Христианская вера - путь к трезвости

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Трезвый я сегодня - и слава Богу.

А христианство - оно и без меня и темы никуда не упадет. Потому что неоткуда и некуда. Потому что всё на нем и стоит.
Привет, Игнатий! Здравствуйте, дамы и господа!

Олег, алкоголик.

Не хочется провоцировать и вообще участвовать в "понеслосях" (я вообще жалею, что влез в тему в начале, тем более- ни хрена не знаю греческого, а понтов- выше крыши!), но я, если честно, всё пытаюсь до Игнатия достучаться- чтоб не пил, не срывался, более оптимистично смотрел в будущее.

Игнатий, ты слишком категоричен: это у тебя проявление "тоннельного" алкогольного мышления. Тебя постоянно сносит на "кто не с нами, тот против нас", и "если не веровать во Христа, то зачем жить?" Вот, смотри свою цитату: первая фраза- идеальна, на ней бы и остановиться! За вторую фразу из 3 предложений тебя сейчас "заклюют" и будут правы. Почему? Потому что "христианство" как общественное явление далеко не однозначно и не совсем уж идеально! Доказать? При Гитлере церкви не закрывались, а у солдат вермахта на пряжках что писали? 'Got mit uns'. На долларе США написано 'in God we trust' (имеется в виду Иисус Христос- без разночтений). Инквизиция святейшая- дело рук католической церкви, как и крестовые походы, кстати. И истребление/порабощение коренных американских народов испанскими и португальскими колонизаторами- тоже благославлялось католической церковью. А что творят протестанты? (а они тоже христиане, как ни крути, хоть и еретики!)
Сенат Вермонта одобрил легализацию однополых браков
Сенат американского штата Вермонт в понедельник подавляющим большинством голосов одобрил законопроект о легализации однополых браков, сообщил канал CNN. Ожидается, что Палата представителей штата, куда переходит законопроект, тоже его одобрит. В настоящее время однополые браки в США легализованы только в двух штатах - Массачусетсе и Коннектикуте.

lenta.ru/news/2009/03/24/vermont/

Однополым парам Швеции разрешили вступать в церковные браки
Как отмечает AFP, лютеранская Церковь Швеции, после 2000 года отделенная от государства, проводит обряды венчания гомосексуальных пар с января 2007 года, но до принятия этого закона эти обряды не имели юридической силы. Поэтому церковные представители с одобрением отнеслись к закону, принятому парламентом.

lenta.ru/news/2009/04/01/sweden/
Поэтому, Игнатий, я бы воздержался от скоропалительных заявлений, что христианство "никуда не упадёт" и "всё на нём стоит". Православие- да; оно не исказило заветов Бога и преданий пращуров о жесточайшей необходимости праведной жизни. А другие "христиане" иногда слишком далеко уходят от Истинной Веры, так что можно ли называть их таковыми- я очень сомневаюсь, хотя формально они веруют в Сына Божия. И дают слишком много поводов таким вот пакостникам (другого определения нет- нужно называть вещи своими именами), как Всеволод, оскорблять и нашу Веру, и Бога. Мне обидно за Бога и за церковь нашу, но Богу виднее, раз он попущает Всеволоду ходить по этой земле и даже в Святую землю ехать (может, там на него просветление снизойдёт и раскается он?). Модераторы закрывают глаза на это- и зря, а я терпеть не хочу- Всеволод оскорбляет всех подряд- огульно и необоснованно- так нельзя! Если он сам не понимает- надо его принудительно ограничить в "красноречии"- и словесные фекалии за ним подчистить!

Так вот, Игнатий, насчёт трезвости: ты угоден Богу прежде всего- трезвый. Потому что ты- алкоголик; когда ты пьёшь вино, ты не просто пьёшь, а становишься одержим бесом, поэтому тебе, в отличии от других людей (не-алкоголиков) ничего спиртного нельзя. И кто тебя разубеждает или смущает- только искушает тебя, значит- действует по дьявольскому наущению! Если ты будешь трезвый- ты всегда будешь с Богом, душа твоя не растлится и тело не разложится. А пьянство (даже периодическое) тебя погубит- ум потеряешь и здоровье, и Бога можешь позабыть в пьяном угаре, и даже совершить преступление закона- Божеского и человеческого. И никакие оправдания тогда не спасут тебя, потому как, выпивая, ты сам отказываешься от Бога, от милости и любви Его. Твоей пьяной рукой водит дьявол- ты, в пьяном безумии, можешь погубить самых близких и дорогих тебе людей... Я тебе не зря писал про фильм "21гр"- там об этом подробно рассказано- и поздно потом каяться бывает, сделанного не изменишь! Подумай об этом- какой ты нужен Богу и зачем тебе дана была Вера? В трезвости ты никогда не забудешь молитвы и не обманешь себя- и спасёшься. Пьяный- забудешь всё...
________________________________
И в АА, и в РПЦ, и даже вокруг Христа были Иуды и просто слабые люди- апостолы не защитили Его от ареста, пыток и казни, отреклись от Него... Это не умаляет Чуда и не принижает значения Христа. Он послан был по Божьей воле, что искупить первородный грех и спасти человечество. А ведь Христос терзался сомнениями: боялся и молился в Гефсиманском саду, просил Отца избавить Его от этой "чаши"- позорной смерти на кресте. Тем не менее- пошёл на неё, так как не было у Него другого выбора: так было предначертано. Отец небесный убедил Его и успокоил, укрепил Его веру так, что даже умирая, Христос просил Отца простить своих палачей, которые "не ведают- что творят"! Вот и я- не желаю зла Всеволоду, но читать его негодные посты не могу спокойно. Он прекрасно понимает, что Игнатий не имеет отношения к "нарушениям" в РПЦ, но сознательно пишет гадости, чтобы вызвать гнев и спровоцировать свару, из которой половина выйдет с желанием напиться, а половина- оболганной и оскорблённой. И кто он после этого?
 
Блин, специально заглянул в это пресловутое "голодание" и читаю в заглавном посте: "где-то пробегала непроверенная информация...", "кто нибудь, что-то слышал об этом". Во! Согласен с подходом.

Так оне ж слабенькие, голодающие эти, чего с них взять-то?
Ты к веганам загляни, ух там народ - палец дай , руку оттяпают.

Чего ж здесь в заглавии (да и потом я ничего кроме огульного фанатизма от Игнатия не заметил): "Только вера...", "Только вера...", "Только вера..." Ну где хоть слово про мнение или непроверенную информацию. 😁 Вот написал бы этот доморощенный проповедник: "Я где-то слышал, что сабж помогает не пить. Кто-нить что-нить слышал об этом. Мне лично помогает." 😄

Сабж! 😁
Фигассе сабж - христианство.

А появление веток такого же характера, ну типа....Ислам - путь к трезвости, Иудаизм - путь к трезвости, Буддизм - путь к трезвости, и проч., ты допускаешь?

И как-то подозрительно Игнатий молчит про РПЦ.
 
Что наглядно доказал нам безбожник тов. Сталин, сослав полстраны в места не столь отдаленные
Поразительно, до чего живучи байки времен перестроечного Огонька.
 
Поразительно, до чего живучи байки времен перестроечного Огонька.

Для кого-то это может и байки, но для меня это история моей семьи, которую высылали дважды, первый раз во время коллективизации, второй раз за проживание на оккупированной территории.
 
Вполне возможно, но семья - это все же не "полстраны" ❗️

Я так понимаю, Вашу семью это не коснулось, слава богу. Ну, так и Ваша семья - это не целая страна. А мои там, как Вы наверное догадываетесь, не в гордом одиночестве сидели, Народу там было много. И какие люди люди сидели! Мой дядя, которого забрали в 15 лет, рассказывал, что для него Воркута эта была почище любого университета.
Да че я вам истину что-ли какую открываю?
 
Отношение к несвятому Иосифу и к времени его царствования носит в России формат конфессии, поэтому разговаривать об этом трудно. В Интернете можно найти (или разместить) любые "авторитетные" цифры и "воспоминания", да и для масштабных людей, которые мыслят сотнями тысяч или миллионами жизней, судьба одной семьи просто - лагерная пыль. Правда, судьба, чужой семьи.
 
Отношение к несвятому Иосифу и к времени его царствования носит в России формат конфессии, поэтому разговаривать об этом трудно. В Интернете можно найти (или разместить) любые "авторитетные" цифры и "воспоминания", да и для масштабных людей, которые мыслят сотнями тысяч или миллионами жизней, судьба одной семьи просто - лагерная пыль. Правда, судьба, чужой семьи.

Умри, лучше не скажешь!
 
Я так понимаю, Вашу семью это не коснулось, слава богу. Ну, так и Ваша семья - это не целая страна. А мои там, как Вы наверное догадываетесь, не в гордом одиночестве сидели, Народу там было много.
Моего прадеда к стенке поставили. Что нисколько не мешает мне не говорить всякие глупости про то, что "полстраны сидело".
 
Интересуюсь я тем, что - как же так?)) - отчего Отец Иисуса намекнул о Себе почтенной публике всего каких-то 2000 лет назад? Неужели все цивилизации и бесчисленные человеки, существовавшие ДО События, Ему были безразличны, т.е. и жили и умерли во грехе, без молитвы и покаяния и, несомненно, души их должны пребывать в, что ни на есть, самом Аду! Куда тут пристегнуть милосердие и справедливость?

Единственный более-менее членораздельный ответ, которым меня удостоил один из "истинных носителей христианской веры" заключался в том, что Господь, де, наблюдал за человеками и когда увидел, что развитие пошло "не туда", он и сподобился на корректировку маршрута. ☹️

Наверняка этот вопрос подробно разработан в теологических трудах, но как-то всё руки не доходят до внимательного ознакомления.))

Все вероисповедания уважаю и спрашиваю, кстати, не подвоха ради, а только любознательности для...

😄

Мне близка следующая версия, что Создатель не сподобился, я по мудрости своей все тщательно подготовил. Иерусалим был ГОТОВ к появлению Иешуа, поэтому и воспринял его нужным образом, и распял соответственно сценарию.
А вот появись мессия, к примеру, в наше время. Трудно даже себе представить, что нужно было бы такого откаблучить, чтобы его хотя бы просто услышали.
 
Моего прадеда к стенке поставили. Что нисколько не мешает мне не говорить всякие глупости про то, что "полстраны сидело".

Это Ваше дело.
Может у вас, так называемый, стокгольмский синдром.
Либо, было за что к стенке ставить.
А у меня на руках реабилитационные док-ты и на прадеда, и на деда моего с бабушкой, только толку мне с них.

PS. Вы бы, дяденька, ботиночек с голой тетеньки-то убрали, поди несладко ей.
 
Моего прадеда к стенке поставили. Что нисколько не мешает мне не говорить всякие глупости про то, что "полстраны сидело".

Это Ваше дело.
Может у вас, так называемый, стокгольмский синдром.
Либо, было за что к стенке ставить.
А у меня на руках реабилитационные док-ты и на прадеда, и на деда с бабушкой, только толку мне с них.

PS. Вы бы, дяденька, ботиночек с голой тетеньки-то убрали, поди несладко ей.
 
И между прочим, где, собстна, сам аффтар? Не выплеснули ли мы, такие доброхоты, с мутной водичкой самого Игнатия?
Уаххаха! Жгёшь, мать, дуговой сваркой! Я чуть не треснул пополам, когда этот пассаж узрел! You made my day, как говорят у нас, в Конотопе. От всей души - спасибо.
 
Это Ваше дело.
Может у вас, так называемый, стокгольмский синдром.
Либо, было за что к стенке ставить.
А у меня на руках реабилитационные док-ты и на прадеда, и на деда с бабушкой, только толку мне с них.
Моего тоже реабилитировали при Хрущеве. Ну и что? Это не значит, что я буду говорить всякие глупости про половину населения в лагерях. Репрессии были, но отнюдь не такие масштабные, как принято думать. А к пятидесятым количество сидевших на душу населения вообще пришло в норму - сейчас в России и в США этот показатель выше.

PS. Вы бы, дяденька, ботиночек с голой тетеньки-то убрали, поди несладко ей.
Тетечке нравится. У нее этот самый, стокгольмский синдром или еще какая фигня похожая 😁 Вам не понять 😉
 
ОМГ! Как тема-то повернулась неожиданно! Давайте теперь за репрессии побарагозим! Я только за, отличная тема, благодатнейший материал для нескончаемого понеслося! Есть тут один участник (или был, не знаю, давно его не видел) по имени Керосин. Так вот он вообще был фанат этого дела, для него такие темы для разговора бальзамом были рижским на душу! Надо ему в личку ссыль кинуть на этот тред, пусть порадуется мужчино. И поучаствует, кстати, тоже, поучит вас, молодых, уму-разуму. А то какие-то понеслоси в последнее время вялые, никакого практически жестилова, сплошные "простите" да "пожалуйста", а если кто кому и загоняет иголки под ногти, то с исключительно приличествующими случаю извинениями... И так далее...

Репрессии, говорите? А чо, их есть у меня. У меня, к примеру, тестя выслали, когда ему три дня от роду было. Из Крыма на Северный Урал, в Красновишерск. Надо понимать, его не одного такого юного выслали, а с семьёй. Ага. А вместе с их семьёй ещё триста таких же семей ехало в поезде, ну или что-то типа того, история не сохранила отпечатка. И вот ехали они, ехали... кто-то даже умер по дороге. И приехали. И сейчас он - реабилитированный, типа как. И даже документ есть. А выслали их не потому, что они там кого-то расчленяли по ночам, а чисто по разнарядке. И остальных потому же самому. Типа скота такого домашнего. Взяли стадо, перегнали с выпаса на выпас - и всё хорошо.

А Вы, Сергей, не верьте в масштабные репрессии. Не было их. Врут. Враги очерняют. Раздувают из мухи слона. Посадили Солженицына, а он и озлобился, подпевала вражеский. Так что всё хорошо, никаких репрессий не было. Это всё ещё при царском режиме было, просто путают люди. Ну там Шушенское, Туруханский период, Сибирь, Ванинский порт... Разлив опять же, прямо душу греет это историческое место. Так шта всё в норме. И мы с Вами, дружище, не дадим всяким там сомнительным в политическом смысле дамочкам лить воду на мельницу вражеской пропаганды! И мы скажем наше непоколебимое НЕД всяческим прохиндеям и акулам пера, порочащим наше славное прошлое! И мы отметём с Вами нападки и обвинения, которыми заокеанские ястребы пытаются создать определенную чёрную атмосферу вокруг нашего славного всего! Мы - это я, Вы и Андрей К! Пока мы едины - мы неделимы! И мимо нас даже вошь не просочитцо, не говоря уж про всё остальное!

Да здравствует ТРУЪ ЙОЛО!
 
Йоло, вы скучный тролль. Много букафф, ниасилил.
 
У нас, в России, вообще всего две проблемы всегда были: жыды и масоны. У меня в доме даже лифт ремонтирует кокое-то сомнительное ЗАО Шиндлер. Революцию, опять же, они придумали, всякие там Марксы, Сникерсы, Паустовские и Римские, прошу прощения, Корсаковы. Это всё они, сволочи. Такую страну развалили.

А перестройка, а? Горбачёв. Ельцин, царствие ему Небесное. Руцкой и Хасбулатов. Анпилов и Харитонов. Куда ни плюнь. Взяли и просрали всё. Продали всё и вся с потрохами. Народ только-только после революции оклемался, а они - хлоп! - и опять всё к чёртовой матери обрушили. Вот за что реально жыдов с масонами ненавижу, так это за перестройку. Есть у меня подозрение, что эта перестройка сраная всех искалечила к чёртовой. Вот китайцы, к примеру! Молодцы, а? У них там товарищ ингибитор Мао, у них там КПСС вовсю функционирует, а ведь посмотрите, как развиваются! И ведь без жести, плавно и динамично, никто никому глотки не рвёт (по крайней мере - в таких масштабах, как в ЭТОЙ СТРАНЕ). Чинно, культурно, с любовью и нежностью. Скоро до Челябинска доберутся, отвечаю, и при этом - никакой резни. А у нас, а? Хрясь! Тресь! Дыдыщ! До основанья, а затем! Зачем, кстати, в этой песне так и не объясняется. Чисто из любви к искусству, видимо. Броненосец Потёмкин. Ленин в Октябре. Ходорковский в Ханты-Мансийске. Сволочи.

Страна ведь была - вздрогнешь! Какие объёмы, какие масштабы! Это вам не нанотехнологии какие-то сраные, непонятно о чём вообще придуманные и Чубайсом, что характерно, возглавляемые! Чугун! Балет! Фигурное катание! Нарезные батоны по 24 копейки! 8-часовой рабочий день! Автомобили ВАЗ 2101! А космос у нас был какой, какой у нас, товарищи, был космос! И ведь боялись, сволочи! Как их Никита припечатал, а? Считались, уважали, не лезли во всякие там Грузии и Эстонии. Да что там Эстония, в Йемен и то не лезли! А сейчас? Всё продали, лифты Шындлер ремонтирует, НАТО в Туркмении уже боеголовки свои наращивает! Невть, газ - всё по трубам сплавили. Хохлы, опять же, борзеют, раз уж мы тут за газ начали. Раньше ведь как было? Херово - но всем. И херово-то условно, на самом деле. Ну нету у тебя мобилы - да и нахер она не нужна, заноза чёртова. И у тебя нет, и у соседа нет, и у сотрудников твоих вместе взятых. И не будет. И не надо. Больше пешком надо ходить и лично разговаривать, для здоровья полезно, да и душевно как-то. Человек с человеком, что называется, всегда общий язык найдут. В музей сходить там, в библиотеку! Самая читающая страна была! А сейчас? Кроме комиксов про какого-то Спидермена и меню в макдональдсах многие вообще ничего не читают. Так и учатся в школе. Гам-бур-гер. Чиз-бур-гер. Кар-то-шка-фри. Тьфу.

Нищие на улицах. Беспризорники. Проститутки и наркоторговцы. Где это вообще видано, чтобы в 21 веке от Р.Х. такая хрень в цивилизованной стране происходила? Это что вам, Голландия что ли? Откуда беспризорники-то взялись? Да вот оттуда! От всей этой котовасии с перестройками и ускорениями. Ускорились, мать их в гроб. Перестроились, сволочи. Доллар, доллар, доллар! Ничего святого у козлов не осталось, только жрать, по айфону играться и кредиты брать на личные цели! Сломали людЯм систему ценностей, а новой взамен не предложили. Всё второпях, всё через жопу, быстрей-быстрей, ура-ура, опа-опа! Мавроди, сукины дети. Вот и остались неприкаянные 150 миллионов без ничего, я извиняюсь, за душой. Это хорошо ещё, если там морально устойчив индивид, работой занимается, наукой там, искусством... А если нет? Если его только моральный кодекс строителя коммунизма по жизни и вёл, а? А тут его этим кодексом по морде - ХЛОП! Привет семье, товарищ, дальше сам, своими какбэ силами. Сил-то до и больше, а ума Бог не дал... Вот и режут друг друга почём зря. И бухают, кстати, потому же. Потому что ориентиров никаких нет, полная потеря в пространстве-времени. Сначала Веру у людей отобрали, которая их жизнью правила. Спасибо им, шындлерам. Потом - Надежду, которая хоть как-то помогала на плаву держаться. Теперь вот осталось Любовь в нанотехнологии конвертировать - и вагинец. Пишите письма мелким почерком. Уйдём, аки чудь и меря с Невы. Сволочи, суда на них нет ни на кого. И все молчат. А чо, всё нормально. Нас того, а мы крепчаем...

А вы тут трёте, я прошу прощения, за то, что Игнатий, мол, сектант. Да ему памятник надо поставить, реально. Все бы такими вот Игнатиями были - и не было бы всего этого говнища кругом, которое вообще умом не понять и никаким дальномером не измерить. Буддисты, христиане, мусульмане... Иудеи, я извиняюсь за выражение. У них СТЕРЖЕНЬ есть внутренний, на котором их жизнь держится. А у нас что? Алкоголизм (нейтрально так) второй-бэ стадии? Богато живём, ничего не скажешь. Насыщенно. Любимое занятие - "понеслось". Любимая музыка - Круг. Любимая передача - Камеди клуп. А по выходным мы выезжаем в Битцевский парк, где бухаем до полного посинения. А чо? Нормально!

Тьфу.

Есть маза, я сильно облажался, когда данную конкретную флуктуацию выдал на-гора. Прошу у всех прощения.

Искренне ваш, ТРУЪ ЙОЛО.
 
Моего тоже реабилитировали при Хрущеве. Ну и что? Это не значит, что я буду говорить всякие глупости про половину населения в лагерях. Репрессии были, но отнюдь не такие масштабные, как принято думать. А к пятидесятым количество сидевших на душу населения вообще пришло в норму - сейчас в России и в США этот показатель выше.

Ну да, ну да...
А после амнистии 53 года кол-во сидевших стало вообще до обидного малым.
На том и порешим, я буду за Вас говорить всякие глупости, а Вы будете, скурпулезно мусоля карандаш, подсчитывать масштабы трагедии.


не
Тетечке нравится. У нее этот самый, стокгольмский синдром или еще какая фигня похожая 😁 Вам не понять 😉

А...ну-ну...
Комплексы, понимаю, как же..


Ну, и чтоб два раза не вставать, для Йоло.
К сожалению, не могу принять участие в прыжках в мешках, по причине того, что во время дневного траффика мой GPRS скрипит как немазаная телега.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу