КНЯЖЕСКИЙ ДВОР

Сегодня опять много бездомных видел , шатаются по мусорным бакам.
Из аа лично 2 х знаю, кто больше года были на улице. Там точка не возврата после 6 мес. Человек к улице привыкает, сдается....
 
Сегодня опять много бездомных видел , шатаются по мусорным бакам.
Из аа лично 2 х знаю, кто больше года были на улице. Там точка не возврата после 6 мес. Человек к улице привыкает, сдается....
Вот отрывок из поэмы "Мертвые души", который хорошо описывает явление:

"Тентетников принадлежал к семейству тех людей, которые на Руси не переводятся, которым прежде имена были: увальни, лежебоки, байбаки, и которых теперь, право, не знаю, как назвать. Родятся ли уже такие характеры, или потом образуются, как порождение печальных обстоятельств, сурово обстанавливающих человека? … Где же тот, кто бы на родном языке русской души нашей умел бы нам сказать это всемогущее слово: вперёд! кто, зная все силы, и свойства, и всю глубину нашей природы, одним чародейным мановеньем мог бы устремить нас на высокую жизнь? Какими слезами, какой любовью заплатил бы ему благодарный русской человек. Но веки проходят за веками, полмиллиона сидней, увальней и байбаков дремлет беспробудно, и редко рождается на Руси муж, умеющий произносить это всемогущее слово»
 
Вот отрывок из поэмы "Мертвые души", который хорошо описывает явление:

"Тентетников принадлежал к семейству тех людей, которые на Руси не переводятся, которым прежде имена были: увальни, лежебоки, байбаки, и которых теперь, право, не знаю, как назвать. Родятся ли уже такие характеры, или потом образуются, как порождение печальных обстоятельств, сурово обстанавливающих человека? … Где же тот, кто бы на родном языке русской души нашей умел бы нам сказать это всемогущее слово: вперёд! кто, зная все силы, и свойства, и всю глубину нашей природы, одним чародейным мановеньем мог бы устремить нас на высокую жизнь? Какими слезами, какой любовью заплатил бы ему благодарный русской человек. Но веки проходят за веками, полмиллиона сидней, увальней и байбаков дремлет беспробудно, и редко рождается на Руси муж, умеющий произносить это всемогущее слово»
Надо ещё разбираться, почему люди такие - психотравмы, тяжёлое, детство, болезни, иные условия. Если есть талант писать, ещё не значит, что имеешь право грести всех под одну гребёнку.
 
Надо ещё разбираться, почему люди такие - психотравмы, тяжёлое, детство, болезни, иные условия. Если есть талант писать, ещё не значит, что имеешь право грести всех под одну гребёнку.
Я вот тебе эту картинку хотел тебе отправить. Вообщем-то я с ней согласен, просто они другом уровне и на его дне и нам не понять:

ab598ee38e5335abb8a21d17434ea527.jpg
 
Единственным доказано эффективным (по данным АА и специалистов) методом избавления от аддиктивного поведения или уменьшения аддиктивной зависимости является участие в группах взаимопомощи (англ. Addiction recovery groups), когда люди, подверженные той или иной зависимости, собираются вместе, для того чтобы делиться проблемами и поддерживать друг друга на пути избавления от навязчивых потребностей. Известным примером подобных групп являются сообщества «Анонимных Алкоголиков». Единственное условие для членства — это желание бросить пить.
(Википедия)
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
под винную карту на все согласны!

даже ножки от старой табуретки сгрызутЬ
Так вот я про это тоже хотел сказать. Сначала-то винцо им предлагают, а потом раскручивают дальше под мухой
 
Так вот я про это тоже хотел сказать. Сначала-то винцо им предлагают, а потом раскручивают дальше под мухой
ну я не стала на этом акцентировать , но все понятно же
 
Назад
Сверху Снизу