Край! Вчера поняла, что пора!

Ради этого стоило жить двадцать лет с запойным алкашом, да? Ради "большей частью хорошо"))
А как должно быть - перманентный колоссальный экстаз? Это же утопично. "Большей частью хорошо" я еще приукрасил. На самом деле все страдают. Но это уже философия.
 
А как должно быть - перманентный колоссальный экстаз? Это же утопично.
Не более утопично, нежели всесторонне поддерживающие алкоголика, при этом совершенно психически здоровые партнеры.
*ядовито* а также надежные, порядочные алкаши.
 
Не более утопично, нежели всесторонне поддерживающие алкоголика, при этом совершенно психически здоровые партнеры.
*ядовито* а также надежные, порядочные алкаши.
В жизни не так однозначно, черно-бело, как в упрощенных моделях "заяц - волк", "алк - соз".

zaec-nd.jpg
 
@Finndo, кто спорит? Чаще бывает, как у меня, например: алк - алк
Перефразируя пословицу: "алк" проспится, а "соз" никогда. "Алки" осознают свои ошибки, несовершенство и исправляются. "Созы" так и продолжают пребывать в пучине:
...гнева, цинизма, хамства, демагогии...
Поэтому лучше не ходить в тот раздел, если согласны, что "созависимость" это сейчас в основном такой баззворд. когда хотят одним словом, избегая по тем или иным причинам подробностей, сказать, что дела на "личном фронте" так себе и переживаются негативные эмоции на почве воспоминаний и фантазий. Ну, или, если уж оказались в такой компании, не спорить с адептами, понимая, что на самом деле имеется в виду.
"И сему провидению препоручаю я вас, дети мои, и заклинаю: остерегайтесь выходить на болото в ночное время, когда силы зла властвуют безраздельно".
Артур Конан Дойл "Проклятие рода Баскервилей"
 
Чо реально алки все проспались и не в пучине?
Не все и не поголовно, но есть, кто вылез из "Гримпенской трясины".
По поведению "алка" можно четко определить, что он "проспался" - он не пьет. А как определить по поведению "соза", что он "проспался"?
Исправляются поголовно, где?
Тут, в "Если".
 
Последнее редактирование:
Не все и не поголовно, но есть, кто вылез из "Гримпенской трясины".
По поведению "алка" можно четко определить, что он "проспался" - он не пьет. А как определить по поведению "соза", что он "проспался"?

Тут, в "Если".
Не все алки, кто не пьет, находятся в статусе "проспался")
 
Суть того трэш-раздела - "Уходи, а он пусть подыхает". Да, близких нужно ограждать от деструктивной информации в Интернете.
Да! Тоже не поняла этой политики. Типо такие стоят у алтаря и обещают друг другу
Жена: "Обещаю любить в МОЕЙ болезни и здравии"
Муж: "Обещаю любить в ТВОЕЙ болезни и здравии"
🫣
 
Да! Тоже не поняла этой политики. Типо такие стоят у алтаря и обещают друг другу
Жена: "Обещаю любить в МОЕЙ болезни и здравии"
Муж: "Обещаю любить в ТВОЕЙ болезни и здравии"
🫣
А если человек не признает болезни, ее очевидного вреда для себя и окружающих и не хочет лечиться?
 
А если человек не признает болезни, ее очевидного вреда для себя и окружающих и не хочет лечиться?
Ну если не довели до края, то здравомыслящего человека, даже если он алк можно привести в чувства доводами о ухудшении отношений, здоровья, материального достатка. С условием что у вас действительно близкие и искренние отношения. Даже ультиматум можно поставить или семья или бутылка. Знаю несколько таких семей. Конечно на этом только можно стартонуть, а дальше медленно и верно вытягивать семью из этого болота в темпе вальса. Главное ни каких резких движений
 
Ну если не довели до края, то здравомыслящего человека, даже если он алк можно привести в чувства доводами о ухудшении отношений, здоровья, материального достатка. С условием что у вас действительно близкие и искренние отношения. Даже ультиматум можно поставить или семья или бутылка. Знаю несколько таких семей. Конечно на этом только можно стартонуть, а дальше медленно и верно вытягивать семью из этого болота в темпе вальса. Главное ни каких резких движений
Ну окей, если ты хочешь верить, что это ты чтото там вытягиваешь и приводишь кого-то в чувство, то не буду разубеждать.
 
Что же за теория такая, которую можно "обосновать" исключительно с помощью:
...гнева, цинизма, хамства, демагогии...

Вот она где, "игла кощеева": Как определить по поведению человека, что у него прекратилась "созависимость" (или ремиссия "созависимости")? Что человек перестает делать или начинает делать?

Предвидя реплики про "внутренний мир" - при какой-нибудь, например, паранойяльяной шизофрении, которая "внутри", есть внешнее - бред, то есть высказывание суждений, не соответствующих реальности и не поддающихся логическому разубеждению.
 
Последнее редактирование:
Что же за теория такая, которую можно "обосновать" исключительно с помощью:


Вот она где, "игла кощеева": Как определить по поведению человека, что у него прекратилась "созависимость" (или ремиссия "созависимости")? Что человек перестает делать или начинает делать?

Предвидя реплики про "внутренний мир" - при какой-нибудь, например, паранойяльяной шизофрении, которая "внутри", есть внешнее - бред, то есть высказывание суждений, не соответствующих реальности и не поддающихся логическому разубеждению.
Это вопрос?
 
Как определить по поведению человека, что у него прекратилась "созависимость" (или ремиссия "созависимости")? Что человек перестает делать или начинает делать?
Риторический вопрос. Так как разумного ответа на него нет. Абсурдные, вроде "Потому что гладиолус", не считаются.
 
Риторический вопрос. Так как разумного ответа на него нет. Абсурдные, вроде "Потому что гладиолус", не считаются.
Да имхо все как с алкашкой. Свобода в действиях и выборах.
 
Назад
Сверху Снизу