Кто и как "отмазывал" своих алков - ужимки и прыжки созависимых

Мне понравилось выражение "сверкать нимбом". Красиво звучит!...))))
Еще мне понравилось девушка из США писала "примальные инстинкты". Тоже красиво.

Главное, видимо, чтобы примальным инстинктом не было сверкать нимбом.
А то, скоро созависимые захватят мир, возьмут на себя функции скорой помощи, милиции, наркологических больниц и воспитательных учреждений. Дайте другим то своим делом заняться! Своим, профессиональным делом, между прочим, они этому долго учились, оставьте возможность реализоваться профессионалам!))))
 
Когда мы вместе работали, проводила просветительские беседы с нашим директором, а-ля: "Вы Богу угодное дело делаете, давая ему работу! Он же инвалид, а если иногда выпьет, то Вы уж его простите, пожалуйста, войдите в положение". Лицо директора вытягивалось, душа его наполнялась презрением к нам обоим, и сейчас я его прекрасно понимаю. А тогда искренне недоумевала.

Таксистам платила, когда привозили "тело".
Денег давала, когда нужно было. Выкупала заложенные в ломбард вещи.
Оправдывалась перед соседями - "он больше не будет!"

Врала безбожно о наших отношениях, о его состоянии - кому угодно.
Честно говоря, многого уже не помню, да и вспоминать не хочу. Помню лишь, что этого. г...а было много:(.
 
Когда мы вместе работали, проводила просветительские беседы с нашим директором, а-ля: "Вы Богу угодное дело делаете, давая ему работу! Он же инвалид, а если иногда выпьет, то Вы уж его простите, пожалуйста, войдите в положение". Лицо директора вытягивалось, душа его наполнялась презрением к нам обоим, и сейчас я его прекрасно понимаю. А тогда искренне недоумевала.
Я вчера парочку видела в транспорте алк и его дама-созик. Она такая умная-умная. Такая правильная-всезнающая. Прикиньте, сумку у него забрала - а то ему тяжело. Посмотрела со стороны - фу, противно. Я кстати своему тоже сумки помогала таскать 😁
 
Я кстати своему тоже сумки помогала таскать 😁


Гы-гы-гы... Это-не созависимость. Просто есть бабы-дуры, сами себе мужиков на шею вешают, а уж алкоголик это или нет-рояли не играет. 😁
Я вспомнил - вчера моя у меня поводок пса вырывала, а то типа пес-то здоровый - рванецца и я упаду на голольду. 😁 Во как.
 
Не, в том-то и дело, что с другими кавалерами мне такое в голову не приходило. Наоборот, пыталась на них какие-нибудь дела перекинуть. А с алком - прямо руки чешутся помочь
<
- не понятно...
 
Гы-гы-гы... Это-не созависимость. Просто есть бабы-дуры, сами себе мужиков на шею вешают, а уж алкоголик это или нет-рояли не играет. 😁
Я вспомнил - вчера моя у меня поводок пса вырывала, а то типа пес-то здоровый - рванецца и я упаду на голольду. 😁 Во как.


А может боялась, что вы рванетесь и пес упадет по голольду? ))))))
 
Поэтому

Гремя посудой,
Сверкая блеском нимба...

Поводок то и отбирается. Ну чтобы блики нимба не упали на недостойную особу 😁
А то ведь окружающие могут подумать, что Kvas собаку на поводке водить умеет 😜

😁 😁 😁
 
....
Сильва, я не понимаю, почему вы берете эту боль на себя?
...

Не беру я никакую гипотетическую боль ничью. Мне уже больно. Это пройдет, наверно, но нескоро. Вы не понимаете почему - я этому рада. Честно, без сарказма, рада. И ответственность ничью на себя не беру. Для себя я это делала и намереваюсь продолжать, случись чего. С вашей помощью поняла теперь, что для себя.
 
Амариш, я вам, видимо, очень странную для вас вещь скажу: люди по пьяни часто забывают даже то, куда недопитую бутылку положили.
😁 Да уж!!! Сам ОТ НАС прятал и ходил ныл - отдайте, вы ее у меня забрали

А по теме топа - никогда не отмазывала и не прикрывала перед чужими- кто звонил честно сообщала - "спит...сами знаете по какой причине" Когда оклемается? Ну через неделю может быть".
Не вытаскивала из передряг, не ездила никуда чтобы забрать "тело"
Только один раз когда младшая была совсем маленькая и недоумевала что же твориться с папой(слава богу на ее возраст в котором она могла бы чт0-то запомнить -был только один запой)? Чтобы маленький ребенок в песочнице не ляпнул любопытным теткам "Что папа делает?" - "пьяный спит или водку пьет" - объясняла ребенку - что папа БОЛЕН(что не является неправдой :) ). Но она все так хорошо запомнила и сопоставила в своей головенке логическую цепочку и так говорит о прошлых событиях :"пап, когда ты болел и пил водку...."
 
[quote name='ЭйчЪ' date='23.1.2009, 0:51' post='605902']
Не хотите "присматривать за пьяными" - не живите с пьяницей. Вы не в ответе за то, что сосед-алкаш сел за руль и кого-то сбил.
А если пьяным за руль сел и кого-то сбил человек, с которым вы живете, и сделал это после того, как вы ему в своей попытке противостоять своей "созависимости" никак не захотели помешать - то моральная ответственность за это лежит и на вас. Никто в суд на вас не подаст, но и вашей карме от этого ничего хорошего не будет.
Не хотите этой ответственности, или влом вашей "созависимой" психике помешать пьяни сесть за руль - так уйдите и не живите с ним.
Чушь собачья! Я не отвечаю за поступки других людей - неэависимо от того живу я с ними или не живу. А все разговоры про карму - это попытка повесить лишнее чувство вины на родственников.Созависимые и так себя считают в ответе за все мировые проблемы.
 
Давайте расскажем друг другу, как кому приходилось отмазывать своих пьяненьких близких от всяческих неприятностей, вытаскивать из алкогольных и наркотических ям. И как изменилось Ваше, Уважаемые Созависимые, отношение к своим действиям в аналогичной ситуации в дальнейшем. Т.е. если, не дай Бог, повторится подобное, последуют ли аналогичные действия с Вашей стороны? Давайте оценивать себя, но не тех, от кого мы созависим. Осуждает ли себя кто, или одобряет по прошествии времени? Какие вынесены уроки из грустного опыта?
Хочу, чтобы каждый Ваш рассказ послужил инструкцией как не надо делать для тех, кто на пути к выздоровлению, в т.ч. и для меня. А может, мы вместе все же прийдем к выводу, что некоторые моменты по "вытаскиванию" алков из неприятностей все же допустимы?



Отмазывала перед начальством,перед родственниками по телефону. Отдавла его долги, кормила не смотря на то, что все деньги он пропивал,давала денег на проезд и на курево. Нянчилась с ним в запоях и в отходняках. Бросила свою работу и устроилась там где работал он, надеясь на то что при мне он пить не будет или будет реже. Ничего не помогло. Стала работать по шагам по книге "Анонимные Алкоголики"и когда проработала недостатки и убрала страхи тогда смогла сделать следующее:поговорила с дочерью и переселила его в её комнату, а она перешла в нашу(у нас 2-комнатная квартира). Перестала контролировать его употребление и уволилась с его работы.Предупредила его, что больше не буду рассказывать сказки его начальству и родственникам.
Выделила полку в холодильнике и сказала:находишь на что пить - найдёшь на что поесть, а у меня и без тебя есть на кого тратить деньги (2 детей). Престала давать деньги на проезд и на курево, а также обстирывать и обглаживать. То есть я перестала решать его проблемы и это называется "жёсткая любовь". Я не закладывала результат - я решала свои проблемы. А результат такой - муж пошёл в АА и трезвый 5 лет.
 
Чушь собачья! Я не отвечаю за поступки других людей - неэависимо от того живу я с ними или не живу. А все разговоры про карму - это попытка повесить лишнее чувство вины на родственников.Созависимые и так себя считают в ответе за все мировые проблемы.
Да что вы так нервничаете? Я ж сказала:
Ну, на то она и моральная ответсвенность, что законы ее не определяют, и каждый, в общем-то, решает для себя сам...
 
Среди людей все живем и заповедей еще никто не отменял. И что такое хорошо, а что такое плохо - тоже в определенных рамках существует.
Если я уважаю в другом взрослого человека, то я уважаю и его выбор. А не так- понравилось - ути, масенький, хороший какой, не понравилось - так, иди в угол, и без мороженного сегодня.
 
Я вот тут про заповеди хотела сказать - их вообще-то всего две. 10 - это было раньше. А если придерживаться того "раздела", где их 10, так там есть и "Око за око, зуб - за зуб" и другие всякие неприемлемые вещи.
 
Это смотря как понимать заповедь. Если ту же "Око за око, зуб за зуб" понимать так, что всякое действие будет свои последствия иметь, так оно и верно. 😄
 
Немного не в тему, но в продолжение рассказанной мной истории про любителя автогонок в пьяном виде. Вчера позвонила его жена (((( - он убил собаку иокширского терьера об угол в пьяном состоянии. На глазах жены и ребенка. Обвиним жену или собаку - сама сволочь не туда выбежала?
Кто будет следующей жертвой?

Лично мое мнение - алкоголик в пьяном состоянии - социально опасен. Находится рядом с алкоголиком в таком состоянии - это подвергать свою жизнь и жизнь своих детей опасности.
 
Назад
Сверху Снизу