Как-то надо начинать

Око за око?
Негров ущемляли - теперь давайте ущемим белых
Притесняли меньшинства - теперь натуралистам не поздоровится.

Мне такой ход событий не нравится.
Это тупик. Но он такой и без твоей толерантной позиции. Этим управляют мощные силы

Что же касается транс гендеров/веститов/сексуалов и прочих странностей - пусть что хотят то и делают
Но я против пропаганды в любом виде, чтобы моим детям рассказывали в школе, что быть ЛГБТ хорошо, пришить или отрезать член, если «не нравится свой пол», нормально, пацану вставить силикон и стать трансом в общем-то модно и молодёжно.
Рекламу сигарет и спиртного запрещаем, а разврат насаждаем. Ну такое.
Твоя позиция полной толерантности мне понятна, но не разделяю. Во всем нужна мера и разум. Все подряд толерастить нельзя

Дранк считаешь ли ты наличие специальных мест в транспорте и слотов на парковке для инвалидов ущемлением прав здоровых людей?

По поводу остального, поверь никто в здравом уме не станет отрезать себе член и пришивать сиськи даже если тебе об этом будут круглосуточно рекламу крутить. Те люди, которые на это решаются, имеют на это вполне определенные очень веские причины медицинского характера.

Вот ты со временем понял, что бизнес-аналитика - это не твоё, стал разработчиком и счастлив. Поверь, это ровно тоже самое только страдания гораздо сильнее чем работа бизнес-аналитика.

А в школах никто и не пропагандирует это все. Там как раз говорят очень простую вещь, что все люди равны независимо от цвета кожи, сексуальных предпочтений или проповедуемой религии. И что если вы родились бизнес-аналитиком но сильно страдаете от этого, ничего страшного нет, так как вы всегда можете стать разработчиком.

Опять же поверь в школах этому уделяют мизерную долю времени, и бытовая ксенофобия все равно имеет место быть.
 
Дорогой @Jens,

мне очень приятно тебя читать, как бальзам на душу. Но побереги свое терпение и нервы для реала. На этой платформе не видать тебе даже малейшего понимания и поддержки в этой сфере, только накопишь раздражение. У меня в близких друзьях и коллегах такое гендерное разнообразие, как и замечательные любимые подруги из Гвинеи. В школе, где я работаю, большАя часть темнокожих деток, с которыми я работаю, как и значительная часть однополых родителей, с которыми я тоже часто работаю. Когда ты очень близко и бОльшую часть жизни общаешься со всем этим разнообразием мира, то тебе, конечно, дико читать подобные суждения, как на этом форуме. Ибо тебе понятно, что эти люди ни чем абсолютно не отличаются от тебя.
Надо просто порадоваться, что твое окружение в реале наполнено толерантностью и человеческим многообразием, лишено любого осуждения. Здесь ты ничего в плане толерантности, инклузии не добьешься. Удачи тебе, не пропадай и пиши почаще.
 
считаешь ли ты наличие специальных мест в транспорте и слотов на парковке для инвалидов ущемлением прав здоровых людей?
Так называемые меньшинства, думаю, обиделись бы сильно за такое сравнение себя с инвалидами.
Да и дальше по тексту ты говоришь, что все они не в здравом уме. Нетолерантно это.

Про инвалидов: все правильно. Надо уступить место.
 
При чем тут сегодяшнее белое население Америки? Их домами и машинами владеют банки, то есть, они по сути, нищие. Такие же как были их предки при рабовладельческом строе. Те, кто сегодня объявляются виноватыми не владели рабами и женщинами. Более того их предки тоже были нищие и работали на тех, кто владел заводами, пароходами и неграми. Почему эти белые вдруг стали в чем-то виноваты. Их предки работали от зари до зари, чтобы заработать на кусок хлеба и они сейчас так же пашут, чтобы не просрочить платежи по кредитам.

Тебя (на НД принято обращение на ты) лично не знаю, но это же очевидно. Ты сам себя причислил к тем, кто виноват перед неграми, хотя не был рабовладельцем и к тем, кто виноват перед женщинами, хотя их не насиловал. Чем не диагноз. Любой человек виноват только перед конкретными людьми, которым нанес вред своими действиями. Любой другой перенос вины с неопределенной группы лиц на себя это не нормально.

Все именно так, и эти белые (не все но все еще большая их доля) относятся к чёрным как к людям второго сорта. В Нью Йорке это почти незаметно, а в какой нибудь Алабаме - полный мрак. Представь, что ты таджик и говоришь по русски с акцентом. Попробуй пожить в Москве, очень хорошо почувствуешь на себе это презрение. Не от магнатов или банкиров, нет. От обычных людей которые пашут и платят кредиты. Слово «чурка» это самое ласковое что можно услышать. Не от всех и не постоянно, но ты живешь постоянно с ожиданием что кто-то на темя посмотрит с презрением. Я это со слов моего друга говорю.

По поводу второго, я лично не считаю себя виноватым. Я считаю, что наше общество, в том числе белые гетеросексуальные мужчины, должно нести ответственность за свои действия. Осознать их, проанализировать причины, попытаться исправить и постараться недопустить такого в будущем.
 
Так называемые меньшинства, думаю, обиделись бы сильно за такое сравнение себя с инвалидами.
Да и дальше по тексту ты говоришь, что все они не в здравом уме. Нетолерантно это.

Про инвалидов: все правильно. Надо уступить место.

Дранк такое ощущение, что ты не мой текст читаешь, а что-то другое. Ну или я уж очень непонятно пишу. Ладно, пожалуй я остановлюсь на этом.
 
В школе, где я работаю, большАя часть темнокожих деток, с которыми я работаю
Так там теперь у вас мигрантов и беженцев скоро будет больше чем коренного населения.
Если ещё принять во внимание скорость их размножения, то через поколение - около 30 лет, там будет очень мало белокожих деток в школах
И ещё учитывать не мешает (не)желание мигрантов интегрироваться в общество
 
Так там теперь у вас мигрантов и беженцев скоро будет больше чем коренного населения.
Если ещё принять во внимание скорость их размножения, то через поколение - около 30 лет, там будет очень мало белокожих деток в школах
И ещё учитывать не мешает (не)желание мигрантов интегрироваться в общество
Мы все учтем, спасибо.
 
Дранк такое ощущение, что ты не мой текст читаешь, а что-то другое. Ну или я уж очень непонятно пишу. Ладно, пожалуй я остановлюсь на этом.
Ну вот смотри. Что я не так понял?
По поводу остального, поверь никто в здравом уме не станет отрезать себе член и пришивать сиськи даже если тебе об этом будут круглосуточно рекламу крутить. Те люди, которые на это решаются, имеют на это вполне определенные очень веские причины медицинского характера.
 
Дорогой @Jens,

мне очень приятно тебя читать, как бальзам на душу. Но побереги свое терпение и нервы для реала. На этой платформе не видать тебе даже малейшего понимания и поддержки в этой сфере, только накопишь раздражение. У меня в близких друзьях и коллегах такое гендерное разнообразие, как и замечательные любимые подруги из Гвинеи. В школе, где я работаю, большАя часть темнокожих деток, с которыми я работаю, как и значительная часть однополых родителей, с которыми я тоже часто работаю. Когда ты очень близко и бОльшую часть жизни общаешься со всем этим разнообразием мира, то тебе, конечно, дико читать подобные суждения, как на этом форуме. Ибо тебе понятно, что эти люди ни чем абсолютно не отличаются от тебя.
Надо просто порадоваться, что твое окружение в реале наполнено толерантностью и человеческим многообразием, лишено любого осуждения. Здесь ты ничего в плане толерантности, инклузии не добьешься. Удачи тебе, не пропадай и пиши почаще.

Спасибо, @Zmejka. Проблема именно в том что многим людям недоступно то, что доступно нам. Это даже не связано со страной проживание, это скорее общий взгляд на вещи. Многие под влиянием пропаганды, под грузом старых предрассудков, просто не умеют критически мыслить или делать фактчекинг. Я не считаю их хуже меня, просто у них не было возможности посмотреть на мир по другому. Поэтому если все это хоть крупицу сомнения посеет, заставит хоть немного задуматься, это уже было не зря.

Но ты права, это отнимает много времени и эмоций, так что я на этом остановлюсь пока. Снова перехожу в режим чтения :)
 
@Jens у меня вопрос для общего развития.

Что значит быть мужчиной в обществе толерантности и инклюзивности?
Какие ролевые модели в таком обществе можно использовать как образец?
 
Око за око?
Негров ущемляли - теперь давайте ущемим белых

Дичь вообще. Капиталисты щемили негров, значит теперь надо позволить капиталистам вместе с неграми щемить белых. Потрясающая логика у толерастов. Либералы нынче пошли совсем поехавшие, вместо равных прав для всех требуют поражения в правах здоровых белых людей, которые вообще в своей жизни никому ничего плохого не сделали. Просто на основании того, что когда-то где-то кто-то ущемлял негров или людей с сексуальными отклонениями.
 
@Jens у меня вопрос для общего развития.

Что значит быть мужчиной в обществе толерантности и инклюзивности?
Какие ролевые модели в таком обществе можно использовать как образец?

Можешь немного подробнее написать, что ты имеешь в виду? Для меня вообще этот вопрос не стоит. Я делаю то, что считаю нужным не думая идентифицирует это меня как мужчину или нет. При этом я чувствую себя мужчиной. Я делаю «мужскую» работу в доме просто потому что я делаю ее лучше из-за опыта. При этом не чураюсь готовки, уборки и прочих условно «женских» занятий. У нас дом почти 165 квадратов так что мы всем семейством убираемся. Готовим по очереди, не жестко заданной, но так получается, что примерно поровну выходит. Убираем посуду тоже по очереди, если кто-то поел один, то убирает сам за собой, прислуги нет. Из традиционно женских занятий которые я редко делаю, это глажка. Опять же не в силу половых различий а просто потому что жена делает это лучше.

Если говорить об обществе в целом, понятно, что труд требующий физической силы, в основном делается мужчинами. Это чистая биология против неё не попрешь. Ролевые модели остались примерно прежними, многие мужчины стремятся выглядить сильными, женщины - элегантными. Просто парятся гораздо меньше на эту тему, можно спокойно видеть в парке качков с татухами гуляющих с коляской.

Мне кажется проблемы идентификации нет вообще. Потому, что она в голове, а не в наборе каких-то предрассудков или поведенческих паттернов. На крайняк всегда можно бороду отпустить :)
 
То, что университеты США являются идеологами и культиваторами реверсивного расизма для всех живущих тут такая же аксиома как то, что небо синее, а трава зеленая. Ну то есть это вообще не есть какое-то тайное знание, а просто факт. Я сам пока тут не жил, слышал об этом конечно, но не осознавал насколько системный характер носит это явление.
Око за око?
Негров ущемляли - теперь давайте ущемим белых
Притесняли меньшинства - теперь натуралистам не поздоровится.

Мне такой ход событий не нравится.
Это тупик. Но он такой и без твоей толерантной позиции. Этим управляют мощные силы

Что же касается транс гендеров/веститов/сексуалов и прочих странностей - пусть что хотят то и делают
Но я против пропаганды в любом виде, чтобы моим детям рассказывали в школе, что быть ЛГБТ хорошо, пришить или отрезать член, если «не нравится свой пол», нормально, пацану вставить силикон и стать трансом в общем-то модно и молодёжно.
Рекламу сигарет и спиртного запрещаем, а разврат насаждаем. Ну такое.
Твоя позиция полной толерантности мне понятна, но не разделяю. Во всем нужна мера и разум. Все подряд толерастить нельзя
Реально есть народ поехавший, который это поддерживает. У меня ощущение, что их всё же меньшинство, просто опять же медии представляют так, что это тренд.
Примеры которые я в Штатах видел в этом году — в государственной школе детям вводят урок, на котором рассказывают что они дети белые расисты. И там же рассказывают как зашибись что есть десять полов и восемь сексуальных ориентацией, что можно выбирать, а называть всё это отклонениями - фашизм, гитлер и расизм. Прихреневшему папе (мой друг) сказали что отказаться от этого урока невозможно, а если он не понимает важности этого, то у них есть класс для родителей, где они таких образовывают.
В итоге чел ничего не смог сделать и перевёл в частную католическую школу.
Второй пример - у его родственников дочь в универе. Дружила и жила в комнате с азиатами. В последний год это стало невозможно. Её начали третировать, потому что она белая, на каждом шагу и постоянно. Стало модным ненавидеть белых и особенно белых мужиков (у неё бойфренд белый, это пипец как нетолеоантно). Забрали жить домой. Но в университете то атмосфера та же. То есть было всё относительно нормально (хотя этот реверсивный расизм давно уже насаждается), но в этом году с блм это стало уже гротескным.
С детьми особенно интересно. Они все дружат тут растут вместе (белые, негры, латиноамериканцы), и знать не знают проблем. И тут начинают всем им давать на мозг, что вот именно белые дети расисты. Результат очевиден всем, кроме нескольких идиотов.

Ну и вот повторюсь, поехавших которые это поддерживают не так много (но они есть, и даже среди родителей), а вот относящихся равнодушно очень много, в этом и беда.
Ту же девку из университета, они ж не забрали, продолжает там «учится». В месте, куда детей на пушечный выстрел нельзя пропускать.
 
Можешь немного подробнее написать, что ты имеешь в виду?
Вроде как схема "тестостерон - готовность к конкуренции и конфронтации - шанс занять высокое положение в иерархии - красивые (= здоровые и бодрые) девушки" обусловлена нашей биологической природой, так работает внутривидовой отбор.

Если я правильно понимаю актуальную повестку, каждый элемент этой схемы под большим вопросом:

Конкуренция - плохо, потому что у проигравшего психологическая травма
Конфронтация - плохо, потому что любые проявления агрессии неприемлемы
Высокое место в иерархии - плохо, потому что если у кого-то высокое, то у кого-то другого низкое и так нельзя
Красивые девушки - нельзя делить на красивых и некрасивых, у некрасивых будет психологическая травма и вообще это объективизация женщин.

Куда тестостерон-то девать? )
 
Последнее редактирование:
На этой платформе не видать тебе даже малейшего понимания и поддержки в этой сфере, только накопишь раздражение.
дико читать подобные суждения, как на этом форуме
Здесь ты ничего в плане толерантности, инклузии не добьешься.
Прекрасная иллюстрация "толерантности". Защищая одну группу людей, нужно непременно проехаться завуалированным хамством по другой. Имея противоборствующее мнение нескольких человек, нужно обязательно заклеймить всех остальных находящихся на одном с ними форуме людей. И тд. Да, так это и работает.
Толерантность к гендерному, сексуальному и прочим разнообразиям и меньшинствам давно уже используется для достижения совсем иных целей, нежели заботе о самих меньшинствах.
 
Прекрасная иллюстрация "толерантности". Защищая одну группу людей, нужно непременно проехаться завуалированным хамством по другой. Имея противоборствующее мнение нескольких человек, нужно обязательно заклеймить всех остальных находящихся на одном с ними форуме людей. И тд. Да, так это и работает.
Толерантность к гендерному, сексуальному и прочим разнообразиям и меньшинствам давно уже используется для достижения совсем иных целей, нежели заботе о самих меньшинствах.
Толерантность нетолерантности? Ты требуешь от меня невозможного. В реальной жизни я никогда не позволю при мне оскорблять людей другой рассовой принадлежности либо сексуальной ориентации. В интернете я просто ставлю таких в игнор.
Никакой толерантности нетолерантности.
 
Вроде как схема "тестостерон - готовность к конкуренции и конфронтации - шанс занять высокое положение в иерархии - красивые (= здоровые и бодрые) девушки" обусловлена нашей биологической природой, так работает внутривидовой отбор.

Если я правильно понимаю актуальную повестку, каждый элемент этой схемы под большим вопросом:

Конкуренция - плохо, потому что у проигравшего психологическая травма
Конфронтация - плохо, потому что любые проявления агрессии неприемлемы
Высокое место в иерархии - плохо, потому что если у кого-то высокое, то у кого-то другого низкое и так нельзя
Красивые девушки - нельзя делить на красивых и некрасивых, у некрасивых будет психологическая травма и вообще это объективизация женщин.

Куда тестостерон-то девать? )

Откуда такое понимание?

Конкуренция вполне приветствуется, это краеугольный камень функционирования многих институтов. Но кроме конкуренции важна коллаборация, по этому здесь с детства учат работать в группах над различными проектами. Агрессия против другого человека - это насилие. Если тебе некуда девать тестостерон - иди в любой боевой клуб и лупи себе подобных. У меня как бы тестостерон тоже выше среднего, судя по анализам, но руки не чешутся от слова совсем, сквош или рокетбол несколько раз в неделю плюс здоровый секс прекрасно решают эту проблему. Высокое место в иерархии тоже вполне нормально, плохо выставлять это на показ и считать людей под тобой как особей низкого сорта.

Красивые девушки есть красивые девушки, они всем нравятся. Ничего плохого в естественной красоте нет. Плохо считать красоту чем-то, что делает тебя (ее в смысле) лучше других. Это данность которая дана природой, тут ничего не поделать. Если ты при приеме на работу будешь выбирать сотрудниц за красоту а не за их способности, это плохо. Но если ты будешь говорить своей любимой девушке, что она красивая - это просто здОрово.

Как-то так. Почти из всех перечисленных тобой проблем на мой взгляд надуманы. По крайней мере я их вообще не ощущаю.
 
В реальной жизни я никогда не позволю при мне оскорблять людей другой рассовой принадлежности либо сексуальной ориентации. В интернете я просто ставлю таких в игнор.
Конечно, потому что ты на их стороне. Зато ты вполне позволишь и с удовольствием присоединишься к оскорблениям так называемых "нетолерантных" людей, к ущемлению их прав и прочему. Так и чем вы друг от друга отличаетесь?
 
По крайней мере я их вообще не ощущаю.
Возможно, я неправильно чувствую общий идеологический тренд на обесценивание и делегитемизацию конкурентных преимуществ, который складывается из многих направлений от BLM до бодипозитива.

Поэтому и спросил.
 
Последнее редактирование:
Возможно, я не правильно чувствую общий идеологический тренд, который складывается из многих направлений от BLM до бодипозитива, поэтому и спросил.

Мне кажется (поправь если я не прав), что многие об этих всех "проблемах" знают из вторых а то из третьих рук, типа "мне Мойша напел". Даже Прабуханда, проживая в США, знает о школе со слов своих знакомых. Не думаю, что у него есть дети-школьники там, и он сталкивался с этим напрямую. По моему опыту наши люди, которые сталкиваются с этим, очень сильно все преувеличивают, особенно если они традиционного ортодоксального воспитания. Но я мало знаю о школьном образовании США поэтому тут даже спорить не буду.

Зато я много знаю про школьное образование и вообще про жизнь стран северной Европы. У меня два сына, оба родились здесь, оба школьники. Я часто общаюсь с учителями и руководством школы, мне многое там не нравится, я их критикую, мы встречаемся и пытаемся найти решение. Я кстати как-то даже наорал на директора на эмоциях, до сих пор стыдно. Но еще ни разу у меня не было вопросов к уроком связанным с сексуальным воспитанием. Таких уроков было пока довольно мало, в первом классе в рамках природоведения в общих чертах объясняют про секс и откуда берутся дети (три урока за весь год). В третьем классе было несколько уроков где в том числе говорили о гомосексуализме и транссексуалах. Говорили спокойно, без эмоций, объясняли откуда они берутся, причины этих явлений и то, что они таке же люди как и мы. Вот собственно и все.

Собственно я с детьми тоже говорю на любые темы, если они захотят. Просто и доходчиво объясняю без каких-то эмоций. Соответственно они воспринимают это тоже спокойно. Это часть жизни, обусловленная нашей биологической природой, как ты написал.

Конечно есть всегда крайности, это в человеческой природе, к сожалению. Крайности - это пики пресловутой синусоиды, чем сильнее волновать общество тем сильнее будут эти пики. BML это своего рода ответка за годы расизма, который и сейчас имеет место быть. Это неприятно, как и любые другие крайности, но к счастью рано или поздно, амплитуда этих волн все равно затухает.

Кстати, по поводу бодипозитива, у нас в открытую обсуждается угроза ожирения, как следствие ковида. Люди стали меньше двигаться, больше есть всякого говна и средний вес и взрослых и детей пошел вверх. Об этом открыто говорят, и это никого не обижает. Обидно когда тебя не принимают на работу или смеются на улице если ты полный. Это неприемлемо, да. Но все прекрасно знаю о негативных последствиях ожирения и на приеме доктор обязательно предложит помощь если BMI зашкаливает.

Опять же повторюсь, то, что вы рисуете (бесполое толерантное общество, этакие амебы) - это далеко не так. Да, здесь больше терпимости к другим, не таким как все. И в законодательном плане слабые защищены лучше. Но бытовая ксенофобия все равно есть. И морды бьют друг другу, и черных детей в приличной школе некоторые местные какашками называют, и "гей" это обидное слово в школе.
 
Назад
Сверху Снизу