Как у всех

Уважаемый собеседник. Я давно читаю форум, и почему не регистрировалась, так только потому, что с моей проблемой боялась натолкнуться на вот это. У вас здесь бывают и озлобленные, и циничные. Не берите на себя. Мне так трудно было прийти сюда, это значит отождествить себя с названием форума. Каждый вправе думать, что он -еще не он, не тот самый.
кстати, да.
форум стал злее. это плохо.
почему-то раньше здесь было жестко, но не так зло.
давайте все-таки оставаться людьми, а.
 
еще амнезия есть, в результате тупой травмы живота 😁
Вытеснение на самом деле относится к травматическому опыту, никакого отношения к признанию себя алкоголиком этот механизм не имеет
Эзотерик, кончай умничать по Википедии 😁
Это про вид защиты психи. 😄
Думаю, что и всем. Завышенную самооценку, разблокирование комплексов, чувство возможности сделать что-то нужное, на что не решаешься обычно. Я по образованию психолог.
Лучше бы психиатр. 😁
Ну тогда проще, решай психологические проблемы и трезвей. Ибо иначе проблемы загонишь в подсознание и будут они пробиваться оттуда бессознательно.

у меня и срок ведь огромный вроде.
и даже КУ пробовала.
и все равно - тоже сейчас борюсь со своей "забывчивостью", снова и снова.
вот и сижу тут по ночам, эх.
Ну ты если для радости бухала, ищи радость вне алкоголя. Спорт например.
 
кстати, да.
форум стал злее. это плохо.
почему-то раньше здесь было жестко, но не так зло.
давайте все-таки оставаться людьми, а.
Да не форум стал злой, это проблема восприятия окружающей действительности. Я в начале на всё очень остро реагировал. 😁
 
Ну ты если для радости бухала, ищи радость вне алкоголя. Спорт например.

не, ну какой на фиг спорт??
хотя. почему бы и нет. подумаю.
Ну это как пример.

Люди не просто так начинают бухать-то. Нужно рассматривать каждую историю индивидуально. Я тут пришел к выводу, что алкашами становятся люди с определенным типом личности и психическими расстройствами.
 
Это про вид защиты психи. 😄

Лучше бы психиатр. 😁
Ну тогда проще, решай психологические проблемы и трезвей. Ибо иначе проблемы загонишь в подсознание и будут они пробиваться оттуда бессознательно.


Ну ты если для радости бухала, ищи радость вне алкоголя. Спорт например.
к сожалению не психиатр. Купи у меня эллиптический тренажер. А? Новый.
 
Да не форум стал злой, это проблема восприятия окружающей действительности. Я в начале на всё очень остро реагировал. 😁
Меня особенно смешит про вот это вот "раньше". Это когда безумные стаи носились из темы в тему с публичными травлями, скандалами и виртуальными мордобоями.
Интересно мы с Мантииссой про один форум говорим?
И, кстати, я так и не понял чего злого в моем вопросе, про то что автор пришла сюда поторговаться. Если она прямым текстом про КУ спросила. От автора я еще могу принять такую обиду, все такие были на ранних этапах))
От людей со счетчиком 5 лет рассуждения о ЗЛЕ, выглядят странно
 
Сунь Укун, психика когда бухлом расшатана, всё воспринимается остро. Я одно время кроме комедий не мог ничего смотреть. 😁

Это когда безумные стаи носились из темы в тему с публичными травлями, скандалами и виртуальными мордобоями.
Зато живенько было. 😁
 
Люди не просто так начинают бухать-то. Нужно рассматривать каждую историю индивидуально. Я тут пришел к выводу, что алкашами становятся люди с определенным типом личности и психическими расстройствами.
Я начала бухать, потому что все бухали, и круто это было тогда, бухать. А потом стало нормой жизни, ДР - бухаем, НГ - бухаем, подруга в гости - бухаем, дома под кинчик - стаканчик. Вот и вся причина. История совсем обычная индивидуальный подход не требуется, требуется не покупать, не наливать 😄
 
Меня особенно смешит про вот это вот "раньше". Это когда безумные стаи носились из темы в тему с публичными травлями, скандалами и виртуальными мордобоями.
Интересно мы с Мантииссой про один форум говорим?
И, кстати, я так и не понял чего злого в моем вопросе, про то что автор пришла сюда поторговаться. Если она прямым текстом про КУ спросила. От автора я еще могу принять такую обиду, все такие были на ранних этапах))
От людей со счетчиком 5 лет рассуждения о ЗЛЕ, выглядят странно
Уважаемый Сунь Укун! Я уже объяснила, что не Вас лично имела ввиду. Дальнейший разговор по поводу этого считаю исчерпанным. Давайте по существу. Да, я могу немного выпить в компании, если у меня завтра важная встреча. Ограничиваюсь. Но если дела сделаны, то огого...
 
Счетчик неверный. Недавно зажигала тут пьяная. Да, Мантиисса?)
ааа, ну вот вам и ответ))
а я то наивная душа.
Вот как услышите разговоры про злое зло и враждебность мира, то знайте быть вам в срыве. Собственно, анализируя свой срыв, на собственном примере это подтверждаю. 😄
 
Я начала бухать, потому что все бухали, и круто это было тогда, бухать. А потом стало нормой жизни, ДР - бухаем, НГ - бухаем, подруга в гости - бухаем, дома под кинчик - стаканчик. Вот и вся причина. История совсем обычная индивидуальный подход не требуется, требуется не покупать, не наливать 😄
Механизм алкоголизации то один. А вот люди все разные.

А если бы все с крыши прыгали, ты бы тоже прыгнула? 😁 Значит поддаешься чужому влиянию. 😄 В праздники можно выпить 50 гр. и всё и т.д.. Многое можно разложить. Вот нахера под фильм бухать? Что это даёт? Значит вылазит бессознательное, то что ты туда загнала. 😄
 
Нужно рассматривать каждую историю индивидуально. Я тут пришел к выводу, что алкашами становятся люди с определенным типом личности и психическими расстройствами.
для этого надо вначале прекратить пить..на какой-то значительный срок..
и потом рассматривать..иначе трудно отличить выдуманное (воображаемое) от реального..
 
для этого надо вначале прекратить пить..на какой-то значительный срок..
и потом рассматривать..иначе трудно отличить выдуманное (воображаемое) от реального..
Конечно, не в запое же анализировать. 😄 Вообще по хорошему лучше с этим к хорошему психиатру обратиться. Ну у нас в стране это чревато мне кажется, если только анонимно.
 
Уважаемый Сунь Укун! Я уже объяснила, что не Вас лично имела ввиду. Дальнейший разговор по поводу этого считаю исчерпанным. Давайте по существу. Да, я могу немного выпить в компании, если у меня завтра важная встреча. Ограничиваюсь. Но если дела сделаны, то огого...
все в порядке, я не обиделся)
Знаете, я тут нашел свои записи 1999 года, спустя год, как у меня появились первые запои. Там, значит такие графики составлены: время запоя, количество дней. И по годам. На тот момент года было только два 1998 и 1999, но уже тогда, значит, я озаботился проблемой. А было там в 98-м году 2 запоя, а в 99-м три, каждый по 3 дня. Никаких капельников я не знал, и все такое. График составлялся с целью вывести форму контроля над алкоголем.

Прошло 11 лет. В 2010 году я пришел сюда после ядерного запоя. Что имелось при поступленнии клиента. Запой каждые полтора-два месяца, по 9 дней. С выходом в клинике по скорой, или иногда, если везло с капельником (но помогало плохо, мог проснуться и продолжить). Увольнение с работы, испорченные отношения со всеми, самооценка ниже плинтуса ну и тд. Да, за эти 11 лет был период годовой успешного КУ (совпавший с влюбленностью и новой ответсвенной работой), но влюбленность стала не новой, и работа стала привычной и запои вернулись еще хуже, чем были.
Так вот в 2010 году пришел я на форум с мыслью о чем бы вы думали? Да - научиться контролировать выпивку.

И только прочитав истории людей, проанализировав свои состояния и мысли, пришел к тому, чтобы не пить. И не пил почти 4 года. Что произошло потом это другая история, ее касаться не будем. Кто-то писал, что признание себя алком легкое действие. Не знаю. По моему это самое трудное. Признать свое бессилие, признать что все, что бы мы не делали в попытке контролировать питие, всегда заканчивалось поражением. Не в этот вечер, так через неделю - все равно будет запой.
И вот признав это получаешь шанс на новую жизнь.
А так вечное барахтанье
 
Сунь Укун, вот. А новичкам кажется, что над ними издеваются и грубят, а это всего попытка передать свой опыт. 😄

«Умный ошибок не повторяет, мудрый не совершает, дурак - не замечает.»

Для меня признать себя алкашом было очень трудно, для меня это было шоком.
 
Назад
Сверху Снизу