Край! Вчера поняла, что пора!

О! Супер! Поделишься потом опытом? Мой тоже заинтересовался... Сам! Но у него здесь вообще интернета нет, а своим я не могу делиться - самой мало))
Что тут делиться?)))
Как раз начался первый марафон, я зашла, мой был в больнице, вышел - заинтересовался, чего это я делаю - а мы как раз что-то искали сфоткать по городу, не помню, что именно... начал бегать со мной, увлекся, появилось чем занять освободившееся от пьянки время, общие темы, общие знакомые - из настроенных на трезвость алкоголиков. Постепенно отвалились не настроенные на трезвость))) Им просто стало с нами неинтересно.
 
Всем привет! Решила я всë-таки на АА пойти с понедельника... За наше отсутствие на даче дендрарий - упахалась и накрыло. Всë-таки правило HALT не случайно советуют соблюдать. Спасаюсь созерцанием ухоженных клумб и баней - пришлось внеочередную устраивать)). Но поняла, что нужна более основательная поддержка. Посмотрела группы рядом - удобная по локации и графику "Тропинка 2:0" На Каширке - вроде отзывы хорошие. Может, кто знает? И вообще, у кого есть опыт АА, поделитесь мнением - насколько эффективно, чего ждать, кому подходит?
 
Всем привет! Решила я всë-таки на АА пойти с понедельника... За наше отсутствие на даче дендрарий - упахалась и накрыло. Всë-таки правило HALT не случайно советуют соблюдать. Спасаюсь созерцанием ухоженных клумб и баней - пришлось внеочередную устраивать)). Но поняла, что нужна более основательная поддержка. Посмотрела группы рядом - удобная по локации и графику "Тропинка 2:0" На Каширке - вроде отзывы хорошие. Может, кто знает? И вообще, у кого есть опыт АА, поделитесь мнением - насколько эффективно, чего ждать, кому подходит?
Ты молодец 👍 Попробуй АА, поделись потом о впечатлении)
Мне Шичко ближе … пока по его методу трезвею
 
упахалась и накрыло.
Привет!
Хорошее решение. Личным поделиться не получится: до АА не дошла. Но по наблюдениям окружения убедилась, у них действительно самый высокий процент ремиссий. Особенно теперь, когда наконец-то в АА сдалась подруга детства, и она уже 4-тый год трезвая. Там если и не совсем, но уж очень безнадежный вариант был.

На форуме есть отдельный раздел АА-шников, там почитай. Здесь коллеги может кто заходит к тебе с опытом АА. И в конце концов, лучше убедиться самой. Сходи обязательно.

У тебя не самая простая работа. Нет, это конечно же только отличная отговорка, и не только для алкаша, что характерно - у меня обстоятельства. Ведь и в твоей сфере есть масса непьющих людей. Заковыка в том, что именно ты не умеешь жить по-другому, а придётся. Работа при этом слишком эмоционально подвижная, много ловушек для психики, много устоявшихся ассоциативных рядов (самолет - выпить, концерт - выпить, организовала - выпить, не организовала - тем более выпить и т.д.)

Немного о себе в тему. Сейчас увлеклась лекциями А.И. Осипова, доктор богословия, ученый и публицист. Очень уж меня темы преодолений/смирений/успокоений)) всевозможных интересуют. Вчера разбирала "с ним" библейский тезис Верный в малом над многим будет поставлен. Как вынесла для себя, это не то что за отказ от синьки прямиком в рай попаду)), а то что только поборов в себе одно, смогу (будут силы) разгрести и следующее. Говоря простым нашенским языком: у верблюда два горба, потому что жизнь - борьба!) Но именно такие познания и помогают воспринимать любое событие не как повод для выпивки, а как событие. Которому можно радоваться или пострадать, но при этом в любом случае можно сделать выводы, изменить и попробовать по-другому. Это и есть жизнь, которая проживается натрезво.
Не передумывай, не ломайся. "Надо быть спокойным и упрямым, чтоб порой от жизни получать..." :biggrin:. Хорошей пахоты на даче, добрых мыслей!
 
Привет!
Хорошее решение. Личным поделиться не получится: до АА не дошла. Но по наблюдениям окружения убедилась, у них действительно самый высокий процент ремиссий. Особенно теперь, когда наконец-то в АА сдалась подруга детства, и она уже 4-тый год трезвая. Там если и не совсем, но уж очень безнадежный вариант был.

На форуме есть отдельный раздел АА-шников, там почитай. Здесь коллеги может кто заходит к тебе с опытом АА. И в конце концов, лучше убедиться самой. Сходи обязательно.

У тебя не самая простая работа. Нет, это конечно же только отличная отговорка, и не только для алкаша, что характерно - у меня обстоятельства. Ведь и в твоей сфере есть масса непьющих людей. Заковыка в том, что именно ты не умеешь жить по-другому, а придётся. Работа при этом слишком эмоционально подвижная, много ловушек для психики, много устоявшихся ассоциативных рядов (самолет - выпить, концерт - выпить, организовала - выпить, не организовала - тем более выпить и т.д.)

Немного о себе в тему. Сейчас увлеклась лекциями А.И. Осипова, доктор богословия, ученый и публицист. Очень уж меня темы преодолений/смирений/успокоений)) всевозможных интересуют. Вчера разбирала "с ним" библейский тезис Верный в малом над многим будет поставлен. Как вынесла для себя, это не то что за отказ от синьки прямиком в рай попаду)), а то что только поборов в себе одно, смогу (будут силы) разгрести и следующее. Говоря простым нашенским языком: у верблюда два горба, потому что жизнь - борьба!) Но именно такие познания и помогают воспринимать любое событие не как повод для выпивки, а как событие. Которому можно радоваться или пострадать, но при этом в любом случае можно сделать выводы, изменить и попробовать по-другому. Это и есть жизнь, которая проживается натрезво.
Не передумывай, не ломайся. "Надо быть спокойным и упрямым, чтоб порой от жизни получать..." :biggrin:. Хорошей пахоты на даче, добрых мыслей!
Спасибо большое @bellaDonna за такой подробный мотивирующий ответ! Хотя до меня выше донесли, что опытные форумчане поддержкой новичков решают и свои проблемы, мне каждый раз хочется плакать от такого внимания к моей персоне, чесслово. Почитала некоторые мнения об АА - негатив сводится к тому, что в основе занятий лежит принцип веры в Бога, молитв и служений - мол, атеистам и агностикам не подходит. Меня это не смущает - я верующая, православная. Мало того, привычная молитва сейчас приобрела для меня новый смысл: прошу дать мне силы справиться с тем, что могу изменить (не пить), смирения - принять то, что я изменить не в силах (я алкоголик) и мудрости - отличить одно от другого (ПА, тяга - я алкоголик, но я могу не пить). Хочу пойти перед АА к своему Батюшке - открыться и попросить благословения на лечение.
 
Последнее редактирование:
Всем доброго утра! Хочу посоветоваться... У младшего сына через несколько дней совершеннолетие - собираются с друзьями большой компанией отмечать на даче, скидываются на вино, шашлык-машлык... Он в предвкушении, постоянно чатится в телефоне, обсуждает, готовится... Раньше я сама бы денег дала, ещё и с выбором алко помогла салагам... Но за эти дни я столько перечитала, узнала, передумала - мне отношение к этой теме в корне поменялось, и, главное, я не могу этого скрыть. Я в курсе (спасибо, вправили мозги), что сейчас нужно заниматься исключительно своей проблемой, но понятно, когда это касается мужа (он, кстати, не пьëт со мной за компанию - подаренные шкалики так и стоят в шкафу), но тут ребенок... Понятно, поздно уже воспитывать - в плане личного примера мы тотально обос...лись как родители - но делать вид, что я поддерживаю пьянку, тоже не вариант. Тут ещё ситуация возникла... Сын пригласил на днюху 15-летнюю дочку нашего друга, своего крëстного. Друг не против, а вот жена его (мы семьями дружим) не пускает - мол, ваш уже проштрафился (было дело сейчас на отдыхе) - нет ему веры. Пацан просит: " Мама, поговори с тëтей Леной! " Раньше я бы помогла, а сейчас от души хочется сказать, что сам виноват, не фиг было, алкоголь - зло и пр. бла-бла. У нас в семье дружные доверительные отношения - теперь понимаю, выстроенные на основе неправильной модели в плане алко - но разрушать и менять общую атмосферу чревато... Буду благодарна за мнения...
 
Последнее редактирование:
Мама, поговори с тëтей Леной!
Нечего пятнадцатилетней девочке делать в пьяной компании, имхо. Это чревато. Молодые парни - в любом случае перепьются, гормон играет, до беды рукой подать. Даже если совсем ботаники собрались, кто знает, куда их от бухла понесет. Говорить, что сам виноват, я бы не стала, дело даже и не в нем, вообще ситуация не аллё.
 
Ды ниче не делать...Чего сделаешь за 2 дня? Можно, конечно, предложить всем наркотик поменять на торжество в виде разнообразия, но ведь это тоже время нужно всех подсадить...
Победи себя, а тогда победишь кого угодно.
 
Нечего пятнадцатилетней девочке делать в пьяной компании, имхо. Это чревато. Молодые парни - в любом случае перепьются, гормон играет, до беды рукой подать. Даже если совсем ботаники собрались, кто знает, куда их от бухла понесет. Говорить, что сам виноват, я бы не стала, дело даже и не в нем, вообще ситуация не аллё.
Да у них в компании своих взрослых девок полно - больше, чем пацанов... Сын к ней как к сестрëнке младшей относится - выросли вместе. Та ещё с подружкой намылилась - рыдает теперь... Пытаются через нас повлиять))
 
Да у них в компании своих взрослых девок полно - больше, чем пацанов... Сын к ней как к сестрëнке младшей относится - выросли вместе. Та ещё с подружкой намылилась - рыдает теперь... Пытаются через нас повлиять))
Ну если все так хорошо, то в чем вопрос? Что же напрягает тетю Лену?
Пока все трезвые, можно говорить о том, что относится как сестренке и тп. А если перепьет и вырубится? А девочка напьется?
Понятно, что намылилась и рыдает теперь, кому же не хочется на взрослую тусовку, и уж если сильно упрется, она туда попадет, кому что суждено... просто я бы вписываться и ручаться не стала. Но у меня богатый опыт таких тус(.
 
Да у них в компании своих взрослых девок полно - больше, чем пацанов... Сын к ней как к сестрëнке младшей относится - выросли вместе. Та ещё с подружкой намылилась - рыдает теперь... Пытаются через нас повлиять))
Как мама девочки подростка посоветую не разговаривать с родителями девочки об этом. Они сами должны принимать решение отпускать или нет.
 
Привет, Артемида, напишу из своего опыта: сама с 14 лет вписывалась во взрослые тусы с 18-20 летними парнями, (и да, ко мне тоже отношение было как к младшей сестрёнке от мальчишек) с 16 уже пила бодяжный спирт не закусывая. Во что это вылилось - видим сейчас, тусуюсь теперь только на форуме алкоголиков))) Как мать дочери скажу - однозначно не пустила бы на такое мероприятие. Чем надольше оттянуть такие походы - тем лучше как мне кажется. Если бы мне позвонила мать 18-летнего парня с просьбой отпустить дочь на пьянку, как минимум бы мы перестали общаться какое-то время, ибо мысли были бы самые плохие.
 
Автор, коль ты просишь поделиться мнением- поделюсь.
Мнение то же,что я раньше писал.

Оставь уже всех в покое. То к мужу прикопалась, теперь к сыну.
Если муж сопьется- его жизнь, его выбор.
Если сын сядет на алкашку- его выбор.

Пропагандировать образ жизни нужно себе.

Добавлю.
Уверен, и твой достойный супруг, и совершеннолетний скоро сын выберут правильные выборы.
Я в них- верю, и не пристаю к ним с пропагандами. Я не пью и мне хватает.
А ты?🤨

отношение к этой теме в корне поменялось, и, главное, я не могу этого скрыть
А ты возьми да скрой.

заниматься исключительно своей проблемой, но понятно, когда это касается мужа (он, кстати, не пьëт со мной за компанию - подаренные шкалики так и стоят в шкафу), но тут ребенок...
Он не ребенок уже. Оставь в покое его.
Будешь запрещать- назло тебе будет жрать.
Скорее всего.

Короче.
От того,что ты бросила пить- мир не изменится.
Изменишься только ТЫ.
 
Последнее редактирование:
🔝 Ситуация разрешилась - сын вчера сам позвонил крëстным и уговорил отпустить девочку. Ну, что ж... Теперь это не моя проблема... надеюсь!
 
Оставь уже всех в покое. То к мужу прикопалась, теперь к сыну.
В корне не правильные представления... Ни к кому я не прикапывалась! Наоборот, я бы рада была, чтобы МЕНЯ оставили в покое! Не я инициирую все эти разговоры, обсуждение будущей попойки и состав компании юных алкашей. Сын по привычке втягивает меня в беседу, которая мне вообще нни к чему - ничего приятного его уху я сейчас не скажу, настрой другой
 
Последнее редактирование:
Доброго утра всем! Захотелось поделиться гениальными афоризмами Сони Шаталовой - 10- летней девочки с диагнозом аутизм.
Соня не может разговаривать, общается только письменно, она читает, мгновенно «фотографируя» текст, сочиняет стихи.
У нее своя система представлений об устройстве тонкого мира. Когда Соню спрашивают:
«Откуда ты это знаешь?» – она отвечает: «Я это знала всегда».
Итак:
*БАБОЧКА* – главная примета летнего счастья (8 лет).
*ВЕТЕР* – воздух, который не любит покоя (8 лет).
*ДЕТСТВО* – восход судьбы в человеческой жизни (10 лет).
*ДУША* – это такое пустое место в человеке, которое человек может заполнить Богом или сатаной.
(Кто из взрослых способен дать такой ответ?!)
*ЗНАКОМСТВО* – встреча разных пониманий мира, или даже разных миров (8 лет).
*КНИГА* – вещь, в которой можно сохранить знания и чувства людей во времени, способ разговора со многими людьми сквозь время (10 лет).
*ЛОШАДЬ* – большое тёплое четырёхкопытное счастье.
*МАСКА* – лицо одного выражения (10 лет). *МУДРОСТЬ* – мера между «мало» и «много» (10 лет).
*МУЗЕЙ* – консервы времени (8 лет).
*МУЗЫКА* – гармоничное сочетание звуков и эмоций.
*МЫСЛЬ* – самая мощная после любви сила в мире, это смелость ума оформлять словами образы, это то, что отличает мир от хаоса (10 лет).
*НАУКА* – познание, основанное на сомнении, система познания, в которой нет места вере (10 лет).
*НОВИЗНА* – такое явление, что от встречи с ним твой мир становится богаче (8 лет).
*ОТДЫХ* – работа с удовольствием (8 лет).
*ПРЕОДОЛЕНИЕ* – усилие души, в результате которого ум и тело справляются со всякими препятствиями (9 лет).
*ПРИКЛЮЧЕНИЕ* – такое необычное событие, которое изменяет в чём-то твой мир и тебя (8 лет).
*РОЛЬ* – это жизнь, которой живут в игре (8 лет).
*РОМАНТИКА* – настроение, когда во всём обычном видишь чудо (8 лет).
*СКАЗКА* – это жизнь, придуманная душой, когда ей не подходит её реальная жизнь (8 лет).
*СМЕХ* – доктор для печальной души (8 лет).
*СТЫД* – огонь, выжигающий грех из души человека (9 лет).
*СУДЬБА* – это жёсткие событийные границы жизни отдельного человека (10 лет).
*СТРАХ* – возбудитель трусости, тормоз на пути к действию.
*ФАНТАЗИЯ* – ткань для украшения существования души (10 лет).
*ЧЕЛОВЕК* – такое живое существо, у которого есть разум, речь, умелые руки и способность решать, как всё это использовать (10 лет).
*ЧЕРЕП* – маленькая костяная коробка в скелете, в которой заключена Вселенная (10 лет).

Читала вчера и плакала - от осознания того, как отравлены алкоголем мои мозг, душа, тело; выжжено всë то чистое, первозданное, ценное, что дала нам природа и Бог от рождения...
Не пила, хотя и хотелось...
 
Последнее редактирование:
Доброго утра всем! Захотелось поделиться гениальными афоризмами Сони Шаталовой - 10- летней девочки с диагнозом аутизм.
Соня не может разговаривать, общается только письменно, она читает, мгновенно «фотографируя» текст, сочиняет стихи.
У нее своя система представлений об устройстве тонкого мира. Когда Соню спрашивают:
«Откуда ты это знаешь?» – она отвечает: «Я это знала всегда».
Итак:
*БАБОЧКА* – главная примета летнего счастья (8 лет).
*ВЕТЕР* – воздух, который не любит покоя (8 лет).
*ДЕТСТВО* – восход судьбы в человеческой жизни (10 лет).
*ДУША* – это такое пустое место в человеке, которое человек может заполнить Богом или сатаной.
(Кто из взрослых способен дать такой ответ?!)
*ЗНАКОМСТВО* – встреча разных пониманий мира, или даже разных миров (8 лет).
*КНИГА* – вещь, в которой можно сохранить знания и чувства людей во времени, способ разговора со многими людьми сквозь время (10 лет).
*ЛОШАДЬ* – большое тёплое четырёхкопытное счастье.
*МАСКА* – лицо одного выражения (10 лет). *МУДРОСТЬ* – мера между «мало» и «много» (10 лет).
*МУЗЕЙ* – консервы времени (8 лет).
*МУЗЫКА* – гармоничное сочетание звуков и эмоций.
*МЫСЛЬ* – самая мощная после любви сила в мире, это смелость ума оформлять словами образы, это то, что отличает мир от хаоса (10 лет).
*НАУКА* – познание, основанное на сомнении, система познания, в которой нет места вере (10 лет).
*НОВИЗНА* – такое явление, что от встречи с ним твой мир становится богаче (8 лет).
*ОТДЫХ* – работа с удовольствием (8 лет).
*ПРЕОДОЛЕНИЕ* – усилие души, в результате которого ум и тело справляются со всякими препятствиями (9 лет).
*ПРИКЛЮЧЕНИЕ* – такое необычное событие, которое изменяет в чём-то твой мир и тебя (8 лет).
*РОЛЬ* – это жизнь, которой живут в игре (8 лет).
*РОМАНТИКА* – настроение, когда во всём обычном видишь чудо (8 лет).
*СКАЗКА* – это жизнь, придуманная душой, когда ей не подходит её реальная жизнь (8 лет).
*СМЕХ* – доктор для печальной души (8 лет).
*СТЫД* – огонь, выжигающий грех из души человека (9 лет).
*СУДЬБА* – это жёсткие событийные границы жизни отдельного человека (10 лет).
*СТРАХ* – возбудитель трусости, тормоз на пути к действию.
*ФАНТАЗИЯ* – ткань для украшения существования души (10 лет).
*ЧЕЛОВЕК* – такое живое существо, у которого есть разум, речь, умелые руки и способность решать, как всё это использовать (10 лет).
*ЧЕРЕП* – маленькая костяная коробка, в скелете в которой заключена Вселенная (10 лет).
Читала вчера и плакала - от осознания того, как отравлены алкоголем мои мозг, душа, тело; выжжено всë то чистое, первозданном, ценное, что дала нам природа и Бог от рождения...
Не пила, хотя и хотелось...
:WRITE: утащила себе в закладки
 
Доброго утра всем! Захотелось поделиться гениальными афоризмами Сони Шаталовой - 10- летней девочки с диагнозом аутизм.
Соня не может разговаривать, общается только письменно, она читает, мгновенно «фотографируя» текст, сочиняет стихи.
У нее своя система представлений об устройстве тонкого мира. Когда Соню спрашивают:
«Откуда ты это знаешь?» – она отвечает: «Я это знала всегда».
Итак:
*БАБОЧКА* – главная примета летнего счастья (8 лет).
*ВЕТЕР* – воздух, который не любит покоя (8 лет).
*ДЕТСТВО* – восход судьбы в человеческой жизни (10 лет).
*ДУША* – это такое пустое место в человеке, которое человек может заполнить Богом или сатаной.
(Кто из взрослых способен дать такой ответ?!)
*ЗНАКОМСТВО* – встреча разных пониманий мира, или даже разных миров (8 лет).
*КНИГА* – вещь, в которой можно сохранить знания и чувства людей во времени, способ разговора со многими людьми сквозь время (10 лет).
*ЛОШАДЬ* – большое тёплое четырёхкопытное счастье.
*МАСКА* – лицо одного выражения (10 лет). *МУДРОСТЬ* – мера между «мало» и «много» (10 лет).
*МУЗЕЙ* – консервы времени (8 лет).
*МУЗЫКА* – гармоничное сочетание звуков и эмоций.
*МЫСЛЬ* – самая мощная после любви сила в мире, это смелость ума оформлять словами образы, это то, что отличает мир от хаоса (10 лет).
*НАУКА* – познание, основанное на сомнении, система познания, в которой нет места вере (10 лет).
*НОВИЗНА* – такое явление, что от встречи с ним твой мир становится богаче (8 лет).
*ОТДЫХ* – работа с удовольствием (8 лет).
*ПРЕОДОЛЕНИЕ* – усилие души, в результате которого ум и тело справляются со всякими препятствиями (9 лет).
*ПРИКЛЮЧЕНИЕ* – такое необычное событие, которое изменяет в чём-то твой мир и тебя (8 лет).
*РОЛЬ* – это жизнь, которой живут в игре (8 лет).
*РОМАНТИКА* – настроение, когда во всём обычном видишь чудо (8 лет).
*СКАЗКА* – это жизнь, придуманная душой, когда ей не подходит её реальная жизнь (8 лет).
*СМЕХ* – доктор для печальной души (8 лет).
*СТЫД* – огонь, выжигающий грех из души человека (9 лет).
*СУДЬБА* – это жёсткие событийные границы жизни отдельного человека (10 лет).
*СТРАХ* – возбудитель трусости, тормоз на пути к действию.
*ФАНТАЗИЯ* – ткань для украшения существования души (10 лет).
*ЧЕЛОВЕК* – такое живое существо, у которого есть разум, речь, умелые руки и способность решать, как всё это использовать (10 лет).
*ЧЕРЕП* – маленькая костяная коробка в скелете, в которой заключена Вселенная (10 лет).

Читала вчера и плакала - от осознания того, как отравлены алкоголем мои мозг, душа, тело; выжжено всë то чистое, первозданное, ценное, что дала нам природа и Бог от рождения...
Не пила, хотя и хотелось...
Даль отдыхает... :THUMBS UP:
 
Доброго утра всем! Захотелось поделиться гениальными афоризмами Сони Шаталовой - 10- летней девочки с диагнозом аутизм.
Соня не может разговаривать, общается только письменно, она читает, мгновенно «фотографируя» текст, сочиняет стихи.
У нее своя система представлений об устройстве тонкого мира. Когда Соню спрашивают:
«Откуда ты это знаешь?» – она отвечает: «Я это знала всегда».
Итак:
*БАБОЧКА* – главная примета летнего счастья (8 лет).
*ВЕТЕР* – воздух, который не любит покоя (8 лет).
*ДЕТСТВО* – восход судьбы в человеческой жизни (10 лет).
*ДУША* – это такое пустое место в человеке, которое человек может заполнить Богом или сатаной.
(Кто из взрослых способен дать такой ответ?!)
*ЗНАКОМСТВО* – встреча разных пониманий мира, или даже разных миров (8 лет).
*КНИГА* – вещь, в которой можно сохранить знания и чувства людей во времени, способ разговора со многими людьми сквозь время (10 лет).
*ЛОШАДЬ* – большое тёплое четырёхкопытное счастье.
*МАСКА* – лицо одного выражения (10 лет). *МУДРОСТЬ* – мера между «мало» и «много» (10 лет).
*МУЗЕЙ* – консервы времени (8 лет).
*МУЗЫКА* – гармоничное сочетание звуков и эмоций.
*МЫСЛЬ* – самая мощная после любви сила в мире, это смелость ума оформлять словами образы, это то, что отличает мир от хаоса (10 лет).
*НАУКА* – познание, основанное на сомнении, система познания, в которой нет места вере (10 лет).
*НОВИЗНА* – такое явление, что от встречи с ним твой мир становится богаче (8 лет).
*ОТДЫХ* – работа с удовольствием (8 лет).
*ПРЕОДОЛЕНИЕ* – усилие души, в результате которого ум и тело справляются со всякими препятствиями (9 лет).
*ПРИКЛЮЧЕНИЕ* – такое необычное событие, которое изменяет в чём-то твой мир и тебя (8 лет).
*РОЛЬ* – это жизнь, которой живут в игре (8 лет).
*РОМАНТИКА* – настроение, когда во всём обычном видишь чудо (8 лет).
*СКАЗКА* – это жизнь, придуманная душой, когда ей не подходит её реальная жизнь (8 лет).
*СМЕХ* – доктор для печальной души (8 лет).
*СТЫД* – огонь, выжигающий грех из души человека (9 лет).
*СУДЬБА* – это жёсткие событийные границы жизни отдельного человека (10 лет).
*СТРАХ* – возбудитель трусости, тормоз на пути к действию.
*ФАНТАЗИЯ* – ткань для украшения существования души (10 лет).
*ЧЕЛОВЕК* – такое живое существо, у которого есть разум, речь, умелые руки и способность решать, как всё это использовать (10 лет).
*ЧЕРЕП* – маленькая костяная коробка в скелете, в которой заключена Вселенная (10 лет).

Читала вчера и плакала - от осознания того, как отравлены алкоголем мои мозг, душа, тело; выжжено всë то чистое, первозданное, ценное, что дала нам природа и Бог от рождения...
Не пила, хотя и хотелось...
Прочитала ,тож плачу. ☀️🦔.
 
Назад
Сверху Снизу