Кто добился больших сроков трезвости без помощи АА?

А я знаю... (тссссссс.. по секрету) - несколько здоровых мужиков - которые не то что в АА или на НД, но рядом с наркологом-то даже не стояли, а видите ли - взялись не пить и не пьют... некоторые дажи не курят (ващщще крамольная фигня... как это без таблэток и уколов и кодировщиков)....
фантастика 😎
 
А я знаю... (тссссссс.. по секрету) - несколько здоровых мужиков - которые не то что в АА или на НД, но рядом с наркологом-то даже не стояли, а видите ли - взялись не пить и не пьют...
Рядом с наркологами, говорите, не стояли? Дык может оне не алкаши никакие, а таг - бытовые пьянчужки?
Хотят - пьют-с, не хотят - делом занимаюццо? 😎
 
Алексей, я очень часто читаю такие советы, мол, давайте принимать мир как дети, им не нужен алкоголь...
А как это?... как можно вернуться в детское восприятие взрослому человеку ?... мне это непонятно вообще...
...
Нелли, детское восприятие отличается от взрослого только тем, что у последнего голова забита всякими фильтрами-нормами, которые сдерживают человека в эмоциях и поступках. Если их удалить, то и получится детское восприятие.
К примеру: ребенок может без алкоголя говорить по душам, веселиться, грустить, переживать, заниматься баламутством..., а взрослые смотрят на них и вспоминают, что когда-то и они так умели.
Или вот почему взрослый человек в интернете чувствует себя раскованнее, чем в реальности?!
 
Нелли, детское восприятие отличается от взрослого только тем, что у последнего голова забита всякими фильтрами-нормами, которые сдерживают человека в эмоциях и поступках. Если их удалить, то и получится детское восприятие.
К примеру: ребенок может без алкоголя говорить по душам, веселиться, грустить, переживать, заниматься баламутством..., а взрослые смотрят на них и вспоминают, что когда-то и они так умели.
Или вот почему взрослый человек в интернете чувствует себя раскованнее, чем в реальности?!
Думаю в нашем контексте слово "детское" надо воспринимать не буквально, а как некий маркер особого душевного состояния.

А те мужики, о которых я говорю, Магги - совершенно конкретные деревенские мужики, которые стали как все алкоголиками, потом плюнули на эту фигню и начали заниматься делом...
 
Думаю в нашем контексте слово "детское" надо воспринимать не буквально, а как некий маркер особого душевного состояния.
Естественно! Воспринимать буквально может только человек с тоннельным видением.
 
Думаю в нашем контексте слово "детское" надо воспринимать не буквально, а как некий маркер особого душевного состояния.
Никуша, +1 ❗️ "Детское" - как состояние души, а не как возрастной показатель.
 
Если их удалить, то и получится детское восприятие.
А как ты их будешь "удалять"? Автогеном? 😁

Тут не удалять надо, тут совсем другой подход нужен, имхо.

..заниматься баламутством..
😁 ☝️
 
Естественно! Воспринимать буквально может только человек с тоннельным видением.
Да.... С терминами у нас все в порядке... Незнание ваших личных терминов есть синдром туннельного видения... Ну, да, тебя же инженеры вообще никогда не понимают, только гуманитарии, это я помню...
 
А как ты их будешь "удалять"? Автогеном? 😁

Тут не удалять надо, тут совсем другой подход нужен, имхо.
Зачем автогеном? Не надо автогеном и вообще можно обойтись без трепанации. 😄
Вообще эти фильтры наверно лучше игнорировать, а потом они сами отпадут.
А как игнорировать- да забить на это "можно-нельзя", "положено-неположено" и стать более свободным в восприятии мира. Кстати если взять за основу два мира: реальный и виртуальный, то получается, что в виртуальном взрослый человек может спокойно вести себя как ребенок, а вот в реальном надо сильно постараться.

Никуша
Думаю в нашем контексте слово "детское" надо воспринимать не буквально, а как некий маркер особого душевного состояния.
Разумеется "детское"- это не когда писаешься в штаны. Это когда мир прост и в то же время интересен.
 
Да.... С терминами у нас все в порядке... Незнание ваших личных терминов есть синдром туннельного видения... Ну, да, тебя же инженеры вообще никогда не понимают, только гуманитарии, это я помню...

Где Рим, а где Крым! 😁 Ну уж как-нибудь поизящнее, не так неуклюже выражай свою личную непрязнь к конкретному человеку. А то можно попасть в неловкую ситуацию.
Я не сто баксов, чтобы всем нравится. 😉 И антипатия ко мне в любом ее выражении - плюс мне и минус тому, кто ее выказывает.
 
Ну уж как-нибудь поизящнее, не так неуклюже выражай свою личную непрязнь к конкретному человеку.
Багира, это просто мой злобный ответ на "туннельное видение", которое в контексте треда относилось именно ко мне. Имею право ругнуться в ответ! bes
Обсуждение с использованием произвольных значений для уже существующих слов меня вообще раздражает, а когдя меня записывают в разряд каких-то видящих туннельников, так и вообще бесит, и мне хочется всех таких обзывателей занести в список хливких шорьков. 😜
 
Конечно- все интриги и пр. усложнения это результат буйной фантазии и испорченного мировосприятия.
Мне всегда казалось, что это лежит на поверхности. И искреннее недоумение вызывают люди, строящие завалы и буреломы, а потом с муравьиным упорстовм через них пробирающиеся.

Багира, это просто мой злобный ответ на "туннельное видение", которое в контексте треда относилось именно ко мне. Имею право ругнуться в ответ! bes
Обсуждение с использованием произвольных значений для уже существующих слов меня вообще раздражает, а когдя меня записывают в разряд каких-то видящих туннельников, так и вообще бесит, и мне хочется всех таких обзывателей занести в список хливких шорьков. 😜

😁 😁 😁 Ой, не могу! Это вообще-то я не к тебе отнесла. Тебя я, наоборот,поддержала полностью. А ты неправильно понял. Тоннельное видение я отнесла к посту Нелли. Чудо! Ну что за мужчинки странные - услышат что-то и понеслись с вытаращенными глазами. Сядь, посчитай до десяти и обратно, да и поймешь, что тебе комплимент сделали.
 
Вообще эти фильтры наверно лучше игнорировать, а потом они сами отпадут.
Прежде, чем что-то проигнорировать, это "что-то" нужно осознать. Ты много осознаешь своих "фильтров"?
Я, постольку, поскольку занимаюсь этим целенаправленно - уже дофига! 😄 Только они не торопятся отпадать. 😁
да забить на это "можно-нельзя", "положено-неположено" и стать более свободным в восприятии мира.
А как же заповеди и всякое такое....?? ☹️
 
Прежде, чем что-то проигнорировать, это "что-то" нужно осознать. Ты много осознаешь своих "фильтров"?
Я, постольку, поскольку занимаюсь этим целенаправленно - уже дофига! 😄 Только они не торопятся отпадать. 😁
Очень много фильтров- осознаю и избавляюсь. Конечно работа сложная, потому что сидят "фильтры" в голове довольно крепко, но ничего нет невозможного и избавиться от них вполне реально.

А как же заповеди и всякое такое....?? ☹️

2 Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них
3 и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;
4 итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном

От Матфея гл. 18
 
Тоннельное видение я отнесла к посту Нелли.

Зачем такое жестокое желание "потоптаться на могилке"? 😁

По моему, после:
для большинства тех, кто гудел на улицах вся эта победа лишь повод нажраться и херней заниматься безнаказанно потом на улицах... неадекват полный...
и:
А как это?... как можно вернуться в детское восприятие взрослому человеку ?... мне это непонятно вообще...
+
но НАУЧИТЬСЯ относиться к миру так как дети.. ну незнаю ребят... незнаю...
а таковых на улице было процентов 80-90...
Процентов 90 встретившихся мне АА-евцев думают именно так...
....
....да ежели еще присовокупить:
а вот бутылочка б/а вина у меня почти постоянно стоит в холодильнике, одной хватает на месяц,

то картина вырисовывается настолько очевидная :cry:
и печальная :cry: в своей печальной очевидности "жития по Нелли";-) ,
что имхо,либо молча пособолезновать тока...
либо какое-нить хитрое доброе слово попытаться сказать 😄 😳

тока вот "они не услышат" :cry: ... :
....поэтому спасибо конечно за замечание, но мимо ходи со своими доводами...
 
да забить на это "можно-нельзя", "положено-неположено" и стать более свободным в восприятии мира.

2 Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них
3 и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;
4 итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном

От Матфея гл. 18
Но ведь именно в детстве начинается первое знакомство с этими "можно-нельзя", "положено-неположено".
 
Но ведь именно в детстве начинается первое знакомство с этими "можно-нельзя", "положено-неположено".
Конечно в детстве, и без взрослых здесь не обходится. Ирония состоит в том, что потом эти взрослые собираются в "клубе по интересам" и начинают размышлять на тему "Как научиться смотреть на мир глазами ребенка".
 
Но ведь именно в детстве начинается первое знакомство с этими "можно-нельзя", "положено-неположено".
По завершению этого знакомства можно опять впасть в детство и сделать процесс знакомства перманентным.

А по сути, отец с сыном не договорились и гонят паству в разные стороны. Отец (день пятый кажись) заказал плодиться-размножаться, а сынок наперекор папаше твердит: "не возжелай..."
 
Назад
Сверху Снизу