Как преодолеть стыд

Вопрос про счетчик задал, поскольку увидел явное не соответствие.
@СКЕК23 , очевидно, что после года трезвости проблемы бывают уже другие, теперь все понятно.
Ты не решал проблемы, ты заменил один наркотик на другой.
Суть дела - алкоголизм - болезнь:
1. Неизлечимая (таблетками не лечится)
2. Прогрессирующая.
3. Смертельная.
Жена, ребенок, работа - это все не важно, если я алкоголик.
Моя жизнь и моя трезвость нужны только мне самому, любимому.
Тогда (может быть), будет семья и будет работа, но не обязательно та семья и та работа, которые есть сейчас.
Это если работать над собой, а не таблетки пить.
 
Чессгря это как-то немного стрёмно лично вот для меня звучит больше года жрать таблетки которые как-то неизвестно как влияют на НС.
ТС тебе-то самому как? Незаметно время пролетело что ли? )
 
Чессгря это как-то немного стрёмно лично вот для меня звучит больше года жрать таблетки которые как-то неизвестно как влияют на НС.
ТС тебе-то самому как? Незаметно время пролетело что ли? )
Да просто под кайфом, теперь если жить хочешь, надо от наркомании избавляться, как мне кажется.
 
Да просто под кайфом, теперь если жить хочешь, надо от наркомании избавляться, как мне кажется.
Да не ну эти таблы какой от них кайф, разве от них кайф? Вроде ТС сообщает о тоске ))
Просто организм как-то привык функционировать в их присутствии, а без них как будет я хз, но я и не доктор.
 
Слезть с ад, тем более таких будет очень не просто
Депра накроет и вернуться ощущения пас как будто только бросил пить
Совет, очень очень медленно снижай дозу, вплоть до месяца - двух
Используй как заменитель бринт (дамский ад) и на ночь атаракс
Месяца за три слезешь имхо
 
Да не ну эти таблы какой от них кайф, разве от них кайф? Вроде ТС сообщает о тоске ))
Просто организм как-то привык функционировать в их присутствии, а без них как будет я хз, но я и не доктор.

Есть такая формулировка "состояние измененного сознания". По простому можно назвать кайфом.
Алкоголик, чтобы протрезветь, отказывается употреблять не только этанол, но и другие химические вещества, изменяющие психическое состояние.
Бросить пить не трудно, трудно жить трезвым, приходится учиться каждый день.
Два пути:
1. Решать проблемы, объективно существующие.
2. Употреблять вещества, от которых проблемы перестают волновать.
 
Есть такая формулировка "состояние измененного сознания". По простому можно назвать кайфом.
А ну в этом смысле да, я просто обычно понимаю кайф как "приятное состояние изменённого сознания".
Так-то и состояние алкаша в запое кайфом назвать сложно ))
 
А ну в этом смысле да, я просто обычно понимаю кайф как "приятное состояние изменённого сознания".
Так-то и состояние алкаша в запое кайфом назвать сложно ))
Вот мы вместе приблизились к пониманию. Изменение сознания может быть приятным и не приятным.
ТС длительно употребляет таблетки и пишет о тоске и одиночестве - ничего не напоминает?
 
А состояние алкаша в запое (по моему) можно назвать тяжелым кайфом.
В отличии от первоначального ощущения от употребления - легкости и эйфории.
 
Вот мы вместе приблизились к пониманию. Изменение сознания может быть приятным и не приятным.
ТС длительно употребляет таблетки и пишет о тоске и одиночестве - ничего не напоминает?
Да не ну тоска тоске рознь, бывает и без таблеток тоскливо, и одиноко тоже когда одиноко.
Просто пытаться справиться с этим таблетками - путь в никуда очевидно.
 
Просто пытаться справиться с этим таблетками - путь в никуда очевидно.
Вот, кажется нащупали.
Одиночество - таблетка.
Потеря работы - таблетка.
Плохое настроение - таблетка.
Хорошее настроение - таблетка (на всякий случай).

Так формируется зависимость.
........

А на фига все эти таблетки, может просто выпить?
И ничего делать не надо.
 
Вот, кажется нащупали.
Одиночество - таблетка.
Потеря работы - таблетка.
Плохое настроение - таблетка.
Хорошее настроение - таблетка (на всякий случай).

........

А на фига все эти таблетки, может просто выпить?
И ничего делать не надо.
Ну эти таблетки они же постоянно пьются, там же типа курс.

Тут скорее проблема в том что на этот курс возлагается какая-то надежда, вкупе со врачом.
Что типа ну я же что-то делаю, вот пропиваю курс, у меня и будильники выставлены когда какое колесо глотать, а значит должен быть прогресс, дальше будет лучше, а оно всё нет и нет )) тут и здоровый затоскует ))

Изощрённая пытка такая за свои же деньги время и усилия, умные люди придумывали старались! )
 
Вот, кажется нащупали.
Одиночество - таблетка.
Потеря работы - таблетка.
Плохое настроение - таблетка.
Хорошее настроение - таблетка (на всякий случай).

Так формируется зависимость.
........

А на фига все эти таблетки, может просто выпить?
И ничего делать не надо.
Есть тут адепты АД, они сейчас бы прочитали лекцию,что антидепрессанты сознание не изменяют,вреда не приносят,привыкания нет и вообще без них никуда.
Если чо,я то же против таблеток)
 
Есть тут адепты АД, они сейчас бы прочитали лекцию,что антидепрессанты сознание не изменяют,вреда не приносят,привыкания нет и вообще без них никуда.
Если чо,я то же против таблеток)
Ты на кого царская рожа намекаешь?)
 
Есть тут адепты АД, они сейчас бы прочитали лекцию,что антидепрессанты сознание не изменяют,вреда не приносят,привыкания нет и вообще без них никуда.
Если чо,я то же против таблеток)
Только они всё время с оговорками о каких-то мифических хороших грамотных ПТ эти идеи задвигают )

Стец чётко пишет, что если у препарата есть терапевтический эффект, значит есть и побочки, и это всегда компромисс.
По другому не бывает, а если ещё учесть что механизм как работают разные АД доподлинно неизвестен, то и подавно.
Это даже уже не компромисс а эксперимент )
 
Есть тут адепты АД, они сейчас бы прочитали лекцию,что антидепрессанты сознание не изменяют,вреда не приносят,привыкания нет и вообще без них никуда.
Если чо,я то же против таблеток)
Ну давай просто, по житейски.
Потерял работу (жену, и т.д. по списку).
Что проще, принять таблетку или поработать и изменить ситуацию?
А добрый доктор и пожалеет, и выслушает, и таблетки пропишет, и денег возьмет - вроде чел и постарался, а результат?
Работа не нашлась, жена не вернулась, денег меньше стало, ...........
 
Ты на кого царская рожа намекаешь?)
:-D Да не, с тобой все понятно))
Тут девушка одна, не помню ника и не помню в какой теме так выступала...может конечно у нее действительно депрессия была, а алкашка это так, фоном.
Ну так вот, она чуть ли не полжизни на них сидела.
Но по мне это так сказать "болезни души" не вирус , не бактерия, не травма, так что там можно химией лечить.
 
или поработать и изменить ситуацию?
Ну, ситуацию не всегда можно изменить но вот свое отношение к ней, говорят возможно)
Я вот сужу по себе, уже стал видеть свои неправильные реакции, причем они повторяются с завидной регулярностью, но блин,как же непросто начать реагировать по другому.
 
Ну, ситуацию не всегда можно изменить но вот свое отношение к ней, говорят возможно)
Я вот сужу по себе, уже стал видеть свои неправильные реакции, причем они повторяются с завидной регулярностью, но блин,как же непросто начать реагировать по другому.
Это дорога с двумя путями, можно иногда поработать и изменить ситуацию, можно иногда поработать над собой и изменить отношение к ситуации. Бывает и так, и эдок.
Но всегда приходится поработать.
Или таблетку принять?
 
Назад
Сверху Снизу