Как справиться с болезнью?

Медвежонок написал(а):
..что себя надо отвлекать (т.е. работать) любым способом, и чем глубже будешь уходить в свое новое дело, тем лучше. Что это будет?
...трудоголизм... или какой другой ...изм

для подавляющенго большинства посетителей этого форума любой "изм" лучше чем алкоголизм
 
для подавляющенго большинства посетителей этого форума любой "изм" лучше чем алкоголизм
Это они Вам сами сказали или это Вы так считаете?

Лично мне не хочется избаляться от одной зависимости при "помощи" другой.
 
Прочитав первое про болезнь 50-? приходит такая мысль если за 66 лет так и не вылечили значит не то лечили. Мне кажется причина простая - у нас нет смысла жизни. Ни один призидент ни одной страны не скажет к чему мы все идём. Ни одна религия не говорит для чего мы живём, везде просто отговорки, что человек грешен. Не понятно только в чём грешен если человек сын бога ( по Библии), а дети бога в итоге Должны выростать в богов. Как из котят выростают кошки. По их трактовке (президентов) мы всё постоянно улучшаем, в основном уровень жизни. Но самое интересное в том, что многие как работали по 8 часов в день 100 лет назад, так и работают по 8 часов в день сегодня. Так где улучшения. Поставили кучу автоматов в домах И теперь продолжаем обслуживать теперь эти автоматы, ремонтировать, перезаряжать. Элементарно создаём рабочие места. Получается элементарный дурдом. Мне очень нравится такое представление, вы хотите поесть яблоко выходите из квартиры, а перед вами стоит куча людей, производители, перекупщики, кладовщики, предприниматели, продавцы и все они для того, чтобы вам съесть яблоко. А не про ще ли посадить яблоню выйти из дома в свой сад и просто сорвать яблоко с яблони. Когда я всё вот это осознал было-чтото.
У многих людей существует мнение, что получив много денег они чего-то достигнут, но увы это заблуждение. И люди по 20-30 лет своей жизни тратят на какую-то карьеру, создания капитала. Не понятно для чего. Когда в жизни всего достаточно и так, и человеку на самом деле не так уж и много надо. А всё надо возникает из ЭГО. Про которое очень классно написал Ошо. Почитайте очень советую. Или возьмите книгу Нил Дональд Уолш Наедине с богом, очень своеобразно написано. Но о достаточности всего просто замечательно.
Так что причина алкоголизма (да и прочих болезней) в не знании для чего мы живём. Когда человек это осознет ему просто не зачем будет пить. Это моя точка зрения, у вас может быть другая, но истина одна.
 
AndrOld написал(а):
Алкоголем мы заполняем свое неумение РАДОВАТЬСЯ ПРОСТО ТАК. РАДОСТЬ ЭТО ПОНЯТИЕ ДУХОВНОЕ, ОТ ЗДОРОВЬЯ НАПРЯМУЮ НЕ ЗАВИСЯЩЕЕ.

Вот здесь, извини меня, я не совсем понял, что означает, "радоватся просто так"... Радоваться, (возможно это только у меня) я могу только чему-то конкретному, скажем, восходу солнца, созерцанию произведения искусства, решению какой нибудь задачи, радоваться, что помог кому-то, радоваться, наблюдая мириады оттенков осенней листвы, или нежную зелень весенней поросли... Радоваться, глядя на играющих детей, радоваться тому, что твоя жена совершила удачную покупку.... Даже тому, что хорошо себя чувствуешь, можно радоваться.... Но просто так? Не знаю... И что такое "неумение радоваться"? И радоваться и печалится, это умение в нас заложено от рождения....
 
andrtxt написал(а):
А не про ще ли посадить яблоню выйти из дома в свой сад и просто сорвать яблоко с яблони. Когда я всё вот это осознал было-чтото.
Ах...еть. Или просто закопать- а потом выкопать картошку. И нет алкоголизма :twisted: :D
Еще один Мегре начитался....
Блин, начинаю все больше чувствовать ностальгию по СССР, когда вся эта публика вроде Мегре, Лазарева, Мулдашева, Грабового, сенсов, гадалок и прочих тихо сидела в дурдомах или просто не рыпалась.
 
Так что причина алкоголизма (да и прочих болезней) в не знании для чего мы живём. Когда человек это осознет ему просто не зачем будет пить. Это моя точка зрения, у вас может быть другая, но истина одна.


Только я так и не поняла, какой смысл жизни ты обнаружил и что же все-таки понял (для чего мы живем)? Я не думаю, что сажать яблони... не это ведь, правда?...
Надеюсь, вопрос понятен.
 
Пишу первый раз, сеорее всего, что бы отметиться и закрепить для себя решение начать трезвую жизнь.
О себе: 5 лет назад кодировался на 3 года, легко выдержал срок, по недомыслию решил, что могу пить "как все". Год пил с переменным успехом, сначало немного, потом тяга усилилась. Сильно не напивался, но постоянно требовалась небольшая доза, в основном 3-5 бутылок пива в день. Опять начались разлады в семье, решил закодироваться на 5 лет. Продержался месяц. Видимо потому что понял, что кодирование-обман, а скорее всего не было внутренней установки на трезвость. Да и работа способствовала - ушёл в рейс, там мужской коллектив, семья далеко. Думал в море попью, а дома завяжу. Не получилось. Сначала держался, потом опять понемногу пиво, причём пил так, что месяца 3 никто из домашних не замечал. Дальше - больше и вылезло на ружу. Опять скандалы до развода. В последнее время много читаю антиалкогольной литературы в интернете, сообщения этого форума. Почему-то здесь мало информации о методе Шичко. Стараюсь перестроить мозги, "перепрограмировать" себя на трезвую жизнь. Кажеться получается. Спокойно прохожу мимо чипков и палаток с пивом, появилось равнодушие калкоголю. Жалею, что не пишёл к этому раньше. Ничего никому не обещаю, просто решил, что алкоголь - яд во всех его ипостасях, а для меня особенно. Скоро в рейс, верю, что не сорвусь.
Спасибо, всем, кто прочитал, удачи и здоровья.!
 
Спасибо, по этим ссылкам я хожу четвёртый день.
Для себя считаю этот метод наиболее приемлемым. Только у нас в городе не отделения "Оптималист", поэтому стараюсь "перепрограмировать" себя самостоятельно. Кажеться получается. А может просто не так глубоко увяз? Слава Богу...
 
Sniper написал(а):
Отвечу по поводу "изнашивания" и "восстановления" организма из личных наблюдений.
... А я пробухал с перерывами эти 15 лет, и теперь вижу, как быстро умирает молодой и восстанавливается уже поживший организм...
/А ишшо он по бабам начал бегать 8) , но инета у него нет, можно и написать :D /
Я тоже хочу так жить!

Спасибо Sniper за хорошие новости.
Те, кто не пьет - на ПРАВИЛЬНОМ ПУТИ.
Всем удачи!!!
 
Sniper написал(а):
Отвечу по поводу "изнашивания" и "восстановления" организма из личных наблюдений.
... А я пробухал с перерывами эти 15 лет, и теперь вижу, как быстро умирает молодой и восстанавливается уже поживший организм...
/А ишшо он по бабам начал бегать 8) , но инета у него нет, можно и написать :D /
Я тоже хочу так жить!

Спасибо Sniper за хорошие новости.
Те, кто не пьет - на ПРАВИЛЬНОМ ПУТИ.
Всем удачи!!!
 
Sniper написал(а):
Отвечу по поводу "изнашивания" и "восстановления" организма из личных наблюдений.
Мы с моим отцом первый раз вместе кодировались 15 лет назад ,
я сорвался в командировке через 4 месяца, отец не пьет до сих пор.

..... так вот он выглядит и чувствует себя лучше меня!!!

... А я пробухал с перерывами эти 15 лет, и теперь вижу, как быстро умирает молодой и восстанавливается уже поживший организм...


Cпасибо Sniper за хорошие новости.
Побольше бы таких обнадеживающих примеров.
Ведь мы здесь в первую очередь, чтобы укрепить
наши убеждения в трезвости.
А два человека - это уже статистика!!!
 
Незнаю помните ли вы меня. Я к вам обращался в сентебре и октябре 2006 года, я очень сильно пил, попадал в больницу у меня умер друг от водки :cry: . И я со своим приятелем решили завязать. Мы поехали к его деду лечится. его дед тоже когда то пил и вылечился травами. Я не верел,что поможет,но после приема в течении 2 недель, мой организм очистился и тяга стала уходить. с тех пор я не пью и мой друг тоже. сперва тяжело но потом легче и легче. сейчас занимаюсь спортом и укрепляю дух и тело. жизнь прикрасна без водки и джина. спасибо, что помогали в трудную минуту. :lol: :D !!!!!!! обращайтесь!
 
кто подскажет как эфективно отучить мужа от пьянства? последнее время посещают мусли об убийстве
 
Способ конечно радикальный, cler, но зачем же себе жизнь калечить? М.б. лучше просто уйти? А если действительно хотите попробовать помочь, то информации здесь найдёте много. Почитайте для начала раздел "Для тех кто живёт с алкоголиком", а потом задавайте более предметные, ситуационные вопросы. Чем сможем, поможем, подскажем... Не вешать нос! К сожалению, не вы первая, не вы - последняя! :(
:)
 
cler написал(а):
кто подскажет как эфективно отучить мужа от пьянства? последнее время посещают мусли об убийстве
Увы. Все мужики - козлы :( . Но есть и отличная новость: МЫ ВСЕ УМРЁМ! И я не устану это повторять, подчёркиваю.
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу