Кто добился больших сроков трезвости без помощи АА?

Согласитесь, сложно представить НОРМАЛЬНОГО человека, каждое утро говорящего "Спасибо,Господи,что я вчера не украл" или "Я не убью никого только сегодня". 😁
+1 😁 Вы с Агатой просто чуть не хором высказали эту мысль 😄
 
Алекс, листанул пару страниц назад, но никакой Агаты не обнаружил...

Может ты ЭйчЪ с Агатой за близняшек попутал.... так в свете сегодняшних публикаций вроде не получается... не говоря уже о "глубинных сущностях"))

😄
 
Может ты ЭйчЪ с Агатой за близняшек попутал....
Не с ЭйчЪ. С кем-то другим. Потому что ту высказанную хором мысль я не высказывала ☹️ (Хотя и высказала бы с удовольствием! Но не успела).
Вы тоже попутали.
Или мысль попуталась. Или темы. Может, Агата ее высказала... но не здесь. Или здесь, но не Агата. Или не здесь, и не Агата... и не ту мысль. Или даже и не мысль вовсе.
Кажется, я забыла уже, что я сказать хотела. У меня первый рабочий день после небольшого отпуска. Простите)))

так в свете сегодняшних публикаций вроде не получается...
Агата тоже себя опубликовала? Где??? Или вы имеете в виду раньше?
 
А к теме мы вернемся? Не нужно устраивать здесь филиал споров вокруг АА.
Я лично знаю несколько человек(троих) давно непьющих без всяких методик (лет по 10). Ни в АА не ходили, ни Карра не читали. Вполне вероятно, что достаточно наличия масла в голове и элементарных логических умозаключений, чтобы завязать с пьянкой. Просто иногда проще воспользоваться чужим опытом и принять что-то на веру, чем изобретать велосипеды, насиловать волю или допиваться до двух возможных вариантов выхода из тупика. Либо ящик, либо завязка.
 
Ирокез, тяжела модераторская доля....) Практически, ни одна тема не развивается согласно заявленной темы. Такова уже "специфика" мятущейся души алкаша)))

ЭйчЪ, Агата тоже публиковалась.... сейчас не найду где (я,конечно, скопировал, но без письменного согласия автора не смею даже помышлять об отправку...... даже в личку, - я вообще порядочный.................... в мелочах)))), хотя в её фотках "конкретики" ещё меньше чем у Вас)))) - просто вместо декораций Ну Ёрка - верблюд, который, видимо, намекает на недельные запасы "нормальной жизни" в отпуске 👼 ))))

Правда, я почти не сомневаюсь , что вы либо встречались, будучи в Москве, либо какими-то верительными безграмотностями)), таки, обменялись.... 😄
 
Сизиф, если вы имеете в виду раньше - то ладно. Что Агата публиковалась, я знаю))) Хотя, видимо, знаю я не всё. Потому что верблюда я не помню!
Вот ведь ужас. Агату - помню, а верблюда - не помню. Мне даже кажется, что на тех фотографиях, которые я помню, верблюда... не было!
А может, у меня палимпсесты верблюда съели. Или тот верблюд доказал, что он не верблюд вовсе.

А, да, простите меня за повторное утяжеление модераторской доли метущейся душой алкаша))) Хотя верблюд в некотором роде был даже вполне по теме. Верблюды долго не пьют. Причем без АА.

Странно только, что пропал этот верблюд. Или в АА подался?
 
😲
Коллеги... Я вообще-то зашла в эту веточку, обуреваемая желанием перенять бесценный опыт "добившихся больших сроков трезвости без помощи АА", ибо такова на сегодня (и на завтра ❗️ ) моя генеральная Цель Жизни. Как, вероятно, некторым присутствующим известно.))
Однако вижу, что НД катится по наклонной с ускорением.. Флуд уже в святая святых. В моем любимом (теперь!
<
) разделе "Я ТРЕЗВ". Безобразие. Как только закончу, нажму на кнопку "жалоба" под всеми вышестоящими постами.
<


Насчет убийства - я постила на днях в своем дневнике, в астральном разделе.
Кстати, мы с Квасом могли бы организовать группу... Как там говорится в многоцветных Книгах... Когда два убийцы (созвучно алкоголепийцам..) встречаются и начинают говорить - там и будет АУ..
АУ - неплохо, мне кажется. Но можно еще обсудить название.. 😄

По поводу публикаций.. Коллеги. Все мы, конечно, обременены палимпсестным прошлым, но не настолько же.. Готова поклясться (своей нерушимой трезвостью), что по крайней мере на этой страничке ветки все присутствующие более менее в курсе, как я выгляжу. И с конкретикой, и без конкретики. Ой. Без конкретики вроде я здесь не выставлялась.. 😳 Впрочем, это все неважно. Ибо все мы рано или поздно умрем.
 
Алекс, листанул пару страниц назад, но никакой Агаты не обнаружил...

Может ты ЭйчЪ с Агатой за близняшек попутал.... так в свете сегодняшних публикаций вроде не получается... не говоря уже о "глубинных сущностях"))

😄
Не в этой теме 😄
Вот здесь: notdrink.ru/forum/index.php?showtopic=9705&amp;st=560 в самом низу страницы.
 
Как там говорится в многоцветных Книгах... Когда два убийцы (созвучно алкоголепийцам..) встречаются и начинают говорить - там и будет АУ..
АУ - неплохо, мне кажется. Но можно еще обсудить название.. 😄
😁 😁 😁 😭 👍
 
Алексей, я очень часто читаю такие советы, мол, давайте принимать мир как дети, им не нужен алкоголь...
А как это?... как можно вернуться в детское восприятие взрослому человеку ?... мне это непонятно вообще...

Так можно советовать женщине например, разочаровавшейся в мужчинах вернуться в девственную юность, когда все было в розовом свете 😁 ... это же нереально...
Это значит ЗАБИТЬ ТОЛСТЫЙ Х...ГВОЗДЬ, извините на ПРОШЛОЕ. Нету его. И не было никогда. Забить на судорожное планирование. И ЖИТЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, так, как живут дети. Где там женщина разочаровавшаясо было? Щас мы ее...очаруем... 😁 Нелька 😜
 
Я уже где-то постила по этому вопросу, но повторюсь, раз уж по теме. Мой отец и два брата бросили пить сами, соответственно 15-20-25 лет. Ничего не посещали и ничего не вшивали. На антиалкогольных форумах не толкутся, по причине полной неактуальности для них вопроса. Не пьют и все. А бухали так, что Марьиванна просто зайчик.
 
Во меня угораздило! На старости лет в плагиаторы подацца! 😁 Утешает лишь, что в плагиате обвиняют Шолохова с его "Тихим Доном" и Билла Уилсона с его 12-ю шагами, так что я в хорошей компании. 😁
Блин,огромный минус трезвости состоит в том, что плагиат на палимпсест ну никаг не спишешь. 😁
 
А к теме мы вернемся? Не нужно устраивать здесь филиал споров вокруг АА.
Вполне вероятно, что достаточно наличия масла в голове и элементарных логических умозаключений, чтобы завязать с пьянкой.
Золотые слова, Ирокез. Фмемориз!!!
 
Для меня мой срок свободы от синьки - немаленький, хотя меркнет перед тут...ааевскими некоторыми...
Короче, я одной ного й уже в АА. Хотя искренне надеюсь, что туда никогда не доберусь....нах надо....но, видимо, придетсо...может, получитсо, а?😁
 
Во меня угораздило! На старости лет в плагиаторы подацца! 😁 Утешает лишь, что в плагиате обвиняют Шолохова с его "Тихим Доном" и Билла Уилсона с его 12-ю шагами, так что я в хорошей компании. 😁
Блин,огромный минус трезвости состоит в том, что плагиат на палимпсест ну никаг не спишешь. 😁
Квас, никто и не говорил о плагиате! 😁 Напротив - я ж написал - "почти хором!".
Это Знак, значит пришло время для такой группы и Движения! Счастлив, что являюсь свидетелем его зарождения!
 
Квас, никто и не говорил о плагиате!

Конечно!
Тем более, что то ли я, то ли Алекс, то ли Квас.. то ли все мы, и не только мы - уже говорили, что любая мысль, изреченная на НД, есть баян. (если не говорили - прошу запатентовать за мной ❗️ )
А насчет Движения.. Алекс, почему бы тебе не присоединиться к нашему маленькому криминальному Сообществу... Это я, по ходу, 12 Шаг уже продвигаю.. 😳
 
Флуд уже в святая святых. В моем любимом (теперь!
<
) разделе "Я ТРЕЗВ".
Да, потому что это и мой любимый раздел. Я даже раньше вас его полюбить успела. Еще до того, как вы новое название заметили. Я ж предупреждала: вот закончу непитиё - и сразу буду вовсю любить раздел "Я ТРЕЗВ". Раз мне такое удобное название раздела сделали.
А раз мой любимый - то и флуд тут. Потому что где я - там и флуд. Увы. Но ничем помочь в этим не могу. Разве что напомнить о расположении кнопки "жалоба".

Все мы, конечно, обременены палимпсестным прошлым, но не настолько же.. Готова поклясться (своей нерушимой трезвостью), что по крайней мере на этой страничке ветки все присутствующие более менее в курсе, как я выгляжу.
Агата, мы - не настолько. Вы - настолько ☹️ Потому что к моменту вашего поста речь уже не шла о том, как выглядите вы! Речь шла о том, как выглядит верблюд. И вообще, был ли тот верблюд.

Но раз уж вы тут появились, хотела бы у вас поинтересоваться: так будет всё-таки конкретика верблюда? Или только вашей довольствоваться придется? Потому что несмотря на все достоинства вашей конкретики, сейчас меня всё же больше интересует конкретика верблюда. В конце концов, у него срок трезвости больше!

И весь срок без АА. Чего нельзя сказать о вас, потому что хотя бы одну группу АА вы всё же посещали.
 
Я как раз сейчас привычно проверяю лезвие десантного ножа, прочность удавки, загоняю патроны в барабан своего кольта "Миротворец"... пытаюсь, уже в тысячный раз, безуспешно остановить сегодняшнюю ночную охоту усилием воли... и понимаю, что только звонок... то есть сабж в форум таким же как я, может помочь мне!
Записывай, Агата
<

"Я не пришибаю только сегодня..." хорошо то как... легко и свободно стало на душе...
 
Назад
Сверху Снизу