Кормить и содержать сына алкаша

Не бросают, а вылетают из-за оценок. У нас можно поступить, если у тебя абитур. Все. Больше ничего не надо. Никаких вступительных экзаменов. Вот и надо конкурс сделать.
Не могут совмещать работу и учебу...
И при таких зарплатах родителей, ребёнок сидит дома и говорит, вы мне должны оплатить полностью учёбу? Как так?
12-15 - это средний максимум, который выпускник может получать, родители с опытом получают больше - 25-30-40 тыс. руб, + помощь бабушек/дедушек, вот вся семья и тянет 1-2 студентов...
Работать на минималку - платить за комнату, учебу, еду не возможно, да и время на учебу очно не будет...
Сиротам у нас платят за 1 родителя до 23 лет - 14-16 тыс. + бесплатная общага, они поступают вне конкурса, но часто не учатся...
А как он это работу нашёл? И что мешает другим студентам получать тоже опыт, как твой сын? Он же не сразу с опытом родился, а приобрёл его?
Сначала опыт вожатым в лагере, потом я чуть помогла, чуть по рекомендации знакомых, а дальше Артек, теперь с опытом берут, но для продолжения обучения в аспирантуре(платно), с проживанием у себя уже денег маловато будет
Можно не брать родительские деньки и сходить на свои в кино
Можно на бесплатный каток ходить, кино дома по интернету смотреть бесплатно...
Поэому не надо Журавля в небе. Синица в руках. Проф тех училище.
А дочь свою, ты что то в ПТУ не отправила....
Когда олимпиада в Сочи была и чм по футболу в России, вы и так ЕС шокировали.
Любят на Западе из русских дебилов делать...
У мужа на физмате больше половина доцентов руссклговорящие были
Потому что с оплатой доцентов/профессоров у нас очень плохо...провинция это 20-35 на ставку доц., а подработок почти нет, всё сократили, в Москве чуть лучше, наверное, но не глобально - вот и разбегаются, те кто могут...

Вот интересно Амариш сколько на ставку получает?
 
е могут совмещать работу и учебу
Не-а. Потому что просто глупые.

У нас половина вылетела на математике. В начальных курсах.

Так как тут можно получить абитур не задавая экзамены по математике. И у большинства был шок, что на химии нужна математиа.

У меня было полно медиков на репититорстве, у которых после 11 класса не было не физики ни химии. В 12 класса биология. Математика была на базовом уровне. Но без экзаменов.

Зато были предметы рисование, музыка, этика, религия итд. по которым можно легко получит в хорошие оценки и написать абитур на 1.0. И тем самым поступить на медицину.

А потом шок - надо на физикуме и химию и биологию и математику и физику сдать. На серьёзном уровне.

На химию и физику у нас брали всех, у кого есть абитур. В не зависимости от оценок.

25-30-40 тыс. руб, + помощь бабушек/дедушек, вот вся семья и тянет 1-2 студентов...
А вместо того чтоб вся семья работала на 1-2. Этот взрослый человек мог бы просто заработать покрайней мере на свои хотелки.
Можно на бесплатный каток ходить, кино дома по интернету смотреть бесплатно...
Я только за. Это роскошь. И когда всей семьёй работают на 1ого студента, уж никаких кино-кафэ-свиданий. На это заработать надо. А вот у родителей клянчить деньги, чтоб девок например по кафэ водить, в таком случае - просто не прилично.
Любят на Западе из русских дебилов делать...
Кто в теме - не делает.

А так, я почитала Гранта и поняла. Шансов нет. Выхода нет. Все невозможно и надо работать всей семьёй на 1ого студента.
 
Не могут совмещать работу и учебу...

12-15 - это средний максимум, который выпускник может получать, родители с опытом получают больше - 25-30-40 тыс. руб, + помощь бабушек/дедушек, вот вся семья и тянет 1-2 студентов...
Работать на минималку - платить за комнату, учебу, еду не возможно, да и время на учебу очно не будет...
Сиротам у нас платят за 1 родителя до 23 лет - 14-16 тыс. + бесплатная общага, они поступают вне конкурса, но часто не учатся...

Сначала опыт вожатым в лагере, потом я чуть помогла, чуть по рекомендации знакомых, а дальше Артек, теперь с опытом берут, но для продолжения обучения в аспирантуре(платно), с проживанием у себя уже денег маловато будет

Можно на бесплатный каток ходить, кино дома по интернету смотреть бесплатно...

А дочь свою, ты что то в ПТУ не отправила....

Любят на Западе из русских дебилов делать...

Потому что с оплатой доцентов/профессоров у нас очень плохо...провинция это 20-35 на ставку доц., а подработок почти нет, всё сократили, в Москве чуть лучше, наверное, но не глобально - вот и разбегаются, те кто могут...

Вот интересно Амариш сколько на ставку получает?


Дочь я не отправила в ПТУ - потому что она спокойно поступила в МГУ на бюджет.

не поступила бы в МГУ - пошла в более простой вуз. Она кстати и поступила еще в Высшую Школу Экономики, на Биофак МГУ (по олимпиадам) и еще в Институт Экономики и Статистики на Маркетинг. Все на бюджет. и вобщем то собиралась попробовать во второй мед. на Клиническую психологую. Вот . Так что выбор был. И она пошла именно на Психфак МГУ.

Не поступила бы туда - пошла бы в какой нибудь колледж.
Я понимаю, что БЫ не бывает. Но у меня реально такая логика. И я так с ней и обсуждала это все.

Мало того - я даже сама хотела поучиться в каком нибудь ПТУ)) Например в фармацевтическом. Ну скажем лет 10 назад мне это было интересно. Потому чо я не использовала свое среднее специальное и могла бы там поучиться бесплатно.

но потом - замылилось.
а так - почему нет - иметь еще диплом фармацевта - может потом бы организовала свое аптиечнгое дело.

ПиСи - про зарплату. Да - конечно по-более чем ты написала для провинции - но не намного поболее.Ну может в 2 раз в лучшем случае.
 
Последнее редактирование:
Как видимо трудно представить, что от ребёнка можно ожидать ответственность за свою жизнь.

Тут, если все таки, по каким-то причинам, ребёнок после 18 лет живёт до сих пор с родителями, то от него берут определенную сумму за проживание.

Если своих детей или их семью пустили родители в свою купленную квартиру, то эти дети (и их семья) платят квартплату. Обычно меньше чем обыкновенный съем этой квартиры. Но все равно никто бы даже не подумал, жить бесплатно.

Так как и детям ясно, что эту квартиру покупали, для пассивного дохода и чтоб обеспечить себе старость.

И нет тут такого "вы мне должны квартиру купить". Народ сам берет ипотеку и сам работает на нее.

И немецкие бабушки не будут просто так сидеть с внуками на постоянной основе. У них своя жизнь. Внуки только как радость. Там на вече посидеть, в зоопарк сводить итд.

И не потому что тут понятия семьи нет. Есть. И семью тут ценят.
 
Этот взрослый человек мог бы просто заработать покрайней мере на свои хотелки.
Многие без хотелок, но на кону или образование и потом более-менее нормальная работа или неквалиф. 12 тыс и без образования...
Орхи, принято в России, сидеть 3 года в декрете по возможности, бабушки активно помогают сидеть с внуками, бабушек/дедушек в свою очередь не принято в дом престарелых сдавать...
Студенты по возможности учатся на дневном - семья их кормит, оплачивает учебу(если ком.), снимает квартиру\комнату...
Иногда как у ТС студенты плохо учатся/бросают учебу, и работать не хотят...

Я лично считаю, что подработка студентам просто необходима, чтобы не были лентяями, чтобы был опыт работы, но надеяться, что они будут полностью содержать себя, платить за свою учебу, сами снимать жилье, то это у нас пока не реально, ну и традиция пока реб учиться- содержать его...
 
принято в России
Какая разница что принято? Если финансовая ситуация в семьи другая.

Сама пишешь, зарплата 30-40-50 тысяч и цены дорогие. Это ваши слова! И 3 года жить на это зарплату? Сухари грызть? Жить на 1 зарплату 3 года, считать сколько яиц (как у Магни) съел ребёнок просто потому что "так принято"?
Нужно жить не традициями а мозгами.
не были лентяями
А я ктомуже считаю, что ели ребёнок знает, сколько надо работать на этот поход в кино и как трудно заработать на похож в кафэ, то желаний шлятся где-то будет меньше. Чужие деньги тратятся намного легче своих.
 
Вот подумалось для кого из нашего раздела могли бы быть актуальными и полезными абстрактные и многостраничные обсуждения о пользе работы и самосодержания для студентов дневного отделения.
Для Алисон с дочкой? Которая с трудом запихнула ее на учебу в пту туда куда та прошла по баллам. То есть на самую малопопулярную специальность.
Дочке 16. Сможет ли она совмещать учебу , жизнь в общаге и работу ( ну курьером или в макдаке ) вряд ли.
Для Буси ? Дочка заканчивает школу и наверняка Буся готова оплатить образование. А дочка пока и носки за собой не убирает и суп маму просит подогреть ( из слов Буси )
Тоже вряд ли пойдет в яндекс еду с коробом бегать. И в институте учиться.
Для Рео ? Сын на дневном и на коммерции. Не знаю работает ли он. Но на дневном вряд ли.
Так для кого эти абстрактные советы ?
 
Как я понимаю, это все из психологии, какой бы он не был, он мой сын и для меня он самый лучший!
Однажды видела в больнице одну маму.которая лежала на каталки. А рядом шел.надо полагать самый лучший сын и прочитал. .я не хотел...а положили бабусю в мою палату..пырнул ножом алк сын...
Вы своей заботой делаете ему вред. Вещи в узел и за порог. Пусть платит за квартиру.еду и тп. И не бойтесь. Алки быстро находят соз или дружков, иногда ещё лучше жить начинают.чем с родителями))
 
Я унитазы за 5€ в час мыла. С образованием как подработка к главной работе
Мыла полы в банке, параллельно учась. Писала рефераты, курсовые, ближе к выпуску дипломы. Денег в семье хватало, хотелось своих. И да, это здОрово научило задумываться о распределения бюджета. Легко и бездумно спускаются папо-мамины, с оглядкой кровно заработанные.
сестра, учась в меде, работала санитаркой. Считаю хорошим опытом.
 
Вот подумалось для кого из нашего раздела могли бы быть актуальными и полезными абстрактные и многостраничные обсуждения о пользе работы и самосодержания для студентов дневного отделения.
Для Алисон с дочкой? Которая с трудом запихнула ее на учебу в пту туда куда та прошла по баллам. То есть на самую малопопулярную специальность.
Дочке 16. Сможет ли она совмещать учебу , жизнь в общаге и работу ( ну курьером или в макдаке ) вряд ли.
Для Буси ? Дочка заканчивает школу и наверняка Буся готова оплатить образование. А дочка пока и носки за собой не убирает и суп маму просит подогреть ( из слов Буси )
Тоже вряд ли пойдет в яндекс еду с коробом бегать. И в институте учиться.
Для Рео ? Сын на дневном и на коммерции. Не знаю работает ли он. Но на дневном вряд ли.
Так для кого эти абстрактные советы ?
И да и нет. Пока потребности удовлетворяются родителями, никто не пойдет. Жизнь заставит, еще как забегают. Много таких примеров. Пока больше обсуждали детей, которые хотели иметь свои доходы. Это скорее черта характера, где-то обстоятельства. А еда кончится, и ленивцы зашевелятся.
 
И да и нет. Пока потребности удовлетворяются родителями, никто не пойдет. Жизнь заставит, еще как забегают. Много таких примеров. Пока больше обсуждали детей, которые хотели иметь свои доходы. Это скорее черта характера, где-то обстоятельства. А еда кончится, и ленивцы зашевелятся.
Почему сразу ленивцы если речь о студентах ?
Вот в наши времена никто если учился не работал.
Никто бы и не взял студента дневного вуза. Платили стипендию 40 рублей.
Ее почти хватало. Ну из дома возили припасы в общагу.
Но я не об этом . Выучились и пошли работать. Более того поехали по распределению. Туда где требуется.
И мы ж не выросли лентяями . Хотя учились и не работали.
Летом да были работы. Ну у нас по профилю в лагере с детьми.
 
Почему сразу ленивцы если речь о студентах ?
Вот в наши времена никто если учился не работал.
Никто бы и не взял студента дневного вуза. Платили стипендию 40 рублей.
Ее почти хватало. Ну из дома возили припасы в общагу.
Но я не об этом . Выучились и пошли работать. Более того поехали по распределению. Туда где требуется.
И мы ж не выросли лентяями . Хотя учились и не работали.
Летом да были работы. Ну у нас по профилю в лагере с детьми.
Вот и я пытаюсь здесь растолковать - если учишься на дневном, да по серьезной специальности, то в России полностью содержать практически не возможно, а большинству семей и не нужно,
только подработки летом и может еще по выходным, чисто для накопления опыта...
Знаю семьи, где несколько лет деньги откладывают на учебу ребу - 500-700 тыс.руб., т.к. ему придется уезжать в др. город (в своем нет вузов), снимать квартиру, кушать, одеваться, да и бюджетные места очень сократили и он или учится бесплатно по нелюбимой спец., или за деньги по любимой(от 100-300 в год)...
И еще заочка коммерция переполнена, т.к. дешевле в разы -35-50 тыс.руб
 
Обидно как то...иди в любой вуз, оплачу накормлю одену...нет ж, ПТУ (((
Веня , привет . Я давно читаю про твои переживания по поводу дочки.
Во многом с тобой согласна лень и праздность раздражают и выбешивают.
И обида твоя понятна.
Но в этом случае хочет на повара , пусть идет.
Продавишь платное обучение будет деньги на ветер.
Пусть сама "дозреет ". Или нет.
Тут уж не предугадать.
 
Назад
Сверху Снизу