! Не думала, что это важно. А это важно, АлкоНот, как думаете? Я думаю, что нет, т.к. ч/з буквально несколько дней запой повторился. Во тут я уже реально свалила к друзьям на дачу вместе со всей своей оравой хвостатых. Уговорил после, падлюка. И вот уже почти 5 мес. ТТТ. Есть эксцессы, но по-трезвому.
 
Уберите слово "случайно" - и смысл изменится. Случайно - не прокатит. Был выбор, было 23 года. Так не бывает, чтоб 23 года и кадый день - случайно. Кто-нибудь у кого-нибудь несколько лет подряд ежедневно в "орбите" появлялся случайно?
Всегда случайно. Он чужой, совершенно чужой - по крови, по происхождению, по воспитанию. по всему. Просто посторонний дядька, которого ты по свое прихоти держала рядом черт знает сколько лет! Я к мужьям именно так отношусь.
 
...Просто посторонний дядька, которого ты по свое прихоти держала рядом черт знает сколько лет!...

Есть над чем подумать. Я подумаю... Но разве за мои прихоти должен расплачиваться кто-то другой?
 
Амариш, передергиваете. Речь шла о пострадавшем от действий алка и о его муках, а не об алке. И все же, Ваши предложения???


Мои предложения - наказывать за это по закону. Физические мучения жертвы - это боль, которую преступник должен пропустить через себя.
Сильва, я не понимаю, почему вы берете эту боль на себя?

Вообще при таком раскладе - человек, употребляющий хотя бы через день не имеет права водить машину. Он нетрезв в любом случае. Правильным - является лишение прав. Это и есть защита потенциальных жертв.
Все остальное - это какие то выверты, не решающие проблему.
 
Я вчера опять ходила с созависимыми обниматься. Я еще слабо улавливаю алкогольное мышление, но что касаемо созависимого- уже ловлю помаленьку.
Ох, как ломает созависимых, если им чего в себе менять нужно. Бьются на смерть. "Я просто вижу реальную опасность". Угу. Видишь. Что за мания- бесцеремонно влезать в жизнь другого человека, брать ответственность за его проступки, просчитывать, к чему может прмвести его поведение? Такие божки маленькие. И нимбами сверкают.
ЗЫ, это я в порядке самокритики если что. 😁
 
Назад
Сверху Снизу