Край! Вчера поняла, что пора!

@Матрёшка Милаша, помню, что на сутки напилась. Покинув "друзей"
Не мне осуждать.

Потом снова, на след день, взяла себя в руки.

Темы не вспомню.
22 год еще, кажись.
Прост запомнил.
Для бдительности
никакого осуждения, разумеется. вот я и говорю: если уж за столом сидишь - держи свой стакан пустым и бди. "в кругу друзей ничем не щёлкай" :sarcastic:
 
@Artemida71, привет! А ты продолжаешь работу по шагам?
Привет, Кнопка! Если честно, в последнее время стихийно - очень устаю, не всегда время нахожу... Иной раз до утра с договорами-графиками засиживаюсь - какие уж тут дневники... И в АА давно не была :facepalm: . Не ругай, сама знаю, что надо не прекращать работу над трезвостью, но вот прямо завал в последнее время. Я и на форум редко захожу... Вот, в праздник оттягиваюсь только))
 
Привет, Кнопка! Если честно, в последнее время стихийно - очень устаю, не всегда время нахожу... Иной раз до утра с договорами-графиками засиживаюсь - какие уж тут дневники... И в АА давно не была :facepalm: . Не ругай, сама знаю, что надо не прекращать работу над трезвостью, но вот прямо завал в последнее время. Я и на форум редко захожу... Вот, в праздник оттягиваюсь только))
Ну надеюсь, что всё будет хорошо. Нельзя нам обратно никак
 
Была ужасная история от форумчанки с птичьим ником.
КАЖЕТСЯ, "Ласточка".
Ей "друзья" в прямом смысле слова подлили.

Я ухудел, когда читал.
Лично бы разбил им морды. Просто капец.

Какая-то запредельная дичь. Какой мразью надо быть, чтобы без ведома человека ему что-то наливать/насыпать.
 
Не говори, хоть спиртометром обзаводись... Я выше дописала - моя трезвость коллегам не выгодна - всего можно ожидать.

Если им нельзя доверять, значит, надо пить только то, что налила своими руками. А можно и вообще с собой принести.
 
Какая-то запредельная дичь. Какой мразью надо быть, чтобы без ведома человека ему что-то наливать/насыпать.
Мужу моему ещё в пору нашей молодости на вечере встречи выпускников кто-то экстази подсыпал в алкашку... Он вообще не любитель был танцевать, а тут прямо как король танцпола скакал. Смех смехом, но ведь так угробить человека можно, если сердце или ещё там что со здоровьем... Только сейчас понимаем, на какие глупости способны свои же товарищи... А раньше вспоминали, ржали.
 
Привет, всем! Немного странный вопрос у меня... Завтра у мужа юбилей - делаю тирамису, в котором печеньки савоярди всегда пропитывала кофе с коньяком или ромом - граммов 50 на весь торт. Когда-то давно на детскую днюху алкоголь не добавляла - вкус был совсем другой, хуже. Есть идеи, чем заменить? Может, какой-нибудь бальзам безалкогольный? Или не заморачиваться и купить шкалик для пропитки? Насчëт "не покупать, не наливать, не пить" не морочусь - с лета дома стоят вино и "гараж" - соблазна нет...
 
Привет, всем! Немного странный вопрос у меня... Завтра у мужа юбилей - делаю тирамису, в котором печеньки савоярди всегда пропитывала кофе с коньяком или ромом - граммов 50 на весь торт. Когда-то давно на детскую днюху алкоголь не добавляла - вкус был совсем другой, хуже. Есть идеи, чем заменить? Может, какой-нибудь бальзам безалкогольный? Или не заморачиваться и купить шкалик для пропитки? Насчëт "не покупать, не наливать, не пить" не морочусь - с лета дома стоят вино и "гараж" - соблазна нет...
Про себя расскажу. Счетчик мой не такой и безупречный, я не скрывала. В одной из поездок выпила градусный кумыс 2,5 лет назад. Мне он был подозрителен, я приставала к продавцу, нет ли градусов: нет, говорит, это углекислый газ естественного происхождения создает такую иллюзию. Но и правда, открывали бутылочку 20 минут, я терпеливо ждала. Если сразу открыть, все пеной бы вылетело. И вот глотаю я его, косею все больше, и все больше подвергаю слова продавца сомнению. Начала изучать этикетку. Продукт элитный, но и местность не нашенская, фиг знает, что там должно быть указано. Не написано ничего на этикетке про алкоголь. Доглотывала я кумыс в глубоких уже сомнениях а потом они развеялись из-за мутной головы(.
Счетчик не сбросила, потому как панику, которую я испытала, что усё: теперь я буду опять лакать вечерами под одеялом, мучится и проклинать этот кумыс, который мне все испортил и вообще неизвестно, смогу ли повторно остановиться, словами не описать. Пожалуй, этот опыт только укрепил мою трезвость.
Кроме того, я не соблюдала правила чистых рук, чистого дома и встречалась с пьющими подругами, до которых не сразу дошло, что нафиг я им нужна трезвой на пьянках(.
Так что я считаю, что все, абсолютно все внутри головы, в сформированных убеждениях. Если ты задала такой вопрос, значит, какие-то сомнения у тебя есть и ну его нафиг, божественный вкус и аромат. Не было бы сомнений: купила, плеснула как кофе или любой другой ингредиент и забыла, вообще бы вопросом заморачиваться не стала.
Муж у тебя еще. Может, тебя не триггернет знакомый аромат, а он нюхнет и снова-здарова.
 
Про чем заменить - коньячной эссенцией. Но смысл? 50 грамм на торт вообще эффекта опьянения не даст, тут дело, наверное в запахе. Ну его нафиг, не?
 
Про чем заменить - коньячной эссенцией. Но смысл? 50 грамм на торт вообще эффекта опьянения не даст, тут дело, наверное в запахе. Ну его нафиг, не?
Спасибо, Чаща! Исключительно в запахе - ну, как ромовая баба без рома - не то пальто... Насчëт "засомневалась - значит, есть о чëм тревожиться" - абсолютно согласна, поэтому и задала этот дурацкий вопрос. За коньяком уже точно не пойду - только вернулась из магазина. Купила ароматизированный кофе "ирландский ликëр" и успокоилась.
 
Привет всем! Отчитываюсь... Гастроли прошли мега-успешно: аншлаги, поезда-самолëты, местные достопримечательности: Байкал, Енисей, Ангара... Народ после спектакля привычно расслаблялся - в основном крепкими напитками. 20-градусный сибирский мороз к ним как-то особенно располагает - публика это знает и щедро преподносит в качестве благодарности за спектакль, тем более что цветы там по цене чугунного моста, а перцовка и хреновуха доступны и всегда востребованны... Не буду врать, что соблазна согреться и расслабиться привычным способом не было, но, если честно, я ожидала худшего и изначально планировала ужинать в номере... По факту я ни разу не пропустила традиционные вечерние посиделки. Пила домашний квас, безалкогольный глинтвейн (ооочень вкусно) и один раз безалкогольное пиво - не как замену алкашке, просто к копчëным муксуну и омулю ничего более подходящего не нашлось:girl_prepare_fish:. Коллег мой новый трезвый статус не шокировал, мне даже показалось, что они с одобрением отнеслись к такому решению...
За несколько дней до гастролей отметили юбилей мужа - там вообще все ровно: поужинали с сыном и уехали вдвоём на дачу. Валялись у телевизора, объедались вкусняшками, отсыпались - в общем, провели время соответственно возрасту и здоровью...:sarcastic: Мне вообще кажется, что за это время мы приблизились к своему реальному возрасту и по поведению, и даже внешне , хотя считается, что трезвость омолаживает... Впрочем, это не важно - она мне дорога в любых проявлениях. Поэтому всë по плану. Идëм дальше.
 
Назад
Сверху Снизу