Как стареть красиво...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Эт тебе просто снобизм не позволял принимать народные аптечные эликсиры)) которые круглосуточно продаются))
Да причем здесь снобизм - я просто звонил и мне привозили, если край.
Но это время и палево.
Если бы я пил суррогаты - вряд ли меня хватило бы на десятилетия.
 
Да причем здесь снобизм - я просто звонил и мне привозили.
Но это время и палево.
Если бы я пил суррогаты - вряд ли меня хватило бы на десятилетия.
Это уже неактуально канешн, и слава богу'
Но и суррогаты тут не при чем) ( правда хз конечно как оно в России)
А так разные есть спиртовые(качественный мед.спирт) настойки трав, 60%-й раствор. Пару пузырей по 50 мл - как раз оптимальная доза что бы несколько унять колотун и синдром отмены. И все-таки травки успокоительные (валериана, хмель, боярышник, пустырник) тоже в тему были))
И для продолжения запоя еще недостаточно.
 
Это уже неактуально канешн, и слава богу'
Но и суррогаты тут не при чем) ( правда хз конечно как оно в России)
А так разные есть спиртовые(качественный мед.спирт) настойки трав, 60%-й раствор. Пару пузырей по 50 мл - как раз оптимальная доза что бы несколько унять колотун и синдром отмены. И все-таки травки успокоительные (валериана, хмель, боярышник, пустырник) тоже в тему были))
И для продолжения запоя еще недостаточно.
Я пил настойку боярышника во времена СССР, друг работал в аптекоуправлении и говорил, что её употребляет сам директор у них)
Но это была просто экзотика.

А, вспомнил - я бухал спирт крашеный!
Когда студентом подрабатывал в типографии на погрузчике.
Там офсетная печать, спирт.
Работяги ушлые были. Мастер выливал спирт в ведро с краской, чистый не давал.
Утром очередь в подсобку. В ведро клали, поперёк враспор , кусок яркого картона, он имитировал краску.
Мастер плескал спирт, потом его сливали. Печатали упаковку для пищевых продуктов, спирт был нормальный, этиловый. Наверное, поэтому на пачках масла и маргарина иногда было не разобрать ничего толком))

Когда не было чистого - перегоняли крашеный через змеевик на электроплитке у меня в гараже.
Ну, а если невтерпёж - лакали разноцветный, краска пищевая. Он так ничё, только в сотрире лучше не смотреть на продукты жизнедеятельности - яркие, цветные, как пластилин :-D

Потом я пьяный сшиб погрузчиком батарею отопления, склад готовой продукции залило, начальник цеха за мной с ломом бегал)
Так и закончилась карьера, а мне нравилось - там была нужна виртуозность, много нюансов.
 
Я на заре своей трудовой деятельности работала в НИИ при заводе,в снабжении. Один цех был пристроен к нашему зданию.
И вот рассказывали, как мужики пили Борис Фёдорыча, так клей БФ называли, который мы заказывали для них. В ведро выливали и дрелью с насадкой процесс диссимиляции запускали.
При этом, зарплата у рабочих была раза в 3 больше, чем у нас, инженеров 3 категории.
Я все понять не могла, нафига так сложно жить? :-D
 
Я на заре своей трудовой деятельности работала в НИИ при заводе,в снабжении. Один цех был пристроен к нашему зданию.
И вот рассказывали, как мужики пили Борис Фёдорыча, так клей БФ называли, который мы заказывали для них. В ведро выливали и дрелью с насадкой процесс диссимиляции запускали.
При этом, зарплата у рабочих была раза в 3 больше, чем у нас, инженеров 3 категории.
Я все понять не могла, нафига так сложно жить? :-D
А зарплату жены контролировали, заначек надолго не хватало. Занять не у кого было - читай выше)
Ну и творчество, опять же)
 
Тут больше сладкое слово - халява!))
Ну и бегать никуда не надо, на работу бухло приносить. Все под рукой))
Рядом с типографией был винно-водочный. В аванс, получку и следущий день меня посылали постоянно, как молодого. Но я имел сто граммов за ноги!)
 
Вообще, сейчас, вспоминая, поражаюсь отеческому, доброму отношению мужиков ко мне. И при этом они не понимали, что реально спаивают.
Хотя, на мне уже пробы ставить негде было)
 
Тема подошла к сотой странице, и на счетчике шесть месяцев.
Ну что сказать - за эти полгода я стал другим человеком. Как бы это громко не звучало - это так.
Процесс метаморфозы не закончен, конечно, но крылья проклюнулись и обсыхают)
Сегодня снилось, как я пью и курю ...Давно такого не было. Связываю сон с тем, что накануне вечером я вспомнил про дату и думал на эту тему.

Главное, на мой взгляд, в начальном периоде трезвости - отсутствие катаклизмов любого рода.
Всё остальное можно пережить.
Негативные моменты проявляются со временем всё реже.
Тяга бывает, но она, в основном, мимолетна и не так интенсивна, как на первых месяцах.
К тому же, когда я пил, эта тяга присутствовала в намного большем объеме, и вызывала больше проблем, так как выпивать всегда у меня не было возможности. Да и малость здравого смысла ещё оставалась.
В итоге желание выпить было почти непрерывным, вечный недогон и дымящиеся тормоза...
Сейчас во сто крат проще.
Стал спокойным. Ну, в рамках психотипа, конечно - импульсивен я от природы)

У меня нет и не было ощущения бессмысленности жизни без синьки.
Нет гнетущего чувства потери.
Бывает, конечно, когда хочется всё послать, уехать к друзьям, нажраться и почумиться.
Но четко понимаю - хорошо будет, ну, пусть три часа. Потом - зомбиленд, неадекватные поступки, просранные деньги, сломанные вещи, травматизм, аритмия и осознание себя безвольным идиотом, неспособным пройти мимо старых граблей.

Всем, кто читал и писал здесь - неважно, по какой причине - большое спасибо!
Что - то никак не соберусь с духом перечитать всю тему.
Сейчас я не стал бы описывать так откровенно события прошлых лет. По - видимому, тогда это было мне необходимо.
Жаль, что здесь нельзя удалять темы. Я бы удалил, сделав бекап лишь для себя.

Сейчас присутствует ощущение некой свободы на форуме - не нужно сидеть в своей теме, многие ники знакомы, испытываю чувство комфорта и "своей песочницы".
Смотрю на тех, кто в начале пути, как на детей неразумных)
Кто бы мог подумать - всю жизнь ведь пьянствовал...)
Надеюсь, дальше будет только лучше.
 
Последнее редактирование:
Дед - орел! Я в тебе и не сомневался, толковому старику таки быть!!!))
С полугодием!) Рад от души!

А про откровенность с прошлым - возможно это часть терапии, я сейчас как раз через подобные публичные обнажения прохожу, хорошо работает.)
Ну и пропиарил ты тогда свою тему знатно - а внимание алкоколлег оно не только флудом оборачивается, но и толковым, помогающим общением.
 
Дед, поздравляю с полугодием! Когда ты пришел на форум, я сразу понял, что:
1. Хорошо пишет;
2. Пьет и пить точно не собирается бросать;
3. Тягу раскачает и утащит еще с собой народ.
Очень рад, что я - редкостный дурак и ошибался! :))
 
Дед, поздравляю с полугодием! Когда ты пришел на форум, я сразу понял, что:
1. Хорошо пишет;
2. Пьет и пить точно не собирается бросать;
3. Тягу раскачает и утащит еще с собой народ.
Очень рад, что я - редкостный дурак и ошибался! :))
:-D Да я сам в шоке, если честно)
Думаю, большую роль сыграло желание выдержать проверку на "слабО", тем более публичную.
Проигрывать не люблю. Но полюбому рад безмерно)
 
Дед:appl:Пока не всё прочла,как всегда предсказуемые ехидненькие аналитики-прогнозёры лезут впереди паровоза,но я обязательно прочту твою тему. А пока с полугодием тебя сегодня! :THUMBS UP:
 
....Бывает, конечно, когда хочется всё послать, уехать к друзьям, нажраться и почумиться.
Но четко понимаю - хорошо будет, ну, пусть три часа. Потом - зомбиленд, неадекватные поступки, просранные деньги, сломанные вещи, травматизм, аритмия и осознание себя безвольным идиотом, неспособным пройти мимо старых граблей.

Смотрю на тех, кто в начале пути, как на детей неразумных)
....
Рад за тебя.
Но не обольщайся особенно.
Алкоголь коварен.

То, что выделил жирным в твоем тексте - очень важно!
Это действительное осознание факта, что "культурное питие" не возможно.
Будешь об этом помнить и не допускать для себя вариантов "чуть-чуть", "только сегодня" и т.п. - все будет хорошо.
Удачи тебе во всем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу