Кесарю-кесарево, а слесарю-слесарево.

Вопрос хороший.
Знаете, если воспринимать алкоголизм как болезнь ( а так оно и есть, не даром специальные врачи по этой болезни существуют), то как и у всякой болезни, у этой есть противопоказания.
Например больным туберкулёзом противопоказан определённый климат. В определённом климате они быстро умирают.
Или проказой например болеют только в определённых местах.

Даже склонным к простудам и со слабым иммунитетом не рекомендуют жить скажем на Новой Земле.
К чему это я?
Вот вы утверждаете, что знаете о своей болезни.
Однако собираетесь ехать можно сказать в самое пекло. Все эти курорты, не только Гоа, известны чем?
Чем они славятся? А тем, что там все бухают. А на Гоа ещё и гашиш стоит копейки и прочие весёлые вещи.

Вы скажете - я устою....я не поддамся...
Ну, мы же не забываем, чем больны?) Алкоголизм характеризуется именно тем, что разрушению в первую очередь подвергается воля алкоголика. Если так можно сказать. Воля в отношении алкоголя.

Поэтому например я, ни за что не поеду ни на какие курорты. Я же понимаю, чем я болен и чем это грозит.
А тем кому не в моготу ,могу сказать - вас видимо ещё не шандарахнуло как следует. Чтобы в полное дно, в реанимацию, в разорение....
Тогда бы и выбор не стоял. Я вообще как огня избегаю пьющих компаний и мест, где выпивают.
Плавали, знаем чем это кончается.
Да кстати в германии алкоголизм признан болезнью больным дают инвалидность и платят 10 евро в день на спиртное это факт☝️
 
Представляю что у нас бы было 🤭😞
Ну они спокойно получают утром 10 евро покупают спиртное и тусуются кучками это я не по наслышки говорю сам видел единственнле в суботу тарятся основательно так как в воскресенье купить спиртное проблема ну 10 евро там это не много это для нас деньги а там это чикушка водки и 2л пива
 
Не знаю лично, но, говорят - на гоа есть трава и грибы. Может, это поможет не пить. Вообще, гоа - это место тусовочное, чтоб потише - поспокойней, может, надо выбрать шри - ланку, там есть места вообще в джунглях, вокруг ничего.
Там меньше будет хотеться набухаться, возможно.
 
Не знаю лично, но, говорят - на гоа есть трава и грибы. Может, это поможет не пить. Вообще, гоа - это место тусовочное, чтоб потише - поспокойней, может, надо выбрать шри - ланку, там есть места вообще в джунглях, вокруг ничего.
Там меньше будет хотеться набухаться, возможно.
Да я ниче не употребляю, ну когда не пью ) ну я тоже сначала думал, в какую нибудь пердь) но потом решил, Challenge так сказать
 
Ну они спокойно получают утром 10 евро покупают спиртное и тусуются кучками это я не по наслышки говорю сам видел единственнле в суботу тарятся основательно так как в воскресенье купить спиртное проблема ну 10 евро там это не много это для нас деньги а там это чикушка водки и 2л пива
Ну да, это как в Европе метадоновая Поддержка. Колись на здоровье , умирай, только никому не мешай
 
Не знаю лично, но, говорят - на гоа есть трава и грибы. Может, это поможет не пить. Вообще, гоа - это место тусовочное, чтоб потише - поспокойней, может, надо выбрать шри - ланку, там есть места вообще в джунглях, вокруг ничего.
Там меньше будет хотеться набухаться, возможно.
Ты наверно наркоманка или наркоман мне лирикой советуешь закинутся давиду марковичу грибами зачем ?
 
Да нормально отдыхается в отпуске без алкоголя. Сама этого всего боялась, ну не отказывать же себе тогда в этом. Короче как говорится зубов боятся в рот.... ну как-то так:-D. Я себе покупала разные б/а коктейли, если и посещали меня дурные мысли, гнала их веником из головы и переключалась))))
 
Ну у нас на Украине тоже есть методоновая терапия только не все туда могут попасть сложно
С неё очень сложно слезть, героин покажется детским лепетом . Смертники они
 
Да нормально отдыхается в отпуске без алкоголя. Сама этого всего боялась, ну не отказывать же себе тогда в этом. Короче как говорится зубов боятся в рот.... ну как-то так:-D. Я себе покупала разные б/а коктейли, если и посещали меня дурные мысли, гнала их веником из головы и переключалась))))
Ну отлично) спасибо) за опыт. Надеюсь все получится) я в плане что не будет скучно)
 
Не знаю лично, но, говорят - на гоа есть трава и грибы. Может, это поможет не пить. Вообще, гоа - это место тусовочное, чтоб потише - поспокойней, может, надо выбрать шри - ланку, там есть места вообще в джунглях, вокруг ничего.
Там меньше будет хотеться набухаться, возможно.
Бухала на Шри Ланке в красоте) и спокойствии:hangover::-D, хотя не планировала пить, в планах было умиротворяться :), но это давненько уже было. Я к тому, что если хочешь выпить, везде тяпнешь, независимо от места
 
У меня кстати разминка предстоит , в след выси лечу в Питер на матч сборной. Лечу с алкашами друзьями , но тут я уверен в себе))
 
Да, сама об этом думаю)
Могу только сказать, как я на данном этапе это представляю, возможно, с течением времени мои взгляды изменятся.

У алкоголика нет самодисциплины, такая отсутствующая опция, так сказать)
Выход - заранее распланировать свою поездку.
Словить кайф от того что ищешь в интернете места для экскурсий, досуг подбираешь... что ты сам хозяин своей жизни и все зависит от тебя, а не вот это вот - нажрался, наблевался, хер знает где и с кем проснулся, тянет в петлю и вообще жизнь боль..)

Хорошего отдыха, настраивайся на кайф)
 
Ты наверно наркоманка или наркоман мне лирикой советуешь закинутся давиду марковичу грибами зачем ?
Ну если бухать легче, то ничего не могу сказать

Смешно, когда алкоголики называют наркоманами курящих хэш и марихуану, вот реально смешно. Съезди в амстер или канаду, посмотри по сторонам.
Пы.сы.я не курю траву много лет, но у меня в окружении есть люди, бросившие пить благодаря траве, а то б не выдержали сами.

Мое мнение - гоа стремное место, это как на ибицу ехать и пытаться не пить и не принимать ничего. Я б в спокойное место ехала, емли б была в такой ситуации
 
В мой последний алкогольный отдых я ни разу не попала на завтрак, бухала и блевала. Помню из 10 дней тока пару моментов.
Спрашивается, и на куя такой отдых?)))
 
Ну если бухать легче, то ничего не могу сказать

Смешно, когда алкоголики называют наркоманами курящих хэш и марихуану, вот реально смешно. Съезди в амстер или канаду, посмотри по сторонам.
Пы.сы.я не курю траву много лет, но у меня в окружении есть люди, бросившие пить благодаря траве, а то б не выдержали сами.

Мое мнение - гоа стремное место, это как на ибицу ехать и пытаться не пить и не принимать ничего. Я б в спокойное место ехала, емли б была в такой ситуации
Мое мнение что нормальное состояние это неизмененое и то что я гидазепам пью меня тоже волнует не меньше алкоголя но жто лучше чем алко
 
Ну если бухать легче, то ничего не могу сказать

Смешно, когда алкоголики называют наркоманами курящих хэш и марихуану, вот реально смешно. Съезди в амстер или канаду, посмотри по сторонам.
Пы.сы.я не курю траву много лет, но у меня в окружении есть люди, бросившие пить благодаря траве, а то б не выдержали сами.

Мое мнение - гоа стремное место, это как на ибицу ехать и пытаться не пить и не принимать ничего. Я б в спокойное место ехала, емли б была в такой ситуации
Ну Я хотел в Мексику, но там моя любимая текила и кокс)
 
Назад
Сверху Снизу