Как у всех

Сунь Укун, вот. А новичкам кажется, что над ними издеваются и грубят, а это всего попытка передать свой опыт. 😄
да, как можем, мы в университетах не обучались, грубоваты ога)
 
Механизм алкоголизации то один. А вот люди все разные.

А если бы все с крыши прыгали, ты бы тоже прыгнула? 😁 Значит поддаешься чужому влиянию. 😄 В праздники можно выпить 50 гр. и всё и т.д.. Многое можно разложить. Вот нахера под фильм бухать? Что это даёт? Значит вылазит бессознательное, то что ты туда загнала. 😄
С крыши нет 😁 а вот на дискотечке я с удовольствием, и предлагать не нужно было, коктельчики любила, и джекки с колой под фильм, вкусно было, хорошо сидишь, балдеешь. Сначала и было нормальное КУ, без последствий, жить не мешало. Потом днем, если ехать никуда не надо сижу на балкончике со стаканчиком, хорошо, солнышко, балдею, потом похмеляться начала и блевать по утрам... Все со временем приходит... Мне нравилось пьяное состояние, именно такой легкий расслабон, который потом уже не приходил, и уже после первой принятой не было того, что поначалу, пила больше, пила и шла спать...
 
С крыши нет 😁 а вот на дискотечке я с удовольствием, и предлагать не нужно было, коктельчики любила, и джекки с колой под фильм, вкусно было, хорошо сидишь, балдеешь. Сначала и было нормальное КУ, без последствий, жить не мешало. Потом днем, если ехать никуда не надо сижу на балкончике со стаканчиком, хорошо, солнышко, балдею, потом похмеляться начала и блевать по утрам... Все со временем приходит... Мне нравилось пьяное состояние, именно такой легкий расслабон, который потом уже не приходил, и уже после первой принятой не было того, что поначалу, пила больше, пила и шла спать...
Ну стадии алкоголизма тут думаю смысла нет разбирать, ибо куча литературы. И у всех одинаково примерно. 😄
 
Мне нравилось пьяное состояние, именно такой легкий расслабон, который потом уже не приходил, и уже после первой принятой не было того, что поначалу, пила больше, пила и шла спать...
оно всем нравилось и, если бы на смену не пришло то состояние, когда кайфа уже нет, но пьешь и пьешь годами, подсчитывая потери в перерывах между депресняками, то вряд ли бы мы тут собрались (и нас не было бы так много)
😄
 
Все по разным причинам бухают. Кто-то для радости, а кто-то для того что бы уйти от реальности и т.д.. Алкоголизм может идти в довесок к расстройствам психики.

Всем привет,

может это как-то поможет ТС, мне помогает. Про причины и поводы здесь много говорят и я говорила.
Месяц нахождения на форуме ( с погружением) дал возможность увидеть огромный человеческий опыт во взаимоотношениях с алко
и выбрать(!) что-то для себя и не срываться пока:

1. Все причины пития, какими бы значительными они не казались - отметаются, как бред пьяной кобылы, т.к. это отмазки чистой воды (миллионы
людей в подобных ситуациях не забухали ведь). А чем ты такой особенный?

2. Поводы, угу. Я пила ради: расслабиться, уйти от реальности/легче пережить трудности, то есть ради... воздействия на мозг химическим образом

3. (Мне больше всего"нравится") - Чтобы добиться цели " улучшить, так сказать, жизнь", мне надо влить в себя... этанольчику.
Теперь представляем себе красивый бутылек с надписью: Яд или Ацетальдегид. И вспоминаем, как умирает алкоголик.

4. Помогает тому, кто хочет, слушает, слышит и сам что-то делает(это здесь, точно могу сказать, работает)

ПС: не бойся, если решила - ничего не теряешь, только немного вначале нервозно. Попробуй, если есть возможность(мне так кайф) - ванны с
лавандовым маслом, лежишь и представляешь как гадости из тебя уходят, как ты, вся такая, лавандовая, а не сивушная. И на ночь запястья
где пульс тоже лав. маслом помазать(эт мне психотер. посоветовал)- для нормализации сна.

В общем, всего доброго.
 
оно всем нравилось и, если бы на смену не пришло то состояние, когда кайфа уже нет, но пьешь и пьешь годами, подсчитывая потери в перерывах между депресняками, то вряд ли бы мы тут собрались (и нас не было бы так много)
😄
не знаю, как надолго меня хватит, но продолжать выпивать на данный момент считаю бессмысленно...
 
а что тебе может помешать не пить? какие причины?
Причина, у меня может быть только одна, я забуду обо всем что было, и через определенное количество времени я подумаю "а что, почему бы и нет, я столько времени не бухала, почему бы и нет? Я буду контролировать процесс"
Поэтому для меня сейчас важно быть здесь, с вами, если бы не форум, бухала бы уже по старой схеме КУ - запой...
Для меня 28 дней сухости большой срок...
 
По моему это самое трудное. Признать свое бессилие, признать что все, что бы мы не делали в попытке контролировать питие, всегда заканчивалось поражением. Не в этот вечер, так через неделю - все равно будет запой.
И вот признав это получаешь шанс на новую жизнь.
А так вечное барахтанье
Мне пять лет понадобилось. Пять лет всевозможных попыток контроля. Пять лет от признания наличия проблемы и поиска ее "решения" до признания полного бессилия.
 
Счетчик неверный. Недавно зажигала тут пьяная. Да, Мантиисса?)
ну, Вы же - ветеран, Вам лучше знать)
а счетчик. у каждого - он свой, разве не так?
следите за своими щётчиками, дорогие мои форумчане))
 
ну, Вы же - ветеран, Вам лучше знать)
а счетчик. у каждого - он свой, разве не так?
следите за своими щётчиками, дорогие мои форумчане))
Вы, своим счетчиком, вводите людей в заблуждение и недоумение)) :
От людей со счетчиком 5 лет рассуждения о ЗЛЕ, выглядят странно
А знает о вашем липовом счетчике пол-форума, насветились вы тут в пьяном виде во многих темах, и по-моему этого факта и не скрывали.
 
Вы, своим счетчиком, вводите людей в заблуждение и недоумение)) :

А знает о вашем липовом счетчике пол-форума, насветились вы тут в пьяном виде во многих темах, и по-моему этого факта и не скрывали.
как же ты мне успела надоесть за такое короткое время! у таких как ты, никогда ничего не получается, это точно!
 
Назад
Сверху Снизу