кодирование-лоховская раз-водка

PS: Мне надо конечно отвечать за свои слова и процетировать где "пурга" но в этом нет необходимости, потому как вы сами знаете, хлопотно это и не к чему.
 
Remiron написал(а):
я отказываюсь понимать для чего это вам нужно
Элементарно :lol:
Есть крайность: лучше напиться, чем предположить себя "развведенным лохом".
Есть вторая крайность: "Отдаться" не думая и не вникая.
Я пишу для тех, кто хочет думать и хочет понимать. Интересно общаться с думающими.
 
Очень хорошо, что вы пишете для думающих и для тех, с кем приятно общаться, мне до них наверное очень далеко, но получается, что вы их обманываете, своим якобы ликбезом. Я могу доказать это на деле. Время от времени у меня появляются платёжеспособные клиенты которые желают "закодироваться" именно так по-идиотски, надеются одним уколом вылечиться :cry: Так вот если с вашей естественно оплаченной помощью или помощью вашего знакомого доктора, у пациента хотя бы через год проявится тетурамовая реакция после алкогольной нагрузки, я низко раскланяюсь, оплачу все ваши хлопоты и буду читать ваши коменты с открытым ртом :)
Сорри, ничего личного
 
Да, и кстате я так понимаю вам со мной очень не приятно общатся :)
тогда великодушно простите и не отвечайте тупомы мальчику из деревни "малые сопли" :P
 
Уважаемые господа Fat Cat & Remiron!

Конечно,большинство на этом форуме понимает суть этого метода.
Да и для пытливого ума,не очень большая проблема,найти в инете реальную инфу о кодировании.

Но для многих людей (больных и их родственников) этот метод остается последней надеждой на передышку(именно не на лечение, а на короткий(0.5-1 год)отдых от спиртного.
То,что Вы его так прилюдно развенчиваете,мне кажется это, по меньшей мере, не совсем корректным.

Мне,например, дисульфирам помог остановиться,и если бы не он,я не знаю,где бы я сейчас был,но уж точно,не вступал бы с Вами в полемику(просто пальцами по клавишам не попадал бы :) )
 
Лекс,
по-моему, Вам помог остановиться не дисульфирам, а Вы, только исключительно Вы сами себе, любимому помогли 8)

FatCat же признался, что никакие кодировки/страховочные тросики ему лично не помогли

Да и на форуме достаточно примеров, когда после подшивки люди срывались и уходили в ещё более страшные запои, а некоторые даже не в состоянии сосчитать, сколько раз кодировались и всё равно пьют

Ну ведь не зря же Европа отказалась от химзащиты, признав её малоэффективным и опасным методом 8)

P.S. И вообще страховочные тросики - это бизнес на страхе :P 8)
 
Не знаю кому как, дело, конечно, сугубо индивидуальное, но мне, несмотря на все утверждения, что кодирование-это фуфло совершенно не хочется проводить эксперименты над своим организмом. Потому как а вдруг?. Если есть хоть малейшая возможность стать инвалидом при употреблении я лично не буду пробовать надули меня или нет. У меня и сейчас периодически возникающие мысли "а не накатить ли мне..." успешно натыкаются на это самое а вдруг... Так как прекрасно понимаю, что случись чего-семья моя останется без средств к существованию, а рвать на себе волосы будет уже поздно. И овощем я на фиг никому не нужен. Так что, держит это дело, держит, если уж совсем на самого себя не забить.
 
Villi написал(а):
Не знаю кому как, дело, конечно, сугубо индивидуальное, но мне, несмотря на все утверждения, что кодирование-это фуфло совершенно не хочется проводить эксперименты над своим организмом. Потому как а вдруг?. Если есть хоть малейшая возможность стать инвалидом при употреблении я лично не буду пробовать надули меня или нет. У меня и сейчас периодически возникающие мысли "а не накатить ли мне..." успешно натыкаются на это самое а вдруг... Так как прекрасно понимаю, что случись чего-семья моя останется без средств к существованию, а рвать на себе волосы будет уже поздно. И овощем я на фиг никому не нужен. Так что, держит это дело, держит, если уж совсем на самого себя не забить.

Однозначно Прав!!!
 
Nasti написал(а):
Ну ведь не зря же Европа отказалась от химзащиты, признав её малоэффективным и опасным методом 8)

P.S. И вообще страховочные тросики - это бизнес на страхе :P 8)

Привет!

Этточно! Эуропа много от чего отказалась, на чем сейчас бабки делают пройдохи.
Как пример- турпоездки "здоровье". Польки едут прерывать беременность на Украину, а горячие европейские парни- в Краков, Познань и Свиноустье на инъекцию эсперали :cry:

Кстати, о страхе... Чей-то не припоминаю, чтобы кто-либо меня в боязливости обвинил. Скорее наоборот... Я, например, считаю что химзащита по собственной воле- это проявление смелости и решимости. Я приехал из командировки, где провоцирующих сооблазнов было выше крыши и "тросик" был совсем не лишним :D
 
Курилка написал(а):
Эуропа много от чего отказалась, на чем сейчас бабки делают пройдохи.
Согласна. Пройдохи они везде пройдохи.

Как пример- турпоездки "здоровье". Польки едут прерывать беременность на Украину
Плохой пример. Польские врачи никогда не делали абортов, потому что Польша традиционная католическая страна.
горячие европейские парни- в Краков, Познань и Свиноустье на инъекцию эсперали :cry:
Дочь нашего друга из Вроцлава ... У неё атрофия мышц и она прикована к инвалидной коляске.... Болезнь прогрессирует и без изменений остается только ее лицо .... поможет ей открыть двери в западные клиники, где возможна эффективная помощь...

Я, например, считаю что химзащита по собственной воле ...
А разве можно подшить человека без его на то воли? Связать его что-ли перед инъекцией, заткнуть рот кляпом и наручники одеть?
Я приехал из командировки, где провоцирующих сооблазнов было выше крыши и "тросик" был совсем не лишним
Значит, всё-таки страх?
 
Некоторые польские врачи делают, а некоторые уже нет... потому как сидят.

А насильно подшить можно. Частенько капают на больной моСг и давят психически,- вот и кодируются, что б отвязались... епстественно с последующим срывом, хотя некоторым помогает ощутить возможность непития.

И насчет страха точно скажу, что это не страх, а более светлое чуйство, ну... типа как у диабетика, который сахар не ест, потому что будет от него ему плохо :cry:
Настоящий страх я ощутил в начале девяностых, когда рванул на верную погибель друга выручать из беды опять же из-за страха, что не смогу простить себе бездействия, если не сделаю этого... Самое смешное, что потом "друг оказался вдруг- и не друг и не враг, а так..." :lol:
 
Внимательно читал
Я на себе эксперимент уже поставил.Хватило на полгода.
Потом случайно на свадьбе хватанул стакан не с тем...
потом осознанно не с тем(чуть чуть,для веселья)...
Потом водочки в гараже бутылочку с соседом...
Потом в запой на неделю-другую...
Никого не хочу обидеть,но волшебный СТРАХовочный тросик подходит лицам с отсутствием доступа в тырнет и не интересующимися инфой о своей проблеме.

...А больше всего в кодировке расстраивало не отсутствие алкоголя,а ограничение свободы. :twisted:
 
Мдя... могу сказать лишь одно... в ноябре я кодировался... не пил два месяца... а как то одной январской ночью... помоему прям на рождество чтото как душу зашевелило... подумал если не выпью с катушек съеду... притом очень неожиданно... бегом на кухню... в холодильник ... принял ещё... потом ещё... вопщем скушал флакончик... жена ночью просыпается... а я сижу и по "китайски", ну это по её словам, разговариваю... притом с кем-то... всё... раскадировался вручную..... потом пил никаких потологий не отмечалось.... в феврале второй раз закодировался... тут уже внимательно ознакомился с препаратом... некий Alcolizini.... ничево себе так препаратик... когда в апреле первый раз выпил вообще ничего не почувствовал... ни жарко ни холодно... а вот раз на пятый температура стала подниматся... тяпну стаканчик пива... и мося аж красная вся... как из бани... но через пьянок 5-6 эта фигня прошла... месяц всё в ажуре... правда на водку совсем не тянет... только на пивке... вот даже незнаю идти раскадироватся или накой чёрт самому себя то разводить... имхо так и есть)
 
А причем тут, комрады мои, кодировка? Лекарства от болезни "Алкоголизм" нет. А если хочешь пить - ничего не остановит...
Эдак можно сказать, например - замок на двери - лоховская разводка.
Я запер от себя дверь и выкинул ключ. Но потом я решил в эту дверь войти, и выбил ее.
Вопрос - на кой хрен кодироваться, если бросать пить не хочешь? Или вы думаете - доктор дал "таблеточку" и все? Самому нихрена делать не надо?
Чтобы похудеть, надо меньше жрать и больше двигаться. А не лопать БАДы горстями. Так и в трезвости. Надо не на волшебные таблетки надеяться, а немного и над собой работать.
 
Тогда уж врачи все придумали....
Порок так порок, только почему "оправданный"? Редкий алкоголик считает, что пить - это хорошо.
 
Ндэ.....я кодировалась у Добровольского,месяц не пила, а потооом,как говориться понеслась душа по кочкам) Очень тяжело вспоминать об этом,и неприятно) Но в этом случае,наверное все индивидуально) После того,как напилась в очередной раз после кодирования,такой депрессняк напал,хоть вешайся) Да еще и маман "огня в огонь "Подливала Типа,мужикам помогает, а тебе уже ничего не поможет.....вообщем,брр вспоминать жутко.Поможет только желание,и сила воли........это мое мнение)
 
Риспект всем!
Вообще кодирование предполагает некое вербальное взаимодействие врача и пациента (а отнюдь не медикаментозное - это уже тема "зашивания").
Сам кодировался 2 раза, 1-й на год, все прошло ровно, тьфу-тьфу-тьфу, 2-й раз, после окончания первого срока - на 2 года. По прошествии около полугода "понеслась душа по кочкам" (см. Лорочка).
Это вообще нормально, т.к. даже сами супер-врачи говорят, что кодирование - это способ помощи людям с высоким интеллектом, кто в состоянии контролировать себе более или менее длительное время. Ну и , соотвественно, кто на сколько горазд выдержать.
Однако, проблемы (если жЭ это можно ТАК называть) такой подход до конца не решает.
вот что пишут люди: vozl.msk.ru/z-14/z-14-42.htm

Ну да успехов всем страждущим!
 
Назад
Сверху Снизу