Кто добился больших сроков трезвости без помощи АА?

А по сути, отец с сыном не договорились и гонят паству в разные стороны. Отец (день пятый кажись) заказал плодиться-размножаться, а сынок наперекор папаше твердит: "не возжелай..."
😁 😁 😁

По поводу "не возжелай.." Имелось в виду не тотальное "не возжелай", а "не возжелай" конкретных индивидуумов. 😁
 
По завершению этого знакомства можно опять впасть в детство и сделать процесс знакомства перманентным.

А по сути, отец с сыном не договорились и гонят паству в разные стороны. Отец (день пятый кажись) заказал плодиться-размножаться, а сынок наперекор папаше твердит: "не возжелай..."

Там о другом:

Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его], ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его], ничего, что у ближнего твоего.
 
О том, о том...
7

1 А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины.
2 Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
Причем, по тексту видно, что "человек" и "женщина" - это какие-то разные существа. 😁
 
Причем, по тексту видно, что "человек" и "женщина" - это какие-то разные существа. 😁
У меня в свiдоцтве про шлюб 😁 так и было записано.
Что, мол, он - это чоловік ❗️
А я какая-то дружина непонятная... ☹️
 
Нелли, детское восприятие отличается от взрослого только тем, что у последнего голова забита всякими фильтрами-нормами, которые сдерживают человека в эмоциях и поступках. Если их удалить, то и получится детское восприятие.
К примеру: ребенок может без алкоголя говорить по душам, веселиться, грустить, переживать, заниматься баламутством..., а взрослые смотрят на них и вспоминают, что когда-то и они так умели.
Или вот почему взрослый человек в интернете чувствует себя раскованнее, чем в реальности?!


Алексей, спасибо за разъяснение, но я примерно предполагала чем отличается детское восприятие от взрослого... 😄
Только при чем здесь алкоголь? Человек, который никогда в жизни не пил тоже не будет воспринимать мир так же как воспринимал его ребенком... и сохранять до старости детскую непосредственность, говорить как ребенок все что взбредет в голову, веселиться путем беготни сломя голову, кричать, создавая много шума из ничего, или при грусти заливаться крокодильими слезами - это все же не самый лучший вариант душевного благополучия...
Учиться эмоциям заново- да, я согласна, потому как алкоголь подменяет все эмоции, он и плакал за нас и смеялся долгое время... но забыв про детство.. дети непосредственны потому, что не знают что за поступки свои нужно отвечать, что друг может оказаться "вдруг", что болтун находка для шпиона, что есть такие неприятности, которые мама не разведет руками, и что плакать можно не только из за ссадины на коленке...
Вот проанализировать, начиная с раннего детства, на каком этапе эмоции стали давать сбой- совсем не лишне.. но только для того чтобы учиться со всем своим багажом норм-правил, знаний, опыта, испытывать здоровые эмоции, не подпитанные алкоголем...ИМХО...


Почему взрослый чувствует себя раскованнее в инете не знаю, потому как я чувствую себя одинаково по обе стороны экрана... и побывав неединожды на встречах НД могу сказать, что большинство тех, с кем я познакомилась точно так же ведут себя в реале, как и на форуме... а может просто на встречи ходят именно такие люди, кто не рисуется по форуму.. 😄
 
Естественно! Воспринимать буквально может только человек с тоннельным видением.

Ой, а я то думала, что может машину времени изобрели какую... сижу тут в тоннеле, плохо видно мне... хорошо хоть АлексейК и Багира мне рассказали что к чему та... 😁  

Багира, расслабьтесь дорогая, все под контролем... и не забывайте что Вы не на работе, а я не Ваш пациент... 😉
 
Алексей, спасибо за разъяснение, но я примерно предполагала чем отличается детское восприятие от взрослого... 😄
Только при чем здесь алкоголь? ...
Я. к сожалению, не встречал людей, которые совсем не пробовали алкоголь, а для тех кто его пробовал он служил (и до сих пор служит) стимулятором этой детской непосредственности. Просто так алкоголь не может подменять эмоции, он как бы устраняет эти "фильтры" и человек становится непосредственным как ребенок- более открытым в радости, общении, не комплексует когда надо станцевать или че-нить спеть, стоя на стульчике. А так- ну как он может подменять эмоции? В алкоголе же не заложена радость с горем или расслабуха с допингом. Слишком все это противоположно, чтобы "находиться" в одной емкости.
Наверно надо искать не момент сбоя, а момент когда человек согласился променять естественное восприятие на другое (слово не могу подобрать 😁).
 
Как правило люди в возрасте бросают пить, посколько прекрасно осознают, к чему это приведет. У меня знакомый не пьет 6 лет, а до этого пил очень интересно, пол-года, год держался, потом запой от 2 недель до 2 месяцев. Самое интересное- гонит самогон, но только на продажу. Умней он конечно не стал, скорее наоборот. Купил себе джип- вот предел мечтаний, а переступаешь через порог- такое ощущение, что попал в быт 60-х годов. Только телевизор и напоминает о современности. А в общем, нормальный мужик, ездим на рыбалку. Главное- не лезет ко мне, так, прикалывается, тесть, все-ж.
Так вот- самое главное- он не только не знает, что существует АА, а вообще не видел в глаза компьютера и интернет. не говоря о форумах, тиолько просит что-то найти для машины в интернете. Есть у человека мечтка- купить еще больше и современнее джип, думаю, пить еще лет 10 не будет..копить деньги будет, прям как ребенок.
 
Я. к сожалению, не встречал людей, которые совсем не пробовали алкоголь, а для тех кто его пробовал он служил (и до сих пор служит) стимулятором этой детской непосредственности.
Прямо-таки у всех? Многие пьют, скажем, для того, чтобы заглушить негативные эмоции - это все же не совсем то.
Дети вам не дают покоя..Не может взрослый человек сломать все эти защитные барьеры, это во-первых. Да кроме этих барьеров - еще масса вещей, которые взрослому недоступны. Естественное восприятие жизни таком случае - восприятие из колясочки. Мне вот хочется, чтобы меня катали в колясочке...Чоб все проблемы(все до единой) за меня решал кто-то большой сильный...Может тогда и развилось бы у меня естественное восприятие жизни - да кем бы я была тогда? Инвалидом-идиотом?
А во-вторых, у детей тоже прослеживаются различные формы зависимостей, я, например, в детстве могла конфеты с мятной начинкой есть, пока меня тошнить не начинало. Или на карусели кататься. Кто знает, может это как раз предвестники алкоголизма? Естественные...
 
Yasno извини не видел такого классного вопроса. Я последние полтора года тупо пропил.От Симорона осталось только наблюдение за знаками, ну может мог дождь вызвать когда надо. 95% тупо не работало.Я сейчас трезвый понимаю, что мозги у пьяного работают в другом ракурсе не имеющего ничего общего с Симороном (лично у меня) и моя жизнь реально стала неуправляема, мне кажется я вообще сейчас нахожусь в смерче и не могу из него вырваться.Не пью с 10 числа сего месяца,понимаешь срок так себе прямо скажем никакой, но переосмысление идет и понимаю,что мог не пить 4 года и абсолютно спокойно себя чувствовал и именно тогда я признал свое бессилие перед алко и уже потом узнал про Симорон. Под Симорон ПЕРЛО. Как стал пить тоже поперло со знаком минус. Потихоньку я вернусь и к Зеланду и к Симорону, потому что системы реально работают (на себе проверил). Пока стала интересна группа АА и думается мне, что я уже на третьей ступени (без списка знаю скольких людей обидел заглаживаю вину как могу, хотя нервы никчерту). Подскажи пожалуйста, а чем ты увлекаешься?
 
Yasno извини не видел такого классного вопроса.
А я напомню о себе, без симоронов всяких. 😁
Я последние полтора года тупо пропил.
Я больше, к сожалению....
От Симорона осталось только наблюдение за знаками, ну может мог дождь вызвать когда надо. 95% тупо не работало.
Я отошла от этих систем. Хотя была почти фанаткой трансерфинга. 😁 Они там призывали к осознанности, ну вот я и осознала, что всё это такое плюшевое и не стоит моего внимания. 😄


Потихоньку я вернусь и к Зеланду и к Симорону, потому что системы реально работают (на себе проверил).
Они работают, действительно, особенно, если у тебя цель не материальная.
А как ты собрался совмещать ааевское бессилие с симороновсим всесилием?? 😉


. Подскажи пожалуйста, а чем ты увлекаешься?
А я скомпилировала себе свой ПУКС . 😁 (с) Пелевин
 
Прямо-таки у всех? Многие пьют, скажем, для того, чтобы заглушить негативные эмоции - это все же не совсем то.Дети вам не дают покоя..Не может взрослый человек сломать все эти защитные барьеры, это во-первых.
А зачем их вообще надо глушить, а не переживать, как переживают дети?
Не хочет взрослый ломать барьеры, а не "не может". При желании все можно сломать.
Да кроме этих барьеров - еще масса вещей, которые взрослому недоступны
.
Какие?
Естественное восприятие жизни таком случае - восприятие из колясочки. Мне вот хочется, чтобы меня катали в колясочке...Чоб все проблемы(все до единой) за меня решал кто-то большой сильный...Может тогда и развилось бы у меня естественное восприятие жизни - да кем бы я была тогда? Инвалидом-идиотом?
Мне кажется мы вообще о разных вещах говорим. Детское восприятие совсем не означает тупо-наивное восприятия с мокрыми штанами. Под детским восприятием я понимаю прямой контакт человека с миром, без фильтров и барьеров.
А во-вторых, у детей тоже прослеживаются различные формы зависимостей, я, например, в детстве могла конфеты с мятной начинкой есть, пока меня тошнить не начинало. Или на карусели кататься. Кто знает, может это как раз предвестники алкоголизма? Естественные...
Сомневаюсь- мятная конфетка не растворяет барьеры и не изменяет сознание, а лишь "ублажает" вкусовые рецепторы. Считать это предвестником алкоголизма, на мой взгляд, не совсем то.
 
я, например, в детстве могла конфеты с мятной начинкой есть, пока меня тошнить не начинало.

.... может это как раз предвестники алкоголизма? Естественные...
Стопудово!!!

Меня от этих конфет тошнило в детстве и тошнит до сих пор. 😰
 
Ребята, может я чего не догоняю, но зашёл ради интереса на сайт симрон.ру и сбежал оттуда через пять минут. Бред, имхо.
В чём сила?
Во форум 😲 www.simoron.ru/phpBB3/
 
Ребята, может я чего не догоняю, но зашёл ради интереса на сайт симрон.ру и сбежал оттуда через пять минут. Бред, имхо.
В чём сила?
Во форум 😲 www.simoron.ru/phpBB3/
Олежек, не надо всё так буквально воспринимать. 😄

Скину тебе в личку адекватных ребят. Если хочешь.
 
Попробуй АА. Или почитай Карра. Или Шичко..
 


Эта тройка ведущих методов , ИМХО, мне очень помогла....
Притом на АА сходил несколько раз.
Проникся к ним уважением.....
Они молодцы и многим помогают...
Задерживаться не стал, так как не согласен с концепсией
"неизлечимой болезни".
Ибо, по-моему, любое употребление любых наркотиков - это
уже болезнь в большей или в меньшей степени.

И человек , возвращающийся к любому употреблению,
(наркотиков или алко, все равно...)
просто соглашается быть "в большей или меньшей степени"
больным. ИМХО


Мне гораздо ближе -  считать себя здоровым трезвенником,
т. е. метод Шичко и Карра у меня лично "рулит".
НО НУЖНО ЭТУ ВЕРУ ПРИНЯТЬ ИМЕННО КАК ВЕРУ, НЕОСПОРИМО!
И это сделать будет  вполне логично близко изучив ( не ознакомившись, А ИЗУЧИВ)
данные методы-теории.
Это вера в нормальность здорового, безнаркотического
образа жизни, своего существования в природе.
Это подтверждено ЗАКОНОМ БОЖЬИМ и многим другим....
Это ЛОГИЧНО!!!!!
И последнее: как любая вера поддерживается молитвой, так
и трезвую веру нужно постоянно (каждый день) поддерживать
постоянным напоминаем себе о правильности трезвого образа жизни,
без этого - НИКАК!!!!!
 
Понял. Спасибо. до Пелевина все никак не мог добраться,видимо пора.А по поводу совмещений - не хочу и не буду загонять себя в какие-то рамки. Мне, на данный момент, надо разобраться с настоящим (реальным вихрем, может даже смерчем, которые пришли из моего пропитого прошлого) и планировать будущее.
 
Назад
Сверху Снизу