Кормить и содержать сына алкаша

Я поняла. Лучше сидеть ровно на попе, ничего не делать и ждать, пока оносамо
Нет, сказки про подработки слушать не надо) родственница, про которую написала выше, наслушалась и уволилась, и ничего, кроме геморроя, не получила, только время потеряла.
найти свою нишу. креативность проявить :)
Ниш полно, только там мало платят. Если есть где жить, то на поесть хватит, а ребёнка прокормить - уже нет.
Самый бюджетный велик около 700€. У студентов деньги около 600€ в среднем 😂
Не, так нечестно) Свобода про зарплату 13 тыс написала за полную ставку, а вы про студенческую подработку. Нет у нас зарплат на полную ставку 600. Не знаю, какая минимальная, но точно больше 1000.
 
Для студета как подработка вполне нормально. Помощь родителям.

Можно не брать родительские деньки и сходить на свои в кино
Ага.
Я вообще щитаю, можно платить одной картошкой. Ишь, зажрались там)

Вы серьезно считаете, что за пахоту 4 часа в день 6 тыс. нормальная зарплата?
 
👀 не смогла найти в Германии магазин, работающий после 21 😢 даже как то пришлось из-за этого голодать
О, так и мы, как приехали, на этом обломались) в бюро продержали до 21, оформляли, мы такие спокойные, думали, как дома, успеем купить еды. Как бы не так.
Голодными не остались, дело было в центре, Макдональдс недалеко, а так бы остались.
 
Мне описали такую картинку.

На 1ого студента работает вся семья: мама, папа, дяди, тёти, бабушки и дедушки. Чтоб вообще оплатить учёбу. Такая своеобразная инвестиция в проект.

И этому студенту в лом поработать 4 часа в Макдональдсе. Потому что устал и зарплата маленькая. А что на эти деньги можно самому оплатить свидание или новую футболку не в счёт

Нет. Пусть ВСЯ семья работает на него, его учёбу и его хотелки
 
А откуда у меня неуверенность?
Реально полно людей с квадратной сумкой за плечами и на велике.

Нормальная сфера.
Хоть людей и полно, это специфическая работа, как и сидеть за кассой в сетевом, как и горничной в гостинице, как и воспитателем в дет.саду. Очень небольшой контингент с этим справится (не обманывайтесь количеством работников).

Вести курсы у взрослых, сидеть не рецепшене, уборка, только не на скорость, а где можно не спешить - это другое дело, платят только там совсем мало, это годится для "не скучать дома", а не чтобы жить на эти деньги.
если мне эта "другая планета" сильно нравится, я как минимум пригляжусь - а как туда перебраться.
а не просто скажу "мы на разных" и этим ограничусь.
Вот-вот
Я и говорю, за бугор)
уж манагером по продажам - всегда устроишься.
Ну да. Только многие этого не умеют, и не научить. Это тоже специфическая профессия.
 
И мы не в Берлине. Тут у нас населения где о 20-30 тысяч
Но это ведь не сетевой? И, наверное, один такой?

У нас около 200 тыс населения, не помню таких магазинов ... может, на hauptbahnhof есть.

Наши сетевые до 21.00 (а некоторые до 20), а мелкие закрываются ещё раньше.
 
Это Rewe.

Рядом ещё Lidl, Penny и Netto. Они работают только до 22 но начинают на час раньше. С 6 утра.

А Hauptbahnhof (главного вокзала) у нас нет (((

Тока местечковая станция. С 2 перонами.
 
Лучше на диване бесплатно сидеть
Ну да) может, придумаешь что-нибудь получше, чем за 6 тыс с картофелем упахиваться, а потом, не выполнив домашние задания, ползти уставший на учёбу и ничего там от усталости не соображать.
Какой за бугор .. Тут не поймут (и работодатели позже) че это студент не работал..
Если студент работал 4 ч/день за 6 т. в месяц, о таком лучше не говорить.
Рядом ещё Lidl, Penny и Netto. Они работают только до 22 но начинают на час раньше. С 6 утра.
хорошо вы живёте) у нас они все с 7-8 и до 20-21. Хм, может, потому что студенты не хотят работать?)
 

Вы то хоть решитесь. Студенты не хотят работать или это просто им не возможно.
В последнем меня пытаются уверить.

Не ну я тоже не хочу в том смысле работть . Идей чем заняться и без работы полно. 😂
 
я в шоке
НИ РАЗУ за границей не видела, чтобы до 23/24 чо то работало... до 21 - в лучшем случае, а то в 18 или 19 отбой
Орхи, это чо за магаз? Сеть?
Я тарюсь в основном в ЗЮД и ЛИДЛ 🤣
 
я в шоке
НИ РАЗУ за границей не видела, чтобы до 23/24 чо то работало... до 21 - в лучшем случае, а то в 18 или 19 отбой
Орхи, это чо за магаз? Сеть?
Я тарюсь в основном в ЗЮД и ЛИДЛ 🤣
Rewe, Kaufland и Real обычно так долго работают.

Если филиалы по больше то и Edeka и Lidl
 
Назад
Сверху Снизу