Как стареть красиво...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Рад за тебя.
Но не обольщайся особенно.
Алкоголь коварен.

То, что выделил жирным в твоем тексте - очень важно!
Это действительное осознание факта, что "культурное питие" не возможно.
Будешь об этом помнить и не допускать для себя вариантов "чуть-чуть", "только сегодня" и т.п. - все будет хорошо.
Удачи тебе во всем.
Тренер, спасибо тебе! Ты реально помог - очень убедителен, доходчив и настойчив, и твоя настойчивость не вызывает негатива даже на ранних этапах, все предельно сбалансировано и тонко. У тебя дар.
Успехов тебе!)
 
Конечно, где ещё услышишь свидетеля целой эпохи массового сумасшествия )
я вот до сих пор не пойму, почему как только в 90 году я вышла замуж за иностранца, на меня посыпались предложения моих бывших - друзей - знакомых приватизировать и открыть кооператив на ИМЯ МУЖА ? ответьте пожалуйста, Дед
 
Последнее редактирование:
я вот до сих пор не пойму, почему как только в 90 году я вышла замуж за иностранца, на меня посыпались предложения моих бывших - друзей - знакомых приватизировать и открыть кооператив на ИМЯ МУЖА ? ответьте, Дедушка)
Для начала - приведенная вами цитата была адресована не мне, а другому "свидетелю".
По - видимому, поэтому вы и "до сих пор не поймете", так как не можете понять даже совершенно очевидные вещи, как то последовательность постов, их авторство, адресацию, цитирование и взаимосвязь изложенных событий.

Посему, дабы избавить вас от мук непонимания событий тридцатилетней давности, спешу прояснить - в конце восьмидесятых появилась новая юридически - правовая форма хозяйствующего субъекта - так называемые совместные предприятия. Для их регистрации требовался - возможно, вы удивитесь - гражданин иностранного государства.

Данные конторы имели преференции, одна из привлекательных сторон - участие иностранного капитала в валюте и, соответственно, заработок в ней же.
Если же ваш муж был прописан где - нибудь в Тамбове и сменил гражданство на советское - ваши друзья просто дураки)))
 
Для начала - приведенная вами цитата была адресована не мне, а другому "свидетелю".
По - видимому, поэтому вы и "до сих пор не поймете", так как не можете понять даже совершенно очевидные вещи, как то последовательность постов, их авторство, адресацию, цитирование и взаимосвязь изложенных событий.

Посему, дабы избавить вас от мук непонимания событий тридцатилетней давности, спешу прояснить - в конце восьмидесятых появилась новая юридически - правовая форма хозяйствующего субъекта - так называемые совместные предприятия. Для их регистрации требовался - возможно, вы удивитесь - гражданин иностранного государства.

Данные конторы имели преференции, одна из привлекательных сторон - участие иностранного капитала в валюте и, соответственно, заработок в ней же.
Если же ваш муж был прописан где - нибудь в Тамбове и сменил гражданство на советское - ваши друзья просто дураки)))
Я то ничего не попутала, просто сабж привела как цитату, но не суть.
спасибо вам за ответ, как то неудобно в вашей теме излагать свои прошедшие иллюзии несостоявшегося обогащения :sarcastic:
а поговорить со знающим человеком хочется.
может заглянете ко мне в дневник?
 
Я то ничего не попутала, просто сабж привела как цитату, но не суть.
спасибо вам за ответ, как то неудобно в вашей теме излагать свои прошедшие иллюзии несостоявшегося обогащения :sarcastic:
а поговорить со знающим человеком хочется.
может заглянете ко мне в дневник?
Да загляну, не вопрос, спасибо за приглашение.
Только вот не знаю, в каком месте я "знающий" и насколько)
Обманутые ожидания, знаете ли, могут привести к нежелательным последствиям :-D
 
Да загляну, не вопрос, спасибо за приглашение.
Только вот не знаю, в каком месте я "знающий" и насколько)
Обманутые ожидания, знаете ли, могут привести к нежелательным последствиям :-D
хоть у последней черты не хочется ощущать себя лохонувшейся :-D
а пить не собираюсь, пока, здоровья нетути)
 
Ну вот она, первая настоящая веха - год!
Смог, однако. И не в Лондоне, а здесь, дома)
Много иллюзий за это время развеялось.
Главный вывод - жить трезвым можно и нужно.
Все страхи сильно преувеличены.

Не скажу, что было очень просто, особенно в первые полгода. Но и никаких подвигов совершать не пришлось - терпение, понимание необходимости процесса и неизбежности огромной потери в случае срыва.

В первое время пытался сохранить былую активность в плане кучи развлекательных мероприятий.
Но привычные тусы,бильярды, бани, дачи, турбазы не приносили и десятой доли ожидаемого позитива.
В результате экспериментов понял, что мне это просто больше не нужно в тех объемах и с тем контингентом участников)
К счастью, не все мои друзья и приятели - алкаши.
И полностью перестал париться на этот счет - изъятие алкоголя из взаимоотношений и времяпрепровождения расставило все по местам.
Приятно удивил друг, который добровольно отказался от алкоголя в нашей традиционной восьмидневной робинзониаде - не взял на остров бухло, чтобы не нервировать меня, целиком и полностью по своей инициативе.

Стал реже ловить рыбу, ночевать на природе, почти полностью забросил любимый бильярд и музицирование.
Сначала был уверен, что это следствие трезвости и испытывал некую грусть по этому поводу.
Но, поразмыслив и обсудив эту тему с друзьями, понял, что суть не в этом.
Просто берут свое возраст и сопутствующие заболевания.
Своим хобби я предавался, в основном, в трезвом виде всю жизнь.

Возможно, пьяный я и попытался бы поднять голову на больной шее на нужный для прицеливания угол над сукном)
Или под стаканом обезболивающего снова часами мучил бы гитарный гриф пальцами с негнущимися суставами.
Стаскивал бы лодку утром с песчаного берега после ночного сброса воды, изрядно похмелившись и потом неделю хватаясь за поясницу.
Но без инъекции спирта мне это делать совершенно не хочется, просто всему свое время.

Жизнь стала ровной,спланированной, событий меньше, меньше и проблем.
Которые, в основном, и подкидывала синька, занимая в голове самую большую полку.
То есть, можно сказать, что у зайца жизнь, безусловно, стала скучнее, когда за ним перестал гоняться волк)
Но заяц доволен)

Прошла немотивированная ярость, которая испепеляла меня очень часто.
Уже нет желания совершать тараны на автомобиле, а я проделывал и такое))
Конечно, я вспыльчив и импульсивен по натуре, но и не догадывался, какую роль играл в этом ПАС.
В общем, плюсы на лицо.
Но процесс не закончен, тяга периодически возникает, хотя уже и не такая испепеляющая.

Лучшее лекарство - поплакать здесь, на форуме.
Совершенно непостижим образом становится легче, особенно после комментариев или откровенных пендалей от форумчан)
Уверен на 100%, что без форума сорвался бы.
Спасибо всем, кто помогал, сопереживал, писал, наставлял да и просто читал мои порой совсем не мужские стенания))
 
Поздравляю, прекрасный повод, и отчёт классный.
Главное тормознуть, можно и камушки пособирать.
Я от многого отказался, когда понял, что это для меня уже не имеет смысла. Меня не очень впечатляют люди, которые стремятся доказать, что они , как молодые. А вот если человек трезво относится и к своим интересам - это лучше.
 
Ну вот она, первая настоящая веха - год!
Смог, однако. И не в Лондоне, а здесь, дома)
Много иллюзий за это время развеялось.
Главный вывод - жить трезвым можно и нужно.
Все страхи сильно преувеличены.

Не скажу, что было очень просто, особенно в первые полгода. Но и никаких подвигов совершать не пришлось - терпение, понимание необходимости процесса и неизбежности огромной потери в случае срыва.

В первое время пытался сохранить былую активность в плане кучи развлекательных мероприятий.
Но привычные тусы,бильярды, бани, дачи, турбазы не приносили и десятой доли ожидаемого позитива.
В результате экспериментов понял, что мне это просто больше не нужно в тех объемах и с тем контингентом участников)
К счастью, не все мои друзья и приятели - алкаши.
И полностью перестал париться на этот счет - изъятие алкоголя из взаимоотношений и времяпрепровождения расставило все по местам.
Приятно удивил друг, который добровольно отказался от алкоголя в нашей традиционной восьмидневной робинзониаде - не взял на остров бухло, чтобы не нервировать меня, целиком и полностью по своей инициативе.

Стал реже ловить рыбу, ночевать на природе, почти полностью забросил любимый бильярд и музицирование.
Сначала был уверен, что это следствие трезвости и испытывал некую грусть по этому поводу.
Но, поразмыслив и обсудив эту тему с друзьями, понял, что суть не в этом.
Просто берут свое возраст и сопутствующие заболевания.
Своим хобби я предавался, в основном, в трезвом виде всю жизнь.

Возможно, пьяный я и попытался бы поднять голову на больной шее на нужный для прицеливания угол над сукном)
Или под стаканом обезболивающего снова часами мучил бы гитарный гриф пальцами с негнущимися суставами.
Стаскивал бы лодку утром с песчаного берега после ночного сброса воды, изрядно похмелившись и потом неделю хватаясь за поясницу.
Но без инъекции спирта мне это делать совершенно не хочется, просто всему свое время.

Жизнь стала ровной,спланированной, событий меньше, меньше и проблем.
Которые, в основном, и подкидывала синька, занимая в голове самую большую полку.
То есть, можно сказать, что у зайца жизнь, безусловно, стала скучнее, когда за ним перестал гоняться волк)
Но заяц доволен)

Прошла немотивированная ярость, которая испепеляла меня очень часто.
Уже нет желания совершать тараны на автомобиле, а я проделывал и такое))
Конечно, я вспыльчив и импульсивен по натуре, но и не догадывался, какую роль играл в этом ПАС.
В общем, плюсы на лицо.
Но процесс не закончен, тяга периодически возникает, хотя уже и не такая испепеляющая.

Лучшее лекарство - поплакать здесь, на форуме.
Совершенно непостижим образом становится легче, особенно после комментариев или откровенных пендалей от форумчан)
Уверен на 100%, что без форума сорвался бы.
Спасибо всем, кто помогал, сопереживал, писал, наставлял да и просто читал мои порой совсем не мужские стенания))
Дед, поздравляю с годом! Отличный результат!
Очень рад, что ты не только написал в самом начале увлекательную летопись прошлого, но и начал строить светлое будущее. :)
 
Стал реже ловить рыбу, ночевать на природе, почти полностью забросил любимый бильярд и музицирование.
“С тех пор,как я продал дачу и стал импотентом-жизнь стала прекрасна...»(с)
А.Ширвиндт

С Годом!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу