Край! Вчера поняла, что пора!

Коллег мой новый трезвый статус не шокировал, мне даже показалось, что они с одобрением отнеслись к такому решению...
Отношение в обществе явно меняется. Обязаловка сходит в прошлое.
В СССР ещё автомобилей было мало, да и выпить символическую рюмку в начале застолья лицам за рулём вполне допускалось.
А сейчас когда чуть-ли не половина стола за рулём, не пить стало привычным.
 
Ещё забавный случай был... На крайнем спектакле тура произошла плановая замена - мы отпустили одного из артистов на съёмки, а к нашей компании присоединился популярный сериальный звездун в состоянии начинающегося запоя... Никогда меня так не бесила стандартная, в принципе, в нашей среде ситуация! Нет, он, слава Богу, не сорвал мероприятие, на автопилоте отыграл свою роль, но это был самый слабый спектакль на маршруте... Поясничанье под градусом не имеет ничего общего со сценическим мастерством, а приятный, пусть и выпивший, собеседник здорово отличается от алкаша с мутным взглядом и сальными шуточками... В конце концов, этот полудурок проспал свой самолёт - он должен был улетать на 4 часа раньше всей группы - пришлось покупать билет за свой счëт на наш рейс... Опухший, злой (куда девался вечерний человек-баян?), возмущëнный, что не разбудили (у нас не принято - все взрослые люди), жадно глотающий пивас в кафе аэропорта - он почему-то вызывал жалость а не злорадство, хотя и попортил всем нервов. Я прямо физически ощущала его наимерзейшее состояние...:hangover: Брррр!
 
Последнее редактирование:
Мне вообще кажется, что за это время мы приблизились к своему реальному возрасту и по поведению, и даже внешне , хотя считается, что трезвость омолаживает.
Она не омолаживает. Она дает возможность если уж и не объективных, то хотя бы максимально адекватных оценок :-D
У меня, вообще, уже высшая ценность и счастье жизни - нормально выспаться, большего и не надо. Но почему-то это не печалит).
Клёвая у тебя работа. И эмоций тьма, и результат виден сразу. На мой характер, второе прям мега важно.
От души поздравляю с выполненным. Просто к слову спрошу. Супруг выпивает?
Ты АА забросила?
 
Она не омолаживает. Она дает возможность если уж и не объективных, то хотя бы максимально адекватных оценок :-D
Привет @bellaDonna ! Рада видеть тебя! Согласна, пьянство и инфантилизм - близнецы-братья... Может, поэтому в нашей среде алкоголизм - профессиональная болезнь - способ обмануть возраст... Двойственное впечатление от этой поездки, если честно, пока... Непривычное... Я теперь как пионерский вожатый - старший друг, который "рядом, но чуть впереди"... Есть ощущение, что немного чужая на этом празднике жизни. Плюсов больше, но и неприятный момент присутствует - раньше возвращалась из поездок на кураже, с кучей эмоций и ощущением, что мы команда, семья.... Сейчас всë спокойнее - это всего лишь работа...
От души поздравляю с выполненным.
Спасибо, дорогая! :kiss2: Признаюсь, нет у меня какого-то ликования от этой маленькой победы, но я рада, что не сорвалась...
Просто к слову спрошу. Супруг выпивает?
Ты АА забросила?
Муж не пьëт - ему вообще по барабану... Но он и не ездит с нами сейчас - соблазнов меньше.
На АА очень давно не ходила - перед гастролями адский замот был: работа, юбилей мужа, дачу на зиму закрывали... Это всë отговорки, конечно, - надо хотя бы на онлайн ходить... Завтра постараюсь.
 
Последнее редактирование:
С Новым годом! Как прошёл новый год? Так приятно просыпаться 1 января с трезвой головой!
 
С Новым годом! Как прошёл новый год? Так приятно просыпаться 1 января с трезвой головой!
Привет, Эсми и все друзья-алкаши!🙋‍♀️
С Новым годом и наступающим Рождеством! 🎉🎊🎁
Я в порядке... 31 декабря играли спектакль, потом встреча нашего первого трезвого Нового года в узком семейном кругу бутылкой безалкогольного шампанского на всех. 1 января уехали на дачу к друзьям под Тверью - баня, игры у камина, танцы, гастрономические радости... Всë-таки, определëнно, я главный алкаш в компании - без моего участия алкоголь идëт в гомеопатических дозах - слабаки, короче! Только вернулась домой - свежа, как майская роза, полна сил и энергии... Ура!!! :ded_i_elka:
 
Привет, Эсми и все друзья-алкаши!🙋‍♀️
С Новым годом и наступающим Рождеством! 🎉🎊🎁
Я в порядке... 31 декабря играли спектакль, потом встреча нашего первого трезвого Нового года в узком семейном кругу бутылкой безалкогольного шампанского на всех. 1 января уехали на дачу к друзьям под Тверью - баня, игры у камина, танцы, гастрономические радости... Всë-таки, определëнно, я главный алкаш в компании - без моего участия алкоголь идëт в гомеопатических дозах - слабаки, короче! Только вернулась домой - свежа, как майская роза, полна сил и энергии... Ура!!! :ded_i_elka:
Бааа! Откуда это к нам такую красивую тетеньку занесло?)
С Новым годом!
Рад за тебя!)
 
Привет! Так же, как почти пять месяцев назад с алкашки... Муж, хоть ему и полтос уже, сохранил свою детскую кличку "Кремень" и способность решать проблемы радикально - пацан сказал, пацан сделал... От меня требуется только решение - это как раз самая большая проблема... Сейчас очень жалею, что так долго тянула с обеими зависимостями...
 
Привет! Так же, как почти пять месяцев назад с алкашки... Муж, хоть ему и полтос уже, сохранил свою детскую кличку "Кремень" и способность решать проблемы радикально - пацан сказал, пацан сделал... От меня требуется только решение - это как раз самая большая проблема... Сейчас очень жалею, что так долго тянула с обеими зависимостями...
Поняла👍🌸, хорошо, когда слово с делом не разнится!) уважение! Жалеть не о чем, всё во благо!))
 
Поняла👍🌸, хорошо, когда слово с делом не разнится!) уважение! Жалеть не о чем, всё во благо!))
Не скажи... Я только на отказе от алкоголя и благодаря этому форуму поняла, что начинать надо с себя - как говорят "мести свою сторону улицы"... Если бы до меня не донесли эту базу, я продолжала бы грезить о совместной завязке в какой-нибудь ближайшей перспективе... Нееет, так это не работает... Поддержка мужа неоценима, но сначала сама-сама... Но ведь сама я и раньше могла, столько времени потеряла - вот, что печально, и вот, почему так важно не перекладывать ответственность на обстоятельства, близких, работу и пр...
 
Не скажи... Я только на отказе от алкоголя и благодаря этому форуму поняла, что начинать надо с себя - как говорят "мести свою сторону улицы"... Если бы до меня не донесли эту базу, я продолжала бы грезить о совместной завязке в какой-нибудь ближайшей перспективе... Нееет, так это не работает... Поддержка мужа неоценима, но сначала сама-сама... Но ведь сама я и раньше могла, столько времени потеряла - вот, что печально, и вот, почему так важно не перекладывать ответственность на обстоятельства, близких, работу и пр...
Да, люди на этом сайте неоценимы. Я именно тут открыла глаза. Признала себя алкашкой, узнала, где ошибалась, а главное, не перестаю узнавать много важного. У меня мой И сейчас в реабилитации, не признаёт болезнь, зависимость.. Хотела бы, конечно, тоже, чтоб он слов на ветер не бросал, как это у нас было... Но не у всех так, что поделаешь... Сила есть, воля есть, а силы воли нет. Я вот и взялась за себя и только за себя.
 
Да, люди на этом сайте неоценимы. Я именно тут открыла глаза. Признала себя алкашкой, узнала, где ошибалась, а главное, не перестаю узнавать много важного. У меня мой И сейчас в реабилитации, не признаёт болезнь, зависимость.. Хотела бы, конечно, тоже, чтоб он слов на ветер не бросал, как это у нас было... Но не у всех так, что поделаешь... Сила есть, воля есть, а силы воли нет. Я вот и взялась за себя и только за себя.
Молодец! Занимайся собой - может, и муж, глядя на тебя, подтянется... А может, и нет, и у тебя ещё шире "откроются глаза" на происходящее... В любом случае, лучше жить с широко открытыми глазами. Удачи тебе, сил и трезвости!:leaving:
С Рождеством!
 
Молодец! Занимайся собой - может, и муж, глядя на тебя, подтянется... А может, и нет, и у тебя ещё шире "откроются глаза" на происходящее... В любом случае, лучше жить с широко открытыми глазами. Удачи тебе, сил и трезвости!:leaving:
С Рождеством!
Артемида, спасибо тебе, я верю, что он подтянется) придерживаюсь как раз такой линии, что как повезёт, сможет или нет. Судьба/не судьба. Тебе тоже удачи и сил, и трезвости🍉🍎🍒🍇🍍С Рождеством Христовым 🙏😇
 
Почему-то после череды гастролей и праздников трезвая жизнь даëтся гораздо тяжелее... Я так переживала, что сорвусь на триггерах, но справилась - наоборот, первый Новый год без алкоголя оказался лучшим за долгие годы в употребе, да и трезвые поездки порадовали...
Но теперь прокрастинация - моë второе имя. До ближайших спектаклей почти полтора месяца, завал скучной "бумажной" работы, на которую категорически "не стоит" - ну, просто не могу себя заставить и всë тут... Душа просит продолжения банкета - пусть трезвого, но праздника... Сижу в телеге, на форуме - что угодно, только не работать... Тоска...
Как заставить себя заняться делами, домом, собой - ума не приложу...
Впервые за долгое время мысль о рюмке проскочила... Странно...
 
Последнее редактирование:
Как заставить себя заняться делами, домом, собой - ума не приложу..
Зайти в дом. Очутится в нем. Остановится. Замедлить мысли медитацией например. Вернуться в себя. ;)
 
Зайти в дом. Очутится в нем. Остановится. Замедлить мысли медитацией например. Вернуться в себя. ;)
Спасибо. Насчëт остановки и медитации - да, чувствую, туда, но не умею, не знаю, как... Если поподробнее или ссыль - буду благодарна... Надо как- то в кучу себя собрать что-ли...
 
Спасибо. Насчëт остановки и медитации - да, чувствую, туда, но не умею, не знаю, как... Если поподробнее или ссыль - буду благодарна... Надо как- то в кучу себя собрать что-ли...
Эту мышцу тоже тренировать придется. Сначала может вообще не получаться. И даже наоборот эффект может быть. Отторжение внутреннее и не совсем приятное такое ..


Я давно слушала Елену Вальяк. В наушниках , перед сном. Там альфа ритмы они успокаивали. ( не с первого раза опять же , и если сильное напряжение не всегда получалось ).

Потом еще ,можно вспомнить свой опыт с природой. Например на море. Сначала приходишь на море и ничего не ощущаешь. А через 15-20 минут начинаешь сливаться с природой.

Нужно осознать ,что твои эмоции ,это не ты.
Это проходящее состояние , оно подвижное и меняющееся.
 
Назад
Сверху Снизу