• Уважаемые пользователи, сайту NotDrink.ru нужна ваша поддержка
    Для того, чтобы как можно большее число людей, страдающих от алкоголизма, могли получить помощь, необходима популяризация нашего ресурса. Этого можно добиться, если в сети Интернет будет как можно больше информации о форуме, а так же, если сайт будут находить в поисковиках по соответствующим запросам.
    Средства, получаемые от рекламы и напрямую от пользователей, вкладываются в продвижение сайта. Но, к сожалению, этих средств недостаточно, так как бюджет не так велик, как у наших конкурентов - платных клиник и центров по лечению алкоголизма, которые заполнили топ поисковиков. Чтобы продвинуться на первые страницы поиска, нужно огромное количество внешних ссылок.
    Просьба ко всем пользователям, которые могут разместить ссылки на наш сайт на других ресурсах (форумы, социальные сети, собственные сайты и т.д.), оказать необходимую помощь. Пожалуйста, размещайте ссылки только там, где это уместно, в рамках своей анонимности, и соблюдения правил тех ресурсов, на которых будет размещена ссылка. Это ни в коем случае не должно быть спамом. Не нужно размещать ссылки на свои аккаунты и темы, дабы соблюсти анонимность.
    Чтобы ссылка была эффективна, скопируйте текст и адрес любой, понравившейся Вам ссылки, из приведенного далее списка, и разместите на другом ресурсе: алкоголизм, алкогольная зависимость, лечение алкоголизма, общество алкоголиков, задать вопрос специалисту-наркологу, как жить с алкоголиком, пьянство, помощь алкоголикам, запои, сайт трезвых алкоголиков, как бросить пить, мужской алкоголизм, похмелье, форум алкоголиков, женский алкоголизм, муж алкоголик, пивной алкоголизм, кодирование от алкоголизма, cозависимость, методы избавления от алкоголизма, выход из запоя.
    Вы так же можете разместить ссылку на любую понравившеюся страницу, используя кнопки "поделиться", которые присутствуют на всех страницах сайта. Если Вы не можете разместить ссылки, просто расскажите о форуме нуждающимся в помощи.
    Если у Вас есть вопрос по этому объявлению, его можно задать тут. Если это сообщение Вам мешает, то его можно закрыть, кликнув по крестику в правом верхнем углу этого объявления. Копию сообщения можно потом найти в этой теме технического раздела.

Как справиться с болезнью?

Олегыч

All right!
Навеяно вечерними думками...

Алкоголизм признан болезнью в 50-е годы XX века. Тогда была определена причина всех бед: употребление алкоголя. Значит, надо запретить больному его употреблять.

Методов запрета за 50 лет придумано достаточно, от торпеды до АА. А вот каковы результаты? Каков процент излечившихся тогда и сейчас? Сейчас все настойчивее говорят уже о "продолжительности ремиссий", а не об излечении. Под излечением понимается пожизненное неупотребление.

50 лет назад ничего не знали о сути болезни. А сейчас? Нет, существует мильен классификаций, методы диагностики, симптомы... А вот что мы знаем о СУТИ болезни, ЧТО заставляет алкоголика пить?

ИМХО, за 50 лет продвижения близки к нулю. Не думают ли уважаемые врачи что лечат В ПРИНЦИПЕ НЕ ТО, ВСЕ представления о болезни ОШИБОЧНЫ?

Буду рад, если кто-то аргументированно развеет мой пессимизм.

P.S. Вопрос ни в коей мере не связан с оправданием ку-ку. Оно уж точно не метод лечения.
Если пойдет флейм - закрывайте тему. Этого добра и так достаточно :)

Lisa

жук-плавунец
Не пьет 10 лет 11 месяцев 19 дней
Могу сказать, что я думаю о СУТИ МОЕЙ болезни.
Мне больше подходит не слово "зависимость", а слово "одержимость".
Конец текста :)

А способы лечения одержимости?
Хрен знает. Универсальных нет, думаю.
Каждому надо свой подбирать. Наверно, методом проб и ошибок - по-другому как?
Но все-таки "наука" или кто там еще продвинулась в этом отношении - сейчас выбор средств больше. И можно несколько методов комбинировать.
И информации больше стало - вот, например, 8 лет назад этого форума не было. А сейчас есть. И очень много полезного тут есть. Такого, чего я 3 года назад и не нашла бы сама ни в жисть. А ведь это РЕАЛЬНАЯ помощь реальным людям (даже тут на форуме есть примеры его успешной "работы").

Не развеяла? :) Хоть чуть-чуть? :)

Олегыч

All right!
Форум - сила! Но он не ЛЕЧИТ болезнь, он помогает СОСУЩЕСТВОВАТЬ с ней. И медицина не имеет к силе форума никакого отношения.

Методов стало больше. Но каких? Да все тех же - методов ЗАПРЕТА пить.

Я вообще думаю вот что - врачи борятся не с причиной, а со следствием. Поэтому результат их лечения - глубоко несчастные люди. Есть единицы, которые исцелились сами, но не благодаря медикам, а вопреки им.
Так же как рак - есть же случаи выздоровления бесперспективных пациентов, которых даже и не пробовали лечить. Очень мало, но есть.
А наркологи приписывают такие случаи выздоровления себе. И мочат всех инакомыслящих, все альтернативное, все попытки докопаться до сущности болезни.

Почему все это пишу? Да я не хочу стать несчастным безумным сухим алкашом. КУ - это временное сосуществование с болезнью(и то не факт что оно возможно). Что мне делать, в какую сторону смотреть, как бороться с болезнью?
Может я ошибаюсь и врачи могут лечить болезнь? Поэтому и задал вопрос...

Олегыч

All right!
Дикобразик, а может алкоголизм признали неизлечимым потому что так врачам легче, так удобнее?
Сколько болезней за последние 50 лет СТАЛИ излечимыми? А с алкоголизмом воз и ныне там...

G

Guest

Олегыч, а что ты подразумеваешь под "излечением" от алкоголизма?
Как это может выглядеть по-твоему?

Олегыч

All right!
Дикобразик, мне кажется что ты - тот самый случай чудесного исцеления.
А в жизни большинство возвращается к алкоголю, а оставшееся меньшинство как-то СУЩЕСТВУЕТ, лежит в психушке или висит в петле. Таковы мои жизненные наблюдения...

Скатываемся во флейм. Мне все же хотелось бы услышать о врачебных достижениях. (не про ОТДЕЛЬНЫХ людей)

Гостю: я хочу вообще не испытывать потребности в алкоголе и при этом жить полноценно и счастливо. И если я вдруг "за компанию" употреблю, то не откатиться в былое.

Олегыч

All right!
Чувствую меня не понимают. Поясню на примере:
Когда-то люэс считался смертельной болезнью. Но вскоре с этой болезнью стало можно жить. Сначала малярией заражали периодичеки, потом легче - дрянь стали всякую колоть. И наконец с появлением антибиотиков болезнь стала излечимой.
А уж сущность этой болезни давно была известна.

В случае с алкоголизмом все плохо. Почему?

Извините за пример болезни. Лучшего не придумалось...

Lars

четыре
А что в случае с малярией "по прежнему не получится"?? Почему "с алкоголизмом так же"? Я, честно говоря, прямых аналогий не вижу

Олегыч

All right!
Я не о малярии говорил, а о люэсе. Как некогда смертельная болезнь лечилась все легче и мягче для пациента. И наконец стала полностью излечимой. Я имел ввиду прогресс медицины.

Почему же с алкоголизмом за 50 лет прогресса не видно?

Lars

четыре
Дикобразик написал(а):
Lars
Прямая аналогия одна - обе болезни хронические. :?
Да ведь не об этом же говорил Вы провели аналогию. На чем она основана???
Хронический насморк прекрасно лечится

Сверху Снизу