Кто добился больших сроков трезвости без помощи АА?

Увеличь мою аватару,распечатай,повесь на стенку и обаплодируйся.
Уважаемый аятолла Хомейни всю жизнь к спиртному не притрагивался. Его стаж трезвости ты не переплюнешь. 😁

Не факт, что он был алкоголиком...
 
Агата, так никто и не сядет! Мы же теперь вместе, в Сообществе! И будем выздоравливать.
Ну а если срыв... что делать, болезнь! Любой суд нас оправдает, просто обязует посещать наши группы почаще 😄

Мда, зафлудили тему походу малость 😄 Надо переезжать или в Штаб или в Семью, а то потрут щас 😁

Выскажусь по сабжу! Чтобы так сказать к теме.
Знаю лично троих человек, непьющих без АА. Соответственно семь лет (мой дядя, чего уж там скрывать, раз пошел откровенный базар 😄), восемь лет (с небольшим срывом в два дня, который нездорово сразу же закончился и человеком были предприняты соотвествующие меры для исправления ситуации), и шесть лет. Двое последних - очень хорошие знакомые. Первый справился сам, второй для начала воспользовался помощью медиков - хим-защита+немного психо и фармакотерапии, затем сам, уже без защит и терапий, третий через церковь.
Все трое отлично себя чувствуют, интересные творческие (каждый в своем направлении) люди, достигли за это время немалого, испытывают удовольствие от жизни, в общении даже намека нет на какое-либо занудство или какой-то негатив - напротив, очень позитивные люди, на теме алко не заморачиваются, просто помнят куда он может привести.
Могу с цифрами немного попутать в пределах года-двух, не более. Но вроде не путаю.
 
Есть у меня нехорошее предчувствие, подкрепляемое богатым личным опытом, что всех нас сейчас отсюда либо выкорчуют с корнем, либо отправят в ненавистный флудерский раздел "Обо всем", где флудить - никакой радости. Во всяком случае, до сих пор, все ветки в общих разделах, где я появлялась, либо чистились (от меня 😳 ), либо закрывались, либо - переносились в Обовсем.(( Довольно обидно, между прочим. ☹️ Догавдываюсь, что на сей раз я так подзадержалась тут только благодаря Плохому 502-му Гэйтэвэю, который препятствует модерам выполнить свой священный долг.
Но я все равно напощу. Ибо не отвечать - невежливо.

Да, потому что это и мой любимый раздел. Я даже раньше вас его полюбить успела. Еще до того, как вы новое название заметили. Я ж предупреждала: вот закончу непитиё - и сразу буду вовсю любить раздел "Я ТРЕЗВ". Раз мне такое удобное название раздела сделали.
А раз мой любимый - то и флуд тут. Потому что где я - там и флуд. Увы. Но ничем помочь в этим не могу. Разве что напомнить о расположении кнопки "жалоба".

Ну, кто из нас раньше полюбил "Я ТРЕЗВ" - еще предстоит выяснить. Я, может, не сразу, как полюбила, тему открыла об этом.. Я, может, до того, как решилась, долго внутренне переживала и осваивалась со своим новым чувством.
А если отбросить всю эту лирику, Рита, приходится признать - хана разделу. Раз мы теперь обе его полюбили. Ибо где я - там тоже флуд. И я уже предвижу масштабы наших дискуссий, кому из нас дороже раздел "Я ТРЕЗВ"с подробными доказательствами... И добросовестными жалобами друг на друга админам с помощью соответствующей кнопки... 😁


Агата, мы - не настолько. Вы - настолько ☹️ Потому что к моменту вашего поста речь уже не шла о том, как выглядите вы! Речь шла о том, как выглядит верблюд. И вообще, был ли тот верблюд.

Но раз уж вы тут появились, хотела бы у вас поинтересоваться: так будет всё-таки конкретика верблюда? Или только вашей довольствоваться придется? Потому что несмотря на все достоинства вашей конкретики, сейчас меня всё же больше интересует конкретика верблюда. В конце концов, у него срок трезвости больше!

Рита, меня крайне удивляет (особенно после вашего утверждения, что ваши палимпсесты не годятся в подметки моим) ваша оперативная реакция на нашу с верблюдом публикацию, которая имела место года полтора назад. Здесь уже примешивается тематика жирафа, которого хотелось бы проассоциировать с динамикой переработки вами информации. Элементы которой погибли, судя по всему, в процессе палимпсестов. Несмотря на то, что вы ни с какими жирафами тут и не публиковались.
Насчет верблюда - на данный момент сведений у меня никаких о его конкретике нед. Возможно, он даже сдох. Потому что не ходил на группу АА, а такая трезвость, как известно, до добра не доводит. Срыв неизбежен.

Чего нельзя сказать о вас, потому что хотя бы одну группу АА вы всё же посещали.

Да, мне еще предстоит переосмыслить значение того посещения, тут вы правы. Есть слабый шанс не повторить печальную судьбу того верблюда.
 
Есть у меня нехорошее предчувствие, подкрепляемое богатым личным опытом, что всех нас сейчас отсюда либо выкорчуют с корнем, либо отправят в ненавистный флудерский раздел "Обо всем",
Агата, все таки астральная связь - серьезная штука
<

Сие предчувствие появилось у нас одновременно и мы озвучили... то есть изложили его в письменной форме минута в минту 👍
 
Агата, все таки астральная связь - серьезная штука
<

Сие предчувствие появилось у нас одновременно и мы озвучили... то есть изложили его в письменной форме минута в минту 👍
Так вот значит как появляется Bad gateway!
 
Агата, все таки астральная связь - серьезная штука
<

Сие предчувствие появилось у нас одновременно и мы озвучили... то есть изложили его в письменной форме минута в минту 👍

Да, Алекс. Мы уже можем и еще одно Сообщество организовать - ААА (третья А - Астральные..). Соберемся.. молча посидим.. и разойдемся, незримо обменявшись мнениями..)))))
И главное - эти посиделки наши не вырубить и топором. Не придумали еще такого топора. 😜
 
Нужно узнать. Поднять архивы, свидетельства современников и коллег, родственников и знакомых.

Даже если не был алкоголиком, а изьявлял желание бросить пить...тогда да, надо распечатать и аплодировать.
Кстати, Алекс я твоё авто сфоткал сегодня....На Невском
 
Но я все равно напощу. Ибо не отвечать - невежливо.
Я подозреваю, что как раз отвечать невежливо. По отношению к модератору.
Ну да ладно. Всё равно уже отвечаем. Теперь уж всё равно терять нечего.

Ну, кто из нас раньше полюбил "Я ТРЕЗВ" - еще предстоит выяснить. Я, может, не сразу, как полюбила, тему открыла об этом.
Агата, любовь к разделам - как копирайт. Засчитывается с момента заявления. И кто первый успел - тому и достается. А заявившим позже - фиг. Любить-то вы этот раздел всё равно можете, но лучше любить молча.
Это потому что раздел, будучи разделом, сам решить не в состоянии, на чью любовь ему ответить. Поэтому приходится пользоваться формальными критериями первенства.
В следующий раз, когда решите полюбить какой-нибудь раздел, советую вам заявлять об этом поскорее. А с какому-либо разделу клясться вас никто не просит.

А если отбросить всю эту лирику, Рита, приходится признать - хана разделу. Раз мы теперь обе его полюбили.
Разделу действительно грозит пенал. Вот так и появится первый пример доведшей до пенала трезвости.

И я уже предвижу масштабы наших дискуссий, кому из нас дороже раздел "Я ТРЕЗВ"с подробными доказательствами...
Лично я предпочла бы просто сослаться на моё право первой ночи. То есть, первого поста, с признаниями в любви к разделу. Как я выше и сделала.
Но если вы будете настаивать, я не сомневаюсь, что такие дискуссии тоже могут состояться. Невзирая на угрозу, создаваемую такими дискуссиями самому предмету нашей любви.

Рита, меня крайне удивляет (особенно после вашего утверждения, что ваши палимпсесты не годятся в подметки моим) ваша оперативная реакция на нашу с верблюдом публикацию, которая имела место года полтора назад.
Агата, но ведь о вашей с верблюдом публикации мне только сегодня напомнил Сизиф. О том, что было год назад, я давно уже успела забыть. Не по причине палимпсестов, а просто так. На все случаи забывания никаких палимпсестов не напасешься.
Хотя не исключаю, что сегодня у меня упоминание вашего верблюда вызвало больший интерес, чем год назад. Наверно это от ностальгии по накормленным вами в прошлом году собакам. В прошлом году меня радовали собаки, и мне не до верблюда было. А в этом году ни собак, ни верблюда... что случилось с вашей любовью к животным, Агата?

Здесь уже примешивается тематика жирафа...
Это тоже животное, что меня весьма радует! Правда вы пока не проявили к этому животному особой любви... но я понимаю, что всю вашу любовь вполне мог отнять раздел "Я ТРЕЗВ". Жирафу уже не досталось.
Но ничо, вот мы доведем до пенала этот раздел - и, может, вспомните еще про жирафа...

Да, мне еще предстоит переосмыслить значение того посещения, тут вы правы. Есть слабый шанс не повторить печальную судьбу того верблюда.
Агата, мы еще не знаем, что верблюд сдох. Это вовсе не факт. Вполне может быть, что он жив и стремится к выздоровлению. Мы просто о нем не знаем, потому что он не ходит в АА.
Не спешите хоронить верблюда. К тому же, если мне не изменяет пошатнутая палимпсестами память, верблюдов ведь кто-то обозвал кораблями пустыни? А на церемонии с кораблями разве не принято разбивать и выпивать бутылки шампанского? Одну разбивать, другую - выпивать... А это уж как-то совсем неуместно в данном любимом нашем разделе! Или шампанское пить только на первый спуск верблюда в воду принято, а вовсе не на похороны?
 
Да, Алекс. Мы уже можем и еще одно Сообщество организовать - ААА (третья А - Астральные..). Соберемся.. молча посидим.. и разойдемся, незримо обменявшись мнениями..)))))
И главное - эти посиделки наши не вырубить и топором. Не придумали еще такого топора. 😜
И не придумают ❗️ Ни топора, ни бульдозера! Потому что это Сообщество Астрально!
 
....
Это потому что раздел, будучи разделом, сам решить не в состоянии, на чью любовь ему ответить. Поэтому приходится пользоваться формальными критериями первенства.
.....

Разделу действительно грозит пенал. Вот так и появится первый пример доведшей до пенала трезвости.
....
Но если вы будете настаивать, я не сомневаюсь, что такие дискуссии тоже могут состояться. Невзирая на угрозу, создаваемую такими дискуссиями самому предмету нашей любви.
....
😁 😁 Черт, ну как тут избавишься от НД-зависимости? 😁
 
Не факт, что он был алкоголиком...


Насчет верблюда - на данный момент сведений у меня никаких о его конкретике нед. Возможно, он даже сдох. Потому что не ходил на группу АА, а такая трезвость, как известно, до добра не доводит. Срыв неизбежен.


Даже если не был алкоголиком, а изьявлял желание бросить пить...тогда да, надо распечатать и аплодировать.

Если мы все-же не о верблюде, а о великом аятолле Хомейни, то он сделал большее,чем просто изъявлял желание бросить пить. При нем с нарушителями Корана разбирались просто - палками и камнями. Эффективность исцеления от алкогольной болезни была стопроцентной ❗️ Можно сказать - 12-й шаг в национальном масштабе он сделал такой, что никакому Биллу У. за ним не угнаццо.
Кстати,о верблюде. Я тут заметил, что у раздела нету эмблемы. Так вот - врблюд - самое подходящее. Он и трезв, и не пьет, и вечно идет куда-то - не иначе как по пути духовного роста ❗️ .
 
Если мы все-же не о верблюде, а о великом аятолле Хомейни, то он сделал большее,чем просто изъявлял желание бросить пить. При нем с нарушителями Корана разбирались просто - палками и камнями. Эффективность исцеления от алкогольной болезни была стопроцентной ❗️ Можно сказать - 12-й шаг в национальном масштабе он сделал такой, что никакому Биллу У. за ним не угнаццо.
Кстати,о верблюде. Я тут заметил, что у раздела нету эмблемы. Так вот - врблюд - самое подходящее. Он и трезв, и не пьет, и вечно идет куда-то - не иначе как по пути духовного роста ❗️ .
В Индии женщинам-алкоголичкам выжигали на лбу клеймо в виде бутылки.


А верблюд - символ АА, уже много лет... Я такой маленький серебряный значочек на курточке ношу. Верблюдик с циферкой 24 на боку. 😉


Вадим! Ведь купил, зараза! 😁 С машиной-то...
 
А верблюд - символ АА, уже много лет... Я такой маленький серебряный значочек на курточке ношу. Верблюдик с циферкой 24 на боку. 😉

Шутишь!
Ну тогда я получается взял,как и положено, из АА все то лучшее,что в нем есть - у меня есть два верблюжьих одеяла! 😁
 
Назад
Сверху Снизу