Книга "Анонимные Алкоглики"

Мы избраны Богом, мы даже в пьяной жизни были фантастически везучими людьми.
Да, это верно..
Иногда вспомнить страшно..Даже не страшно, а как-то противно, гадко, мерзко, совсем не смешно. Но - да, это я и есть..
Не зря ведь у нас "любящий нас Бог". Наверное, Он нас для того и избрал, чтобы показать, что даже таких как мы Он все равно любит. И дает второй шанс.
 
Логичные идеи.
Мне так не везло, поэтому приходится добывать себе шанс самостоятельно, более радикальными способами. 😔
 
Привет еще раз.
Логичные идеи.
Мне так не везло, поэтому приходится добывать себе шанс самостоятельно, более радикальными способами. 😔
Логика предельно проста. За год после регистрации ты Ежик отшлепал свыше 4-х тысяч постов. Плотность 3.1 поста за день. Ты плотно сидишь на НД и это хорошо. Сидение на форуме позволяет тебе поддерживать трезвость. Вот и вся радикальность. В то, что ты ради своей трезвости будешь прилагать какие-либо усилия я не верю. Да и вряд ли что поможет. Но ты Ежик можешь вполне искренне радоваться за себя. Из 25 тысяч зарегистрированых на НД дай Бог 1% кого форум зацепил. Ты входишь в этот процент. Считай тебе тоже повезло.
Удачи.
 
Сидение на форуме позволяет тебе поддерживать трезвость
Предположение логично, но неверно. На форуме я гораздо раньше, но трезвости это отнюдь не помогало. Эффект дали несколько иные телодвижения, связанные с разрывом с прежним социальным окружением, т.е людьми, работой и прочие подобные вещи. Помогает ли форум? Не могу сказать наверняка, надо отсюда слинять чтобы выяснить этот вопрос.
 
Предположение логично, но неверно. На форуме я гораздо раньше, но трезвости это отнюдь не помогало. Эффект дали несколько иные телодвижения, связанные с разрывом с прежним социальным окружением, т.е людьми, работой и прочие подобные вещи.
А как можно разорвать связи? Знаю ограниченый набор способов. Увольнение с работы(статья), разрыв с близкими(развод по инициативе противоположной стороны). Т.е. способы мало зависящие от решения самого алка. А у тебя как происходило?
Помогает ли форум? Не могу сказать наверняка, надо отсюда слинять чтобы выяснить этот вопрос.
Помогает, помогает. Это установленый факт.
Удачи.
 
Мы избраны Богом, мы даже в пьяной жизни были фантастически везучими людьми.
Жаль, что ты не бог, а то я бы тебе прямо сказал куда засунуть эту везучесть...
Пробитый кастетом череп при ограблении в электричке, отмороженные легкие после ночевки в прохладную погоду на бетонном полу голым в отделении милиции - хренасе везучесть, если бы не мое лошадиное здоровье... Да и само то, что пришлось 17 лет бросать и срываться не видя выхода - хреновое везение, надо заметить.
 
Привет Мурлатый.
Жаль, что ты не бог, а то я бы тебе прямо сказал куда засунуть эту везучесть...
Пробитый кастетом череп при ограблении в электричке, отмороженные легкие после ночевки в прохладную погоду на бетонном полу голым в отделении милиции - хренасе везучесть, если бы не мое лошадиное здоровье... Да и само то, что пришлось 17 лет бросать и срываться не видя выхода - хреновое везение, надо заметить.
Надо заметить, что почему-то ты после таких перепитий остался жив и на данный момент полагаю не плохо себя чувствуешь. А могло бы быть все по другому(последствия). Вот интересно, где в советское время ты брал дурь? И как избежал мест не столь отдаленных?
Удачи.
 
Привет еще раз.
Ну ты еще скажи , что мы-боги. Больные боги. И кружок переименуй. Не АА а ББ.
Не-а. Не скажу. Не люблю брать ответственность на себя и не люблю что-либо делать за другого парня.
Удачи.
 
Привет Мурлатый.Надо заметить, что почему-то ты после таких перепитий остался жив и на данный момент полагаю не плохо себя чувствуешь. А могло бы быть все по другому(последствия).
Ты меня с библейским терпилой по имени Иов не путаешь?


Вот интересно, где в советское время ты брал дурь? И как избежал мест не столь отдаленных?
Удачи.
Хитер и изворотлив был всегда, с детства. 😁
Никакой удачи, лишь хитрость и изворотливость.
 
ФЭтКэт - ты атеист или агностик? Ты в обиде на Бога за то, что он тебе не выстелил пол в ментовке персидскими коврами? Но тогда, это значит, что ты не сомневаешься в Его существовании!
*
Если Его нет, то тогда получается, что обвинять некого, и проблема в тебе. 😲
Если Он есть, то это значит, что Он о тебе радеет, и хотел, чтобы быстрее вразумился, и потому создавал невыносимые условия для пьянства. Но ты не слушал - так что опять-же получается, что проблема в тебе. 😳
Видишь, как ни крути, а ноги растут из одного и того же места. 😁
Другое дело, что если хотя бы предположить, что Он есть, все становится на свои места, появляется смысл, можно ответить на вопрос "зачем?" Причем ответить без апломба: не "ПАПА ВЫШЛИ ДЕНЕГ!!!!", а просто и смиренно: "Дай мне разум и душевный покой..."
 
Предположение логично, но неверно. На форуме я гораздо раньше, но трезвости это отнюдь не помогало. Эффект дали несколько иные телодвижения, связанные с разрывом с прежним социальным окружением, т.е людьми, работой и прочие подобные вещи. Помогает ли форум? Не могу сказать наверняка, надо отсюда слинять чтобы выяснить этот вопрос.
В том то и заключается везучесть - что мне например менять ничего не пришлось. Ни окружение, ни довольно денежную работу. Живу нормально. Никаких усилий титанических не прилагаю. На группы хожу - в удовольствие. Форум все реже - ссориться и спорить неинтересно стало..
 
В том то и заключается везучесть - что мне например менять ничего не пришлось. Ни окружение, ни довольно денежную работу. Живу нормально. Никаких усилий титанических не прилагаю
Совершенно верно, я это и имел в виду. Думаю, как и тов. Швондер.
Кому не повезло - тестирует другие способы. Это сложней, но результат лично меня пока устраивает.
 
ФЭтКэт - ты атеист или агностик?
Не то и не другое. Я материалист, реалист, прагматик...


Ты в обиде на Бога за то, что он тебе не выстелил пол в ментовке персидскими коврами? Но тогда, это значит, что ты не сомневаешься в Его существовании!
Я в обиде на людей, которые мне навязывают своих идолов вместо понимания. Например сейчас в обиде на тебя: ты не понял, что назвать меня агностиком или атеистом так же обидно, как папу римского назвать безбожником?
 
Привет Мурлатый.
Ты меня с библейским терпилой по имени Иов не путаешь?
Наш форум сплошь библейские персонажи. Сравнивать тебя с Иовом не могу, тот парень все таки был праведником. Ты мне больше напоминаешь товарища, который уводя свою паству из рабства по слухам отравил колодцы(вспоминаем тапки). Наш Иов это Квас.
Хитер и изворотлив был всегда, с детства. 😁
Никакой удачи, лишь хитрость и изворотливость.
В детстве какая может быть хитрость? Ты наверно оценки переправлял в дневнике, или вырывал из него лишние листы. Было?
Удачи.
П.С. А где наша форумская блудница(все ее знают, но это не Элен)? Давно не вижу ее в наших палестинах.
 
Наш Иов это Квас.
Гы! Есть что-то общее. 😁


Ты наверно оценки переправлял в дневнике, или вырывал из него лишние листы. Было?
Попробовал раз, понял что муторно, и завел 2 дневника для разных оценок. 😜
 
Не то и не другое. Я материалист, реалист, прагматик...
Я в обиде на людей, которые мне навязывают своих идолов вместо понимания. Например сейчас в обиде на тебя: ты не понял, что назвать меня агностиком или атеистом так же обидно, как папу римского назвать безбожником?

Епрст! 😲 Ну не думал, что ты будешь обижаться, извини, если что.. то-се.. 😳
Но,.... так и не понял, а как это?
Атеисты верят во то, что Бога нет. но верят.
Агностики верят в то. что верить нельзя, пока не доказали, стало быть верят в доказательства.
А во что ты-то веришь? только не нужно говорить - в себя! Это Комсомольцы в себя верили.
Я имею ввиду, есть ли что-то во вселенной, на что ты бы мог опереться. если под ногами скользко?
 
Ну не думал, что ты будешь обижаться, извини, если что.. то-се.. 😳
Это не та обида, которую я буду помнить больше нескольких секунд. Протикало. 😄


Но,.... так и не понял, а как это?
Атеисты верят во то, что Бога нет. но верят.
Я верю что я сейчас живу, или я это знаю? Есть вещи, которые я не отношу к вопросы веры по причине их очевидности.
Так и с богом. Слово есть, а очевидности нет.


Я имею ввиду, есть ли что-то во вселенной, на что ты бы мог опереться. если под ногами скользко?
Да, конечно. Другие люди например. "Мы можем то, что не могу я" - собственно, на том и завершилось мое понимание "высшей силы" в АА.
 
Привет ИгнатийЯ думаю, что пастор этой общины умный человек и хорошо понимает какую публику впустил. Не думай за него. Он сам все понимает и терпит. Попроси ведущего группу объявить перед собранием, что вы находитесь в Божьем доме и что надо вести себя подобающим образом. Поверь, подействует. Мы с такой проблеммой сталкиваемся на группах расположеных в православных храмах. Именно так и решаем.
Удачи.
Спасибо. И тоже удачи.
 
Назад
Сверху Снизу