Как преодолеть стыд

СКЕК23

Участник
Не пьет 3 месяца 3 дня
Дорогие форумчане, добрый вечер.
Рассказывать о себе- это повторить множество постов.
Как и все, пью и пью, но на данный момент решил остановиться.
На днях записался к врачу. Попробую с депрессией справить с помощью АД.
У меня вот какой вопрос: как справиться со стыдом, который я испытываю после пьянки? Уже столько друзей и знакомых потерял( нагрубил, посла и т.д. по пьяни). А наутро депресняк и стыд.

Сизиф

Прохожий
Команда форума
Модератор
Не пьет 5 лет 10 месяцев 15 дней
Кто это "все"? Тут, между прочим, больше непьющих, чем таких стыдливых алкашей, как ты.)

А по теме, - можно же ДО пьянки перед всеми извиниться. По пятьсот рубликов каждому заслать (или сколько там тебе не больно) и пить себе под девизом: кто не спрятался, я не виноват.

Можно ещё до пьянки написать отложенные месседжи, в которых назвать адресатов земляными червяками самыми матерными словами и когда они утром отправятся, за вечер можно будет уже не волноваться. Многие его забудут. Как у Штирлица: запоминается последняя фраза.

А ещё лучше одному квасить, отдав кому-нибудь телефон и деньги, если совсем с головой не дружишь. Много способов избавиться от неловкости. Только не лениться надо.)

Olesichenka

Новичок
Не пьет 3 месяца 4 дня
Дорогие форумчане, добрый вечер.
Рассказывать о себе- это повторить множество постов.
Как и все, пью и пью, но на данный момент решил остановиться.
На днях записался к врачу. Попробую с депрессией справить с помощью АД.
У меня вот какой вопрос: как справиться со стыдом, который я испытываю после пьянки? Уже столько друзей и знакомых потерял( нагрубил, посла и т.д. по пьяни). А наутро депресняк и стыд.
Доброе утро. Никак не справится. Стыд и чувство вины - это переживание, а оно(тавтология) - переживается. Потерпеть, порефлексировать и жить дальше. Только рефлексию не надо топить в стакане, а постараться максимально использовать во благо, сделать выводы. И, конечно, можно облегчить ношу - принести искренние извинения всем кого обидели. Когда сходте к специалисту, отпишитесь. Мне интересна эта тема.

СКЕК23

Участник
Не пьет 3 месяца 3 дня
Доброе утро. Никак не справится. Стыд и чувство вины - это переживание, а оно(тавтология) - переживается. Потерпеть, порефлексировать и жить дальше. Только рефлексию не надо топить в стакане, а постараться максимально использовать во благо, сделать выводы. И, конечно, можно облегчить ношу - принести искренние извинения всем кого обидели. Когда сходте к специалисту, отпишитесь. Мне интересна эта тема.
Спасибо. Обязательно отпишусь.

AzzY

Пернатый змей
Забаненный
Не пьет 4 года 5 месяцев 24 дня
Не бухать.

Medved

Фанат трезвости
Забаненный
Не пьет 11 лет 1 месяц 5 дней
Что ты делаешь для того, чтобы не пить? «Решил остановиться» - это как «решил заработать миллион» или «решил стать мэром своего города». Ну решил и что? Что я для этого делаю? Если нет четкого плана действий на каждый день - ничего этого не будет. То же и с выпивкой. Если ты «просто решил» - ты будешь продолжать пить. А значит, все те неприятности, что вызываются алкоголем и беспокоят тебя сейчас, будут продолжать усугубляться.

СКЕК23

Участник
Не пьет 3 месяца 3 дня
Добрый вечер. Сегодня неделя, как ни капли. Решил твердо взяться за голову.
В среду был у невролога. Выписала мне АД( Прозак), Фенибут и транк(грандаксин). Честно скажу, пока лекарства себя не очень проявили ( хотя, может это мне просто так кажется). Каждый день утром и вечером выхожу на прогулку по 2км. Быстрым шагом. Домой прихожу весь мокрый.
В комплексе все это пока помогает. К стакану не тянет вообще. Главное, чтобы так и продолжалось.

Medved

Фанат трезвости
Забаненный
Не пьет 11 лет 1 месяц 5 дней
Действия появились, значит, есть шанс. :THUMBS UP:

Сверху Снизу