Кто добился больших сроков трезвости без помощи АА?

Серотонин

медоед
Не пьет 9 лет 6 месяцев 18 дней
Не курит 7 лет 4 месяца 4 дня
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
2,522
После чтения форума у меня сложилось мнение, возможно ложное, что большинство форумцев со стажем трезвости больше двух-трех лет посещали или продолжают посещать группы АА. Прошу в этой теме откликнуться тех, кто остается трезв длительное время без помощи АА и рассказать, как ему это удалось. Вопрос не праздный, так как я сорвал четвертую кодировку и ищу новые пути решения проблемы. Первый раз на днях сходил на группу и остался под впечатлением. Знакомство с людьми, которые остаются трезвыми по пять-шесть лет воодушевляет. Тем не менее, интересен опыт форумцев, не связанный с АА. Заранее благодарен.
 
Я не связан с АА. Но срок пока не большой.
Интересно?
Самому мне удавалось оставаться трезвым максимум 11 месяцев, так что больше всего интересует именно многолетняя трезвость. Но, конечно, любой опыт интересен 😄
 
Я не связан с АА. Но срок пока не большой.
Интересно?
Самому мне удавалось оставаться трезвым максимум 11 месяцев, так что больше всего интересует именно многолетняя трезвость. Но, конечно, любой опыт интересен 😄
 
Приветики, druncky))

В твоём вопросе есть некоторое противоречие.

АА-евская традиция подразумевает длительное, лучше пожизненное, поддержание собственной трезвости методами групповой терапии и продвижение идей АА в " нетрезвые массы")).

А если люди решили для себя проблему с напитками вне рамок АА, то им без надобности торчать на этом или аналогичных ресурсах и в этом случае откликнуться на твой вопрос просто некому… Можно, конечно, считать, что они поголовно где-то беспробудно бухают, но это уже вопрос мироощущения,)) - такой статистики, как ты понимаешь, не существует.

На Форуме, насколько я помню, есть два "срокатых" не ААевца – это АлексейК и France, которые тусуются здесь по "долгу службы" (первый – модератор, второй - администратор) и зову доброго сердца. Пошуруй по поиску их посты и, может быть, найдёшь для себя что-нибудь полезное... Да! у Алексея на форуме есть дневник...
 
Фандорин- 2,2, Демон - 2,9, Андролд - 2,7... вне АА...

Сизиф прав, на этих сроках люди уже покидают форум, они не частые гости....
 
Поручик - 2,3...

Есть еще форум vesvalo - там долготрезвеннегов поболее будет.
И если группы тебя вштырили.то - очень хорошо.
 
Из вышеизложенного можно сделать парадоксальный вывод.
1.Возможно, есть люди долго трезвые и без АА.
2.Искать их затруднительно, а если и найдешь, не факт, что они станут делиться опытом.
 
Я к АА ни коем боком... 😳
😁 😁 😁 Ой-ой, испугалсо-то как за своё имя, прям как тот герой анекдота:

"- Рабинович, ви таки вступили в партию?
- Где???!! (испуганно оглядывая подошвы ботинок)".

(Внимание! Это просто шутко йумара, а не оскорбление АА!)
 
Аналогично. Обхожусь без АА, так как на данный момент нахожусь в прекрасной физичечкой, духовной форме!
Мне помогло: самовнушение, ФОРУМ, лечение, которое не закончилось тупо на одной кодировке, а продолжалось еще в течении почти полугода. Так как прблему алко за один день( кодировкой) полюбому не решить!
 
😁 😁 😁 Ой-ой, испугалсо-то как за своё имя, прям как тот герой анекдота:

"- Рабинович, ви таки вступили в партию?
- Где???!! (испуганно оглядывая подошвы ботинок)".

(Внимание! Это просто шутко йумара, а не оскорбление АА!)

Он не одинок. Нынче модно прятать партбилеты:

Я знаю, что нонче и среди самих анонимных модно АА критиковать и открещиваться от него (типа: "Я, конечно, хоть и АА, но на собрания не хожу, шаги не шагаю, и вообще меня и ААшкой-то назвать сложно")
(цытато с форума АА)

Так что, Франц - рассказывай. Про 90 групп,про 90 дней... В каком подвале собираетесь... Сколько у тебя за душой новичков и где БК прячешь...
И вообще, у него на аватаре, как в "Моне Лизе", портрет Билла Вилсона зашифрован.

😁 😁 😁
 
Попалили.... 😄

Пы Сы
Я, кстати, против АА ничего не имею, в полемики про АА не ввязываюсь и даже (о ужас!!!) бывает даже рекомендую, как довольно эффективную и продуманную методику. Выпад Лумпура ("Ой-ой, испугалсо-то как") не очень понял - я просто ответил на вопрос темы...
 
Вообще, вопрос темы напоминает шутку "а есть ли жизнь за кольцевой автодорогой?" Неужели есть живые люди, которые серьезно думают, что иначе, как в АА протрезветь, причем не "сухо", а полноценно, невозможно?
 
Раз уж столько реверансов развернулось, то позволю заметить, что ник France в этой теме упомянул я и вне АА-евской "методологии"", поэтому замечание
Я к АА ни коем боком... 😳
заставило меня в сомнениях перечитать собственный пост - правильно ли я изложил то, что хотел... Вроде всё правильно))
 
Вообще, вопрос темы напоминает шутку "а есть ли жизнь за кольцевой автодорогой?" Неужели есть живые люди, которые серьезно думают, что иначе, как в АА протрезветь, причем не "сухо", а полноценно, невозможно?
Да мне после срыва четвертой кодировки не до шуток ) Причем во время кодировок я пытался найти пути, которые позволили бы мне жить без срывов. К сожалению, не нашел. Так как в пятый раз кодироваться смысла не вижу, ищу еще какие-то варианты.
 
Ну так и сходи на АА. Если зацепит, если это - твое, то большая вероятность, что здорово поможет.
Вообще то банально, что я сечас скажу, но хороши все методики, если имеешь сильное и искреннее желание бросить. "Бросание" состоит как бы из двух состовляющих:
1. собственно отказ от употребления
2. нахождение себя в трезвости
У тебя видимо что-то со вторым пунктом незаладилось. Или ждал конца срока и мысленно разрешал себе после этого выпить, или все же до конца не верил, что пить тебе нельзя совсем, и после срока чуть-чуть можно, или какие то глубинные проблемы ты можешь "решить" только с помощью алко, или еще чего..
Попробуй АА. Или почитай Карра. Или Шичко..
Короче, читай все разделы Форума, у нас все известные методики так или иначе представлены.. Ищи "свою"..
 
А я введу в свою тему еще одну методику, которую здесь почему-то упустили. Это "Позитивная психотерапия Н.Пезешкиана." Немецкий психотерапевт армянского происхождения. Очень толковые мысли у него. Ну это у меня смотрите.
 
... Вопрос не праздный, так как я сорвал четвертую кодировку и ищу новые пути решения проблемы. ....
"Mein Кampf" 😁 -
- Нужно понять, что алкоголь ведет тебя к погибели. Нужно испугаться продолжать пить. (это поможет тебе полюбить кодировку, а значит не захочется ее срывать, потому что она помогает тебе не пить)
- Нужно научиться относиться к миру, как к нему относятся дети, которые не используют алкоголь в качестве "средства связи" между человеком и миром.

Вот и все. 😄
 
для меня,в моем "сверзапущенном случае" в плане алко-
-одним из основных условий "вырывания"!!! моей головы из алкобезумия-явилось плотное общение до полугода(года) с непьющими 😄

в т ч и ААобщение,которое я понимаю как :"АА -это тада,када один непьющий говорит с другим непьющим"

не больше и не меньше 😉 :

от "большего"(необходимости прописывания шагов,постоянный подвиса на собраниях,съездах-форумах и т д)-Бог меня миловал:)

меньшее...сейчас мне приятно осознавать,что читая давно непьющих здесь, на НД,я все меньше и меньше воспринимаю прочитанное сквозь призму их "былых подвигов"(т е-не как алкоголиков читаю,а как Землян) 😄

о завтра не думаю канешна,однако у меня есть все основания предполагать,что и "НД-костыль в трезвость" останеться совсем скоро в прошлом 😄

ПС:Квас , год это немало!,это рубеж!,и важный рубеж!,и мне радостно видеть твой счетчик! 😄
но это-всего лишь ....один год...(а жрал ты скока?!)
и нехотелось бы мне,чтобы ты на этом рубеже...ошибся на повороте 😉 ,юморист 😁
 
Назад
Сверху Снизу