Как-то надо начинать

Немного профильного искусства в ленту : )

122044526_3934861763197527_6460540372047468082_n.jpg
Геннадий Михайлович Добров (1937- 2011)
«Пpoщaльный взгляд» 1982
 
Не по профилю. Читаю вчера пост Дмитрия Чернышева про войны и человечество (https://mi3ch.livejournal.com/5055144.html) где он кроме всего пишет:

Уходят в прошлое постоянные драки в школе, драки «двор на двор» и регулярные избиения мужчинами женщин и детей — бьет, значит любит! Уходят в прошлое ненависть к иноверцам, геям и людям с другим цветом кожи. Ничего этого не заложено в человеческой природе.

А потом вечером захожу на НД и читаю комментарии Дранка:

И про «любовь», не хочу чтобы детям рассказывали в школе что они могут стать трансвиститом, гомосеком, пришить или отрезвит себе, кем там ещё эти извращенцы делают себя... Это на самом деле очень важный (для меня) аспект в здоровой личности. А зашкаливающая толерастия, ну нафиг. Ради мифического «порядка»

Боюсь, что Митрич, увы, чересчур оптимистичен. Даже в Европе бытовая ксенофобия довольно сильно распространена, к сожалению.

На всякий случай дисклеймер: это просто мысли вслух, отозвалось, что называется. Каждый имеет право на своё мнение. Дискутировать на эту тему не вижу смысла. Sapienti sat, как говорится.
 
Тихонько написал. Чтобы я не заметил ;)
Если что, я против агрессивной пропаганды этого
 
Тихонько написал. Чтобы я не заметил ;)
Если что, я против агрессивной пропаганды этого
Опять же плюс России. На Западе народ уже достаточно сбрендил, чтобы в массе поддерживать или по крайней мере нейтрально относиться к пропаганде всех этих психических отклонений и изврата. Хотя частично ещё сопротивляются.
У нас люди как-то более-менее в себе в этом смысле и называют вещи своими именами.
 
Опять же плюс России. На Западе народ уже достаточно сбрендил, чтобы в массе поддерживать или по крайней мере нейтрально относиться к пропаганде всех этих психических отклонений и изврата. Хотя частично ещё сопротивляются.
У нас люди как-то более-менее в себе в этом смысле и называют вещи своими именами.
Ещё бы разрешили едальники бить этим гоморастам... Официально!
 
Опять же плюс России. На Западе народ уже достаточно сбрендил, чтобы в массе поддерживать или по крайней мере нейтрально относиться к пропаганде всех этих психических отклонений и изврата. Хотя частично ещё сопротивляются.
У нас люди как-то более-менее в себе в этом смысле и называют вещи своими именами.
Думаю будь у нас такая же агрессивная пропаганда как у них
Например как здесь всех ковидом запугали, - было бы все сильно хуже. Спасибо власть не поддерживает.
Ещё бы разрешили едальники бить этим гоморастам... Официально!
Мне вообще видится это вот сродни алкоголизму
Типа болезнь или помутнение по пьяни тебя двигает на «попробовать», но потом соскочить непросто. Женщины - они не такие, как заднеприводные друзья. Да и менять надо взгляды и систему ценностей
Общался с парой таких. Один ко мне в баре приставал, когда я был в трёх дневном марафоне. Мне было скучно. Поговорили. Детская травма. Дядя или какой родственник пятилетнему пацану изуродовал жизнь((
 
Ещё бы разрешили едальники бить этим гоморастам... Официально!
это откровенно лишнее. всего лишь надо отличать норму от отклонения и называть их соответсвенно.
 
Тихонько написал. Чтобы я не заметил ;)
Если что, я против агрессивной пропаганды этого

Написал тихо, потому, что твое мнение я уже понял, мне просто захотелось оставить свое. Без каких-то дискуссий.

Понимаешь, что меня удивляет. Ты далеко неглупый человек (прости за такую панибратскую фразу, не знаю как лучше написать). Ты образован, много работаешь над собой, профессию сменил не на самую легкую и т.п. Поэтому когда я вижу вот эти твои выпады про "гейропу" и прочее, для меня они как если бы в приличной компании в ресторане хорошо одетая женщина с приятными манерам вдруг неожиданно пустила газы и громко засмеялась. Примерно вот такой диссонанс. Те доводы и "знания" которые ты приводишь, они на уровне тех людей, что считают, что вышки 5G вызывают коронавирус. Еще раз повторю, ты имеешь на свое мнение полное право, каким бы оно не было. Я не собираюсь тебя осуждать или учить жизни, и даже переубеждать не хочу. Просто я каждый раз как бы спотыкаюсь от неожиданности. Собственно весь пост был об этом, он к гомосексуализму как таковому не имеет отношения.

Есть очень хороший курс лекций Гарвардского Университета, называется Justice: What's The Right Thing To Do? Он есть на YouTube с c субтитрами. Там затрагиваются очень важные вопросы: что такое право, какие права являются фундаментальными, что такое этика, что такое ценность жизни и многое другое. Очень крутые лекции, много примеров из жизни и почти нет канцеляризма. Если интересно, очень рекомендую посмотреть. Мне в свое время они открыли глаза на многое.

 
Есть очень хороший курс лекций Гарвардского Университета, называется Justice: What's The Right Thing To Do?

Американские университеты это вообще самая мрачная машина пропаганды и дискриминации белого населения, там уже министерство юстиции не выдержало и подало в суд на Йельский университет потому что у белого абитуриента шанс поступить в 8 раз меньше, чем у черного при том же уровне знаний Justice Department Sues Yale University for Illegal Discrimination Practices in Undergraduate Admissions

Причем прокурор говорит: “Illegal race discrimination by colleges and universities must end”, то есть речь про все университеты, просто Йельский первый по которому за много лет набралось достаточное количество заявлений о дискриминации в отношении белых студентов.

В общем, слушать курсы американских университетов про Justice это все равно, что слушать биг фарму про опасность вирусов.
 
Американские университеты это вообще самая мрачная машина пропаганды и дискриминации белого населения, там уже министерство юстиции не выдержало и подало в суд на Йельский университет потому что у белого абитуриента шанс поступить в 8 раз меньше, чем у черного при том же уровне знаний Justice Department Sues Yale University for Illegal Discrimination Practices in Undergraduate Admissions

Причем прокурор говорит: “Illegal race discrimination by colleges and universities must end”, то есть речь про все университеты, просто Йельский первый по которому за много лет набралось достаточное количество заявлений о дискриминации в отношении белых студентов.

В общем, слушать курсы американских университетов про Justice это все равно, что слушать биг фарму про опасность вирусов.

Сколько курсов вы лично прослушали, чтобы сделать такой вывод? Или Пастернака не читал, но осуждаю?
 
Сколько курсов вы лично прослушали, чтобы сделать такой вывод? Или Пастернака не читал, но осуждаю?

Господи, да нисколько, все же видно по результатам их деятельности. Когда один белый гетеросексуальный мужик советует другому смотреть курс Гарварда это все равно, как если бы один ортодоксальный еврей или цыган убеждал другого читать Майн Камфп. Вся их деятельность направлена на то, чтобы поразить в правах, во-первых, всех мужиков, во-вторых, всех белых, в-третьих, всех людей без сексуальных отклонений.
 
Господи, да нисколько, все же видно по результатам их деятельности. Когда один белый гетеросексуальный мужик советует другому смотреть курс Гарварда это все равно, как если бы один ортодоксальный еврей или цыган убеждал другого читать Майн Камфп. Вся их деятельность направлена на то, чтобы поразить в правах, во-первых, всех мужиков, во-вторых, всех белых, в-третьих, всех людей без сексуальных отклонений.

Не ну я то этот курс посмотрел поэтому и посоветовал. Не вам, правда, а Дранку. Но раз вы такой крупный специалист по Гарварду, то я пожалуй просто постою в сторонке. Дискутировать не буду.
 
Не ну я то этот курс посмотрел поэтому и посоветовал. Не вам, правда, а Дранку. Но раз вы такой крупный специалист по Гарварду, то я пожалуй просто постою в сторонке. Дискутировать не буду.
Я то как раз согласен с предыдущим оратором.
Примеры выше, что белых не берут в университет - не шутка
Давно уже обратный перекос. Баланс людям неведом. Хотя откуда ему взяться?
За такими вещами не могут стоять светлые силы
 
Я то как раз согласен с предыдущим оратором.
Примеры выше, что белых не берут в университет - не шутка
Давно уже обратный перекос. Баланс людям неведом. Хотя откуда ему взяться?
За такими вещами не могут стоять светлые силы

Ну да, то что в своей стране людей за ретвит сажают в тюрьму - это нормально, а когда в другой кого-то в университет не взяли тут все возмущены до предела. Потому, что когда обидели чёрного или гея, то это вызывает чаще всего ржач и мемасики, а когда - гетеросексуального белого мужика, то возмущению нет предела. При этом вторые унижали первых последние несколько сотен лет. Но в твоей системе координат это были светлые силы, да?

Проблема этой дискуссии в том, что она скатилась от вполне конкретных и понятных вещей, как фундаментальные права человека, до штампов «а у вас в Америке людей линчуют». Никто не отрицает существующих проблем и перекосов, они имеют место быть. Хотя чаще всего это отдельные случаи раздутые прессой, а не общий тренд. Поверь мне я знаю о чем говорю, у меня достаточно коллег в американских университетах чтобы знать об этом из первых рук, а не из телевизора или постов в фейсбуке(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ).

Чтобы такие случаи закончились возмущаться этими историями несомненно надо, но не унижая других. Когда такие как ты и твои единомышленники отметившиеся выше перестанете думать, что негры, азиаты, геи, транссексуалы (ты хоть вообще знаешь что это?) и иже с ними люди второго сорта, когда перестанете нести бред вроде «пропаганда гомосексуализма», тогда ненависть постепенно сойдёт на нет и мы забудем в том числе и про эти истории, которые тебя так возмущают. Начать нужно с себя.
 
Мне вот еще какая придумалась аналогия. Немного гротескная, но тем не менее. Представь, что мы говорим о маньяке, который много лет удерживал своих жертв взаперти, насиловал их, издевался. Но вот наконец это выплыло наружу, маньяк арестован, а жертвы - на свободе. Вопрос: можно ли просто выпустить жертва насилия в общество или им нужно специальное отношение? И можно ли маньяка просто выпустить из мест лишения свободы, когда он отсидит свое, или ему нужно специальное лечение и наблюдение у психиатра? Так вот мы с тобой в этой истории маньяки, а женщины, черные и т.п. - жертвы. И нам и им нужно время и специальное лечение, чтобы мы все смогли вернуться в нормальную жизнь. Более того, мы скорее всего нормально жить уже не сможем, но есть шанс, что наши дети будут жить нормально.

Тебя же не возмущает наличие мест для инвалидов в общественном транспорте? Представь, что ты “пахал” 8 часов на заводе, устал, с ног валишься, заходишь в автобус, а там на этом месте сидит чувак без ноги, которые отлично выспался и целый день играл в компьютерные игры. Или, еще драматичнее, ты сел на место для инвалидов, а тут подходит этот чувак и ты обязан ему уступить. Будешь ли ты возмущаться?

Я на самом раннем сроке очень боялся, что выпивка для меня имеет сильную ценность, что я буду скучать по этому состоянию и не смогу удержаться. Поэтому я каждый раз когда видел алкогольные напитки, то вспоминал самое свое худшее состояние, самые стыдные моменты, порой до тошноты и почти до рвоты доходило. Так вот нам нужно тоже самое, чтобы сама мысль о том, что ты можешь безнаказанно схватить за задницу симпатичную секретаршу или отказать в должности черному или гею (при этом хорошему специалисту), вызывала тошноту.
 
Представь, что мы говорим о маньяке, который много лет удерживал своих жертв взаперти, насиловал их, издевался. Так вот мы с тобой в этой истории маньяки, а женщины, черные и т.п. - жертвы.

Нормально так тебя кроет ) Это что же нужно сделать, чтобы так завиноватить взрослого мужика. Преклоняюсь перед мастерством демократической машины порабощения. Это какое-то очень серьезное когнитивное искажение, наверняка исследованное и взятое в оборот. Может банальная мания величия, часто свойственная алкоголикам. Принятие на себя вины за действия людей другой нации, живших сотни лет назад это сильно :appl:

Сначала ассоциируешь себя со всеми мужиками (в том числе черными), насиловавшими женщин, берешь на себя их вину и становишься бабской подстилкой. Потом ассоциируешь себя со всеми белыми людьми (в том числе женщинами), берешь на себя вину микроскопической прослойки рабовладельцев и становишься черной подстилкой.

Ты забываешь, что рабовладельцами была небольшая часть очень богатых людей, чьи потомки сейчас держат в своих руках 99% денег земли и виноватят таких как ты, которые в жизни ничем не владели, не говоря уже о рабах. Тобой и такими как ты наоборот владели все вокруг и продолжают владеть: государство, банки.
 
Нормально так тебя кроет ) Это что же нужно сделать, чтобы так завиноватить взрослого мужика. Преклоняюсь перед мастерством демократической машины порабощения. Это какое-то очень серьезное когнитивное искажение, наверняка исследованное и взятое в оборот. Может банальная мания величия, часто свойственная алкоголикам. Принятие на себя вины за действия людей другой нации, живших сотни лет назад это сильно :appl:

Сначала ассоциируешь себя со всеми мужиками (в том числе черными), насиловавшими женщин, берешь на себя их вину и становишься бабской подстилкой. Потом ассоциируешь себя со всеми белыми людьми (в том числе женщинами), берешь на себя вину перед микроскопической прослойкой рабовладельцев и становишься черной подстилкой.

Ты забываешь, что рабовладельцами была небольшая часть очень богатых людей, чьи потомки сейчас держат в своих руках 99% денег земли и виноватят таких как ты, которые в жизни ничем не владели, не говоря уже о рабах. Тобой и такими как ты наоборот владели все вокруг и продолжают владеть: государство, банки.
Забавно, что вы не зная меня лично, так четко все по полочкам разложили и диагноз поставили, кто как и где меня имеет. Но к сожалению вы продолжаете делать одну и туже вещь - вместо того, чтобы конструктивно дискутировать о конкретных вещах, предлагать тезисы, которые можно проверить, вы пишете лозунги о том что все пропало. С лозунгами трудно спорить, они бессмысленны.

Написанные выше посты это гротескные аллегории, чтобы объяснить легче было. Не нужно их буквально воспринимать.

Про рабовладельцев - в Америке чёрные всегда были людьми второго сорта. Их унижали все кто хотел, от магнатов до дворников. Им нельзя было по закону (!) заходить в места для белых вплоть до 60-х годов прошлого века. И это отношение там до сих пор во многом осталось, хоть и не поддерживается больше законодательно. В Германии до середины 70-х годов в некоторых землях женщине нужно было письменное согласие мужа чтобы устроится на работу. Странно, что мне приходится писать такие очевидные вещи.
 
Забавно, что вы не зная меня лично, так четко все по полочкам разложили и диагноз поставили, кто как и где меня имеет. Но к сожалению вы продолжаете делать одну и туже вещь - вместо того, чтобы конструктивно дискутировать о конкретных вещах, предлагать тезисы, которые можно проверить, вы пишете лозунги о том что все пропало. С лозунгами трудно спорить, они бессмысленны.

Написанные выше посты это гротескные аллегории, чтобы объяснить легче было. Не нужно их буквально воспринимать.

Про рабовладельцев - в Америке чёрные всегда были людьми второго сорта. Их унижали все кто хотел, от магнатов до дворников. Им нельзя было по закону (!) заходить в места для белых вплоть до 60-х годов прошлого века. И это отношение там до сих пор во многом осталось, хоть и не поддерживается больше законодательно. В Германии до середины 70-х годов в некоторых землях женщине нужно было письменное согласие мужа чтобы устроится на работу. Странно, что мне приходится писать такие очевидные вещи.

При чем тут сегодяшнее белое население Америки? Их домами и машинами владеют банки, то есть, они по сути, нищие. Такие же как были их предки при рабовладельческом строе. Те, кто сегодня объявляются виноватыми не владели рабами и женщинами. Более того их предки тоже были нищие и работали на тех, кто владел заводами, пароходами и неграми. Почему эти белые вдруг стали в чем-то виноваты. Их предки работали от зари до зари, чтобы заработать на кусок хлеба и они сейчас так же пашут, чтобы не просрочить платежи по кредитам.

Тебя (на НД принято обращение на ты) лично не знаю, но это же очевидно. Ты сам себя причислил к тем, кто виноват перед неграми, хотя не был рабовладельцем и к тем, кто виноват перед женщинами, хотя их не насиловал. Чем не диагноз. Любой человек виноват только перед конкретными людьми, которым нанес вред своими действиями. Любой другой перенос вины с неопределенной группы лиц на себя это не нормально.
 
Странно, что мне приходится писать такие очевидные вещи.
Око за око?
Негров ущемляли - теперь давайте ущемим белых
Притесняли меньшинства - теперь натуралистам не поздоровится.

Мне такой ход событий не нравится.
Это тупик. Но он такой и без твоей толерантной позиции. Этим управляют мощные силы

Что же касается транс гендеров/веститов/сексуалов и прочих странностей - пусть что хотят то и делают
Но я против пропаганды в любом виде, чтобы моим детям рассказывали в школе, что быть ЛГБТ хорошо, пришить или отрезать член, если «не нравится свой пол», нормально, пацану вставить силикон и стать трансом в общем-то модно и молодёжно.
Рекламу сигарет и спиртного запрещаем, а разврат насаждаем. Ну такое.
Твоя позиция полной толерантности мне понятна, но не разделяю. Во всем нужна мера и разум. Все подряд толерастить нельзя
 
Назад
Сверху Снизу