Как преодолеть стыд

СКЕК23

Участник
Не пьет 5 лет 1 месяц 30 дней
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
807
Пол
мужской
Дорогие форумчане, добрый вечер.
Рассказывать о себе- это повторить множество постов.
Как и все, пью и пью, но на данный момент решил остановиться.
На днях записался к врачу. Попробую с депрессией справить с помощью АД.
У меня вот какой вопрос: как справиться со стыдом, который я испытываю после пьянки? Уже столько друзей и знакомых потерял( нагрубил, посла и т.д. по пьяни). А наутро депресняк и стыд.
 
Кто это "все"? Тут, между прочим, больше непьющих, чем таких стыдливых алкашей, как ты.)

А по теме, - можно же ДО пьянки перед всеми извиниться. По пятьсот рубликов каждому заслать (или сколько там тебе не больно) и пить себе под девизом: кто не спрятался, я не виноват.

Можно ещё до пьянки написать отложенные месседжи, в которых назвать адресатов земляными червяками самыми матерными словами и когда они утром отправятся, за вечер можно будет уже не волноваться. Многие его забудут. Как у Штирлица: запоминается последняя фраза.

А ещё лучше одному квасить, отдав кому-нибудь телефон и деньги, если совсем с головой не дружишь. Много способов избавиться от неловкости. Только не лениться надо.)
 
Дорогие форумчане, добрый вечер.
Рассказывать о себе- это повторить множество постов.
Как и все, пью и пью, но на данный момент решил остановиться.
На днях записался к врачу. Попробую с депрессией справить с помощью АД.
У меня вот какой вопрос: как справиться со стыдом, который я испытываю после пьянки? Уже столько друзей и знакомых потерял( нагрубил, посла и т.д. по пьяни). А наутро депресняк и стыд.
Доброе утро. Никак не справится. Стыд и чувство вины - это переживание, а оно(тавтология) - переживается. Потерпеть, порефлексировать и жить дальше. Только рефлексию не надо топить в стакане, а постараться максимально использовать во благо, сделать выводы. И, конечно, можно облегчить ношу - принести искренние извинения всем кого обидели. Когда сходте к специалисту, отпишитесь. Мне интересна эта тема.
 
Доброе утро. Никак не справится. Стыд и чувство вины - это переживание, а оно(тавтология) - переживается. Потерпеть, порефлексировать и жить дальше. Только рефлексию не надо топить в стакане, а постараться максимально использовать во благо, сделать выводы. И, конечно, можно облегчить ношу - принести искренние извинения всем кого обидели. Когда сходте к специалисту, отпишитесь. Мне интересна эта тема.
Спасибо. Обязательно отпишусь.
 
У меня вот какой вопрос: как справиться со стыдом, который я испытываю после пьянки? Уже столько друзей и знакомых потерял( нагрубил, посла и т.д. по пьяни). А наутро депресняк и стыд.

Не бухать.
 
Что ты делаешь для того, чтобы не пить? «Решил остановиться» - это как «решил заработать миллион» или «решил стать мэром своего города». Ну решил и что? Что я для этого делаю? Если нет четкого плана действий на каждый день - ничего этого не будет. То же и с выпивкой. Если ты «просто решил» - ты будешь продолжать пить. А значит, все те неприятности, что вызываются алкоголем и беспокоят тебя сейчас, будут продолжать усугубляться.
 
Доброе утро. Никак не справится. Стыд и чувство вины - это переживание, а оно(тавтология) - переживается. Потерпеть, порефлексировать и жить дальше. Только рефлексию не надо топить в стакане, а постараться максимально использовать во благо, сделать выводы. И, конечно, можно облегчить ношу - принести искренние извинения всем кого обидели. Когда сходте к специалисту, отпишитесь. Мне интересна эта тема.
Добрый вечер. Сегодня неделя, как ни капли. Решил твердо взяться за голову.
В среду был у невролога. Выписала мне АД( Прозак), Фенибут и транк(грандаксин). Честно скажу, пока лекарства себя не очень проявили ( хотя, может это мне просто так кажется). Каждый день утром и вечером выхожу на прогулку по 2км. Быстрым шагом. Домой прихожу весь мокрый.
В комплексе все это пока помогает. К стакану не тянет вообще. Главное, чтобы так и продолжалось.
 
Больше беспокоит как от стыда избавится, чем не употреблять что либо)

ЗЫ на АД так волшебно бухать) как в сказке. Чем дальше, тем страшнее)
 
Больше беспокоит как от стыда избавится, чем не употреблять что либо)

ЗЫ на АД так волшебно бухать) как в сказке. Чем дальше, тем страшнее)
Ну то что сделано, не вернешь в изначальное положение. Я просто как бы от всех отрешился, только дочь и жена. Как упомянул выше, хожу по 4 км в день. Наушнички в уши и поскакал. Не важно, какая погода... Чувство стыда притупилось. Возможно, что все же таблы сыграли свою роль. Вспоминаю про свои действия, представляю, что думают обо мне люди, и про себя говорю: " Да пошли вы все, на себя посмотрите!" И включается какой-то пофигизм. Буду продолжать пока такой образ жизни, нагрузки по ходьбе буду увеличивать. Все еще усугубляется тем, что мне особо спортом-то нельзя заниматься, ну я имею ввиду чем-то тяжелым. Я после двух операций на позвоночник....
 
Этот "стыд" химический - быстро выветривается. Побежишь, поджамши хвост, за новой порцией...
 
Добрый вечер. Сегодня неделя, как ни капли. Решил твердо взяться за голову.
В среду был у невролога. Выписала мне АД( Прозак), Фенибут и транк(грандаксин). Честно скажу, пока лекарства себя не очень проявили ( хотя, может это мне просто так кажется). Каждый день утром и вечером выхожу на прогулку по 2км. Быстрым шагом. Домой прихожу весь мокрый.
В комплексе все это пока помогает. К стакану не тянет вообще. Главное, чтобы так и продолжалось.
Они раскрываются довольно долго. После пары месяцев можно о чем то говорить. Но изменив будут идти постепенно (незаметно) и тебе будет казаться, что ничего не меняется. Хотя на самом деле это не так).
 
Больше беспокоит как от стыда избавится, чем не употреблять что либо)

ЗЫ на АД так волшебно бухать) как в сказке. Чем дальше, тем страшнее)
Не надо говорить о том, о чем понятия не имеешь. АДы не вызывают ни эйфории, ни привыкания. Но если их с водкой мешать, то конечно...)))
 
Дорогие форумчане, добрый вечер.
Рассказывать о себе- это повторить множество постов.
Как и все, пью и пью, но на данный момент решил остановиться.
На днях записался к врачу. Попробую с депрессией справить с помощью АД.
У меня вот какой вопрос: как справиться со стыдом, который я испытываю после пьянки? Уже столько друзей и знакомых потерял( нагрубил, посла и т.д. по пьяни). А наутро депресняк и стыд.
Очнись) ты на них уже торчишь давно :-D
а ты их пробовал хотя бы?)))
 
Добрый вечер. Сегодня неделя, как ни капли. Решил твердо взяться за голову.
В среду был у невролога. Выписала мне АД( Прозак), Фенибут и транк(грандаксин). Честно скажу, пока лекарства себя не очень проявили ( хотя, может это мне просто так кажется). Каждый день утром и вечером выхожу на прогулку по 2км. Быстрым шагом. Домой прихожу весь мокрый.
В комплексе все это пока помогает. К стакану не тянет вообще. Главное, чтобы так и продолжалось.
Невролог это хорошо, конечно же. Я сам к нему хожу периодически. В попытках улучшить то, что алкоголем разрушил. Прокапываю разные актовигины, церебролизины, мексидолы и т.д.
Но в твоей настоящей ситуации я бы посоветовал найти грамотного психиатра (не нарколога, боже упаси) и рассказать ему обо всём. Да, в принципе, он сам обо всём расспросит, начиная с раннего детства). Сказать ему, что невролог назначил. Мне общение с психиатром очень помогло плюс назначенная им фарма. Про алкоголь вообще не вспоминаю).
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу