Контроль дозы и частоты

ну дак и "дёрни стоп-кран" до НГ
ты же КУ-шник, а значит - сам Контролируешь демона ... ;-)

Я скорее ЕУшник)

А смысл стоп-кран: со здоровьем проблем пока нет (тьфу-тьфу-тьфу), работаю, в тренажёрный зал хожу 3 раза в неделю, в лесу гуляю по 15 км.
 
Сегодня выпил на концерте 160 грамм джина Гордонс (37,5%), плюс 0,060 ЛЧА. Хотел выпить ещё пива (в холодильнике 2 банки Бада), но расхотел. Сегодня (уже вчера) было классическое КУ: выпил мало, не опьянел, даже кайфа не получил. Мог бы и трезвым концерт посмотреть))
 
Последнее редактирование:
Артём, название темы уже не соответствует действительности.

Ну наполовину то соответствует: дозу контролирую, частоту нет))

Люба, а как у тебя? Счётчика то нет.
 
Седьмой день ЕУ: 150 грамм армянской кизиловой настойки Муш (40%), плюс 0,060 ЛЧА. Завтра предновогодний банкет на работе, потом сразу в аэропорт и домой. В среду летим в Дубай, если всё нормально. Там будет перерыв в ЕУ.

Вчера друг написал: выпил за вечер 0,5 водки и 3 литра пива, ещё сидел и догонялся пивом дома. Был в состоянии общаться. А я тут заморачиваюсь со своим малодозным ЕУ))
 
Кстати, я начал считать ЛЧА в августе прошлого года, у меня вышло 5,7 ЛЧА за 5 месяцев. Сейчас за неполные 6 месяцев 5,670. Так что стою на месте пока))
 
Кстати, я начал считать ЛЧА в августе прошлого года, у меня вышло 5,7 ЛЧА за 5 месяцев. Сейчас за неполные 6 месяцев 5,670. Так что стою на месте пока))
стабильная стабильность хоть и хуже снижающегося снижения, но лучше, чем растущий рост!
:-D :-D :-D
 
Выпил 280 грамм водки, пока всё идёт по плану)) следующее употребление планирую на вечер субботы.
Привет, смотрю ты в августе последний раз отписался и тишина, как протекает КУ спустя несколько месяцев? Очень интересно
 
Вчера на предновогоднем банкете выпил примерно 150 грамм виски Чивас, потом в аэропорту Шереметьево 150 грамм виски Джеймсон и по дороге домой в машине (друг встречал) ещё выпил бутылку пива. Плюс примерно 0,140 ЛЧА.

Утром проснулся свеж и бодр, как будто и не было 8-дневного ЕУ)) дочка приболела, как бы поездка наша в Дубай не сорвалась. Сегодня пойдём сдавать ПЦР, завтра будет понятно. Хорошо, что страховку сделали от невылета.

В ЕУ делаю перерыв. Постараюсь не пить до 24.12, там будет встреча с друзьями, где очень сложно (почти невозможно) воздержаться от употребления.
 
В принципе можно уже подвести итоги года, независимо от того, сколько выйдет ЛЧА, Думаю, что в районе 16 ЛЧА в год будет.

1. Дозу удалось снизить. Раньше пил практически до отруба, ЛЧА не считал до августа 2020 года.
2. Частота актов увеличилась. То и дело скатываюсь в ЕУ. А если пью несколько дней подряд, то кайфа от употребления почти нет, только приятное расслабление.
3. Раньше ЛЧА не считал, но думаю, что годовое ЛЧА было раньше больше. Имею в виду до октября 2017 года, когда второй раз сделал химзащиту. Но это мои личные ощущения. Может и не больше было, ведь пил то реже, в основном по выходным. Но дозы были огромные.
4. В этом году больших трезвых перерывов не было вообще, самый большой перерыв был 22 дня. в 2018-2020 годах делал перерывы по 2-2,5 месяца. Но опять же и дозы были больше.
5. Два раза было плохо наутро, ночью блевал. Со мной такое очень редко случается. Но тогда явно перебирал. Обычно физически утром чувствую себя нормально или хорошо. Моральные и психические загоны в расчёт не беру, там всё сложнее.

Вывод: КУ пока что не получается. Дозу контролирую, а частоту нет (раньше было всё наоборот). Надо делать трезвые перерывы хотя бы месяц. Но не оставляю пока надежду.
 
Вообще я заметил, что мне легче контролировать употребление, когда я пью один. Раньше, до того, как начал работать в Москве, я почти не пил один, по крайней мере очень редко. Обычно находились собутыльники. Ну иногда мог выпить чекушку за ужином и больше не тянуло. А когда в компании, почти всегда теряю контроль. В Москве же как-то привык пить один.Даже не знаю, хорошо это или плохо. С одной стороны, я всегда относился к пьющим в одиночестве как с настоящим алкам, а к тем, кто пьет в компании, как к культурно употребляющим)) сейчас понимаю, что ошибался. Лично мне в одиночестве намного легче контролировать процесс и нет желания догнаться. Честно говоря, даже и кайфа то особого нет, так, легкое расслабление и спится потом крепче. А в воскресенье я как бы вернулся в прошлое, когда пил с друзьями, пока память не отключится. Нет, так не хочу, по крайней мере очень редко. Лучше пить одному и постепенно снижать дозу.
Блин, такая же ерунда у меня. Интересно почему? В компании жадность включается? :-D
 
Назад
Сверху Снизу