Кесарю-кесарево, а слесарю-слесарево.

Я например тоже поеду зимой за границу, в январе.Уже записался и визу дадут аж в Японию.
На месяц в буддийский монастырь школы Сото Дзен, у них есть программа для всех желающих. Узнал и записался туда через одного знакомого с буддийского форума.
Очень мне интересно, как существуют там японские товарищи-буддисты. И совсем не дорого, вообще копейки.
Билеты в лоукосте, остальное они сами обеспечат. И еду и проживание.

Уж там то точно соблазна выпить не будет))
Так что, кому что интересно - такой и будет отдых. Мне один знакомый программист рассказывал, что ездил на буддийский ретрит в подмосковье. Там десять дней живут в пионерском лагере как в буддийском монастыре традиции тхеравады.
И совсем бесплатно. Курсы Гоенки.
Они молчат все десять дней и живут по режиму. Нельзя разговаривать.
Еда, медитация, еда, сон и тд.

Так вот он говорил, что никогда в жизни не чувствовал себя таким отдохнувшим. Десять дней в молчании и никто мозг не еб..
Просто на природе, среди шума сосен, среди травы, в тишине, наедине с собой, ни о чём не заботясь...Он был в восторге.
Говорил, что настолько задолбан был окружением, что по контрасту там полностью расслабился. Даже жаль было уезжать.
( курсы буддийской медитации направления Гоенки проводяться несколько раз в году. В поиске гугла можно найти их сайт, записаться туда и поехать. Они снимают какой-либо заброшенный пионерский лагерь в подмосковье. Это вообще бесплатно, и кормят там бесплатно. Но только без мяса. Впрочем по отзывам кормят хорошо)
 
Последнее редактирование:
У меня кстати разминка предстоит , в след выси лечу в Питер на матч сборной. Лечу с алкашами друзьями , но тут я уверен в себе))
:-D Ну а чё, слетай. Я так пошла в бар со своими подружками-собутыльницами. На тот момент я уже не пила где-то с два месяца. Мдааааа, впервые я была на этом концерте в качестве зрителя)))) это какой-то пОзОр:facepalm:!!!
 
:-D Ну а чё, слетай. Я так пошла в бар со своими подружками-собутыльницами. На тот момент я уже не пила где-то с два месяца. Мдааааа, впервые я была на этом концерте в качестве зрителя)))) это какой-то пОзОр:facepalm:!!!
Да ну не) я же мальчик взросленький) встал ушёл)) какие проблемы) тем более Питер я обожаю
 
:-D Ну а чё, слетай. Я так пошла в бар со своими подружками-собутыльницами. На тот момент я уже не пила где-то с два месяца. Мдааааа, впервые я была на этом концерте в качестве зрителя)))) это какой-то пОзОр:facepalm:!!!
Видно окружение всё- таки влияет на сознание и действия.)
Как говорили мне в институте на уроках политпросвещения - бытие определяет сознание.
Таки эти проклятые Марксисты были правы?)))
И если находиться и быть где бухают, то и сам можешь забухать.
Вот оно что, товарищи...)
 
Видно окружение всё- таки влияет на сознание и действия.)
Как говорили мне в институте на уроках политпросвещения - бытие определяет сознание.
Таки эти проклятые Марксисты были правы?)))
И если находиться там и быть где бухают, то и сам можешь забухать.
Вот оно что, товарищи...
Ага, сознание определяет бытие))
 
Всем салюты ) . Что первое пришло в голову, так и назвал тему.
Ну так вот, о чем я, подходит полугодовой период моей трезвой жизни . Подводить итоги пока рано. У меня на горизонте назревает нерешенная моею годовой ситуация . В декабре планирую отпуск, скорее всего на Гоа. Никогда там не был, но наслышан. И вот же ситуация , я ещё ни разу в своей жизни не был трезв на отдыхе, даже вспоминаю свои пионерские лагеря. Сначала хотел поехать в ОАЭ, там как то проще с этим, имеется ввиду не пить. Но выбор пал на Гоа с тёплым морем и океаном. Конечно я пить не настроен, но пока не могу сложить пазл. Как, зачем и почему ). Мой трезвый путь начался именно после моих куражей в Турции. Так что некий триггер.
Как не пить то?)))Шо делать?))помоЖите прошедшие такой путь)
Это смотря с кем едешь!
 
как сделать насыщеным отдых без бухла.
Привет.Любой отдых без бухла более насыщенный чем с ним и количественно и качественно.
Поймешь это уже там на месте,и когда вернёшься домой,действительно отдохнувшим .
Пол года трезвости,тоже плюс ,ты уже не тот кем был.Удачи.
 
Привет.Любой отдых без бухла более насыщенный чем с ним и количественно и качественно.
Поймешь это уже там на месте,и когда вернёшься домой,действительно отдохнувшим .
Пол года трезвости,тоже плюс ,ты уже не тот кем был.Удачи.
С трассой тебя👍
 

Вложения

  • CBE6711C-2B60-401B-8506-02917DB20F55.jpeg
    CBE6711C-2B60-401B-8506-02917DB20F55.jpeg
    366.4 KB · Просмотры: 0
а че Гоа то только?
это ж заповедник с береговой линией.
если ты по тусовкам не ходок и джойнты не куришь тебе будет скучно 10 дней херней страдать.
Пить там лучше фрэши,там джус центров полно,соки тебе из чего хочешь выжмут.
если есть права бери себе тачку или байки и катайся по городам и весям.
В Гоа прикольно тусить если ты относительно молодой и вообще живешь в клубной тусовке.
В принципе на занятия по йоге можно походить если это интресно. Флаеры в любом джус центре есть.
С точки зрения чего посмотреть и культурной жизни в обычном понимании в Гоа нет ровным счетом ничего.
Если хочется спокойного отдыха прикольнее куданить в Кералу или Джампур сгонять
 
а че Гоа то только?
это ж заповедник с береговой линией.
если ты по тусовкам не ходок и джойнты не куришь тебе будет скучно 10 дней херней страдать.
Пить там лучше фрэши,там джус центров полно,соки тебе из чего хочешь выжмут.
если есть права бери себе тачку или байки и катайся по городам и весям.
В Гоа прикольно тусить если ты относительно молодой и вообще живешь в клубной тусовке.
В принципе на занятия по йоге можно походить если это интресно. Флаеры в любом джус центре есть.
С точки зрения чего посмотреть и культурной жизни в обычном понимании в Гоа нет ровным счетом ничего.
Если хочется спокойного отдыха прикольнее куданить в Кералу или Джампур сгонять
У меня тема сменила как то направление ) спасибо за ликбез)
 
Назад
Сверху Снизу