Кормить и содержать сына алкаша

Обидно как то...иди в любой вуз, оплачу накормлю одену...нет ж, ПТУ (((
Веня, сейчас очень много специалистов неочем, нет профессионалов с профессией. Не говорю про медиков.
 
Веня , привет . Я давно читаю про твои переживания по поводу дочки.
Во многом с тобой согласна лень и праздность раздражают и выбешивают.
И обида твоя понятна.
Но в этом случае хочет на повара , пусть идет.
Продавишь платное обучение будет деньги на ветер.
Пусть сама "дозреет ". Или нет.
Тут уж не предугадать.
Привет
Не...я не давлю в плане выбора
Но тут и нюансов много помимо учебы...от уборки до малины...нет цепочки труд = доход (деньги/вкусняшки /оценки и тд )
Ай не знаю, что будет то и выросло...мне год еще чтобы решить местное ПТУ или казанское
 
Обидно как то...иди в любой вуз, оплачу накормлю одену...нет ж, ПТУ (((
Веня, так бывает.:-[
Когда мой сын старший закончил техникум авиационный с красным дипломом,я могла оплатить ему самый престижный вуз,если бы не поступил на бюджет.
Но он, уже тогда женившись и имея сына, решил пойти учиться на вечернее экономическое и стал создавать свои продуктовые точки.

Я не смогла его убедить идти учиться в солидный вуз, он прокладывал свою колею.

Сейчас я жалею,что не настояла тогда, но это мое катастрофическое невротическое.....

От него не слышала,чтобы он жалел.

Младший после 11 класса поступил на очное в престижный вуз,подрабатывать начал с 3 курса,после вуза взяли в крупную организацию.
Легче карьера и устойчивость материальная,чем у старшего. И порой такой безответственный)))))
 
Почему сразу ленивцы если речь о студентах ?
Вот в наши времена никто если учился не работал.
Никто бы и не взял студента дневного вуза. Платили стипендию 40 рублей.
Ее почти хватало. Ну из дома возили припасы в общагу.
Но я не об этом . Выучились и пошли работать. Более того поехали по распределению. Туда где требуется.
И мы ж не выросли лентяями . Хотя учились и не работали.
Летом да были работы. Ну у нас по профилю в лагере с детьми.


Ну почему?

МЛА работал. Он поступил уже после армии. Жил в общежитии. Подрабатывал в гардеробе ночного клуба. Стипендия 40 рэ. Зарплата 60 рэ.

Всегда при деньгах.
 
Ну почему?

МЛА работал. Он поступил уже после армии. Жил в общежитии. Подрабатывал в гардеробе ночного клуба. Стипендия 40 рэ. Зарплата 60 рэ.

Всегда при деньгах.
Это уже чуть позже. Ночные клубы и вот это все.
В ваше время же уже не было распределения спецов жесткого.
В наше время студент обязан учиться был.
На работу без трудовой не брали. У нас была девчонка сирота ( мать умерла ) ее перевели на заочное и взяли на работу в библтотеку на 3 курсе.
 
Вообще тема серьезная...как постепенно воспитывать ответственность (((
Да . Вот говорят личным примером.
Я так понимаю ты все время в трудах и муж не лентяй ( почитываю чоужтам )
Получается не работает.
Или от обратного , чтоб я так пахала да низачто.
 
Это уже чуть позже. Ночные клубы и вот это все.
В ваше время же уже не было распределения спецов жесткого.
В наше время студент обязан учиться был.
На работу без трудовой не брали. У нас была девчонка сирота ( мать умерла ) ее перевели на заочное и взяли на работу в библтотеку на 3 курсе.
По необходимости было.
Я не подрабатывала,сестра тоже, а муж сестры,который в меде учился с первого курса в больнице подрабатывал(у него был техникум медбрат).
На повышенную стипендию в 50 р и 50 р от родителей я не роскошествовала, впритык хватало,бывало,что и не хватало,тогда в студенческой столовой бесплатно хлеб черный с солью и чай без сахара))))
На учебу много времени уходило,вечерами еще надо было в театры ходить, в библиотеке работать,да много еще чего.

У нас были девочки с легким пером,могли бы в прессе подрабатывать, но не брали статьи, только потом после окончания вуза или брали,но бесплатно. Я так писала у себя дома в каникулы........
 
Вообще тема серьезная...как постепенно воспитывать ответственность (((
Я не давила. После 9 пту, после армии колледж заочно. Т.е. проф навыки получил, голодать не будет. А захочет ВО- пойдет осознанно. Не захотел. Я не жалею. В профессии сын востребован, сейчас специальность поменял, а лавры начальника его прельщали. При желании можно добиться многого, насильственно чужой жизнью жить не заставишь
 
Вообще тема серьезная...как постепенно воспитывать ответственность (((
хз)

Я все чаще думаю,что не надо ничего специально воспитывать.
Хочешь одного, а на выходе получается совсем что-то другое.
Жить самому полноценно,учиться,работать,радоваться,поддерживать,принимать выбор, не назидать, жить счастливо, дети тоже подтянутся))))
 
Да . Вот говорят личным примером.
Я так понимаю ты все время в трудах и муж не лентяй ( почитываю чоужтам )
Получается не работает.
Или от обратного , чтоб я так пахала да низачто.
Не думала что нас ваш отряд читает )))
Хз, может гены отца, может бабушка избаловала пока я зарабатывала
хз)

Я все чаще думаю,что не надо ничего специально воспитывать.
Хочешь одного, а на выходе получается совсем что-то другое.
Жить самому полноценно,учиться,работать,радоваться,поддерживать,принимать выбор, не назидать, жить счастливо, дети тоже подтянутся))))
Тоже часто говорю себе - забей, чего паришься...не собрала малину - зимой без малины
А жизнь сама нагнет
 
Вень - грешна - я тоже не собираю малину. Во-первых - она колючая. Во-вторых я бы ее вообще не сажала. Считаю малину сорником. Она очень агрессивная и везде разрастается. я ее выдергиваю постоянно.

Почему твоей дочери надо собирать малину, которую ты понасажала?

да и малиновое варенье - не самое внусное на мой взгляд...

Мысли вслух... :sarcastic: :sarcastic:
 
Амариш, дело не в самой малине (хотя заморозка с сахаром именно с ней одна из самых вкусных)...тоже самое со смородиной, клубникой, жуками, сорняками, полами и тд
 
Амариш, дело не в самой малине (хотя заморозка с сахаром именно с ней одна из самых вкусных)...тоже самое со смородиной, клубникой, жуками, сорняками, полами и тд


Вень - ну подростки конечно это все не ообо любят... собирать...

В принципе - обычная история... Все ж уклоняются - кто как может)))
 
Вень - ну подростки конечно это все не ообо любят... собирать...

В принципе - обычная история... Все ж уклоняются - кто как может)))
Все не особо любят, но кто-то же делает)))
Я не могу ей донести что у каждого есть обязанности...помню ее удивление когда открыла ей первую ссылку на запрос что должен делать дома подросток...то есть она на самом деле думает что я ее просто так напрягаю и пример малины зимой не работает
 
Полно студентов у нас сидят на кассах после 20:00.
На каких кассах? Магазины до 21.00. Заправки?
Да я-унитазы мыть. Не царское это дело.
А у нас работа в общественном туалете считается хорошим местом, там хорошие чаевые)) сама не работала, но слышала, что её даже трудно получить.
А взрослую женщину типа нормально содержать
Ну как бы да) она - бытовое обслуживание, ей - содержание. Хотя в реальности такое редко.
он работает в айти и пудрит мне мозг...
мой брат вырос в нашей конторе до дира по айти от айтишника. еще два мальчик и девочка - до начальников отделов. все наши,
Это зависит от зарплат в конторе. Если все зарплаты небольшие, то можно и расти ...потому что там никто особо не хочет работать, кушать-то все хотят с маслом. Бывший тоже вырос от младшего научного сотрудника до заведующего, потому что никакой конкуренции, плюс мать подкармливала. Если бы не она - не прожить ему на ту зарплату.

Хехе я сейчас тоже работаю в подобном месте ...народ долго не задерживается, а мне под 60, поэтому сильно выбирать не приходится, рада, что взяли.
 
мой жизненный вывод такой - кто хочет и готов, тот заработает. кто нет - тот нет.
вот и весь сказ :)
Так и есть) только работать он будет очень много, а заработает очень мало. Это один момент.

А второй: он такую жизнь долго не выдержит и всё бросит.

Где-то в районе 1994 родственница ушла из конторы, зарплаты не хватало, и стала устраиваться, так сказать "хотела и готова", как пишете))

В метро она не выдержала - тяжело, мороженое продавать - она не сумела, не покупали у неё, вернуться обратно в инженеры - там на зарплату не прожить.

Она, в итоге, конечно, смогла, но для этого пришлось свалить в Израиль. А кто-то ведь не сможет, как ни хоти)
 
Магазины до 21.00.
А нас до 23:00. Некоторые до 23:30. Потом после закрытия где-то ещё 1-1.5 часа надо запланировать# чтоб смену сдать и подготовить магазин и кассу на утро.
 
А нас до 23:00. Некоторые до 23:30. Потом после закрытия где-то ещё 1-1.5 часа надо запланировать# чтоб смену сдать и подготовить магазин и кассу на утро.
👀 не смогла найти в Германии магазин, работающий после 21 😢 даже как то пришлось из-за этого голодать
 
Назад
Сверху Снизу