Как стареть красиво...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дед

Не совсем старый
Забаненный
Не пьет 5 лет 3 месяца 22 дня
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
33,091
Пол
мужской
В легком трепете похмелья
Я парю над суицидом
На разобранной постели
Занимаюсь геноцидом

Своего родного тела
Да и Бог с ним, с телом этим
Что потело и смердело
Содрогаясь на рассвете

Жить иль нет - не так уж важно
Страшно то что позже скажут
Заколачивая ящик -
Сдох от пьянки. Вот что страшно...

Это из крайнего)
Попозже расскажу о себе. Если здесь места хватит:smile:
 
Привет!
Стих зачотный *THUMBS UP*,места хватит,рассказывай как надумаешь.
 
Браво и как к месту!
 
Всем привет.
Начну с наследственности.

Бабка по отцовской линии повесилась. Дед - сиганул с пожарной каланчи, пожарным служил. Вроде, не бухали сильно.
Брат отца - мой дядя - милейший человек был. Запойный алкоголик, пил до беляка обычно. Резался, вешался, пил уксус и так далее. Умер в дурке.
Брат матери - как пришел из армии, так и бухал без перерыва по-чёрному. Сидел на шее у своей матери до её смерти. Я задолбался ездить на стрелки в девяностые - хату отжимали у него. Я оформил квартиру на мать - начали ездить к ней. Пришлось оформить на себя, продать и купить ему хату в другом районе - в старую по пять раз в день вламывались то менты, то бандиты. Входной двери не было, на полу нарики жгли костры...
Крепкий был мужик, умер от цирроза в 55.

Ну, теперь папа. Два высших, обком партии, загранпоездки, всю жизнь на руководящих постах. Я никогда не видел его пьяным - три рюмки в праздник и всё. Работа, дела, дача. Дома всегда стоял открытый алкоголь. В общем, поломал судьбу, не стал ни алкашом, ни суицидником. Как все думали. Но вышел папуля на пенсию...
И начал прибухивать. Понемножку сначала. Через пять лет - ежедневно, но не в хлам.
Сейчас ему 83. Херачит коньяк каждый день с пивом, минимум ноль пять в день. Пьет обычно месяц - полтора, потом дней пять перерыв. Ничего не болит. Маразма нет. Пишет в прокуратуру чуть что, ТСЖ его как огня боится, всех строит. Алкоголиком себя не считает, говорит - имею право немножко выпить, идите в жопу.
Вот так....Мать его ненавидит, всё лето на даче ныкается, зимой у меня перекрывается порой.
Писать я могу долго, но суть - я боюсь повторить судьбу папаши, потому что сейчас всё идет к этому.
Продолжу позже...
 
Последнее редактирование модератором:
Я нажрался в первый раз в пятом классе. Мы с другом вдвоем встречали новый год у него - родители свалили.
Купили три бутылки яблочного вина по 0.7, спрятали в сугробе. Одна замерзла и лопнула, две выпили.
Наутро нашел свои очки в куче блевотины. Поблевав с крыльца (он жил в доме), написали клятву, что больше никогда не будем пить. Засунули в бутылку, закопали. И тут пришел наш третий кореш :" Ну что, похмеляться будем?")
С тех пор мы начали потихоньку выпивать. Отец третьего работал начальником касс жд вокзала. Ему постоянно презентовали бухло, и дома был непочатый край алкоголя. Мы тырили его или целыми бутылками, или сливали из бара и делали феноменальные коктейли. До поры не палились - родители у всех работали с утра до вечера.
Потом - дача. Воровали арбузы с проходящих поездов. Продавали, покупали вино. Ночью пили (родичи думали, что я сплю в кухне летней). Позже я забастовал и перестал ездить на дачу. Квартира была моей с пятницы до вечера воскресенья. Бухали уже покруче. Папаня ставил вино, я его пил и разбавлял безбожно. Ондумал, что не умеет его делать - одна вода получалась...
В восьмой класс я ходил в школу мимо пивного ларька, где в семь тридцать утра, зимой, перед уроками выпивал пару кружек пива с "подогревом"(если кто помнит, что это такое)).
В общем, при любой возможности я выпивал - в воскресенье вместо кино, на катке, да везде...
Зачем мне это было нужно - в упор не знаю.
При этом я был круглым отличником с неудом по поведению и занимался плаванием в спортшколе.
Как это всё увязать - хз...

Позже - девочки, компании, музыка. Выпивая, я становился просто искрометным юмористом и своим парнем для всех. Бросил институт в своем городе, уехал в Москву, поступил там в технарь . Фарцевал, бухал и поил полобщаги. Почти выгнали - успел перевестись домой, начал восстатавливаться в вузе, мне предложили уже преподавать в местном технаре - и тут встретил приятеля. Который устроил меня на калымную работу.
Понеслась - три пятерки в день калыма. Две - жене, одна на пропой. Или наоборот, как карта ляжет.
С этого момента чётко перешел с вина исключительно на водку.
Потом - конец восьмидесятых - начало восьмидесятых, кооператив, 4000% прибыли, сумасшедшие деньги. Во всех карманах, во всех ящиках дома.
Кабаки, бани, телки. Дома - проходной двор, поил всех. Как жена выдерживала, загадка.
 
Да понятно. Но мне не всё - равно - есть жена, дочь и внучка.
Западло, короче, так сдохнуть. А не от приличного инфаркта)
та ниче не западло. Если бы все равно - жена, дочь, внучка, то б не пил. Не пей. Молодой ишо.
 
Складно поёшь, милчеловек, а ещё стимулы есть или только стареть красиво и умереть достойно? Не вижу пока сильного желания жить без алко.
 
Складно поёшь, милчеловек, а ещё стимулы есть или только стареть красиво и умереть достойно? Не вижу пока сильного желания жить без алко.
А с чего ты взял, что тебе что то показывают???? Человек пишет о наболевшем., думаю он вряд ли нуждается в чьем то совете, он достаточно повидал, что бы тебя поучить.
 
Да, пропустил - женился я рано, по большой любви, на самой красивой девочке в школе)
Дочка родилась. И вроде всё нормально. Все праздники, все дни рождения - отмечали широко.
Выходные - на Волгу, катера, рыбалка. Но пили, постоянно пили. Женщины, слава Богу, всегда были умерены, и никто из них не стал зависимым. Чего не скажешь о мужчинах.
Тогда, насколько я понимаю, мне был нужен алкоголь для праздника. Нужна была тусовка. Я не пил один.
Когда сдох кооператив и мы открыли ларьки - у меня в доме всегда стояло ящиков тридцать самого разного алкоголя. Я подыхал с похмелья, но обязательно кто - то был нужен. Но за этим дело не стояло - сами шли)

Хочу заметить, что я работал. Везде, постоянно и порой трудно, деньги с неба только в сказках падают. А то складывается картина, что коньяк из под крана тек.
В кооперативе делали автостекло. Технологию покупали в Москве. Шаблоны нам воровали на заказ в Тольятти). Стояли по 12 часов у печи, 750 градусов. Наемных стали нанимать через год примерно, когда полностью отработали технологию. И то не без присмотра. И так везде. Позже торговал молочными продуктами. Нашел завод за 100км, начал возить туда наличные, которых там давно не видели. В четыре утра с бодуна уже трясся в грузовике. С четырех до семи вечера считал синие сотенные бумажки, резинил к утру.
То лицензию отберут, то машина сломается, то молоко недопастеризуют и оно скиснет, то сметана кислая, то продавцы забухают и не выйдут... Жесть, постоянный стресс. Когда были ларьки - сколько терок было с бандитами, эти бесконечные крыши, разборки...И на каждый стресс - свой стакан.

Вино текло насквозь
Холодным красным душем
Кого касаясь вскользь
Кому взрывая душу

И кто - то впопыхах
Навзрыд раскрыл подкрылки
Весь в праведных слезах
Надгробье чиркал вилкой

Оркестр замолчал
Все платья наизнанку
Закончился канкан
А завтра спозаранку

Безжизненной рукой
Жена подаст мне кофе
И будет день другой
С другою философией
 
Да понятно. Но мне не всё - равно - есть жена, дочь и внучка.
Западло, короче, так сдохнуть. А не от приличного инфаркта)

Сдохнуть в нашем юном возрасте вообще не комильфо.))) Есть много незавершенки.
 
Фу как грустно, неужели только так??!!!! Вы только в деньги верите?
Слушайте, а вы как будто в Пушкинском музее, на выставке.

* подсказываю
Находясь на этом сайте можно заподозрить себя зависимым алкоголиком, а рядом живущих близких в банальной созависимости.
 
В легком трепете похмелья
Я парю над суицидом
На разобранной постели
Занимаюсь геноцидом

Своего родного тела
Да и Бог с ним, с телом этим
Что потело и смердело
Содрогаясь на рассвете

Жить иль нет - не так уж важно
Страшно то что позже скажут
Заколачивая ящик -
Сдох от пьянки. Вот что страшно...

Это из крайнего)
Попозже расскажу о себе. Если здесь места хватит:smile:
С авиацией связан был по жизни, Дед?
 
С авиацией связан был по жизни, Дед?
Странно... Я закончил авиационный техникум и был фанатом самолетов. С детства грезил небом, но - очки с пятого класса)
Ну и друзья - военные летчики. Вот уж бухают так бухают!)
То есть, не связан, получается.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу