Как справиться с болезнью?

Спасибо всем...

То есть, мы начинаем приходить к мысли, что алкоголизм - это борьба за кайф, от которой человек не может сдержаться. То же и наркомания, и игромания.

НО. Есть и другие виды деятельности, которые помогут человеку кайфовать - тот же спорт с велосипедом, спортзал и так далее и тому подобное.

И исчьо одно НО. Эти виды человеческой деятельности не пагубны и не разрушает организм до n-ой степени. Хотя кто попробовал алкогольный кайф - тяжело переключиться если вообще возможно.

Может клин-клином. Как успехи?
 
Читайте внимательнее Edgar, теперь поняли чего хочется узнать и побольше. Надеюсь тему не перепутал....

notdrink.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=3575
 
Robert написал(а):
Читайте внимательнее Edgar, теперь поняли чего хочется узнать и побольше. Надеюсь тему не перепутал....

notdrink.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=3575
Я хожу в бассеин, спортзал.. Ну и велик у меня тоже восстребованный.. А всякие там массажеры - это ИМХО для бабушек..
 
Понимаю, уважаю.

А про массажеры - это, может один из сотни способов, хотя, как и все, не100%, преодоления тяги. Хотя, имхо, этих способов для каждого человека есть десятки, а от алкоголя в ремиссию уходят немногие.

И, в продолжение темы избавления от алкогольной зависимости.
Какой прок в полном воздержании от алкоголя, если организм уже перестроен таким образом, что работает при воздержке на грани ресурсов, поскольку алкоголь уже в цепочке нормального функционирования организма, с одной стороны. А с другой дальнейшее употребление - деградация, хвори, растенееподобство. Где середина. Явно же не в КУ.
 
Robert написал(а):
Понимаю, уважаю.

А про массажеры - это, может один из сотни способов, хотя, как и все, не100%, преодоления тяги. Хотя, имхо, этих способов для каждого человека есть десятки, а от алкоголя в ремиссию уходят немногие.

И, в продолжение темы избавления от алкогольной зависимости.
Какой прок в полном воздержании от алкоголя, если организм уже перестроен таким образом, что работает при воздержке на грани ресурсов, поскольку алкоголь уже в цепочке нормального функционирования организма, с одной стороны. А с другой дальнейшее употребление - деградация, хвори, растенееподобство. Где середина. Явно же не в КУ.
Избавление от тяги не в волшебных массажерах и таблетках, а у человека в голове.. У меня тяги нет.. Это мой опыт.. :)
Воздержание безусловно ни к чему хорошему не приведет.. Сухая трезвость рано или поздно заканчиваеца (хотя есть исключения).. Для того чтобы вести нормальный трезвый образ жизни надо лечица от зависимости.. Это делаеца с помощью групп поддержки, самоанализа, реабилитации, изменения себя с психологической точки зрения, работа с психотерапевтом (иногда и психиатр нужен бывает), работа, работа и еще раз работа над собой!
 
Но организм то в воздержании изнашивается конкретно, или я неправильно понял физиологию алкоголизма.
Даже если на какое то время, тобиш и на десятки лет или пару месяцев вы воздерживаетесь. То есть чел останавливаеться на определонном этапе алкоголизма, дабы не сделать еще хуже?
 
Robert написал(а):
Но организм то в воздержании изнашивается конкретно, или я неправильно понял физиологию алкоголизма.
Даже если на какое то время, тобиш и на десятки лет или пару месяцев вы воздерживаетесь. То есть чел останавливаеться на определонном этапе алкоголизма, дабы не сделать еще хуже?
Организм в пьянке изнашиваеца.. А когда человек перестает пить, частично восстанавливаеца.. Ну там желудок, поджелудочная, моСги, нервная система.. На это уходит около года, иногда более.. А сама болезнь просто уходит в спячку.. Если срыв - то это рецидив, все возвращаеца и по новой.. А если всю оставшуюся жизнь не пить, и выздоравливать, то ремиссия может быть долгие годы.. Многие так и умирают трезвыми.. :D
 
Robert написал(а):
Премного благодарен, Дикообразик, общие черты в этом вырисовал
Вот еще, почитайте.. Тут все по полочкам разложено что где и когда..

www.psychiatry.ru/library/lib/show.php4?id=32

www.psychiatry.ru/library/lib/artic...mp;article_id=9
 
Может че подскажите для примерного определения моего уровня по части увлечения этим делом - тест детализированый какой-то, что-ли. Потому как эти любительские разные тесты, а также разные определения уже замучали... :cry:
 
Robert написал(а):
Может че подскажите для примерного определения моего уровня по части увлечения этим делом - тест детализированый какой-то, что-ли. Потому как эти любительские разные тесты, а также разные определения уже замучали... :cry:
А нет таких тестов.. Вот почитайте, может это Вам поможет определица..
www.naritsyn.ru/read/all/azbuka/alko.htm
 
Отвечу по поводу "изнашивания" и "восстановления" организма из личных наблюдений.
Мы с моим отцом первый раз вместе кодировались 15 лет назад (электроды на бОшку, "горячий" укол...ну это все есть в инете); я сорвался в командировке через 4 месяца, отец не пьет до сих пор.
До этого он бухал ежедневно, 0,5-1,0 в пересчете на водку. После кодирования были некоторые "неполадки" в организме, 100% связанные с предыдущим образом жизни, как-то: поджелудочная, желчный пузырь, сердце и т.п.., батя пару раз даже повалялся в больнице.
НО: у нас с ним разница 22 года, мне 38, у него скоро юбилей, так вот он выглядит и чувствует себя лучше меня!!! Сейчас может принять рюмку-две коньячку на праздник, но не более того, просто не хочет... А я пробухал с перерывами эти 15 лет, и теперь вижу, как быстро умирает молодой и восстанавливается уже поживший организм...
/А ишшо он по бабам начал бегать 8) , но инета у него нет, можно и написать :D /
Я тоже хочу так жить!
 
Тема Amk26 выделена и перенесена в первый раздел.
 
Amk26 написал(а):
Сегодня как-то не хочеться пить,это запой заканчивается? А он может начаться заново?Если да то как это предотвратить? 8)
1. Запой себя исчерпал
2. Может
3. Не пить
 
Я продержался субботу, вообще не хотелось пить, а вот в воскресенье напился и понеслось все заново, сегодня четверг и я все пью. :cry: Наверно мне уже не вылечиться!? :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :idea:
 
если позволите - моя маленькая ремарка:

Моя бабушка всегда говорила, что все глупости и беды от лени (я, к сожалению, не придавал этому значения в свое время...), и приводила в пример своего дела, который был абсолютно непьющим человеком. Будучи православным, он никогда не ходил в церковь (деревня начала 20 века). На все разговоры односельчан, что это грех, обычно отвечал, что грех - это пить водку и материться, а работать - никогда не грех.

К чему это я? По своему опыту знаю, что себя надо отвлекать (т.е. работать) любым способом, и чем глубже будешь уходить в свое новое дело, тем лучше. Что это будет? - массажеры, философия, выпиливание лобзиком - неважно. Я вот, в свое время, после очередного запоя пошел в спортивный зал. Чувствовал себя полным идиотом: рост 185, вес 71, никогда спортом не занимался (более того, относился к спорту презрительно: как же - удел недоумков), даже в школе от физкультуры был освобожден. Качался как безумный (чтобы и малейшей мысли о выпивке не было) 2 года, попутно перечитывая горы специальной литературы. Ребята в зале зауважали, девушки засматриваться стали. А вот попал в больницу, пожалел себя горько (беееедненький), потом заленился и опять попал в пьяный штопор. На 3 года.

Короче, прав был дедушка Павлов со своими собачками, когда говорил, что лучший отдых - это перемена видов деятельности. Ну, я не имел ввиду такую перемену как "пьянка-трезвость-пьянка"

Пардон за словоблудие
 
..что себя надо отвлекать (т.е. работать) любым способом, и чем глубже будешь уходить в свое новое дело, тем лучше. Что это будет?
...трудоголизм... или какой другой ...изм
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу