Крайний шаг к финалу.

...
У моего мужа жизнь вообще сказка-единственная моя претензия к нему которая была озвучена вслух:НЕ ПЕЙ!
Что это?...Может на самом деле мне ничего не надо от него ,лишь бы не пил...
Конечно.
Кто Вам нужен- мужик, ответственный человек, заботящийся о семье...?- Вам нужен трезвый человек, а остальное упадет с неба. (или Вы сами целиком и полностью замените мужика)
 
👏
1. Мне трудно понять почему когда рядом муж язык немеет.Так хочется все ему сказать,все что накопилось за последнее время.Даже написала,но отдать не могу.Боюсь,что скажет или как себя поведет,да хрен меня знает чего боюсь.

2. Я меняю свою жизнь,начала с внутреннего состояния.Появились новые запросы,хочу жить по-другому,хочу сказать ему что меня не устраивает в нашей семье,что мои неврозы и паники можно прекратить и для этого мне нужна его помощь.

3. У моего мужа жизнь вообще сказка-единственная моя претензия к нему которая была озвучена вслух:НЕ ПЕЙ!
Что это?Сама создала ему такую жизнь,а сейчас чего-то менять собираюсь.Но ведь это и в нормальных семьях бывает ,когда назревают изменения.Может на самом деле мне ничего не надо от него ,лишь бы не пил,а все мои потуги это давление извне...

1. имхо, класическая ситуация описанная в разных книгах психологических - человек настолько боится высказать свое мнение, что даже не может говорить.
читали "барьеры", норвуд и т.д.? посмотрите - здесь есть ссылки

2. бытует мнение, что сначала надо поработать с собой. со своими неврозами. и самостоятельно, так как муж - типа, не психиатр и ваще не обязан помогать. возможно его все устраивает. может уже и говорить ничего не надо будет - постепенно все выйдет на другой уровень уже от вашего другого отношения к себе и мужу. основанного не на страхе, что вы потеряете его расположение своими возросшими требованиями.

3. это только кажется, что пьянство единственная претензия (см ваш же пункты 1 и 2). вам кажется, что если вы снизили планку "требований" к мужу, он будет вам благодарен и чего уж ему не бросить пить? а возможно, что он воспринимает свою жизнь и ваши "жертвы" как собо собо разумеющиеся вещи - вы же не озвучиваете свои пожелания? а сам факт питья - чем вам мешает, если других претензий нет? а может он вообще не считает свою жизнь сказкой - вы же не разговариваете с ним (из-за онемения языка)?

все имхо. и вообще одни вопросы....
 
Назад
Сверху Снизу