Контроль дозы и частоты

Двойничок. Ещё 250 Чиваса, плюс 0,1 ЛЧА.

В этом году пока что пью больше, чем в прошлом. Иду на 10-11 ЛЧА. Ну да и ладно, живём то один раз))
 
Пробовал, ничего хорошего там нет)
Я тебе не про совсем не пить. А не пить хотя бы неделю между своими выпивками. ведь в каждодневной выпивке даже по 0.1 лча тоже нет ничего хорошего.
 
Я тебе не про совсем не пить. А не пить хотя бы неделю между своими выпивками. ведь в каждодневной выпивке даже по 0.1 лча тоже нет ничего хорошего.

Так я периодически делаю перерывы 7-10 дней. Вот сейчас хочу перерыв сделать дней 7-10)
 
Да то же самое, что и сигареты наверно. Я сигареты не курю, иногда кальян могу покурить. А снюс хорошо идёт после 250 крепкого)
После 250 крепкого я побегу сразу за поллитрой и сразу за пачкой сигарет. Эх Тёмочка, один ты тут уникум, ровно идёшь.
 
Об этом раньше надо было думать, увы, теперь уже слишком поздно, когда стадия напита.
Имхо это всё от нежелания. Всё это успешно нарабатываются при должном стремлении.
Говорю так потому что сам имею богатый опыт недержания и жажды выпить и покурить.

У меня конечно это умение нарабатывалось годами, я не ставил никаких целей, всё происходило само и естественно, но считаю, что если поставить задачу и подойти к этому со всей осознанностью, то можно достичь этого намного быстрее.

Я сам в прошлом не понимал, почему решившись не пить, ноги сами несли меня в магазин, а руки покупали бухло.

Я часто бросал курить потому что эта гадкая привычка просто бесила меня, я курил очень много, полторы-две пачки в день.

Часто я бросал курить вместе с отказом от бухла. И когда срывался по бухлу, то конечно срывался и по никотину.
Так было много лет и я ничего не мог с этим поделать. Я никогда не мог бросить курить на срок более нескольких месяцев.

И вот как-то 14 лет назад я бросил курить. И не курю до сих пор.

За два месяца до этого я бросил пить, сам, после прочтения книги А. Карра лёгкий способ бросить пить. И не пил полтора года.

И получилось так, что курить я бросил уже не пьющим. И за время в почти полтора года переработал все свои привычки, связанные с курением. Стал полностью свободен. Но опыта некурения выпившим не было.

Потом я начал выпивать понемногу. Всё было хорошо до того момента, пока я крепко не вжарил.

И мне захотелось курить. Просто жуть. Я сам офигел от того, что сам не понимая оделся и вышел из квартиры в магазин за сигаретами.

Внутри всё кричало, иди купи, покури, ты ведь соскучился и очень хочешь курить.
Другая половина меня недоумевала, как такое вообще может быть. Неужели я это действительно делаю? Иду в магазин за сигаретами? Я не верил сам себе, но спешно спускался с 4 этажа.

На первом этаже, возле самой двери я тормознулся, и пошла борьба с самим собой.

Одна половина меня кричала иди купи и покури. Другая половина кричала не делай этого.

Тяга была очень сильная, просто до жути, я не мог с ней совладать, ноги сами вели меня к последней двери подъезда.

Но в последний момент несмотря ни на что я развернулся и пошёл наверх. Очень медленно, ноги готовы были буквально развернуться и побежать в магазин, но я усилием воли заставлял себя подниматься, попутно разговаривая с собой и убеждая себя не совершать такую ошибку. Прошлый опыт очень помог. Если я закурю сейчас, я закурю снова и никогда уже не брошу.

В общем медленным шагом я заставил себя вернуться в квартиру и очень сильно сожалел и сокрушался , что не сходил в магазин. Так и лёг спать с досадой.

Но проснувшись утром я проснулся настоящим героем!!! Я прямо возликовал, вот это победа над собой! Значит можно всё таки управлять своими хотелками? Значит можно не идти на поводу у самого себя?

Потом я начал выпивать всё чаще и чаще и даже сильно напиваться. Но тот последний опыт поставил точку в моем курении. Тяга возникала, но была мимолетной и я не обращал на неё уже никого внимания. Потом и вовсе стал забывать, что хочу курить пьяным. А потом и вовсе научился контролю и над алкоголем.

Вот так. Мой личный опыт. Может кому пригодится.
 
Последнее редактирование:
Стаж курения у меня был ровно 20 лет. Начал в 12 лет и прокурил до 32.
Считаю, что 20 лет отравления достаточно для того, чтобы наконец-то понять, что оно тебе нафиг не нужно.
 
С алкоголем такого нет. С никотином я принял бессилие, а позже вообще понял, что оно мне нужно.
Но с алкоголем такого нет. Наверное потому что не допился. Ведь я всегда понимал, что пью много и много лет боролся с этим, пока у меня не начало получаться. И когда пьешь не так часто и нет проблем, так вообще отказываться смысла не вижу. Как например сейчас. Что есть, что нет. Но нравится, что иногда есть и я себе это не запрещаю.
 
С алкоголем такого нет. С никотином я принял бессилие, а позже вообще понял, что оно мне нужно.
Но с алкоголем такого нет. Наверное потому что не допился. Ведь я всегда понимал, что пью много и много лет боролся с этим, пока у меня не начало получаться. И когда пьешь не так часто и нет проблем, так вообще отказываться смысла не вижу. Как например сейчас. Что есть, что нет. Но нравится, что иногда есть и я себе это не запрещаю.
Не знаю. Очень мне очково снова Кушничать, читаю Тёму, завидно мне.
Двести пятьдесят чиваса, что может быть прекраснее или двести баккарди. Но остановиться на этом, увы, я не смогу, помню эти вялые попытки, просто не уснуть.
 
Стаж курения у меня был ровно 20 лет. Начал в 12 лет и прокурил до 32.
Считаю, что 20 лет отравления достаточно для того, чтобы наконец-то понять, что оно тебе нафиг не нужно.
С куревом ещё сложнее, дошло до того, что я курить стала вообще одну за одной и это трезвая. И если с пьющими друзьями я рассталась по понятным причинам, то с курящими так не выйдет, я вообще одна останусь. Соседка на кофе придёт, с удовольствием закуривает под чашечку, аж жмурится сидит, крестный курит очень много, поэтому спасаюсь вейпом с ними рядом.

Нужно для всего этого КУ быть сильным духом, видимо, я не из их числа, падкая на кайф.
 
дошло до того, что я курить стала вообще одну за одной и это трезвая
Это потому что не пьёшь. Организм компенсирует таким образом тягу, ты этого даже не осознаёшь.

Я не курил 10 лет и даже не думал вновь начинать. Крепко даже напивался, но чтобы взять сигарету и покурить... Да ну её нафиг. Вообще не было никаких желаний, никаких мыслей, а может чуть чуть и тд.

Но вот я бросил пить три с половиной года назад. И через два месяца начался зуд. Я не мог понять причину зуда, но очень было похоже на желание покурить. Я даже начал подумывать, а не покурить ли мне? Рядом с курящими иногда вдыхал запах, ну реально курить стало охота. А ведь не хотелось и не думал.

Но я всё же не стал курить. Ну его нафиг. Так и прожил три года с зудом. А начал кушничать, зуд прошёл. Уже не думаю, чтобы покурить.
 
Это потому что не пьёшь. Организм компенсирует таким образом тягу, ты этого даже не осознаёшь.

Я не курил 10 лет и даже не думал вновь начинать. Крепко даже напивался, но чтобы взять сигарету и покурить... Да ну её нафиг. Вообще не было никаких желаний, никаких мыслей, а может чуть чуть и тд.

Но вот я бросил пить три с половиной года назад. И через два месяца начался зуд. Я не мог понять причину зуда, но очень было похоже на желание покурить. Я даже начал подумывать, а не покурить ли мне? Рядом с курящими иногда вдыхал запах, ну реально курить стало охота. А ведь не хотелось и не думал.

Но я всё же не стал курить. Ну его нафиг. Так и прожил три года с зудом. А начал кушничать, зуд прошёл. Уже не думаю, чтобы покурить.
Вот ты две недели назад выпивал, как это происходило?
 
Назад
Сверху Снизу