Как преодолеть стыд

:-D Да не, с тобой все понятно))
Тут девушка одна, не помню ника и не помню в какой теме так выступала...может конечно у нее действительно депрессия была, а алкашка это так, фоном.
Ну так вот, она чуть ли не полжизни на них сидела.
Но по мне это так сказать "болезни души" не вирус , не бактерия, не травма, так что там можно химией лечить.
Да да, я что-то припоминаю
По моему, мы с ней даже спорили, вот ник тоже не помню
 
Это дорога с двумя путями, можно иногда поработать и изменить ситуацию, можно иногда поработать над собой и изменить отношение к ситуации. Бывает и так, и эдок.
Но всегда приходится поработать.
Или таблетку принять?
Я то любые таблетки стараюсь как можно меньше пить.
Но может действительно,есть состояния, которые без таблов не снять.
Но опять же...кто там знает как они на самом деле работают и на что влияют в долгосрочной перспективе.
 
Но может действительно,есть состояния, которые без таблов не снять.

Есть такие состояния.
При пневмонии - антибиотики, при диабете - инсулин, при психозах (острых) - психотропные.
Мы говорим о болезни под названием "алкоголизм".
 
Есть такие состояния.
При пневмонии - антибиотики, при диабете - инсулин, при психозах (острых) - психотропные.
Мы говорим о болезни под названием "алкоголизм".
Ну, если я ничего не путаю, то Скек, таблы пил,когда ещё и синьку квасил.
 
При нашем заболевании велик соблазн вместо работы над собой и вместо работы над житейскими ситуациями найти химический заменитель этанола и ничего не делать.
Это путь в никуда, в химическую зависимость - наркоманию, которая заменит этаноловую наркоманию.
Тем более, если доктор прописал, есть на кого переложить ответственность, это доктор виноват, не ту таблетку прописал, поэтому мне опять плохо.
И делать ничего не надо, "я же лечусь".
 
Ну, если я ничего не путаю, то Скек, таблы пил,когда ещё и синьку квасил.

Я это проходил, лечился у нарколога таблетками и одновременно бухал.
Заявляю ответственно, никогда не был таким дураком, таким не адекватом, не до не после, это сумасшествие.
Действие таблеток вместе с этанолом весьма эффективно сносит голову.
 
а чем его обычно заменяют?
Видел многих людей, которые избавлялись от двойной зависимости, от этанола и от других наркотиков. С наркоты съезжали с помощью этанола, потом опять возвращались к наркоте - формируется двойная зависимость.
Их путь еще сложнее, чем "просто" путь алкоголика.
 
Видел многих людей, которые избавлялись от двойной зависимости, от этанола и от других наркотиков. С наркоты съезжали с помощью этанола, потом опять возвращались к наркоте - формируется двойная зависимость.
Их путь еще сложнее, чем "просто" путь алкоголика.
а чем именно его обычно заменяют? Кофе-Сигареты - это тоже заменители?
 
а чем именно его обычно заменяют? Кофе-Сигареты - это тоже заменители?
Сладкое, секас, кофе, сигареты скорее нет но вейпы да,
всё от чего тушка и главное мозг пациента получает вожделенное удовольствие всё идёт в ход )
Погоня за удовольствиями дело такое, просто так не остановишься.
 
Совсем меня запутали. Когда я квасил-таблы не жрал. Сейчас знаю одно наверняка-таблы мне помогли в самый критический момент, если бы не они, возможно, меня бы закопали уже. Слазить с них буду, как курс пропью, хотя уже пора.
 
На этом этапе возникает проблема, я не умел жить в состоянии не измененного сознания.
Неважно, какой химией я его (сознание) изменял, этанолом или таблетками.
Пришлось учиться жить заново, без химических костылей.
Я занимаюсь этим увлекательным делом с 1981 года, и сейчас продолжаю.
 
На этом этапе возникает проблема, я не умел жить в состоянии не измененного сознания.
Неважно, какой химией я его (сознание) изменял, этанолом или таблетками.
Пришлось учиться жить заново, без химических костылей.
Я занимаюсь этим увлекательным делом с 1981 года, и сейчас продолжаю.
А я родился в 1981 ) Вот уж действительно - долгожитель) Иногда все же таблетки - способ хоть как то растормошить себя при дикой совершенно депрессии и апатии, о кайфе речь не идет. Возможно ли грамотно ввести в процесс выздоровления - не знаю, примеры есть разные. Сам сторонник "чистого подхода", желания экспериментировать больше нет.
 
Похоже тут все больны)

Пограничное расстройство личности характеризуется преобладающей тенденцией к нестабильности, гиперчувствительности в межличностных отношениях, нестабильной самооценкой, крайние колебаниями настроения и импульсивностью. Диагноз ставится на основании клинических критериев. Лечение состоит из психотерапии и медикаментозного лечения.
 
Вы не слышали про болезнь ПРЛ? Я наткнулся на статью, и, видимо, это то, чем я болею. Во всяком случае все симптомы сходятся.
Да не, ты просто алкаш на таблетках а так всё норм :-D
 
Назад
Сверху Снизу