Кто и как "отмазывал" своих алков - ужимки и прыжки созависимых

Немного не в тему, но в продолжение рассказанной мной истории про любителя автогонок в пьяном виде. ......
Херасе... Что этот "в пьяном состоянии" опасен - это вы очень мягко сказали. От этого его жене и ребенку надо срочно, как можно быстрее, уносить ноги. С ним жить нельзя. Трезв он когда-нибудь, нетрезв - пох. Надо убираться, и быстро.
❗️
 
Херасе... Что этот "в пьяном состоянии" опасен - это вы очень мягко сказали. От этого его жене и ребенку надо срочно, как можно быстрее, уносить ноги. С ним жить нельзя. Трезв он когда-нибудь, нетрезв - пох. Надо убираться, и быстро.
❗️



Я еще задумалась над тем, что увидел ребенок (2 года девочке) в этот момент, что запомнилось у ее в подсознании. И как это может отразится на ее будущей жизни, и на ее отношении, например, к собственным детям.

Собачке не повезло потому что она выбежала к лифту в ответ на чей-то звонок в дверь.
 
Немного не в тему, но в продолжение рассказанной мной истории про любителя автогонок в пьяном виде. Вчера позвонила его жена (((( - он убил собаку иокширского терьера об угол в пьяном состоянии. На глазах жены и ребенка. Обвиним жену или собаку - сама сволочь не туда выбежала?
Кто будет следующей жертвой?
Мне интересно, можно ли после какого поступка своего алка любить. По-моему остается только страх перед следующей пьянкой и все. Особенно у ребенка
 
и опять в триста тридцать третий раз....


В жизни есть огромное количество ситуаций, вещей, или людей, которые нас не устраивают и уже давно. Например:
— Отношения, которые давно в тягость.
— Люди, которые давно надоели.
— Бизнес, который приносит одни убытки.
Но по неизвестным причинам мы цепляемся за борт тонущего корабля в надежде, что он, может быть, поплывет когда-нибудь, тратя на это оставшиеся нервы, время, деньги.
Разумеется, если принимать во внимание установки – «терпенье и труд, все перетрут», необходимо проявлять упорство и не сдаваться. И в этом случае должен быть индикатор–показатель — точные сроки исполнения целей.
Но если его нет, тогда уясни древнюю индейскую пословицу:
Лошадь сдохла – слезь!
Казалось бы все ясно, но……
Мы уговариваем себя, что есть еще надежда.
Мы бьем лошадь сильнее.
Мы говорим «Мы всегда так скакали».
Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.
Мы объясняем что наша дохлая лошадь гораздо «лучше, быстрее и дешевле».
Мы организовываем сравнение различных дохлых лошадей.
Мы сидим возле лошади и уговариваем ее не быть дохлой.
Мы покупаем средства, которые помогают скакать быстрее на дохлых лошадях.
Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей.
Мы посещаем другие места чтобы посмотреть, как там скачут на дохлых лошадях.
Мы собираем коллег, чтобы дохлую лошадь проанализировать.
Мы стаскиваем дохлых лошадей, в надежде, что вместе они будут скакать быстрее.
Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.

😉
 
...я отводила душу, рассказывая враки о том, что у меня в жизни всё-превсё есть - и муж, и дети, и много денег, и даже любовник....Ну созависима была - совершенно точно.

Линда, удивила! Только я думаю, никакое это не проявление созависимости. От кого тут зависеть - совершенно незнакомый чел. Разве что от своей мечты о том, что "всё-превсё есть - и муж, и дети, и много денег, и даже любовник...". А что потом было - когда М вошел в поле зрения?
 
...
Я видела своего супруга в очень пьяном состоянии. Но и видела, что при всей безбашенности, он умело избегал опасности.
...

Амариш, а какой стаж пития у Вашего мужа?
 
Silva, я созависима была в том, что пошла его искать, когда телефон не отвечал, волновалась. Ну правильно, конечно, волновалась, а он неправильно делал, что не предупредил, что задерживается. Но он делал так потому, что не хотел слышать, что я буду дуться и ругаться из-за этого и из-за того, что выпил. Этот замкнутый круг мы потом разорвали. Пару раз поволновался за меня, когда я задерживалась, а сотового у меня не было. Теперь уже привычка - всегда предупреждаем друг друга о своем следующем шаге и знаем, кто где находится в данный момент 😁 А ругаться давно уже перестала тоже.
Ну и мечты, конечно, желаемое и действительное, хотя это не вредно 😁 (О любовнике только никогда не мечтала и не мечтаю, и на том спасибо себе, любимой. 😄 О нем было сказано только, чтобы от того парня отмахнуться). Иногда полезно сравнить вектор мечты (цели) с "вектором ошибки" (реальностью) 😄

А что потом было - когда М вошел в поле зрения?
А ничего интересного не было, муж мой не ревнив нисколько, доверяет мне. Ну и я, естественно, никаких телефонов не брала у человека, только конфеты и ручкой помахала
<
 
У меня была аналогичная ситуация - как у Линды. С вмешательством постороннего чела. Этот дяденька мимо проходил, когда мой придурок играл "на публику" и устраивал концерт на улице. (Он (придурок) это любит). Посторонний дяденька просто шел по своим делам, увидел неладное, вмешался, защищал, уговаривал придурка. И довольно долго времени около чудовища провел. Тем самым защищал меня от рукоприкладства. Я из этой ситуации вынесла две, как мне кажется очень ценные мысли.
Первая - я начала сомневаться в расхожем постулате "все мужики СВО..". И вобщем-то поняла, что далеко не все. Есть дядьки, у которых настрой все-таки женщину защищать, а есть дядьки, которых этому не научили (или они разучились за время пития).
Вторая - я начала думать, что слишком грубо обращаюсь со своим МЧ, т.к. тот дяденька как-то так мягенько, спокойненько с ним себя вел, что скандал перешел в базар "за жисть". Ну прям психотерапевт. Но после эта, вторая, мысль меня все же покинула. Т.к. к исходу ночи терпение дяденьки иссякло, он усадил меня в а/м и со словами - ну его на хер - удалил и меня, и себя из зоны физ.воздействия. Наказал и впредь именно так и поступать, вдруг чего.
 
Но если его нет, тогда уясни древнюю индейскую пословицу:

Нет критерия оценки дохлости лошади. Как отличить дохлую лошадь от скажем приболевшей или впавшей в кому или от той которая просто прилегла поспать?

"Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей"
Че изменяем-то? Где критерии?
 
Нет критерия оценки дохлости лошади. Как отличить дохлую лошадь от скажем приболевшей или впавшей в кому или от той которая просто прилегла поспать?

"Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей"
Че изменяем-то? Где критерии?

Критерии устанавливает каждый сам для себя....

Разумеется, если принимать во внимание установки – «терпенье и труд, все перетрут», необходимо проявлять упорство и не сдаваться. И в этом случае должен быть индикатор–показатель — точные сроки исполнения целей.
 
Нет критерия оценки дохлости лошади. Как отличить дохлую лошадь от скажем приболевшей или впавшей в кому или от той которая просто прилегла поспать?

Лошади спят стоя ❗️
А критерий прост - коль прилегла, то записываем в мертвые.
 
Если подавляет - не поступайте, конечно. Но по-моему, это совершенно нормально, если уж живешь с человеком, не подставлять его и не выдавать посторонним, по своей же собственной инициативе, неприглядных вещей о нем. Или же не нужно жить с этим человеком.
Конечно, если саму начинает сильно напрягать, то стОит сказать мужу (или кто он там), что это напрягает, и больше так его прикрывать не будешь - пусть сам разбирается. Но всё же предупредить об этом надо... если уж живешь с этим человеком)).
PS. А вообще, по-моему, проще и спокойнее всего отвечать: "его нет". И всё. Когда будет - не знаю.
...В каком-то смысле, если вы верите всем этим гипотезам про "субличность", его в моменты сильного опьянения и правда нет. 😁
А я предупредила и начала отвечать: "Он недоступен", после чего сразу вешала трубку, чтоб не уточнять )))

А про дохлых лошадей - прелестная весчь, конечно. Как-то решила пробежаться по пунктам, чего ещё не опробовала в "оживлении", оказалось, что пока таблетки не давала и спецов не вызывала. Последнее из попыток было "Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей." (описывала в "Лучиках надежды"). Ну, немного оживел, только пока так и хочется ему вновь "прилечь")))
 
Амариш, а какой стаж пития у Вашего мужа?


Большой, Сильва. Лет 15 наверно.
Но он хитрый - он просек на определенным этапе, что у него с этим делом не все в порядке. И стал себя ограничивать. Проводит над собой эксперименты - а сколько можно выпить, чтобы не выпасть дня на 2-3 и кайф получить. Короче Кушничает. Все лелеет надежду - а вдруг та доза найдется, при которой и на х. сесть и рыбку съесть.
Хотя эмпирически доказано уже, что после 0,5 башку срывает определенно. При 0,35 еще так сяк. Но этого явно мало - маета после этой дозы. Вообщем как любому алку хочется думать - а я еще могу так выпить, чтобы башню не унесло. Эксперименты продолжаются короче. Вот тут было не так давно - купил себе 0,5 - и в полет. Очень удобно и наглядно - не покупай такие дозы, все равно контроль потеряешь. Чего и требовалось доказать, впрочем.

Но вот как то за безопасность я его совсем не переживаю в этом состоянии. Не вижу особых причин. Скорее уж за свою.
 
Немного не в тему, но в продолжение рассказанной мной истории про любителя автогонок в пьяном виде. Вчера позвонила его жена (((( - он убил собаку иокширского терьера об угол в пьяном состоянии. На глазах жены и ребенка. Обвиним жену или собаку - сама сволочь не туда выбежала?
Кто будет следующей жертвой?
Урод. Девять лет назад мой тогда еще не муж жестоко избил мою собаку. За то что она убежала. Бил в основном по морде. Через полгода у пса выросла опухоль на морде и он умер. Может оно конечно и не связано, но осадок остался. Я тогда его простила, до сих пор не понимаю, почему.
 
... Я тогда его простила, до сих пор не понимаю, почему.

А что это значит - простить? Думаю, что это никак не значит - забыть и не сделать выводов. Думаю, простить - это принять, что вот он (она, я) такой (такая..), может (могу) себе позволить то или иное, и принять это как нечто допустимое, дозволенное. И тогда получается опять же, что раз приняты дикие выходки близкого человека как дозволенные, то и надо дальше их с тем же смирением и терпением принимать? Так?
 
По поводу- если живешь с человеком, то прикрывай его грехи и не подставляй.
С одной стороны, если это здоровый адекватный человек, то да. Муж и жена одна сатана.
Но если муж- алко, то тут уж нет.
Встретились два взрослых человека. Вероятно, чтобы быть на равных- в том смысле, чтоб заботится друг о друге, беречь друг друга, поддерживать друг друга. И вот тут один из них - бах - и начинает создавать другому проблемы, мало того, нагло лезет ему на шею, обвиняет во всех смертных грехах, норовит повесить функции мамочки. Не пойдет. Либо мы оба взрослые на равных, и если у тебя случилась беда, то ты идешь с ней бороться, а я встаю рядом и тебя в этом поддерживаю, либо ты выбираешь болезнь, но тогда я не нянька, плыви, в общем.
 
Да не, Вотия, даже у здоровых не надо прикрывать грехи. Человек ограбил сберкассу. Прикрыть его грех - это просто стать соучастником. Если изначально не планировалось брать сберкассу вместе, то зачем прикрывать то? Что есть, то есть. Единственно, наверно, не стоит стучать об ограблении, но прикрывать, уж точно неправильная позиция. И уголовно наказуемая. Лучше всего говорить правду, или уж на крайняк молчать. Но говорить неправду - совсем хреново.
 
Назад
Сверху Снизу