Край! Вчера поняла, что пора!

Собрались проблемы в кучу -
Ой, боюсь, что отчебучу!
🔼 Это коротко о моем сегодняшнем состоянии...
Стыдно признаться, что на таком коротком сроке трезвости меня качает от обычных рутинных неприятностей:
1. Отменилось мероприятие... Понятно, времена сейчас не лучшие, народ готовится к началу учебного года - всем не до развлечений... Но всë равно досада и опустошение.
Я так настраивалась на то, что буду как скала, когда все традиционно станут отмечать открытие сезона, была готова... Теперь проблема отпала... А я не готова...
2. Мне должны деньги... Достаточно много - накопилось за моë отсутствие, пока дела вели админы... И у меня нет мощных рычагов и сил трясти должников...
Люди, которые должны, меня избегают, не выходят на связь, не отвечают на звонки и сообщения. Я чувствую беспомощность, злость и раздражение.
3. Я до сих пор сижу на даче, хотя у меня куча дел в Москве, и это тоже жутко бесит. Завтра уеду, обязательно пойду на АА... Но это завтра. А сегодня прямо хреново.!
4. Эйфория прошла, меня ничего не радует! Сегодня ходили за грибами, потом готовили и ели долму... Ребята мои с радостью и воодушевлением - и гуляли, и готовили, и ели - а меня ничего не радует((. И в первую очередь недовольна я собой: унылая, молчаливая, раздражительная - вообще не я.
5. И что самое ужасное... Вне зависимости от меня крутятся мысли: зачем я именно сейчас решила трезветь? Можно было же хотя бы до конца лета ещё попить... Что бы это изменило?
Гоню их! Сегодня точно не буду!
Опять пришлось выпить грандаксин - жду, может отпустит.
Из хорошего:
1. Физическое самочувствие гораздо лучше, чем было в употребе.
2. Я неплохо сплю - только рано просыпаюсь - часов в 5-6.
3. Скоро завтра
Держись! внуши себе что все временно! Вот увидишь все разрешится. Я советчик плохой, но может что-то поможет:
1. Сорвалась работа. Значит есть время заняться собой и есть возможность избежать хождение по лезвию, что мы алкошы очень любим.
2.доверить выбивание долгов третьему лицу.
3. В первое время вообще будет все бесить. Нервная система как оголенный провод. Анастезия уходит, тело начинает чувствовать, впринцепи оно вообще начинает чувствовать, для твоего мозга это что то новое и необъяснимое дай себе время на адаптацию. Как раз оно у тебя сейчас пока есть.
4. ООО долма!
У меня в первые недели вообще упадок сил сильный был ели вставала. Вкус еды вообще не чувствовала. А временами все воняло. Ела через силу, т. К. Голодной нельзя быть. Теперь все налаживается, появляется вкус и к жизни тоже. Это временно!
5. Непотребные мысли, а куда без них?
Мне понравилось выражение "мыслежуйка" сколько смысла в одном словечки иначе и не назвать.
И вечный вопрос "может не вовремя решила завязать?
тут жара на улице, а я тут трезветь( я пивной алко)
Тут ребёнка отправляю в школу( стресс ещё тот)
Тут любимый кот заболел (совсем тяжко)
НО ЭТО И ЕСТЬ ЖИЗНЬ.
А ОТСУТСТВИЕ ВСЕГО ЭТОГО ЭТО СМЕРТЬ.
В какой то статье прочитала что желание выпить это желание чуть чуть умереть.
А я уже сделала выбор жить. А это совсем не про алко
 
...рано просыпаюсь - часов в 5-6...
И я тоже. И часто замечаю у других такое в комментариях. "Тревога, тревога! Волк унес зайчат!". Хотя бы потому, что глобально внутренняя и международная "обстакановка" оставляют желать лучшего. Но, конечно же, не будем развивать эту тему. Во-первых, "принять то, что не могу изменить". Во-вторых, это было бы несоблюдением "соглашения".
 
Последнее редактирование:
Да всë я понимаю... Но сейчас потребность как раз в том, что
Да это просто тупая привычка выходить из стресса таким приметивным способом. Это не потому что у тебя стресс асобенный и его невозможно перенести, а потому что ты алкоголик
 
А я люблю рано вставать. Повезло с биоритмами Земли совпадать). Ну, и конечно же, обязательное условие ложиться рано. С годами все ощутимей огромное влияние полноценного сна. На час с отходом ко сну задержусь, всё, головная боль на полдня минимум обеспечена.
 
Привет!
Вообще, ничего. Ни на йоту в сторону. У народа, готовящегося к учебному году, деньги на мероприятие не появились бы. Долг сейчас не вернули бы (будем рассматривать оптимистичный вариант, что у должника временные трудности и вернут позже). Какие-то причины так и держали бы тебя на даче. И т.д.
Только сверху все это залакировалось бы продолжающимися головными болями, пусть и легким, но похмельным нездоровьем, всё тем же нервным напряжением в ожидании традиционного вечернего расслабона, чувством неуюта, неприкаянности и сознанием неправильности своей жизни, тебя на форум приведшими.

Если на изменения все же решилась, береги свои 15 дней. Иначе каждый раз этот путь придется проходить заново. Что совершенно не добавляет оптимизма и решимости. А так есть все шансы на день 16-тый и далее по списку. Просто поверь на слово, нет ни одного события в жизни, которые легче перенести пьяным. Т.е. гипотетически может и легче, но тогда его не переносишь, а просто пьешь. А мы здесь для другого.
Совсем не каждый раз уже, но иногда бывает: уже после случившегося в голове промелькнет, Господи! а если бы еще и пила!((( И хорошо, что кроме передергивания плеч и несуразности предположения эти сполохи мозга ничего не вызывают.

Улучшение физ. состояния - уже много. Моложе не станем однозначно. Но оставшееся дотравливать - вообще, глупость несусветная.
Держись.
Ждала тебя! Всегда действуешь как холодный душ! Спасибо, взбодрила - полегчало.
 
Всегда действуешь
Так и с тобой очень легко работать приятно. Ведь это видно, что сама понимаешь, что с алкоголем уже подошла к краю своих (не физических) сил. Исчерпалась. Несмотря на фасады.
Просто пока еще страшишься этой мысли - навсегда. И правильно. Цели должны быть конкретные и абсолютно понятные (трехмерно :-D) мозгу.

Спасибо!
 
Держись! внуши себе что все временно! Вот увидишь все разрешится. Я советчик плохой, но может что-то поможет:
1. Сорвалась работа. Значит есть время заняться собой и есть возможность избежать хождение по лезвию, что мы алкошы очень любим.
2.доверить выбивание долгов третьему лицу.
3. В первое время вообще будет все бесить. Нервная система как оголенный провод. Анастезия уходит, тело начинает чувствовать, впринцепи оно вообще начинает чувствовать, для твоего мозга это что то новое и необъяснимое дай себе время на адаптацию. Как раз оно у тебя сейчас пока есть.
4. ООО долма!
У меня в первые недели вообще упадок сил сильный был ели вставала. Вкус еды вообще не чувствовала. А временами все воняло. Ела через силу, т. К. Голодной нельзя быть. Теперь все налаживается, появляется вкус и к жизни тоже. Это временно!
5. Непотребные мысли, а куда без них?
Мне понравилось выражение "мыслежуйка" сколько смысла в одном словечки иначе и не назвать.
И вечный вопрос "может не вовремя решила завязать?
тут жара на улице, а я тут трезветь( я пивной алко)
Тут ребёнка отправляю в школу( стресс ещё тот)
Тут любимый кот заболел (совсем тяжко)
НО ЭТО И ЕСТЬ ЖИЗНЬ.
А ОТСУТСТВИЕ ВСЕГО ЭТОГО ЭТО СМЕРТЬ.
В какой то статье прочитала что желание выпить это желание чуть чуть умереть.
А я уже сделала выбор жить. А это совсем не про алко
Спасибо, Эсми! Спасибо, дорогая! Провела, как рыбоньку - по каждому пункту))... Сейчас уже норм. Мне даже неловко за свою вчерашнюю слабость, но писать всë равно буду - очень помогает поддержка таких же горемык...
Я советчик плохой, но
Зря ты так... Ситуация твоя похожа - и семейная, и алкашная - кто лучше может понять и поддержать?..
Вкус еды вообще не чувствовала. А временами все воняло. Ела через силу
Даже в этом есть общее! Здесь многие пишут о невероятном аппетите после отмены, а у меня... Нет, не то чтобы его отсутствие - скорее, изменение вкусовых пристрастий. Я, например, совсем не могу есть мясо, хотя ещё тот хищник; зато мучное и сладкое, к которым была равнодушна, заходят на ура. И вообще, в плане еды, как беременная - вчера послала сына за мороженым, а когда привëз - как в том анекдоте: "Не хочу ... авна! " Всë время хочется чего-то такого, а чего - не знаю:girl_in_dreams:
 
Точно! Прямо это слово! А чем заполнить пустоту, пока не понимаю... Не в физическом плане - здесь-то через край: семья, работа, проблемы...
Одно успокаивает - эмоциональный срыв начался давно и рос с увеличением дозы ежедневной анестезии. Я весь прошедший сезон испытывала жуткие проблемы с общением, постоянно делегировала решение почти всех вопросов сотрудникам. Усилием воли заставляла себя делать только очень важные звонки и принимать исключительно судьбоносные решения. Ну, и результат налицо... Теперь надо разгребать, а сил нет. Сейчас понимаю, насколько наивными были мои ожидания - мол, брошу пить и всë наладится... Ага, с чего бы? Всë ещё хуже на трезвую голову воспринимается... Но теперь хотя бы появилась уверенность - если опять в это алкоболото, то уже вряд ли выплыву.
 
Я весь прошедший сезон испытывала жуткие проблемы с общением, ......Ну, и результат налицо... Теперь надо разгребать, а сил нет.
Они будут появляться. Потихоньку. С каждым шажочком вперед, с каждым маленьким преодолением. И каждый этот результат подстегивает внутреннюю уверенность - нет, не в обязательной победе - в готовности/зрелости совершать последующие движения.
Ты ведь наверняка что-то в жизни делала, когда был абсолютно неважен итог. Настолько увлекал процесс, что об оконцовке и не думаешь. Может и деревянная аналогия, но у меня случилось именно так. Теперь процесс, получается, сросся с результатом. Что и говорить, по времени затянулось)), но пусть лучше так, чем то, куда себя вела.

Падая в алкогольную пропасть, мы разучаемся просто жить. По алкашному эгоизму требуя от социума только зрелищ и моментальных решений, исключительно в нашу пользу. Отупеваем, зачастую до клинической инфантильности. А признаться себе - страшно, а пошевелить мозгами и телом - лень. Так и деградируем.

Для меня старт был здесь:"...чтоб воду в ступе не толочь, Душа обязана трудиться..." . Позже у Лао-цзы увидела: "Когда я освобождаюсь от того, кто я есть, я становлюсь тем, кем я могу быть". Не, человека нового выковать уже не получилось. Зато разумный хоть как-то от шелухи всяческой точно отряхивается :-D
Придется потрудиться. Не дрейфь. Доделай дела дачные, собирайся в город, сходи на группу.
 
Они будут появляться. Потихоньку. С каждым шажочком вперед, с каждым маленьким преодолением. И каждый этот результат подстегивает внутреннюю уверенность - нет, не в обязательной победе - в готовности/зрелости совершать последующие движения.
Спасибо! Ты прямо умеешь успокоить и вселить надежду. Очень помогаешь!
Не дрейфь. Доделай дела дачные, собирайся в город, сходи на группу.
Будет сделано, шеф! :YES:
 
Вчера убедилась, что помимо алкоголя теперь мне нельзя употреблять ещë и энергетики - чуть не померла от пол-литровой банки. Не знаю, почему такая реакция - раньше не часто, но пила,
даже с алкоголем мешала - типо бодрящий коктейль... На даче надо было всë доделать , собраться, закрыть перед отъездом, а у меня какая-то лень-апатия - ну, я и попросила мужа купить мне допинг в местной палатке.
Как мне было плохо!!! Видимо, давление подскочило (тонометра не было, ехали с дачи), сердце, думала, выпрыгнет, волосы на макушке "зашевелились", какие-то подëргивания в руках-ногах, зрение, как на дискотеке через стобоскоп, мельтешащее... Часа два не отпускало! :scare3:
Почему такая странная реакция? Может, как-то связано с отказом от алко? Разумеется, больше никогда я эту дрянь пить не буду - просто интересно.
 
Вчера убедилась, что помимо алкоголя теперь мне нельзя употреблять ещë и энергетики - чуть не померла от пол-литровой банки. Не знаю, почему такая реакция - раньше не часто, но пила,
даже с алкоголем мешала - типо бодрящий коктейль... На даче надо было всë доделать , собраться, закрыть перед отъездом, а у меня какая-то лень-апатия - ну, я и попросила мужа купить мне допинг в местной палатке.
Как мне было плохо!!! Видимо, давление подскочило (тонометра не было, ехали с дачи), сердце, думала, выпрыгнет, волосы на макушке "зашевелились", какие-то подëргивания в руках-ногах, зрение, как на дискотеке через стобоскоп, мельтешащее... Часа два не отпускало! :scare3:
Почему такая странная реакция? Может, как-то связано с отказом от алко? Разумеется, больше никогда я эту дрянь пить не буду - просто интересно.
Организм умный просто.
 
Вчера убедилась, что помимо алкоголя теперь мне нельзя употреблять ещë и энергетики - чуть не померла от пол-литровой банки. Не знаю, почему такая реакция - раньше не часто, но пила,
даже с алкоголем мешала - типо бодрящий коктейль... На даче надо было всë доделать , собраться, закрыть перед отъездом, а у меня какая-то лень-апатия - ну, я и попросила мужа купить мне допинг в местной палатке.
Как мне было плохо!!! Видимо, давление подскочило (тонометра не было, ехали с дачи), сердце, думала, выпрыгнет, волосы на макушке "зашевелились", какие-то подëргивания в руках-ногах, зрение, как на дискотеке через стобоскоп, мельтешащее... Часа два не отпускало! :scare3:
Почему такая странная реакция? Может, как-то связано с отказом от алко? Разумеется, больше никогда я эту дрянь пить не буду - просто интересно.
Может подделку купил, не понятного наполнения?
 
Вчера убедилась, что помимо алкоголя теперь мне нельзя употреблять ещë и энергетики - чуть не померла от пол-литровой банки.
Было дело, прям пёрло с ним. А потом отпустило. Химический кайф, ненастоящий. Отличается даже от кофе.
 
Вчера на собрании АА после традиционных чтений обсуждалась очень интересная свободная тема: "Развод болезни и инструменты программы". Здесь, на форуме, особенно у новичков часто пишут об изворотливости алкомозга, поджидаюших нас на каждом углу триггерах и способах борьбы с ними - вернее, не борьбы (я уже поняла, что бороться бесполезно), а умении обходить опасные сигналы, жить с этим... На АА приходят люди с самым разным стажем употребления, опытом падения: многие прошли семь кругов ада (кодировки, ребцентры, подшивки), коснулись дна и смогли от него оттолкнуться; некоторые "подхватили" болезнь на самом начальном этапе (таких, к сожалению, единицы) - и при всëм при том, что на АА используются одни методики (12 шагов, традиции, служения), у каждого есть свой личный, иногда настолько необычный собственный "рецепт", как обхитрить тягу... Слушая рассказы некоторых, я вспомнила @Чаща с её " рыганием")). В общем, собрание вчера было очень весëлым (над методами некоторых хохотали до слëз) и, уверена, продуктивным - всю ночь мне снились какие-то ситуации, в которых просто нельзя отказаться и которые я виртуозно обходила - подробности не помню, но ощущение психологического слалома до сих пор...
Кстати, если у кого-то есть свои собственные оригинальные способы лечения, пишите - интересно🤔💭
 
Вчера на собрании АА после традиционных чтений обсуждалась очень интересная свободная тема: "Развод болезни и инструменты программы". Здесь, на форуме, особенно у новичков часто пишут об изворотливости алкомозга, поджидаюших нас на каждом углу триггерах и способах борьбы с ними - вернее, не борьбы (я уже поняла, что бороться бесполезно), а умении обходить опасные сигналы, жить с этим... На АА приходят люди с самым разным стажем употребления, опытом падения: многие прошли семь кругов ада (кодировки, ребцентры, подшивки), коснулись дна и смогли от него оттолкнуться; некоторые "подхватили" болезнь на самом начальном этапе (таких, к сожалению, единицы) - и при всëм при том, что на АА используются одни методики (12 шагов, традиции, служения), у каждого есть свой личный, иногда настолько необычный собственный "рецепт", как обхитрить тягу... Слушая рассказы некоторых, я вспомнила @Чаща с её " рыганием")). В общем, собрание вчера было очень весëлым (над методами некоторых хохотали до слëз) и, уверена, продуктивным - всю ночь мне снились какие-то ситуации, в которых просто нельзя отказаться и которые я виртуозно обходила - подробности не помню, но ощущение психологического слалома до сих пор...
Кстати, если у кого-то есть свои собственные оригинальные способы лечения, пишите - интересно🤔💭
Ну вот скажи мне, есть у тебя ощущение, что ты в секте?
 
Ну вот скажи мне, есть у тебя ощущение, что ты в секте?
Да хоть компартией пусть назовут- мне по фигу, если работает) А если серьëзно, вообще ничего общего - может, мне просто с компанией повезло. Мы ещë час болтали после группы - расстаться не могли. У меня аж скулы от смеха болели!
 
Да хоть компартией пусть назовут- мне по фигу, если работает) А если серьëзно, вообще ничего общего - может, мне просто с компанией повезло. Мы ещë час болтали после группы - расстаться не могли. У меня аж скулы от смеха болели!
Ну вот у меня тоже никогда ощущения такого не было, поэтому удивляет читать такие отзывы.
 
Ну вот у меня тоже никогда ощущения такого не было, поэтому удивляет читать такие отзывы.
Не, ну если только кто-то настолько самоуверенный эгоцентрист (что для настоящего алкаша нонсенс вообще-то) - не способен принять своë бессилие перед болезнью и делегировать излечение некой ВС, которая о нëм позаботится... Мне подходит - я лентяйка и с радостью могу поделиться своей ношей, расслабиться и принять помощь.
 
принять своë бессилие перед болезнью и делегировать излечение некой ВС, которая о нëм позаботится...
🔼 Можно было бы относиться скептически, если бы не реальные рассказы ААшников... Вчера один парень откровенно богохульствовал - мол, попросил Бога (кстати, на группе всегда добавляют "в том понимании, которое каждый определяет для себя сам" - то есть некая ВС, управляющая нашей жизнью) разрулить опасную ситуацию и снял с себя полномочия: "Если напьюсь, сам будешь виноват! " - проблема решилась сама собой, причем, невероятным образом... Чудо? Энергетические потоки? Самовнушение? Регулярная работа с сознанием? Какая в конце концов разница, если человек уже 3 года трезв...
Я в самом начале пути - мне ещë работать и работать, разбираться, изучать... Но пока всë это очень интересно!
 
Назад
Сверху Снизу