Кочки

Да давай.
Но не огорчайся если сразу не выйдет.
Снова и снова пытайся)
Фэйл беттер, ага )
Да у меня уже закуплен лист Табекса, надо только уже снова собраться с духом и начать его есть.
Просто у меня ещё в течение след пары недель может происходить движуха, и не хочу совмещать процессы на всякий пожарный.
 
Фэйл беттер, ага )
Да у меня уже закуплен лист Табекса, надо только уже снова собраться с духом и начать его есть.
Просто у меня ещё в течение след пары недель может происходить движуха, и не хочу совмещать процессы на всякий пожарный.
Скажешь как успехи, мож и я созрею
 
Что касается "как перестать быть смурным, и начать радоваться жизни" - это отдельная песня. И тут вас этому не научат. Тут могут подсказать как не пить.
Этому учатся в АА. Быть трезвым и счастливым.
 
Этому учатся в АА. Быть трезвым и счастливым.
Серьёзно?
Меня там учили что нужно ВС для себя найти. Которая избавит тебя от алкоголизма. Сам ты - никак, а вот ВС - избавит.
Но я там всего 2 месяца был. Может быть они как быть счастливым учат после того, как ВС найдёшь.

А знаете что самое смешное с этой ААшной ВС?
Она нифига не всемогущая.
Она не может тебя избавить от алкоголизма.
Она может только избавлять. Избавляет, избавляет, но до конца никогда не избавит.
Поэтому ААшник - выздоравливает. Он никогда не выздоровеет. Он только всё время выздоравливает. Когда не бухает, конечно.
Прикольная такая ВС. Я бы сказал бесполезная.
 
Серьёзно?
Меня там учили что нужно ВС для себя найти. Которая избавит тебя от алкоголизма. Сам ты - никак, а вот ВС - избавит.
Но я там всего 2 месяца был. Может быть они как быть счастливым учат после того, как ВС найдёшь.
Стандартная рекомендация для новичка - ходить на собрания первые 90 дней (три месяца) желательно каждый день.
А знаете что самое смешное с этой ААшной ВС?
Она нифига не всемогущая.
Она не может тебя избавить от алкоголизма.
Она может только избавлять. Избавляет, избавляет, но до конца никогда не избавит.
Поэтому ААшник - выздоравливает. Он никогда не выздоровеет. Он только всё время выздоравливает. Когда не бухает, конечно.
Прикольная такая ВС. Я бы сказал бесполезная.
Алкоголизм - неизлечимое заболевание. Алкоголик может жить долго и счастливо, если не употребляет этанол.
Если я не признаю, что есть ВС = сила, более могущественная, чем я сам, значит я сам и есть Бог? Я так не думаю.
И да, я и сейчас выздоравливаю, учусь быть адекватным и счастливым, разве процесс работы над собой можно остановить?
В АА пришел примерно 26 лет назад.
 
Если я не признаю, что есть ВС = сила, более могущественная, чем я сам, значит я сам и есть Бог? Я так не думаю.
Если я не признаю, что есть Йети = снежный человек, более волосатый, чем я сам, значит я сам и есть Йети? Я так не думаю.
И да, я и сейчас выздоравливаю, учусь быть адекватным и счастливым
И я тоже. Выздоравливаю, учусь быть адекватным и счастливым.
А если нет разницы, то зачем плодить лишние сущности в виде ВС? Мне никакой ВС не нужно, чтобы учиться быть адекватным и счастливым. Ни пьяному ВС не нужна была, ни трезвому ни к чему.

В АА пришел примерно 26 лет назад.
Тогда будем считать, что я это, так, для себя записал.
Как один из шагов выздоровления: бери ответственность за свою жизнь в свои руки, если ты сам себе не поможешь - то тебе никто не поможет.
 
Если я не признаю, что есть Йети = снежный человек, более волосатый, чем я сам, значит я сам и есть Йети? Я так не думаю.
Это уход от вопроса.
И я тоже. Выздоравливаю, учусь быть адекватным и счастливым.
А если нет разницы, то зачем плодить лишние сущности в виде ВС? Мне никакой ВС не нужно, чтобы учиться быть адекватным и счастливым. Ни пьяному ВС не нужна была, ни трезвому ни к чему.
Все очень просто, ты на этом форуме почему?
Тогда будем считать, что я это, так, для себя записал.
Как один из шагов выздоровления: бери ответственность за свою жизнь в свои руки, если ты сам себе не поможешь - то тебе никто не поможет.
Совершенно согласен, пока сам не примешь решение, нет шансов.
Я принял решение искать людей, которые справились с проблемой, нашел в АА.
 
Меня там учили что нужно ВС для себя найти. Которая избавит тебя от алкоголизма.
Похоже, Вам очень не повезло. Смешение понятий.
1. От алкоголизма меня не избавит никакая сила.
2. ВС (высшая сила) - означает что существуют силы, более могущественные, чем мои собственные. Например законы природы и законы общества. Это неприятно осознавать, что не я в этом мире главный, но здравомыслие победило, я согласился, что такие силы существуют, неважно, как они называются.
 
Как один из шагов выздоровления: бери ответственность за свою жизнь в свои руки, если ты сам себе не поможешь - то тебе никто не поможет.
Ты не совсем уловил суть про препоручение ВС - это совершенно не то же самое, что перекладывание на неё ответственности.
Просто тебе я так понимаю повезло - у тебя была в наличии семья, родня, крыша над головой, что поесть, во что одеться - вот это вот всё.
Поэтому наверное для тебя ВС и лишняя сущность, я в принципе могу понять )
 
ВС (высшая сила) - означает что существуют силы, более могущественные, чем мои собственные. Например законы природы и законы общества.
С реальными "Высшими силами" у меня как раз всё в порядке. И законы общества и законы природы - вещи объективно существующие, и они имеют надо мной власть.

Это неприятно осознавать, что не я в этом мире главный,
Это, наверное, кому как. У меня осознание того факта, что не я в этом мире главный - никогда не вызывало отторжения.
Это уход от вопроса.
Нет. Это аналогия. Если я не признаю бога - это не значит что я сам бог.
Если я не признаю Йети - это не значит что я Йети.
Все очень просто, ты на этом форуме почему?
Помогаю себе. Ищу помощи других людей.
Я - реально существую, я себе могу помочь.
Другие люди - реально существуют, они мне могут помочь.
Бог - не существует. Он помочь не может. И помешать не может. Его нет.
 
Просто тебе я так понимаю повезло - у тебя была в наличии семья, родня, крыша над головой, что поесть, во что одеться - вот это вот всё.
Поэтому наверное для тебя ВС и лишняя сущность, я в принципе могу понять )
Очень может быть, очень может быть.
Всегда удобнее опираться не только на какой-то внутренний стержень, но и на внешние опоры. Семью, например.
Когда внешних опор мало, да и опоре внутренней не доверяешь - возможно нужно поискать опору из области мистики. Так психологически проще. Ты убеждаешь себя, что существует что-то в этом мире, чему есть до тебя дело. Есть дело до того пьёшь ты или нет, жив ты или мёртв. И эта сила способна тебе помочь. Она вообще всемогущая. Она всё может. Надо только очень стараться. Стараться бросить пить. И она поможет.
Да, когда в это веришь - это как то успокаивает.
Но ты продолжаешь оставаться в плену иллюзий. Сперва ты был в плены иллюзий, которые ты создавал с помощью алкоголя, теперь ты в плену иллюзий, которые ты создаёшь своей верой в мистические силы.

Я не для того трезвел, чтобы из одной иллюзии плюхаться в другую.
Даже если так проще.

Но я никого не порицаю, не осуждаю.
Просто МНЕ этого (мистических сил) - для моей трезвости не нужно. Лишняя сущность и побег от реальности.
 
Было. Где-нибудь обязательно да было.
И, думаю, пора бы мне уже это оставить.
Оставить дискуссию без моего участия, оставить людей с их верованиями.
И картинками.
 
Я думаю, что Вы занимаетесь сотрясанием воздуха. Не в обиду.
Любые попытки доказать наличие Бога, так же как доказать его отсутствие приведут к фиаско.
А так кому что нравится. Здесь не надо спорить о вероучениях. Здесь люди стараются не пить. И с помощью чего или Кого не пить - это их личное дело.
 
Было. Где-нибудь обязательно да было.
И, думаю, пора бы мне уже это оставить.
Оставить дискуссию без моего участия, оставить людей с их верованиями.
И картинками.
Форум?!:suicide:
 
Назад
Сверху Снизу