Край! Вчера поняла, что пора!

Нам с мужем 52 (мне) и 50 (ему). Пьëм всю сознательную жизнь - практически ежедневно, иногда помногу,... Никогда почти не напивались до невменяемости - есть свой бизнес, двое взрослых детей, квартира, дача - всë с виду благополучно... Конфликтов нет вообще, любим друг друга очень и... очень любим расслабляться каждый вечер под коньячок... Наверное, за такое счастье пришло время платить - здоровье пошатнулось у обоих(. Мне кажется, самое трудное - бросить при таком раскладе, ведь видимого негатива нет: похмелья, скандалов, депрессий... Но есть чëткое ощущение, что дальше так нельзя сдохнем! Как остановиться?
Привет! Ну вы же постоянно пьяные, если каждый вечер. Поэтому и нет похмелья, скандалов и депрессий. Каждый вечер пополняет состояние анастезии. Конечно тормозить надо, никакого здоровья не хватит на это.
 
Нам с мужем 52 (мне) и 50 (ему). Пьëм всю сознательную жизнь - практически ежедневно, иногда помногу,... Никогда почти не напивались до невменяемости - есть свой бизнес, двое взрослых детей, квартира, дача - всë с виду благополучно... Конфликтов нет вообще, любим друг друга очень и... очень любим расслабляться каждый вечер под коньячок... Наверное, за такое счастье пришло время платить - здоровье пошатнулось у обоих(. Мне кажется, самое трудное - бросить при таком раскладе, ведь видимого негатива нет: похмелья, скандалов, депрессий... Но есть чëткое ощущение, что дальше так нельзя сдохнем! Как остановиться?
Как остановиться: не покупать, не наливать, не пить. Свою зависимость отделить от зависимости супруга и трезветь самой.

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
А в чем веселье бухать? Ну вот как это технически у вас происходит, пришли вечером сели и пьёте, что именно веселого то?
Нееее, сели - это не про нас! Мы живчики - махнули по рюману и грядки копать, ещë по одной - ужин готовить, над проектом по работе кубаторить...
 
Нееее, сели - это не про нас! Мы живчики - махнули по рюману и грядки копать, ещë по одной - ужин готовить, над проектом по работе кубаторить...
Но раз все так хорошо,алкоголь не мешает, то что вчера произошло такого, что пора?
 
Нееее, сели - это не про нас! Мы живчики - махнули по рюману и грядки копать, ещë по одной - ужин готовить, над проектом по работе кубаторить...
Ну так и отлично. А с чего ты взяла, что здоровье прям от этого пошатнулось и нужно бежать бросать. Похмелья нет, дозы какие у вас, кстати?
 
Ааа, ну, если так рассуждать, то тогда грязные
Как "так"?
Есть зависимость.
Чем упарываться - это дело вкуса.
Одно вещество сменили на другое.
Это просто данность же.
 
Нееее, сели - это не про нас! Мы живчики - махнули по рюману и грядки копать, ещë по одной - ужин готовить, над проектом по работе кубаторить...
ну тогда не особо понятно зачем в принципе бросать?:)
 
Назад
Сверху Снизу