Как у всех

Мне так трудно было прийти сюда, это значит отождествить себя с названием форума. Каждый вправе думать, что он -еще не он, не тот самый.
Не только тебе было трудно. Мне тоже и многим здесь. Но ты сама знаешь, что проблема уже есть...
 
Хм, странная реакция...
Просто скажите да или нет.
Если я угадал, то это не повод обвинять меня в цинизме или озлобленности)) Ответ, что КУ это фэнтези видимо был первым проявлениям цинизма с моей стороны)) надо же так по святому, хад
Но реакция ваша не новость на форуме, именно такую выдают алкоголики в отрицании.

В любом случае ваш алкоголизм это ваша история, удачи и счастливого финала
Я абстрактно, не относительно к тебе. Но если я здесь, то понятно, что осознаю зависимость. Ты это хотел услышать? Просто пытаюсь понять, как люди с этим справились. К слову: курила 12 лет, бросила в один день в начало Великого поста. Уже 5 с половиной лет не курю.
 
..а мне вот кажется, что мы (алкоголеги) как-то быстро забываем, что
в трезвости - есть такой офигенный кайф!!
как-то быстро все забываем почему-то
и самое главное - что только в трезвости и есть самый сильный кайф
и все равно тупим - надо есчо лучше, и шоб не скушно было(((
 
manttiissa, ну и какой кайф в трезвости?
тут такое дело: ты начинаешь видеть жизнь очень остро, как будто вытер зеркало.
и самое главное - становишься сильнее, и знаешь это, и все окружающие тоже это знают
 
тут такое дело: ты начинаешь видеть жизнь очень остро, как будто вытер зеркало.
и самое главное - становишься сильнее, и знаешь это, и все окружающие тоже это знают
Не думаю.
 
Самое трудное - это признать, что ты алкаш. 😁
про стадии не знала. спасибо, скопировала.
а то, что главное признать, что алкоголик - это правда.
но это самое простое. а впереди...
 
manttiissa, да это стадии отрицания.

Отрица́ние — психический процесс, относимый к механизмам психологической защиты. Проявляется как отказ признавать существование чего-то нежелательного.

А еще есть:

Вытесне́ние (подавле́ние, репре́ссия) — один из механизмов психологической защиты. Заключается в активном, мотивированном устранении чего-либо из сознания. Обычно проявляется в виде мотивированного забывания или игнорирования.
 
Уважаемый собеседник. Я давно читаю форум, и почему не регистрировалась, так только потому, что с моей проблемой боялась натолкнуться на вот это. У вас здесь бывают и озлобленные, и циничные. Не берите на себя. Мне так трудно было прийти сюда, это значит отождествить себя с названием форума. Каждый вправе думать, что он -еще не он, не тот самый.
Привет, Бергамотя! Я тоже и запойная и ЕУ. А сейчас я уже все забыла, так и рвется "а не алк ведь я", вот в настоящее время я борюсь именно с этой забывчивостью, забывать низя, первая рюмка и я опять там...в депрессии, в ненависти и прочих прелестях. Что могу посоветовать, это просто не пить сегодня, это само просто, не задумываясь о том что будешь ты потом пить или нет. Тебе психику в норму привести, циничность и злоба окажутся простыми шутками, есть такое понятие-алкомышление. Не знаю насколько оно у меня сейчас алко, но я перестала бояться людей, а именно общения, а если кто груб, то мне просто плевать на него. Читай профильную литературу, очень помагает, когда понимаешь сам процесс, как это работет на уровне биохимии. И удачи! 😍
 
алкоголь дает, кстати, очень много. восхищение, наслаждение, друзей, открытость миру и прочее.
а отнимает вообще всё.
Все по разным причинам бухают. Кто-то для радости, а кто-то для того что бы уйти от реальности и т.д.. Алкоголизм может идти в довесок к расстройствам психики.
 
еще амнезия есть, в результате тупой травмы живота 😁

Вытеснение на самом деле относится к травматическому опыту, никакого отношения к признанию себя алкоголиком этот механизм не имеет
Эзотерик, кончай умничать по Википедии 😁
 
Бергамотя, ты для начала пойми, что даёт тебе алкоголь.
Думаю, что и всем. Завышенную самооценку, разблокирование комплексов, чувство возможности сделать что-то нужное, на что не решаешься обычно. Я по образованию психолог.
 
у меня и срок ведь огромный вроде.
и даже КУ пробовала.
и все равно - тоже сейчас борюсь со своей "забывчивостью", снова и снова.
вот и сижу тут по ночам, эх.
 
Все по разным причинам бухают. Кто-то для радости, а кто-то для того что бы уйти от реальности и т.д.. Алкоголизм может идти в довесок к расстройствам психики.
да он и есть - расстройство психики, ну его.
 
Привет, Бергамотя! Я тоже и запойная и ЕУ. А сейчас я уже все забыла, так и рвется "а не алк ведь я", вот в настоящее время я борюсь именно с этой забывчивостью, забывать низя, первая рюмка и я опять там...в депрессии, в ненависти и прочих прелестях. Что могу посоветовать, это просто не пить сегодня, это само просто, не задумываясь о том что будешь ты потом пить или нет. Тебе психику в норму привести, циничность и злоба окажутся простыми шутками, есть такое понятие-алкомышление. Не знаю насколько оно у меня сейчас алко, но я перестала бояться людей, а именно общения, а если кто груб, то мне просто плевать на него. Читай профильную литературу, очень помагает, когда понимаешь сам процесс, как это работет на уровне биохимии. И удачи! 😍
спасибо тебе. 😄
 
Назад
Сверху Снизу