Как стареть красиво...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Окей, понял.
А что лучше - палки или велик?
Мне велосипед прямо навязывают. Даром, неплохой.
У меня когда - то в юности был спортивный, мож, вспомнят ноги?))
Привет!
При хотьбе с палками польза от прогулки намного увеличивается
Лыжные палки не стоят ничего, места не занимают
Можно же все чередовать: палки, велик и т.д
 
Мне даром и беговую дорожку предлагают, и велотренажер)
Но я не собираюсь на олимпиаду))
Дед, привет! Мой скромный опыт. 51 год. Лето: ходьба, бег, плавание. Велосипед, чтобы доехать из точки А в точку Б. Межсезонье: манеж- бег, бассейн, по возможности т.к. живу в маленьком городке и приходится ездить за 100 км.
Ходьба с палками на любителя. У меня зимой лыжи. Удачи!
 
Дед, привет! Мой скромный опыт. 51 год. Лето: ходьба, бег, плавание. Велосипед, чтобы доехать из точки А в точку Б. Межсезонье: манеж- бег, бассейн, по возможности т.к. живу в маленьком городке и приходится ездить за 100 км.
Ходьба с палками на любителя. У меня зимой лыжи. Удачи!
Опыт я не назвал бы "скромным" - около шести лет трезвости)
У меня раньше никогда и в мыслях не было расходовать энергию "просто так".
А сейчас хочется двигаться - есть и время, и желание, и осознание.
А пьющему - какая физкультура, когда бесконечная тахикардия постконьячная ...
 
Погуглил. Вопрос с велосипедом закрыт.
При остеохондрозе - вреден. При любом раскладе.
Друг, который велик предлагает - фанат велоспорта. Пробеги по сто километров - обычное дело. Его сын триатлоном занимается, тренер сына - приятель моего друга.
Они меня угробили бы)))

Буду ходить. Ну а с палками разберусь :-D
 
Погуглил. Вопрос с велосипедом закрыт.
При остеохондрозе - вреден. При любом раскладе.
Да ладно)) не могут нанести вред лайтовые покатушки. При условии соблюдения простейших рекомендаций по каденсу(частоте вращения педалей с минимальным усилием) правильно подобранной ростовке велика, правильной на нем посадки и тд.
 
Тоже погуглил, ...замечал что спина болит после вела, и остеохондроз имеем, и даже операцию.
Много чего вылезает из условий, читайте:


Остеохондроз – достаточно распространённое заболевание спины, заключающееся в поражении межпозвонковых дисков и других тканей позвоночника. Проблема очень неприятная и болезненная. Давайте поговорим о том, можно ли людям, страдающим этим заболеванием, кататься на велосипеде, и как это делать правильно.

Ответ однозначный: да, можно и нужно, но есть важные факторы, про которые нельзя забывать. Во-первых, следует обратить особое внимание на правильную посадку. Не нужно облокачиваться на руль всем весом: это может вызвать обострение защемления нервов в позвонках. Обязательно выбирайте себе велосипед с комфортной посадкой, при которой спина держится в прямом вертикальном положении без сутулости, а руки свободно лежат на высоком руле. Во-вторых, велосипедные нагрузки должны быть строго умеренными: перегрузки поясницы, неизбежные при мощном «вкручивании» педалей, при остеохондрозе крайне нежелательны. В-третьих, для катания необходимо выбирать ровные дороги: если велосипед вместе с велосипедистом будет всё время подбрасывать и ударять на каждой кочке, то опять же могут возникнуть болезненные ощущения. Напротив же, при спокойном релаксирующем катании на удобном велосипеде по ровной местности проблем со здоровьем быть не должно.

Теперь о пользе от велосипеда: в чём же она заключается для людей с проблемным позвоночником. Во-первых, при катании на байке ускоряются кровообращение и обменные процессы в проблемных зонах спины. Вследствие этого дегенеративные болезненные процессы в позвонках замедляются, а восстановление тканей, наоборот, ускоряется, и человек чувствует себя значительно лучше. То же самое и с мышцами: тренировка (постепенная и очень бережная) мышц спины, которая происходит во время ежесекундного удержания равновесия на велосипеде, укрепляет их выносливость и способность к восстановлению. Во-вторых, при катании на велосипеде сгорают калории и снижается вес тела – благодаря чему снижается нагрузка и на больной позвоночник не только во время катания, но и вообще. В-третьих, катание на велосипеде – это радость и релакс, отличный заряд бодрости и позитива, а также наслаждения жизнью, что повышает эффективность любого лечения.

И маленький совет напоследок: чтобы снизить риск от болячки до минимума, врачи рекомендуют ставить на велосипед специальное седло с небольшой мягкой спинкой. Здоровья Вам!
 
Подобные статьи, которые изготовлены необразованными копирайтерами - компиляторами, вряд ли можно вообще рассматривать.
Короче, неврологи однозначно и категорически не рекомендуют.
 
Подобные статьи, которые изготовлены необразованными копирайтерами - компиляторами, вряд ли можно вообще рассматривать.
Короче, неврологи однозначно и категорически не рекомендуют.
Да, стайка такая, *низя, а ващщетта доввай:hangover:* в таком духе.:sarcastic:
///
 
Дед, шепни плиз, когда вот вот шисят, больше хочется жить, иль уже как то ну на фиг а?
/// :old:
 
Дед палки выбирал и велосипед
Какой то лох присоветовал мопед
Лыжи, коньки, обруч на талию?
А может лучше бухать в Анталию? :CRAZY:
///
 
Дед, шепни плиз, когда вот вот шисят, больше хочется жить, иль уже как то ну на фиг а?
/// :old:
Жить хочется.
Порой кажется, что меньше боишься смерти, чем в молодости. Но это только кажется.
Пока всё нормально, можно и пококетничать, и побравировать. Причем искренне.
Но когда смерть становится вдруг близкой, реальной и почти неотвратимой - страх жуткий, животный.
За минуту мир меняется. И, оказывается, не готов ни разу.

С возрастом исчезла иллюзия бесконечности жизни. Я это ярко чувствую.
И мне всё меньше нужно материального. Не прут дорогие покупки, полностью исчезли пафосные желания.
Но я постоял на краешке, у других может быть иначе.

Вон, друг дом очередной достраивает, на сто комнат. Шестьдесят камазов почвы вывез с участка, и столько же привез взамен чернозема. Зачем? - а жена цветочки любит сажать. Ворота кованые не понравились - не тот узор получился - нахрен. Новые заказал. В другом городе. Плитку за 500 км везут, мебель за 800.
Ну и так далее.

И живет в этом доме, а жена с сыном (10 лет) в городе, на выходные приезжают. Кстати, жена не намного старше сына :-D
Зачем это всё, спрашиваю, в 57 лет тебе? Всё же есть - и квартиры, и дома, и дачи, и машины, и катера.
Говорит, родовое гнездо будет ...
А я говорю - сдохнешь, и к жене в гнездо новый дятел быстренько прилетит, ибо не потянет она такое жилище никак. А птенец уже сейчас говорит - у меня всё есть, продам половину имущества и буду балдеть во второй:-D

Скучно ему там пить в одного, а я бросил ...))

В общем, не на фиг. Хочется)
 
Жить хочется.
Порой кажется, что меньше боишься смерти, чем в молодости. Но это только кажется.
Пока всё нормально, можно и пококетничать, и побравировать. Причем искренне.
Но когда смерть становится вдруг близкой, реальной и почти неотвратимой - страх жуткий, животный.
За минуту мир меняется. И, оказывается, не готов ни разу.

С возрастом исчезла иллюзия бесконечности жизни. Я это ярко чувствую.
И мне всё меньше нужно материального. Не прут дорогие покупки, полностью исчезли пафосные желания.
Но я постоял на краешке, у других может быть иначе.
меня в свое время вот эта зарисовочка поразила Крупа, кино и осетрина
вот прям живо себе представила, что то в этом есть...
 
Дед палки выбирал и велосипед
Какой то лох присоветовал мопед
Лыжи, коньки, обруч на талию?
А может лучше бухать в Анталию? :CRAZY:
///
Стило - парень даже милый ...
...Если ты уже в могиле... :-D
 
меня в свое время вот эта зарисовочка поразила Крупа, кино и осетрина
вот прям живо себе представила, что то в этом есть...
Нет, как раз осетрина, кино и бл@ди интересуют.
И я у себя - на первом месте. Просто стали окончательно понятны преимущества дауншифтинга, в истинном значении этого слова. Не нужно лишнего. Необходимое - нужно.
 
Последнее редактирование:
Нет, как раз осетрина, кино и бл@ди интересуют.
И я у себя - на первом месте. Просто я окончательно понял преимущества дауншифтинга, в истинном значении этого слова. Не нужно лишнего. Необходимое - нужно.
:-D ну слава богу)
 
Стило - парень даже милый ...
...Если ты уже в могиле... :-D
Дед разошёлся не на шутку
Бросив в Стило прибаутку
Можно потратить минутку
Но, не забыть про ночную утку! :old:
///
 
Жить хочется.
Порой кажется, что меньше боишься смерти, чем в молодости. Но это только кажется.
Пока всё нормально, можно и пококетничать, и побравировать. Причем искренне.
Но когда смерть становится вдруг близкой, реальной и почти неотвратимой - страх жуткий, животный.
За минуту мир меняется. И, оказывается, не готов ни разу.

С возрастом исчезла иллюзия бесконечности жизни. Я это ярко чувствую.
И мне всё меньше нужно материального. Не прут дорогие покупки, полностью исчезли пафосные желания.
Но я постоял на краешке, у других может быть иначе.

Вон, друг дом очередной достраивает, на сто комнат. Шестьдесят камазов почвы вывез с участка, и столько же привез взамен чернозема. Зачем? - а жена цветочки любит сажать. Ворота кованые не понравились - не тот узор получился - нахрен. Новые заказал. В другом городе. Плитку за 500 км везут, мебель за 800.
Ну и так далее.

И живет в этом доме, а жена с сыном (10 лет) в городе, на выходные приезжают. Кстати, жена не намного старше сына :-D
Зачем это всё, спрашиваю, в 57 лет тебе? Всё же есть - и квартиры, и дома, и дачи, и машины, и катера.
Говорит, родовое гнездо будет ...
А я говорю - сдохнешь, и к жене в гнездо новый дятел быстренько прилетит, ибо не потянет она такое жилище никак. А птенец уже сейчас говорит - у меня всё есть, продам половину имущества и буду балдеть во второй:-D

Скучно ему там пить в одного, а я бросил ...))

В общем, не на фиг. Хочется)
Спасибо, развёрнуто, доходчиво)
Проникся, понял шо ты косишь под деда, деды они уже болеют, ноют, а у тебя все тока начинается, пить бросил = Жизнь2
///
 
Ну, если б не хотелось, и пить бы не бросил.
Это же и есть выбор жизни, а не смерти. И когда чувствуешь конечность жизни, этот выбор очевиден, поэтому не пить легко и приятно)
Молодым, которые края жизни не видят, наверное, сложнее.

Все правильно ты, Дед, написал.

Приходит, слава богу, это время, когда уже всем все отдал, чего мог - доказал, чего не смог - уже не докажешь, и можно расслабиться и подумать о себе.
Ясно, что заработано достаточно, на осетрину и бд@дей хватит до конца жизни и еще останется. А на самом деле человеку совсем немного надо. Если имел в жизни осетрину и бд@дей и по-прежнему можешь себе их позволить, то не больно-то и хочется.

Ну, родовое гнездо, детишкам-детинам капитал - это по желанию. Я считаю, мои деньги их не касаются, пусть сами зарабатывают. Любить их, обучить, благословить - и вперед.

А так - полная свобода. Отличный возраст. Пить просто смысла нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу