Как воздержаться от алкоголя в праздники?

Лисса

Участник
Не пьет 9 лет 3 месяца 17 дней
Регистрация
17 Фев 2015
Сообщения
2
Добрый день, Уважаемые Форумчане! Помогите советом. Хочу завязать с алкоголем, но на носу праздники, искушения, соблазны... Как сдержаться и не пить? Конечно, насильно никто не заставляет.. Проблема только в себе. Хочется жутко бокальчик шампанского, но на этом не остановишься, это точно. Мне столько беды алкоголь приносит, жуть.. Очень жду Ваших ответов.
 
Просто- не пить.

я не лицемерю и не утрирую.
Доказано - не пить, это единственный способ не пить.
 
Просто- не пить.
Сегодня-не пить!Глазки открыла и клянешься всем Богам-сегодня не пью!Чтобы не случилось ,но пить сегодня не буду!
Прокатывает отвечаю
<
 
Добрый день, Уважаемые Форумчане! Помогите советом. Хочу завязать с алкоголем, но на носу праздники, искушения, соблазны... Как сдержаться и не пить?
Лучше первое время пьющих компаний избегать, конечно.
Но, если у тебя твердое решение созрело: не пить, то и никакие компании тебя на это не сподвигнут, просто будет не очень весело, да и то - только первое время, опять же.
Принцип прост:
"Сегодня я не пью!"
Ни глотка, ни рюмки, ни "только попробовать".
А завтра.. Завтра вновь будет "сегодня". ))
 
Только что звонок - приглашают на празднование 23-го с традиционных поеданием шашлыка.
И я прям сейчас сорвалась ради 300 грамм мяса и просмотра калейдоскопа пьяных бывших солдатов? 😁

Лучше трезвого друга в зубы - и в лес. )))
 
а в зубы обязательное условие?
 
А в лесу то что делать? 😲
Ага,в такую погоду если не пить,то нечего))) Правда кто- то лыжи любит...

Я бы вообще избежала посиделок,слишком большой риск на маленьком сроке.
 
А в лесу то что делать? 😲
Догрызть друга, видимо....
Не пить - это не способ, это антидействие, если так можно выразиться, а способов занять свой мозг и тулово чем-то другим в противовес алкодумам и поглощением бухалова - великое множество, надо только определиться.
Правда, не всегда получается 😋
Опыт - сын ошибок трудных...
 
Не пить однозначно! Подстрахуйте себя на первое время, отмазку придумайте для других если надо, а для себя внутри установка продержаться сегодняшний день трезвым, я вот сегодня на работу поехала за рулём, чтобы даже и соблазна не было
ЗЫ: сегодня на работе 23 отмечаем
<
 
ЗЫ: сегодня на работе 23 отмечаем
<
Ну и что? У нас тоже отмечают, обязательно выпить что-ли? Вообще-то праздник защитников Отечества, а не мужиков, которые не дураки бухнуть 😁 Какой нах защитник, ежели в сопли?
 
Вообще-то праздник защитников Отечества, а не мужиков, которые не дураки бухнуть
В Америке день несуществующей армии несуществующего государства празднуют?!
(Лисса не пьёт где-то в Америке)
 
Как представлю , что будет, если выпью, так всякое желание пить пропадает 😁 .
 
Назад
Сверху Снизу